Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 21:06   #31
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от Леля
Меня еще интересует следующее. "Химия" убивает живые микроорганизмы. Получается, что применять опрыскивание любыми хим. препаратами категорически запрещено? Тогда какая альтернатива хим. препаратам? Только биологические? Или это касается только опрыскивания хим. препаратами после опрыскивания, а не полива Байкалом?
Средства химической защиты - это яды. Они с одинаковым успехом убивают и полезные микроорганизмы, и вредные. Но, снявши голову по волосам не плачут. Или убить наши ЭМ-организмы, или потерять все растение. Выбора нет. А вот после окончания действия "химии" обработку ЭМ-препаратами можно и нужно восстановить.
Пользуйтесь ЭМ-препаратами ДО появления болезней. Регулярно. Возможно Вам и не придется использовать "химию".
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (08.04.2011)
Старый 13.02.2010, 21:40   #32
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Титтан, спасибо за исчерпывающие ответы. Еще не получается полностью отказаться от "хим. защиты" растений, поэтому иногда и приходится идти на компромис с природой. Но все в наших руках.
Леля вне форума  
Старый 13.02.2010, 22:56   #33
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Хотела в этом году купить байкал снова, а на выставке сказали, что сейчас его делют в др. месте и они не берут, т.к. уже были жалобы на качество. :(
У кого то есть др. сведения?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 14.02.2010, 22:21   #34
Серёжа
Новичок
 
Аватар для Серёжа
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Николаевская обл. г. Снигирёвка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Серёжа is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от иннуся
Хотела в этом году купить байкал снова, а на выставке сказали, что сейчас его делют в др. месте и они не берут, т.к. уже были жалобы на качество. :(
У кого то есть др. сведения?
Если это ваше то нехило .
Серёжа вне форума  
Старый 14.02.2010, 22:30   #35
Серёжа
Новичок
 
Аватар для Серёжа
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Николаевская обл. г. Снигирёвка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Серёжа is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Титан, я побывал по вашей ссылке ,там начальная страница имеет туже информацию как и у меня. А бокаши ето ургаса или нет . Если Вы хотите я мог бы вам поэлектронке сбросить весь журнал про препарат. Там есть вся исчерпывающая информация.
Серёжа вне форума  
Старый 15.02.2010, 10:48   #36
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от Серёжа
Если это ваше то нехило .
?
По сведениям продавцов, теперь разливают под Москвой, поэтому и интересуюсь у тех, кто в этом году уже покупал.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 04.03.2010, 23:10   #37
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 346 сообщениях
Tanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud of
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Сегодня на выставке купила препарат ЭМ-А, и ЭМ-БОКАШИ, буду пробовать...
__________________
Таня-Тетияна
Tanya вне форума  
Старый 29.03.2010, 11:06   #38
Svitlana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Средства химической защиты - это яды. Они с одинаковым успехом убивают и полезные микроорганизмы, и вредные. Но, снявши голову по волосам не плачут. Или убить наши ЭМ-организмы, или потерять все растение. Выбора нет.

Не согласна.
Для защиты нужно использовать ЭМ-5
http://www.youtube.com/watch?v=2h9Uv...eature=related
Рекомендую посмотреть все 5 или 6 частей этого видео
И еще
http://www.youtube.com/watch?v=imyAoxD-evQ
Там также несколько частей. Найдете ответы на многие вопросы
Удачи!!!
 
Старый 29.03.2010, 14:42   #39
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
Титан, я побывал по вашей ссылке ,там начальная страница имеет туже информацию как и у меня. А бокаши ето ургаса или нет . Если Вы хотите я мог бы вам поэлектронке сбросить весь журнал про препарат. Там есть вся исчерпывающая информация.
Спасибо, Сергей. У меня достаточно информации.
А бокаши ( http://www.greenrussia.ru/stroim_dom...rl=m_gazpribor ) и ургаса ( http://www.argo-shop.com.ua/catalog_...p?tovar_id=430 ) немного разные препараты.
Титтан вне форума  
Старый 29.03.2010, 19:37   #40
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемые дачники! В моем медвежьем углу адептов органического земледелия не наблюдалось, потому и про ЭМ никто ничего. Вопрос: на зеленых ярмарках в Киеве клуб ОЗ - надежный продавец? И цены? Ну хоть в каких пределах?
Мелисса вне форума  
Старый 03.04.2010, 03:21   #41
Ася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Вопрос: на зеленых ярмарках в Киеве клуб ОЗ - надежный продавец? И цены? Ну хоть в каких пределах?
Мелисса, к сожалению не знаю что Вы подрозумеваете под "надежный продавец". Отвечу как понимаю Ваш вопрос. На всех выставках, которые я посещала, клуб ОЗ был представлен. Частенько приобретаю у них продукцию. С просроченным сроком годности не попадалась. При соблюдении инструкции заметен результат. Продавцы ориентируются в том что продают и готовы подробно ответить на вопросы о товаре (если конечно у торговой точки не собирается много людей и нет времини уделить достаточно внимания). Цены приблизительно такие же как и у других продавцов такого рода продукции. Для членов клуба 10% скидка на весь асортимент. Цена вопроса вступления в клуб 5 минут времени и гривен 10-15 (точно не помню). На последней выставке Байкал ЭМ - 1 (концентрат) покупала за 60 грн. У клуба ОЗ Байкал не наблюдала. У них другой ЭМ препарат, кажись, "Эмбионик". О нем ничего сказать не могу. Но люди берут.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леонидовна (08.04.2011), Мелисса (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 12:16   #42
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
У них другой ЭМ препарат, кажись, "Эмбионик". О нем ничего сказать не могу. Но люди берут.
"Эмбионик" суть ЭМ-препарат, произведенный симферопольской фирмой. Я общался с главой фирмы. Они назвали препарат "ЭМбиоником" потому что ЭМ-препарат начали продавать все кому не лень. Очень много подделок. Подделок "ЭМбионика" ввиду новизны торговой марки еще не наблюдалось.
Подробнее о "ЭМбтонике" тут: http://tittan.ucoz.ru/index/ehmbionik/0-89
Титтан вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryj (14.04.2010), Дмитро (14.02.2011), Леонидовна (08.04.2011)
Старый 23.06.2010, 11:37   #43
Ланка
Освоившийся
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 70 раз(а) в 21 сообщениях
Ланка will become famous soon enough
По умолчанию

Я пользуюсь ЭМочками уже второй год, стала членом КОЗ ,чтобы покупать средства со скидкой. ЭМки работают на 100 %. Я в растворе замачиваю семена, луковицы, делаю прикорневую подкормку и брызгаю на листья. Кормлю комнатные цветы. Больные луковицы тюльпанов и гладиолусов реанимирую в ЭМке. Этой весной купила Вермистим и Актофит от вредителей - хорошие препараты.
Ланка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитро (13.02.2011), пятница (25.11.2011)
Старый 23.06.2010, 13:35   #44
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

В прошлом году пыталась окоренить пасынки помидор с помощю Эмочки. Результат отрицательный-гибнут пасынки. В этом году замачивала семена помидор в гумате и ЭМке. Первые проросли быстрее, дали дружные всходы.Обрабатывала и закладываемый компост-разницы не заметила в созревании.Очевидно, необходимо польэоваться препаратами регулярно...Но вот мысль..."начать...продолжать.. те быть привязанной к навязанному"- напрягает. И поскольку не соответствую основному
правилу орг. земледелия-быть в хорошей физической форме- я от него отказалась.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (25.11.2011)
Старый 27.06.2010, 12:28   #45
snail
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Титтан Посмотреть сообщение
"Эмбионик" суть ЭМ-препарат, произведенный симферопольской фирмой. Я общался с главой фирмы. Они назвали препарат "ЭМбиоником" потому что ЭМ-препарат начали продавать все кому не лень. Очень много подделок. Подделок "ЭМбионика" ввиду новизны торговой марки еще не наблюдалось.
ТМ - Терравита зарегистрированна на Украине, а препарат "ЭМбионик" сертифицирован ТУ... и любые посягательства на ТМ или подделка препарата, преследуется по закону.


Последний раз редактировалось Lusenka; 27.06.2010 в 23:11.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитро (14.02.2011)
Старый 28.10.2010, 00:17   #46
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не понимаю зачем платить больше? Всё лето использовала для внекорневых подкормок процеженную сыроватку (с рынка от бабулек), разведённую в воде с 3-5 каплями йода.Можно так же добавить сухие дрожжи (сама не пробовала - соседка экспериментировала - химики мы с ней по профессии).Вроде она их пару дней в тепле выдерживала, а потом раствор в мой рецепт смеси добавляла. Хвалила. Кому интересно. 1:1 сыроватка и вода, плюс йод на каждый литр капля.
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (19.01.2012), Дмитринат (10.12.2012), Закотянка (05.02.2011), ЛОРИК29 (23.01.2013)
Старый 05.02.2011, 18:02   #47
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию

А кто может подсказать чем можно заменить ЭМки для компостирования ?
Dionys вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:49   #48
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionys Посмотреть сообщение
А кто может подсказать чем можно заменить ЭМки для компостирования ?
навозной жижей....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитро (13.02.2011)
Старый 14.02.2011, 17:42   #49
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Дмитро is on a distinguished road
По умолчанию

Прочёл тему, узнал много нового. Всем, кто делился опытом, огромное спасибо.
Хотя очень многое непонятно, и делать, скорее всего, придётся по-своему.
Дмитро вне форума  
Старый 14.02.2011, 17:55   #50
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
делать, скорее всего, придётся по-своему.
не надо!
по приготовлению ест подр. инструкция. покупайте заранее , а то не успеете насладиться всеми прелестями.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитро (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 18:51   #51
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Дмитро is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
не надо!
по приготовлению ест подр. инструкция. покупайте заранее , а то не успеете насладиться всеми прелестями.
Готовить ЭМ-препарат из концентрата, конечно, нужно по инструкции. Я это уже делал. А вот всё остальное (ургаса, экстакт, ЭМ-5, компосты) считаю излишествами. Не знаю, кто это придумал и зачем.
Дмитро вне форума  
Старый 14.02.2011, 19:22   #52
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
считаю излишествами. Не знаю, кто это придумал и зачем.
подозреваю, что те же, кто и байкал.
поверьте и Вы со временем войдете во вкус.
а потом пойдут эмочки, бокаши всякие и т.д.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 14.02.2011, 21:14   #53
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Дмитро is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
поверьте и Вы со временем войдете во вкус.
а потом пойдут эмочки, бокаши всякие и т.д.
Я уже вошёл и ... вышел.
Дмитро вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 21:45   #54
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

От ЭМ для приготовления компоста не откажусь,в городе не у всех есть возможность делать большими компостные ямы,за сезон можно заложить несколько раз,расточительно выбрасывать добро на помойку
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Николя (11.03.2012), пятница (04.12.2011)
Старый 14.02.2011, 21:52   #55
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Я от Эмок отказался-подделок уйма а для компоста и переработки органики настой растений ничуть не хуже -дешево и сердито
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Леонидовна (08.04.2011)
Старый 14.02.2011, 21:59   #56
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

спорить не буду,но останусь при своем мнении с ЭМ быстрееА покупаю в клубе о/з концентрат
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 15.02.2011, 09:37   #57
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Дмитро is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
От ЭМ для приготовления компоста не откажусь,в городе не у всех есть возможность делать большими компостные ямы,за сезон можно заложить несколько раз,расточительно выбрасывать добро на помойку
А зачем его выбрасывать? В огород, в сад... А там ваши ЭМ-ки его враз схрумкают. В компосте - основное питание теряется.

---------- Post added at 08:37 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Я от Эмок отказался-подделок уйма а для компоста и переработки органики настой растений ничуть не хуже -дешево и сердито
Я, чтобы наверняка, в этом году куплю ВСЕ концетраты, имеющиеся на рынке, и сделаю один общий раствор. А дальше - просто размножать его.
А настой растений ... не знаю. В ЭМ-ках - штаммы сапрофитов, в этом фишка ЭМ-ок. А в настоях растений что может заменить сапрофиты?
Может быть настои и полезны, но ЭМ-ки точно не заменят.
Дмитро вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 12:28   #58
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Может быть настои и полезны, но ЭМ-ки точно не заменят.
ещё как заменят! почитайте Павел Траннуа "Настольная книга огородника и садовода"
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (15.02.2011), desatka (28.11.2019), MILA (31.01.2012), Нина (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 20:01   #59
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Дмитро is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ещё как заменят! почитайте Павел Траннуа "Настольная книга огородника и садовода"
Если он такое пишет, то читать не буду. Времени жалко.
Дмитро вне форума  
Старый 15.02.2011, 21:10   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Времени жалко.
лишних знаний не бывает.... Траннуа очень известный почвовед..(грю как агроном)....
хотя... своя рука владыка...(эт я о времени)...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (31.01.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология выращивания лилий vmay Видео мастер-классы 0 29.03.2012 01:11


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot