Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 17:27   #151
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Имеется ветка об удобрениях и стимуляторах, в т.ч. и зелёных (перегнивших или перебродивших остатках ботвы и сорняков). Можно добавить амиачной селитры (не более 1 ст. ложки на ведро воды) для стимуляции роста (это просто и доступно), но есть и разнообразные подкормки-стимуляторы, это здесь, почти рядом:http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=82
У меня весенней посадки кусты тоже низенькие, изредка поливаю водой, один раз подпитал настоем помёта. И всё. Она (смородина) встречалась мне в лесах Тюмени на берегах озёр и рек, влагу очень любит. И притененность желательна (под забором, за сараем, между яблонь), т е не на солнцепёке.
Кусты я после сбора урожая расчистил (фото сообщ.№ 201), так она ожила, пошла в рост. 3-4, максимум - 5 веток оставляйте.

Последний раз редактировалось MixaP; 21.07.2010 в 17:35.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (21.07.2010), skifnk (26.09.2012), елена.п (23.07.2010), ксенияК (14.03.2014), Мелисса (21.07.2010), ода (22.07.2010), Т-150 (26.02.2015)
Старый 08.10.2010, 01:29   #152
frruto
Banned
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Дніпропетровськ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
frruto is infamous around these partsfrruto is infamous around these partsfrruto is infamous around these partsfrruto is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корінь Посмотреть сообщение
Цікаво, хто ще вирощує інжир у відкритому грунті. Або в траншейній культурі.
В мене росте кілька інжирів, але не плодоносять.
frruto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 19.10.2010, 19:55   #153
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я наконец-то поняла, что для нас в смородине важно, чтобы она не горела летом. Тут уж не до размера ягод, а для перетертой с сахаром- это вообще неважно. Проще ее вообще не выращивать, но хочется. Несколько сортов перепробовала Ядреная, Черный бумер,Экзотика у меня летом сгорели совсем, Черный принц пол-куста уцелело, Лелека уцелела одна веточка. Селеченская-2 весь куст цел.
Теперь буду к уцелевшим докупать:Софиевская, Юбилейная Копаня, Казкова- вроде должны быть жаростойкие сорта. И размножать Селеченскую, правда я ее еще не пробовала.
Iness хвалила Сокровище, это лето у нее пережил нормально.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (26.09.2012), Т-150 (26.02.2015)
Старый 19.10.2010, 20:11   #154
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смородине нужно тень и влага. Влагу можно сохранить за счет мульчи: на зиму навозом, а весной хорошо компост грибной либо солома. И еще не перекапывать землю под кустами,потому что корни у нее с самого верху. Тогда ей и солнце не страшно, гореть не будет.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mudraya (15.05.2013), natnic (20.10.2010), ода (20.10.2010), Т-150 (26.02.2015)
Старый 19.10.2010, 20:14   #155
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа,у меня смородина в полутени растет и неплохо. Сорта как и у вас Софиевская и Ю.Копаня. Хорошо плодоносить начали на третий год,когда сформировался нормальный скелет.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (20.10.2010), skifnk (26.09.2012), ксенияК (14.03.2014), Т-150 (26.02.2015)
Старый 19.10.2010, 23:44   #156
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя бедная обгоревшая от жары смородина оклемалась и понеслась выдавать новые листья (не азотила ее). Оборвать их или оставить? Они желтеть-опадать не собираются...Не замерзнет ли такая?
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:11   #157
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не замерзнеть, она морозостойкая. А когда придет зима, то они сами опадут.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 10:25   #158
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Смородине нужно тень и влага. Влагу можно сохранить за счет мульчи: на зиму навозом, а весной хорошо компост грибной либо солома. И еще не перекапывать землю под кустами,потому что корни у нее с самого верху. Тогда ей и солнце не страшно, гореть не будет.
Нина, тени у меня как раз маловато. Все мульчирую и смородину много поливаю.В том-то и дело, что при одних и тех же, конечно не идеальных для смородины условиях, разные сорта ведут себя по разному.Надеюсь на следующий год я уже создам "жаропрочную" плантацию. и попробуем сажать вокруг теневые кулисы.Без смородины настоящей я себе дачу плохо представляю.

Цитата:
Наташа,у меня смородина в полутени растет и неплохо. Сорта как и у вас Софиевская и Ю.Копаня. Хорошо плодоносить начали на третий год,когда сформировался нормальный скелет.
Лена, так я эти сорта только вычислила, что они жароустойчивые, у меня их еще нет ,буду садить. Тем более ты подтвердила, что они нашу воздушную сушь выдерживают.после того как у меня пропали несколько сортов, главное на что обращаю внимание- жаростойкость.Селеченская-2 у меня отлично летом себя чувствовала даже на солнце.Обязательно посажу Софиевскую и Ю.Копаня.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:51   #159
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию

Наташа, а как у Вас Селеченская 2 на вкус? Действительно ли сладкая?
Olga_zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:59   #160
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_zp Посмотреть сообщение
Наташа, а как у Вас Селеченская 2 на вкус? Действительно ли сладкая?
Оля, на этот вопрос смогу ответить только на следующий год садила этой весной, вырос куст веток 6 по 60-70см
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga_zp (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 16:38   #161
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_zp Посмотреть сообщение
Наташа, а как у Вас Селеченская 2 на вкус? Действительно ли сладкая?
Я ее посадила только этой весной, но ягодки были. Мне очень понравилась, ягода крупная и сладкая.
Tanja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (20.10.2010), Olga_zp (20.10.2010), Т-150 (26.02.2015)
Старый 29.10.2010, 17:56   #162
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Купила вчера в планетарии два прутика штамбовой черной смородины.Перечитала всю тему,и про штамбовую ничего не нашла.У кого-нибудь есть опыт по ее выращиванию или про это есть отдельная тема?Штамбовая тоже не любит открытого солнца? а то я ей уже местечко подобрала,где солнышко целый день
татьяна2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (26.02.2015)
Старый 29.10.2010, 18:17   #163
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Никто пока не признавался, что растит такую красоту. Ленка писала, вроде, о штамбовом крыжовнике, а теперь есть у нас и смородина. Поздравляю!
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (26.02.2015)
Старый 29.10.2010, 18:28   #164
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня в памяти,что прививают на золотистую?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:51   #165
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У меня в памяти,что прививают на золотистую?
На что она привита и даже название сорта не спросила.Схватила,прижала к сердцу и умчалась .Теперь надо изучать вопрос

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Никто пока не признавался, что растит такую красоту. Ленка писала, вроде, о штамбовом крыжовнике, а теперь есть у нас и смородина. Поздравляю!
Ниночка,поздравлять рано и до красоты далеко,-не менее двух лет.
татьяна2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:05   #166
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня в этом году были ягодки от сорта Титания и Селеченская. Титания крупная ягодка мне понравилась,но Селеческая слаще,очень понравилась осенью посадила еще Селеченскую.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (30.10.2010), skifnk (26.09.2012), Т-150 (26.02.2015)
Старый 29.10.2010, 19:06   #167
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Получила смородину Селеченскую 2 от Виталия Коваля, так он мне писал и на сайте у него я видела,что так можно сформировать красную, белую смородину и крыжовник, а черную нет. Но я буду пробовать в следующем году.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:55   #168
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
В последнее время стало модным выращивание смородины в штамбовой форме, в виде небольшого деревца. Иногда даже пытаются выдать такую смородину за особенный сорт. На самом деле - достигается такая форма просто. На основной побег надевают пластиковую трубку (или трубку из нескольких слоев руберойда, пергамина и т.п.), установленную вертикально, высотой примерно 30 -50 см., все прикорневые побеги пресекают, а основной побег обрезают, оставив несколько почек над трубкой. Побег начинает ветвиться и через пару лет трубку снимают. У вас получается очень декоративное смородиновое «деревце». Плодоносит оно конечно значительно хуже, чем естественный куст, зато очень красиво и оригинально. Поэтому если урожай – не самое главное - попробуйте…
Цитата взята с сайта "делайсам"
__________________
ЛЕНА
milena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (26.09.2012), Нина (11.11.2010), Т-150 (26.02.2015)
Старый 14.11.2010, 17:29   #169
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение
Купила вчера в планетарии два прутика штамбовой черной смородины.Перечитала всю тему,и про штамбовую ничего не нашла.У кого-нибудь есть опыт по ее выращиванию или про это есть отдельная тема?Штамбовая тоже не любит открытого солнца? а то я ей уже местечко подобрала,где солнышко целый день
А я вчера купил штамбовую красную (порички). Дядько был с Винницкой обл. и пояснил, что растёт выше 2 метров в один толстый ствол, лет 7 живёт, и что это с Польщи пришло, и что не черенкуется, а только почкой, а на что прививать - не сказал. Вроде последнего писка Соблазнился я и решил заполучить в качестве пока украшения, 20 грн. - не очень много. Как будет расти-плодоносить-украшать - покажет время, поинформирую, разумеется. А что, сие чудо ни у кого не водится?
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (26.09.2012), Т-150 (26.02.2015), Татьяна Тройни (07.01.2012)
Старый 14.11.2010, 17:37   #170
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
20 грн. - не очень много.
шота для ПОСЛЕДНЕГО ПИСКА шибко дёшево... развел дядька вас ...аднака... штамбовые смородины, порички и крыжовники выращиваются ужо оооооочень дамно в европах(бо вони гораздо меньше места занимають в ихних крошечных садиках)... прививають обычно на золотистую смородину... про черенкуется... разумеется, шо из черенка штамб не вырастить... а тока сама прививка-сорт смородины...
растуть беспроблемно. морозовытрывали...уход за штамбовой формой как за обычной кустарниковой смородиной....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (14.11.2010), skifnk (26.09.2012), Т-150 (26.02.2015), ТАМАРА (14.11.2010), Татьяна Тройни (07.01.2012)
Старый 14.11.2010, 20:47   #171
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
А я вчера купил штамбовую красную (порички). Дядько был с Винницкой обл. и пояснил, что растёт выше 2 метров в один толстый ствол, лет 7 живёт, и что это с Польщи пришло, и что не черенкуется, а только почкой, а на что прививать - не сказал. Вроде последнего писка Соблазнился я и решил заполучить в качестве пока украшения, 20 грн. - не очень много. Как будет расти-плодоносить-украшать - покажет время, поинформирую, разумеется. А что, сие чудо ни у кого не водится?
в прайсе-каталоге Брусвяны есть и крыжовник и разная смородина именно штамбовые.(но дороже кустовых)
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:57   #172
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня готовились к зиме. Сделали пенопластовые домики над инжиром, а сверху плотной пленкой,благо после ремонта много осталось. Жаль поздно прочитала про формировку сланцем. Конечно в наших краях это целесообразно. А то кусты уже прилично наросли и укрыть надежно становится проблемой. Попробую весной пришпиливать веточки к земле.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 30.11.2010, 17:20   #173
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня в домике воздух есть,а вот кончики веток лежат на земле. Думаете,нужно под них что-то проложить?
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 30.11.2010, 18:00   #174
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видела видео. Там кусты инжира были нагнуты навстречу друг другу, сначала связаны. Положили их просто на землю. Накрыли пленкой. Толстой или в два слоя. И забросали землей.
Дай бог памяти , найду. Дам ссылку.
Хочу весной посадить, уже мужа перед фактом поставила. Несколько лет назад пыталась, но он отговорил. да и саженцы не нашла. Тырнета не было
Теперь он посопротивлялся, но понял что бесполезно
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011), sisash (30.11.2010), skifnk (26.09.2012)
Старый 30.11.2010, 19:14   #175
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Учитывая зимостойкость инжира -15 -17* вам сам бог велел его выращивать.
Вот нашла ссылку. Олег Мармута из Краснодарской обл. дал на форум.виноград http://video.mail.ru/mail/marmuta_oleg/1104/1121.html
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 30.11.2010, 19:16   #176
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Учитывая зимостойкость инжира -15 -17* вам сам бог велел его выращивать.
Вот нашла ссылку. Олег Мармута из Краснодарской обл. дал на форум.виноград http://video.mail.ru/mail/marmuta_oleg/1104/1121.html
В зависимости от сорта -7 (израильские сорта) до -21 (бронебойные европейские).
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 11.12.2010, 02:16   #177
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
ОЧень странно что не вызревают. Даже а Скандинавии (где лето как у нас осень) вызревает.
Вы из Скандинавии пишите ?
Можно ссылку ?
Любопытно почитать.
(только без теплиц )
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (23.02.2011)
Старый 05.01.2011, 20:53   #178
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу найти смородину золотистую,желательно сортовую,крупноплодную и вкусную.

Последний раз редактировалось елена.п; 06.01.2011 в 22:16.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аспиринка (11.09.2012)
Старый 06.01.2011, 15:39   #179
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эта смородина сильно похожа на Йошту (гибрид смородины и крыжовника). Это судя по фото. Может ошибка получилась?
http://www.google.com.ua/imgres?imgu...ed=0CCMQ9QEwAQ
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:57   #180
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Йошта у меня есть,ищу золотистую округлую,у нее вкус намного лучше.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 09:12
Штамбовые смородина,крыжовник пятница Видео мастер-классы 0 19.10.2011 14:10


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot