Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 07:53   #151
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Красиво спору нет. Жалко, что мне этот вариант не подходит.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Краски Лета (09.02.2017), Мама Вани (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 08:24   #152
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Смои грядочки тоже всего по плошади около 100м² но задачи другие.
А вообще очень красиво, и наверное тут надо подбирать какие то мини овощи., и формировать кустики искуственно. Потому что во второй половине лета салаты увы теряют свою декоративность. Да и е только салаты. А капуста думаю сюда бы тоже подошла. Особенно сввойская:-), или брокколи. И растут долго и красиво.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.02.2017), jozaf (09.02.2017), Краски Лета (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 15:47   #153
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Да, нужны какие-то компактные сорта томатов (деты и те все разные, у меня почему-то выше заявленных размеров, я даже иногда прищипываю), перцы тоже пониже нужны. В сезоне 2016 перцы решили вырасти метровыми деревьями, хотя в прошлые 4 сезона вели себя прилично). Брокколи я садила пару сезонов, нравится и внешний вид, и капусту такую люблю. Савойскую купила - в планах на этот сезон, посмотрю как растет. И попробую капусту листовую Грюнкольн - не знаю как в плане съедобности (отзывы читала - не очень), места для нее хоть и мало, но поэкспериментирую.
Декоративности во второй половине лета и в начале осени уже мало (август, сентябрь). Но перцы до морозов выглядят замечательно, петрушка, сельдерей черешковый зеленым ковриком, клубника (пока гусеница мелкая зеленая не нападает) - тоже. Томаты хоть и стоят уже лысоватые, но красивы плодами, а вот огурцы, хоть и обрабатывала, внешний вид к окончанию сезона сильно теряют.

---------- Post added at 15:47 ---------- Previous post was at 15:41 ----------



Фото сезона 2016 - в джунглях перца и огурцов.
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (10.02.2017), flowerss (09.02.2017), jozaf (09.02.2017), Lusenka (09.02.2017), Анатолий (09.02.2017), Викса (10.02.2017), Елка (09.02.2017), Мама Вани (09.02.2017), Марита (10.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:08   #154
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,141
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Из томатиков самыми малыми у меня были Красная шапочка. Не крупный помидорчик, маленький компактный кустик.
А вот листовая Грюнкольн- кушать это вряд ли, красивая очень долго (до снега и даже позже), но высота подойдет-ли Вам?
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (10.02.2017), Краски Лета (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 19:58   #155
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Кажется, с высотой я промахнулась))) столько фото пересмотрела, и не заметила, какой она высоты, а в описаниях не видела размеры. Сейчас поискала опять - таки да) рядом с огородниками высота видна. Ну ничего, пристрою декором куда-то еще.

---------- Post added at 19:58 ---------- Previous post was at 19:54 ----------

По этой ссылке - больше фото огорода и в большем размере (у кого есть возможность посмотреть). Много фото обзорных - с высоты птицы, сидящей на балконе))) и по сезонам (2011-2016).

https://goo.gl/photos/d5BU9SPFPpk3CD2f8
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (10.02.2017), flowerss (09.02.2017), Lusenka (09.02.2017), melka (10.02.2017), Викса (10.02.2017), дамада (10.02.2017), Мама Вани (09.02.2017), Марита (10.02.2017)
Старый 09.02.2017, 20:03   #156
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

У меня низенькие кустики баклажан Чориоку. Зелёноплодные. А самые низкие малютки помидор, из микса черри Американская смесь. Жёлтого цвета, веточки как из точки роста. Кустики маленькие до морозов выпускают пасынки цвели, вязались, но вкус... на 3. Помидорки у меня на клубе были.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Краски Лета (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 20:17   #157
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

После сортов 30-ти салатных (Микадо розовый, Малахитовая шкатулка, Король Сибири, Сердце Ашхабада, Малиновый исполин, Загадка природы и пр. - не буду перечислять все, что садила) конечно же, мне хочется вкусных. Поэтому пробую разные, ищу компромис вкуса, размера, внешнего вида.
Из детов были и в общем радовали - Толстый Джек, Малиновое виконте, Людмила, и другие - но вот самыми декоративными, урожайными, вкусными, и долго плодоносящими оказались простецкие "Черри" из Семян Украины - высотой порядка 50 см. Плоды крупнее обычных высокорослых Черри -в диаметре порядка 3-4 см. Очень красиво выглядят на грядке.
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.02.2017), ya (11.02.2017), Мама Вани (09.02.2017), Э-велин@ (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 20:54   #158
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Посмотрела ссылку, какая Вы умничка! такая молоденькая!))). Всё очень гармонично и стильно смотрится. Каждый год будет появляться что то новое и интересное, а опыт у Вас уже ого - го! Декоративную капусту не садили? - очень красивые соцветия, осенью , на сером фоне, выглядит бомбезно! Думаю), скоро увидим Ваши работы в модных журналах... Нет предела совершенству - удачи!!!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Краски Лета (09.02.2017), Мама Вани (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:20   #159
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Очень декоративно!
Вопроса три :
1. На первый взгляд растений маловато - Вам и семье хватает? или иногда нарушаются границы декоративности и засаживаются другие площади?
2. На фото кажется, что густо посажено - никто никому не мешает?
3. Вопрос по щебенке, на чем она лежит и как Вам она в процессе эксплуатации?
Дякую

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
.. такая молоденькая!)
Света, пардон, а Вам намного больше 42х?... что-то упускаю в жизни, не причисляю себя к юным, старею, видать)))))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.02.2017), Викса (10.02.2017), Краски Лета (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:16   #160
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

1. Много/мало - это понятие относительное. Хотела найти записи по урожаю, но бумаг так много, что это сейчас сложно. Нашей семье хватает (три человека, хоть сын и живет сейчас отдельно - у нас часто гости, овощи иногда я передаю еще родственникам, что-то консервируем, что-то замораживаем. Раннего урожая у меня нет, поэтому в начале сезона огурцы, к примеру, мы покупаем. У меня очень густые (неправильные) посадки, так как все ищу "свои" сорта. К примеру, перец два сезона (2014, 2016) рос на двух прямоугольных участках (130*190см). На каждом - по 35 кустиков, всего 70. В 2015 посадка перцев и томатов была смешанная, но в сумме по два фрагмента на культуру. Тоже и по томатам - 70 кустов. Черри я пытаюсь садить отдельно (они высокие, в свободном полете до 3 метров) или в контейнеры, но по урожаю они погоды не строят.
Томатов было порядка 30-35 кг в 2014, порядка 50 кг - в 2015 (но половину пришлось выбросить, напали три разные болячки), в этом тоже порядка 30-35 кг.
Перца - не помню, но меньше чем томатов, кг 20 точно (а может больше? - я забыла). Огурцы - вот единственное что я сейчас нашла случайно - 49 кг по записям 2015 (посадка на двух прямоугольных фрагментах). Огурцы плодоносят лучше всего
(прошу прощения за качество фото).




---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 21:57 ----------

2. Да, посажено густо. Да, мужу мешает. Гости там не ходят, а если ходят - только на экскурсию. Дорожки узкие, я понимала/читала/изучала, что надо шире - но делала под себя, и решила так. Было бы больше места - сделала бы шире.

---------- Post added at 22:12 ---------- Previous post was at 22:02 ----------

3. Щебенка лежит на обычном черном агроволокне 60. Нам нравится по таким причинам:
- совсем нет грязи, за овощами я могу выйти из дома в дождь (огородная зона находится прямо перед входом в дом) прямо в домашней обуви, и зайти, не оставляя за собой грязных следов.
- сделано "не на века" - можно снять щебень когда захочется изменений, и что-то переделать.
- выглядит, на мой взгляд, мягче и уютнее, чем тропинки из ФЭМ-ов или плит (плиты у нас тоже есть, но в других зонах). Трава тоже хорошо выглядит, но таких дорожек не было, сравнить по эксплуатации не могу.
- удобно ухаживать - инструменты, пакеты с удобрениями и пр. лежат рядом на дорожке не в грязи, не в пыли.
- Некоторые знакомые приезжали в первые сезоны, и молча себе думали, что это выглядит неестественно, и сеяли траву. Недавно приезжающие стали делится планами, что собираются тоже сделать гравийные дорожки, потому что травяные им не удобны и мокры в дождь.
Не нравятся дорожки котам - они предпочитают по ним не ходить, а передвигаться по бортикам огородиков)))

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:12 ----------

Я не выкладывала фото овощей, урожаев, поэтому может быть сложилось впечатление, что "есть нечего"))) Я впервые разбираю накопившиеся фото за эти несколько садово-огородных лет, что то еще буду выкладывать.

Последний раз редактировалось Краски Лета; 09.02.2017 в 22:29.
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (09.02.2017), Annetta (10.02.2017), flowerss (09.02.2017), innaim (09.02.2017), Kalina (09.02.2017), Lusenka (09.02.2017), Викса (10.02.2017), дамада (10.02.2017), Э-велин@ (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:38   #161
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Спасибо
Плотность, конечно, впечатляет, но растения выглядят прекрасно!
Цитата:
Сообщение от Краски Лета Посмотреть сообщение

3. Щебенка лежит на обычном черном агроволокне 60. Нам нравится
на форуме были сомнения по этому поводу, но у Вас она уже несколько лет: не рвет агроволокно? не проваливается в грунт?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.02.2017), Краски Лета (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:54   #162
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Даже не задумывалась над этим, все в порядке. В грунт не проваливается. Наверное от почвы зависит, у кого какие. У нас песчаные, все что было более/менее на почву похоже (10-15 см верхнего слоя) мы сняли, под ним - желтый песок, на нем агроволокно, сверху щебень. Иногда, когда ковыряюсь на грядке, могу коленом слегка ямку продавить в щебне, но не критично, все как то само разравнивается при ходьбе.
Да, один неудобный момент - сбор осенью опавших листьев. Их в этой зоне лежит не много, собирала вручную.

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Немного не в тему - рассада, но все же. Это иллюстрация к количеству высаживаемых растений. Правда на фото больше, чем посадила, остальное пришлось пристраивать знакомым.

Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (11.02.2017), Annetta (10.02.2017), Carrot (10.02.2017), flowerss (09.02.2017), Lusenka (10.02.2017), Onorina (12.02.2017), Викса (10.02.2017)
Старый 03.03.2017, 16:17   #163
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Lusenka, причем огород был у Руслана в прошлом году, а фотку сперли еще в 14. Гости из будущего Руслан, не лучше ли было свои фотографии размещать? Вот тут в статье от 23.08.14 уже эту фотографию размещали как минимум http://s30893898787.mirtesen.ru/blog...sivyie-gryadki. Ну и потом много где.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (06.03.2017), andreikaFA (03.03.2017), Angelique (03.03.2017), Megy3a (03.03.2017), Мама Вани (03.03.2017)
Старый 04.03.2017, 18:45   #164
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Ну людина зрозуміла, що на садовому форумі рекламістам треба мімікрувати під садовода, от і старається як може...
__________________
Ярина
ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:20   #165
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Декоративный огород

Цитата:
Сообщение от Краски Лета Посмотреть сообщение
[/COLOR]Немного не в тему - рассада, но все же. Это иллюстрация к количеству высаживаемых растений. Правда на фото больше, чем посадила, остальное пришлось пристраивать знакомым.

[url=https://postimg.org/image/cs4rrdiex/]
Усмотрела за ящиками)
Это яблоня или груша на шпалере?
Какой сорт? Сколько лет ведете? Какие впечатления?

Огород отличный! ( Вас уже все захвалили)))))
Люблю, когда во всем есть "божья искра".
На первый взгляд, вроде как мало всего.
С другой стороны, у меня вообще 35м2 . И хватает)))
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Краски Лета (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 19:54   #166
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративный огород

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
Это яблоня или груша на шпалере?
Какой сорт? Сколько лет ведете? Какие впечатления?
Это груши. Я писала немного о формировки в теме "Груша".
Вот здесь http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1143 и здесь http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1146
В альбоме - посмотрите комментарии, я отвечала про впечатления, и если что-то интересно - спрашивайте в теме, отвечу)))
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:32   #167
Матильда
Освоившийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Матильда has a spectacular aura aboutМатильда has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Декоративный огород

Очень красиво на огородике или в цветнике смотрятся ТИГЕРЕТТА ЧЕРРИ КРАСНЫЕ (описание: средний, сорт с декоративными листьями салатового цвета и полосатыми плодами. Плоды,как большая вишня, с вкусной розово-оранжевой мякотью. Кожура красная в желтую полоску, куст 30 см, редкий сорт).
У этого сорта настолько декоративны и светлые салатовые листья и полосатые вкусные плоды!!! Очень рекомендую. У меня они выросли в ОГ высотой около 35 - максимум 40 см.

Ещё должна декоративно смотретьться "цветная" цветная капуста типа сорта "Граффити" (есть сорта и других цветов, эти капусточки были специально созданы для детей).
Например, сорта цветной капусты оранжевого цвета: Чедар F1 (Cheddar), Ярик F1, Сансет F1, сорта цветной капусты пурпурного и фиолетового цветов: Фиолетовая королева, Розалинда, Аметист F1, Граффити F1, Лиловый шар, Пурпурная, Сицилия пурпурная. Сорта цветной капусты с зеленой головкой: Универсал, Мазерата зеленая, Шеннон, Грин Треви F1.
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Весна (09.03.2017), Краски Лета (10.03.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лук декоративный (allium) рыба Луковичные и клубнелуковичные растения 448 27.11.2022 11:59
Огород на подоконнике Анна Яворская Огород 520 28.01.2021 10:32
Наш забавный огород zefirka Огород 67 15.11.2019 20:17
Лиственно-декоративный гибискус Адонис Декоративное садоводство 22 28.02.2018 13:05
Французский огород ksanaana Видео мастер-классы 0 17.10.2011 10:07


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot