Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 22:17   #1
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
По умолчанию Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

С чего начинать - списка, чтения справочников, похода по магазинам и рынкам? Сколько покупать и т.д.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:25   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

Светик, сейчас у всех психоз с розовым заказом, поэтому -тишина, подождите.
конечно список- это первое. второе, а они Вам нады? Покупать в магазинах, выставках, можно по почте у СВ , напрмер.Ну и т.д.
Попробуйте конкретней сформулировать вопрос, что именно нужно приобрести...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:33   #3
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

Света, если вы новичек в посеве выбирайте семена не трудновсхожих культур, сначала определитесь со списком желаний, а форумчане подскажут насколько трудно из семян вырастить эту культуру. У нас есть темы по посеву с рекомендациями наших опытных форумчан, вы их найдете здесьhttp://www.sadiba.com.ua/forum/viewforum.php?f=48
Farina вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:34   #4
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

Для начала определиться что хотите выращивать? Цветы? Овощи? Потом, я для себя выбрала самое удобное место где купить. У меня это Эпицентр. Рядом. И, кроме того, контора большая, совсем барахло продавать не будет.
Потом иду туда и смотрю, читаю этикетки, выбираю что нравится. Составляю список - отмечаю что уже есть, чего еще хотелось бы.
Обычно по 1 пакетику хватает. В этом году взяла по несколько укропа, пертушки, салата. Этого много не бывает. Подсевается все лето.
Karlson вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:37   #5
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

Цитата:
Сообщение от иннуся
сейчас у всех психоз с розовым заказом
Попрошу, не обобщать. В розы, ни нагой, ни рукой ни др. частями тела.
А насчет семян, каждый сам должен решить, что конкретно его интересует, что он хочет видеть на своем участке и в конце концов. к чему у него лежит душа.
А тогда уже решать сколько и что штудировать, что бы знать "быть или не быть".
О-оо . уже ответов вам набросали, пока писала.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 08.02.2010, 12:29   #6
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

Спасибо всем за ответы. :) Я уже за несколько дней в форуме начиталась, вумная стала... Теперь буду молчать и много-много читать, а ежели непонятно будет, спрошу. Сенкс!
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 08.02.2010, 20:47   #7
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупаем семена. Как правильно подойти к этой теме?

светикЗам.трудно,что-то советовать :)
у меня так-вижу,нравиться-беру
а вообще,конечно,нужно почитать эцниклопедию ,например.этуhttp://flower.onego.ru/
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot