Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 10:44   #1
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Использование пряных трав.

У меня растет много пряных трав, но я к сожалению большинство из них не умею использовать во время приготовления пищи.
Максимум, что у меня получается это нарвать пучек зелени и поставить на стол.

Как вы используете пряные травки которые растут у вас на участке?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 31.03.2009, 15:28   #2
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

как?? кушаем... значится покупаете ступочку мраморную с пестиком мраморным , оливкое масло и сольку крупную, и перец горошком, уксусов модных фруктовых или лмонного соку пару капель и делаете всякие соусы по принципу что под руку попало, со временем подберется любимое сочетание, я например люблю брать ложеку чайную меду, всяку зеленую травку много (кроме лука конечно) , оливкое масло, соль перчик,острый чили пару кусочков, получается такая зеленая масса пахнущая Италией и ето все сверху на печенный перчик болгарский или на куриную грудку или просто на зеленый салат ... Продается такая приправа - "травы Италии" там состав написан примерный, я кое-что не люблю из того что они туда намешивают, поэтому делаю ткаие смеси сама (да и хто их знает че там намешано ), ( если красиво паковать в баночку , то очень приятный маленький подарок получается... всем очень нравится и интересно угадывать предпочтения людей по характеру, по парфюмам которыми они пользуются)
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (08.09.2013), lina cactus (07.06.2014), Marik (15.01.2015), Ореховая Соня (27.08.2013)
Старый 31.03.2009, 15:52   #3
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

А я не могу найти ступку с пестиком мраморным(подскажите место),потому покупаю все травки готовые и сыплю их вместе с перцем много и всюду,посколько стараюсь не солить еду, а если уже невмоготу, то чуть-чуть и морской солью. Постоянно сыплю базелик, майоран,в мясо чебрец, в рыбу--тмин,куриную мякоть готовлю с имбирем,куркумой,корицей и соевым соусом.Ложу много лаврового листа, поскольку свой лавр завела , а петрушку и укроп весь сезон ложу всюду и побольше.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2009, 16:40   #4
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

на подоле есть торговый центр на контрактовой площади (в нем еще домашняя кухня) а в этом центре есть мааленький магазин по моему в подвалном этаже - с разными прибамбасами для кухни, там и есть ступки (были) от 180 до 400 грн (мрамур всякий, белый серый зеленый...) о! вспомнила "САМСОН" центр называется. и еще видела когда-то на андреевском, но дорого было очень... мона фарфоровую ступку (у меня много ступок , ), латунная оставляет какой-то привкус-запах - но это кому как - я "нюхачка" страшная ...
 
Старый 31.03.2009, 16:49   #5
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Спасибо
__________________
Нина вне форума  
Старый 31.03.2009, 18:56   #6
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Мария, как здорово и вкусно все описали!
А я без пряных трав вообще не представляю себе жизни, поэтому выращиваю их много, а что не выращиваю, то покупаю. Лошадиными дозами идут киндза и базилик (рейган, райхон). Я делаю из них сухую смесь, незаменимую при приготовлении блюд из баранины, да и частенько приправляю ею любое жаркое.
Обязательно режу зелень в свежие овощные салаты, готовлю с нею яичницу, посыпаю пиццу, в горячие овощные блюда тоже обязательно, а пироги с рассольным сыром вообще зеленые должны быть. Тут главное - не переборщить, чтобы вкус травок не забил, а раскрыл и подчеркнул всю гамму вкусов основного блюда.
Петрушка и укроп - те поменьше идут, петрушка в салаты, а укроп, вообще-то только в соленья и вареную молодую картошечку поверх сметанки посыпать. (щас захлебнусь )
По настроению и вдохновению могу добавить в мясные блюда капелюшку иссопа и децл шалфея или тимьяна, с ними вообще осторожно надо обращаться, уж очень они ароматны, можно испортить.
Душица в небольшом количестве в свежие салаты и обязательно в пиццу.
Портулак огородный (чесслово, не выращиваю я, сам растет, негодяй, а как бороться? Кушать, естессно. ) в смеси вообще со всей съедобной зеленью (крапивой, лебедой и всякой подобной непотребиной) идет на Кавказе в тонкие лаваши, запекаемые прямо с зеленью - вкуснятина, скажу я вам, неимоверная. В пирогах заменяет щавель. Мариновала один раз, но не понравился.
вроде больше ничего не растет. рос розмарин к мясу, вкусен был, но замерз, канеша.

Вернулась из огородной темки. Тархун(эстрагон) стрижем - и в соленья, молоденькие неодревесневшие побеги - едим тоже
Еще раз вернулась, просто так. Мята и мелисса - в чай!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (08.09.2013), юлика (28.08.2014)
Старый 31.03.2009, 22:04   #7
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Эля, а что ты кладешь в пироги с сыром? Я кроме зеленого лука и укропа ничего не придумала.
А я базилик очень уважаю, помидорный салат с базиликом - классика. Руккола еще нравится , но почему-то погано растет уменя.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 31.03.2009, 23:23   #8
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Ох и красиво, с чувством пишете! Обожаю пряные травы. А кто такой портулак огородный? Ни разу не пробовала...
Вот я еще выращиваю, забыла, "некто" анисовый. Довольно декоративное многолетнее растение, уже сейчас листики сиреневые показались, летом цветет сиреневыми цветами. Короче, хороши молодые листья в салате, а потом для засолки помидоров годиться. Вспомню, напишу.
И еще, уже несколько лет как употребляю настурцию в пищу - молодые листья, цветы и бутоны. Отличный кресс. Полезно и красиво. Например, бутерброды с сыром и цветами. Пробовала мариновать молодые плоды, а-ля каперсы, но не пришлись к столу.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 31.03.2009, 23:33   #9
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от Aленка
А я базилик очень уважаю, помидорный салат с базиликом - классика. Руккола еще нравится , но почему-то погано растет уменя.
Базилик тоже люблю, а вот с руколой дружбы не получилось :( Не пришлася по вкусу никому, напрочь отказывались от салатов, если добавляла руколу
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 31.03.2009, 23:40   #10
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

А надо молодые листики руколы, немного - некоторое напоминание о чем-то белковом.
Кроме того, на пакете с семенами написано многозначительно: "особенно полезно для мужчин".
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (18.08.2011)
Старый 31.03.2009, 23:41   #11
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Мужчины отказались напрочь! :lol:
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 31.03.2009, 23:43   #12
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Добавляю в маринованные грибы тмин,в маринованные огурцы эстрагон. Суп с грибами, гороховый - чуток майорана. В супы, по настроению, любисток, сельдерей, пастернак, базилик. К рыбе,- тмин, фенхель, анис. А вино смородиновое настаиваю на минимум 12 травах, зверобой, шалфей, полынь, можевельник, душица, розмарин, корень аира, мята, бадьян, тысячелистник, иссоп, прутняк, и гвоздика, корица, мускатный орех, имбирь, цедра лимона, апельсина. Чебуреки, с детства, готовлю по придуманному рецепту, с петрушкой. Свинину запекаю с розмарином, телятину и паштет с шалфеем. Майоран, сильная приправа, к гусю и утке,к печени, к картофельной запеканке. Хорошо делать зеленое сливочное масло, острый творог с зеленью, для начинки эклеров. Мариновать шашлык с добавлением трав. Ароматизированные уксусы и оливковое масло. Мне кажется каждый на свой вкус подбирает смесь трав, в каждом конкретном случае. В пиццу - петрушка,базилик, майоран, чебрец, душица, при желании, полынь и розмарин. К рыбе и яйцам - иссоп. Часто приправы добавляю интуитивно, особенно понравившиеся сочетания, использую постоянно.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 31.03.2009, 23:51   #13
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Мои тоже от руколы отказались и свои, и гости.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 01.04.2009, 00:48   #14
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Ароматное масло: берем оливковое масло (холодного отжима ессно), переливаем в удобную посудку с широким горлышком (я брала из под какого-то вина), в него добавляем помятые в ступке травки – розмарин, бизилик, орегано, эстрагон, укроп, кинзу (лучше семечки коринадра), все, что нравится. И – на верхнюю полку кухонного шкафчика – там тепло и темно. Забываем недельки на 2, на месяц. Затем процедим, перельем в красивую бутилочку – вуаля! Для пущей красоты можно добавить зубчик чеснока, веточку любимой травки или перчик чили.
Так же можно настоять и уксус.

Сливочное масло или творог миксером с любимыми травками, а потом на хлебушек. Можно в багете надрезы сделать ножом, туда слой такой помазки и в духовку на 5 сек. Мням!

Соус зеленый (к рыбе или картошечке): сырой желток, зеленый лук или черемша, немножко мяты, немножко каперсов, перетереть, по капельке добавить оливковое масло, лимонный сок, соль по вкусу.

Из недр тырнета:

«Прованское масло».
Подсолнечное масло налить в сухую, предварительно согретую кастрюлю, слоем не более 1,5 — 2 сантиметра, и перекалить на медленном огне, не доводя до кипения. Во время перекаливания, когда масло уже согреется, всыпать 1 чайную ложку аниса. После того как масло побелеет, слить его и остудить. Полученное масло не будет иметь запаха подсолнечного, оно приобретет аромат настоящего французского прованского масла. Его можно употреблять в салаты, рыбные соусы.

В домашней кухне можно приготовлять укропный настой для замеса на нем лапшового теста. Он сообщает очень приятный аромат домашней лапше. Делается он несложно. В неглубокую кастрюлю кладут мелко нарезанный укроп, заливают стаканом кипятка и настаивают 2 часа. После этого укроп хорошо отжимают и на полученном настое замешивают лапшу. В результате лапша и суп получаются очень ароматными, причем аромат этот очень тонок и нежен.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marik (15.01.2015), skag (23.10.2016), Лю (26.10.2012)
Старый 01.04.2009, 06:48   #15
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Лента, портулак огородный растет у всех, кому не повезло.
Наверное, все-таки знаешь, очень распространенный и вредный сорняк:

Аленка, в пироги с сыром кроме укропа с луком идут петрушка, киндза и руккола.
Майоран выращивала, только при приготовлении мяса, больше никуда не показался.
Настурция - только я и ела, не приучены остальные цветы кушать. , коробочки ее как замену каперсов мариновать не пробовала, говорят, можно.
Руккола последние два года стала постоянным жильцом, и просто так на бутербродик за завтраком, а на пиццу вообще листья живописно раскидать. :)
Крес-салат - только живьем.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 01.04.2009, 07:22   #16
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

ой, это портулак огородный? не знала название, а селяне называют его как-то грубо. мне иногда жалко его вырывать, такой он мясистый и красивый.
но агрессивный и вредный. это правда
 
Старый 01.04.2009, 07:25   #17
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от Мария
латунная оставляет какой-то привкус-запах - но это кому как - я "нюхачка" страшная ...
это, конечно , не совсем к травам, но я вам рада. смотрите мой статус
 
Старый 01.04.2009, 12:48   #18
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

у меня оказывается этого портулаку!!! обязательно попробую, думала и чего это наш Леонардо (кролик ангорский) так его лопал...
(цитаты у меня таки не получаются )

:lol: а мой муж считает что у меня "проблемы с психикой" я проходя мимо Брокарда в обморок падаю от амбре... буду теперь говорить что не я одна такая!!!
 
Старый 01.04.2009, 20:49   #19
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Портулак - это открытие для меня, спасибо. Много бурьяна пробовала - и мокрец и лободу ( с красными листьями очень декоративна). Советую попробовать лофант (вспомнила, как звать).
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 01.04.2009, 21:41   #20
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от Лента
... Советую попробовать лофант (вспомнила, как звать).
А как его пробовать? Что с ним делать, а то расти растет, а применения для него не нашлось.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 02.04.2009, 00:55   #21
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Лофант.
И это всё о нем. http://www.cofe.ru/garden/article.asp?a ... heading=51
Сейчас он уже начинает отрастать и я его подкладываю в салаты - пряный анисовый аромат, очень нежный.
Очень нравиться сочетание с помидорами - в засолку. И цветы в букетах хороши.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 13.04.2009, 09:01   #22
Nutka
Освоившийся
 
Аватар для Nutka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 390 раз(а) в 60 сообщениях
Nutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of lightNutka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от Elly
портулак огородный растет у всех, кому не повезло.
Наверное, все-таки знаешь, очень распространенный и вредный сорняк:
Так вот как называется та гадость, которая вечно портит мой маленький несчастный газончик! Ну ничего, теперь мы его съедим
__________________
Я Аня.
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; женись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь. (Китайская мудрость)
Мои цветы
Nutka вне форума  
Старый 05.06.2009, 18:19   #23
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от Nutka
Так вот как называется та гадость, которая вечно портит мой маленький несчастный газончик! Ну ничего, теперь мы его съедим
партулак
Лекарственные свойства. Количество витамина С в портулаке составляет 280-300 мг%. Листья и стебли используют при лечении глазных болезней, как глистогонное средство.

В народной медицине портулак огородный применяют при заболеваниях почек, печени, мочевого пузыря. Оказывает благоприятное действие при метеоризме, беспокойном сне.

Настой травы оказывает мочегонное и противовоспалительное действие (столовую ложку свежей травы заливают стаканом кипятка, оставляют на 2 часа, процеживают и пьют по 2 столовые ложки 3-4 раза в день).

В китайской народной медицине портулак применяют при гонорее, артритах, болезнях печени, почек, дизентерии, параличах инфекционного происхождения и как противоядие при укусах ядовитых змей, пчел, ос.

Примочки из растертых семян используют для лечения чешуйчатого лишая.

Применение. Портулак обладает слабым запахом и терпким, освежающим вкусом. Употребляют его в свежем, отварном, маринованном, соленом, консервированном виде.

Портулак огородный хорошо сочетается с супами и вторыми блюдами из овощей. В качестве пряного гарнира его подают к мясным и рыбным блюдам, добавляют в соусы и пикантные майонезы. Во Франции, Армении, Узбекистане из портулака в смеси с остропряными травами готовят витаминные салаты.

Целебное действие и применение. Оливковое масло используется при изготовлении мазей, эмульсий, линиментов и лосьонов. Чай из листьев маслины назначают при повышенном кровяном давлении.
 
Старый 06.06.2009, 11:32   #24
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Говорят , что лечебные травы (а травы все лечебные) которые растут на вашем участке они не случайно попали именно на ваш огород или сад.Земля- матушка,кормилица знает ,что ее дитяте нужно.Это мы не знаем ,что нам необходимо.Понаблюдайте за посаженными деревьями ,овощами, цветами -ведь не все они хотят быть с вами,не все приживаются,постепенно уходят с вашей территории
Цитата:
Сообщение от Enny
Лекарственные свойства.
В народной медицине портулак огородный применяют при заболеваниях почек, печени, мочевого пузыря. Оказывает благоприятное действие при метеоризме, беспокойном сне.
энни,у тебя опыт есть с этим растением?Меня интересует когда собирать ,как сушить- ведь он очень плотный :)
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
serjiok (16.03.2013)
Старый 12.06.2009, 00:17   #25
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

это конечно, не пряная трава, но это для разных рецептов! и в наливки и для лечения кашля. не забудьте заготовить сейчас. потом решите, как будете использовать! бузина!
 
Пользователь сказал cпасибо:
lina cactus (07.06.2014)
Старый 12.06.2009, 09:21   #26
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от Украинка
Говорят , что лечебные травы (а травы все лечебные) которые растут на вашем участке они не случайно попали именно на ваш огород или сад.Земля- матушка,кормилица знает ,что ее дитяте нужно.Это мы не знаем ,что нам необходимо.Понаблюдайте за посаженными деревьями ,овощами, цветами -ведь не все они хотят быть с вами,не все приживаются,постепенно уходят с вашей территории
Тоже об этом читала и на своем участке наблюдаю. Одни травы появляются, потом исчезают, растут другие. Природа дает подсказки, только надо желать (хотеть) их понять.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 20.09.2010, 22:22   #27
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

соус ПЕСТО.
базилик(зел) , петрушка,чеснок, сыр( в оригинале пермезан) потереть,ол. масло, орехи (в оригинале кедровые), можно соль.
все измельчить в блендере.
петрушку в ор. рецепте не кладут, а я все же добавляю.
оч. вкусная штучка, особенно мне понравилось с тостами и помидорками!
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.06.2011), Анна С. (23.06.2011), пятница (12.10.2012)
Старый 23.06.2011, 21:45   #28
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Тхун(эстрагон) люблю в компот кинуть веточку... зааапаах..
Анна С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
людмила 1 (27.01.2012)
Старый 03.07.2011, 09:50   #29
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
соус ПЕСТО.
базилик(зел) , петрушка,чеснок, сыр( в оригинале пермезан) потереть,ол. масло, орехи (в оригинале кедровые), можно соль.
все измельчить в блендере.
петрушку в ор. рецепте не кладут, а я все же добавляю.
оч. вкусная штучка, особенно мне понравилось с тостами и помидорками!
Смотрю не одна я Оливером увлекаюсь)))
__________________
klashka007 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Almargo (08.09.2013)
Старый 03.07.2011, 10:33   #30
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использованние пряных трав.

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Смотрю не одна я Оливером увлекаюсь)))
это было в прошлой жизни, да и не один он песто любит.
не совсем о травах..
масло с добавками.
медленно нагреваем, в теч , мин. часа подсолнечное масло с горьким перцем, даем в этой же посуде остыть и переливаем в ст. емкость. оч. пахуче, остро и красиво!
так же можно делать с любимыми травами.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (08.06.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование старой бочки жанет Малая архитектура 9 04.08.2017 16:51


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot