Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 13:56   #1
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Мой боярышник "Paul's Scarlet" в цвету

__________________
Анюта вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (02.01.2018), hunta (03.04.2013), Irenyar (15.02.2014), Maryana (01.01.2015), natnic (02.04.2013), Verbena (02.04.2013), Yury (02.04.2013), Біолог (05.12.2014), Валюша74 (18.04.2016), Витуся (22.12.2013), иннуся (27.05.2016), Ксана (23.12.2013), КЮлия (07.01.2017), Марлена (22.12.2013), Наталка Полтавка (02.12.2013), Нина (05.05.2014), Тихая Гавань (01.04.2018), Эдик (13.05.2016)
Старый 21.05.2009, 14:07   #2
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Анюта, красотищща какая! Меня аж жаба задушила, что я его не купила... Буду думать, но он такой большой растет...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 21.05.2009, 14:50   #3
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Ух ты красота! И моя жаба проснулась. А насколько он большой растет?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 21.05.2009, 15:16   #4
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Aленка
Ух ты красота! И моя жаба проснулась. А насколько он большой растет?
Вообще дерево до 5 м. Но у меня привитой, поэтому я надеюсь на меншие размеры + стрижка.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 21.05.2009, 18:04   #5
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,458 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Аннушка, а где такой боярышник продается?
Уже нашла
__________________
Нина вне форума  
Старый 22.05.2009, 00:32   #6
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Никуся
Анюта, красотищща какая! Меня аж жаба задушила, что я его не купила... Буду думать, но он такой большой растет...
Прививается летом окулировкой на обыкновенный. Поищите за своим забором, а некоторые и на своем участке.
vigorec вне форума  
Старый 22.05.2009, 00:41   #7
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

а пол скарлетт болеет ? пяденица его жрет? анюта, шо там у тебя со здоровьем куста?
 
Старый 22.05.2009, 00:45   #8
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от рыба
а пол скарлетт болеет ? пяденица его жрет? анюта, шо там у тебя со здоровьем куста?
он так же болеет и погрызаетца, как и все боярышники. единственное яво отличие от других - неспособность завязувать семена. просто нечем..
садовник на форуме  
Старый 22.05.2009, 00:46   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

ага, спасибо, олег. мне такого не надо. я в прошлые выходные литровую банку дряни сняла со своей изгороди боярышниковой.
 
Старый 22.05.2009, 11:23   #10
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,458 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Цитата:
ага, спасибо, олег. мне такого не надо. я в прошлые выходные литровую банку дряни сняла со своей изгороди боярышниковой.
Робятки, у вас явно мало птичек, которые помогают вашим садам рости. Мой боярышник обычный , высотой 3 м, ничем не болеет и без моей помощи растет припеваючи.И не только он. Зато насчитала, что на моем участке живут три семьи воробьев, одна- скворцов,трясогуска, кропивьянка и синички где-то рядом. На каждом дереве кто-то сидит и занимается добыванием пищи подрастающему поколению. А я им помогаю с квартирами. а зимой--с едой.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2014), язичник (23.12.2013)
Старый 22.05.2009, 22:53   #11
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

ниночка, птичек у меня достаточно, но боярышневую пяденицу птички не очень едят. у них животики лопаются от 200гр на каждый куст :lol:
 
Старый 03.02.2010, 18:48   #12
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Подскажите, пожалуйста, можно ли вырастить боярышник Паульс Скарлет из черенка стареющего дерева? Если можно, то как это сделать поподробнее плиз. ?
Гала вне форума  
Старый 03.02.2010, 21:18   #13
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Мда, гугл не обнадежил.
Гала, а что, если попробовать воздушные отводки?
http://humangarden.ru/bd/mmb/mmb.php?id_glav=31
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Н@талия (18.10.2012)
Старый 04.02.2010, 15:56   #14
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Спасибо! Очень интересный метод. Но меня не поймут. Деревья или в городском сквере, или на бульваре. :)
Гала вне форума  
Старый 04.02.2010, 16:09   #15
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Гала, проще купить... Я купила у Ксени прошлой осенью, дерево высотой около 3м, прививка на высоте 2м. Цена совсем смешная по сравнению с киевскими.
Если интересует как прививать эту форму, могу вечером выложить скан из книги... Правда нужно иметь подвой. О черенковании не знаю... пробуйте если очень хочется.
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 04.02.2010, 16:29   #16
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Наташа, Гала не сможет купить ни у Ксени, ни в Киеве. А скан выкладывай
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 04.02.2010, 16:48   #17
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Ой, не посмотрела от куда она, извини Гала
Скан вечером мужа просить буду. :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 04.02.2010, 17:45   #18
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Почитала книгу, а там и нечего сканировать. Написано о прививке боярышника "Размножается весной окулировкой обыкновенной, вприклад или копулировкой улучшенной на любом виде боярышника, но лучше на однопестичном."

И ещё нашла информацию о том, что боярышники очень тяжело размножаются черенками - на образование корней может уйти до 3 лет...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 04.02.2010, 20:39   #19
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Тогда я нахально настригла бы черенков на бульваре и все-таки попробовала.
Да, пишут о том, что сортовые, в частности этот, размножается только прививкой, но мне вдруг показалось, что они друг у друга эту инфу списывали.. А некоторые видовые все-таки черенкуются по той же ЭДСР.
Ну чем вы рискуете, Гала?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (02.04.2013)
Старый 05.02.2010, 17:18   #20
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Пауль"c Скарлет

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
Тогда я нахально настригла бы черенков на бульваре
Мерси, всем. Соня, я так и сделаю. Только вопрос, когда настричь лучше? В чем подержать и сколько по времени,чтобы уж надееться на лучшее? Постараюсь быть прилежной ученицей
Гала вне форума  
Старый 10.02.2010, 06:18   #21
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Гала, а у полюбившихся вам кустов боярышника нижние ветки далеко от земли? Если над землей, то мож пришпилить к земле пару-тройку веточек? Это не должно бросаться в глаза..

Насчет черенкования, меня несколько обнадежил вот этот пост с форума "Садовница":
"Мне сосед привозит в конце июня черенки боярышника, он стрижет свою изгородь. Я их просто втыкаю в грунт по линейке и потом поливаю 3 раза в день в течение 2-х недель. Не все приживаются, но за три лета уже есть изгородь. Одно "но": сосед утверждает, что покупал в Финляндии, может разновидность какая. Предпочитает песок, а у нас суглинок. А стандартный способ укоренения черенков можно посмотреть на примере сирени. Был у меня небольшой по длине, но толстый черенок (без верхушки). Воткнула в грунт, жалко было выбрасывать. Он даже быстрее новые листья выдал, чем с верхушками." http://sadovnica.ru/forum/viewtopic....86a182142a8650

А здесь надежду отобрали http://www.bonsaiforum.ru/forum/inde...330&#entry1330

На Вебсаде много обсуждали боярышники, в частности здесь http://www.websad.ru/archdis.php?code=305691(но отзывы о Paul Scarlett не очень лестные), здесь интересные моменты о его размножении http://www.websad.ru/archdis.php?code=366300

Вот в этой работе преподавателя Уманского аграрного университета Ю. А. Кокобы вы возможно найдете полезное, если сможете ее прочесть, (я не смогла, уснула на середине ) http://www.nbuv.gov.ua/e-journals/nd...2/07kyacoh.pdf работа на украинском, поэтому вот гугловский перевод http://translate.google.com.ua/trans...6newwindow%3D1

Похоже, все сводится к тому, что размножать боярышник возможно только семенами либо прививкой, сортовому семенной способ не годится, остается прививка?... Вы когда-нибудь прививали?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2014), Нина (02.04.2013)
Старый 10.02.2010, 06:34   #22
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

А для черенкования я нарезала бы зеленых начинающих древеснеть черенков, в июне наверное, в корневин и под банку.. представляю лицо Олега, читающего этот пост и боюсь писать дальше А я все так черенкую, и многое приживается! (комментарий от Олега - не благодаря, а вопреки ) пошла-ка я посплю немного, завтра/сегодня тяжелый денек!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (02.04.2013)
Старый 10.02.2010, 07:35   #23
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Спасибо, Сонечка, ночной житель вы наш! Я сплю во всю, а вы столько перелопатили инфо для меня. Буду пробовать все-таки черенки! А вдруг......
Гала вне форума  
Старый 25.10.2010, 12:51   #24
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда была в поездке по садам Моравии, меня поразил городской ландшафтный дизайн, вне зависимости от величины населенного пункта. Название города не припомню, но вдоль улиц росли (а в то время и цвели) деревья боярышника Пол Скарлет, скажу вам, что это зрелище.
http://www.lpb-company.ru/enc/photo....BB%D0%B5%D1%82
И возникла у меня мечта заиметь такого привитого друга
РыжийЛенчик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (25.10.2010), mira (25.10.2010), Russula (26.10.2010), Анюта (25.10.2010), Викса (25.10.2010), иннуся (09.11.2010), Марлена (25.10.2010), Нина (09.11.2010)
Старый 02.04.2013, 09:28   #25
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Не нашла отдельную тему, спрошу здесь.
Осенью посадила боярышник крупноплодный. На простом боярышнике уже почки раскрылись, а крупноплодный стоит даже без набухших почек. Может у кого-то имеется такой, как вы думаете- это ему рано просыпаться, или ему конец?
Н@талия вне форума  
Старый 02.04.2013, 11:08   #26
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,458 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Наташа, а Вы легонько подколупните почку и кору на веточке: если почка живая и под корой камбий зеленый, то с боярышником все в порядке. Просто он еще не настолько освоился-укоренился, что бы равняться на местных аборигенов.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Н@талия (03.04.2013), Ореховая Соня (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 12:23   #27
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Мой такой сидел в засаде голым стволом почти два сезона. Обрезала-обрезала до живого, пока один ствол не остался)) Сейчас почки набухли розовенькие. Укоренился наконец. Не торопитесь хоронить.
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Н@талия (03.04.2013), Ореховая Соня (02.04.2013)
Старый 21.12.2013, 15:22   #28
alder1
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Львів, Одеса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
alder1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

В раздумиях по поводу боярышника. Два молоденьких дичка ростут на участке - причем так, что прямо жалко их убирать)) (Вообще в наших местах боярышник - глід - очень распространенное растение) Говорят, можно на него привить грушу, но прививка будет недолговечна... В общем - вот думаю, может все же поискать черенков "культурного" боярышника да и привить на эти удобнорастущие дички. Можно один крупноплодным, а другой - для красоты - Скарлетом... Или все же грушей?))

Вообще - у кого-то есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт по прививке боярышника боярышником?

П.С. Или боярышник иргой?

Последний раз редактировалось alder1; 21.12.2013 в 15:27. Причина: новая мысль появилась
alder1 вне форума  
Старый 21.12.2013, 17:23   #29
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

У меня, на лесной дикорастущий привили боярышник мягковатый, нормально плодоносит, пока похоже будет ниже мамки корнесобственной.
__________________
Я - Марина

Последний раз редактировалось larissa; 22.12.2013 в 01:47. Причина: ссылки на другие ресурсы не размещаем
Mari вне форума  
Старый 22.12.2013, 01:50   #30
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Боярышник настоящий Паульc Скарлет

Цитата:
Сообщение от alder1 Посмотреть сообщение

Вообще - у кого-то есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт по прививке боярышника боярышником?

П.С. Или боярышник иргой?
Культурные сорта, и Паульc Скарлет в том числе в 99% случае именно привитые на дикорос))) Окулировка всегда высокая- смысл получить красивое дерево. Иргу канадскую в привитом состоянии никогда не встречала. В основном размножение другими способом.
larissa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий фахверк larissa Записки отдыхающих 6 04.11.2011 16:24


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot