Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 10:01   #121
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Можно ли в при таких условиях высадить яблони? Персики и абрикосы позже высажу.
Всех сажайте! А то "задушите в объятиях"! Сейчас вероятности "замёрзнет-не замёрзнет" примерно равны. А так хоть в земле будут!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobruan (14.02.2014), Мельсан (14.02.2014), Нина (16.02.2014), ОлегБаер (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 10:23   #122
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Садите, у Вас климат приравнивется к крымскому, потому даже если будут снегопады, морозов сильных не должно быть. Я бы и косточковые посадила, те, что не распустились.
А персик как Вы содержите? Как он себя чувствует?
Как себя чувствует... как узнать?

3 цветочные почки аккуратно выломал. А остальные набухают и раскрываются. Вечером выложу фотки.
Самые большие морозы были 2 дня - 9 градусов под утро. А так тепло.
Dobruan вне форума  
Старый 14.02.2014, 21:23   #123
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Как себя чувствует... как узнать?
А так тепло.
Согласен с Ниной. Высаживайте саженец, но после посадки наденьте белый балахон . Материал возьмите из сахарного мешка. Пусть не перегревается днем и не переохлаждается в ночи.
Мельсан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobruan (16.02.2014), Mbanah (15.02.2014)
Старый 16.02.2014, 15:00   #124
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Вот фото моих саженцев, и персика в частности:
.
Если я высажу, то не будет ли плохо листикам персика,, ведь ночью температура может опустится и до +2, а до апреля и 0 может быть?
Dobruan вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (16.02.2014), Нина (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 16:26   #125
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

+2 не будет плохо, а вот -1 уже поплохеет.
Напрасно вы высадили все саженцы, и тем более в одну емкость. Нужно было только персик садить, потому что начал распускаться. Или, если уж высадили, то хоть все в разные емкости, что бы при посадке просто перевалить в ямку и не рвать молоденькие корешки..Персик все таки до постоянного + я бы не сажала в ОГ, а остальные наоборот-- высадила. Если Вы сейчас растеребите этот горшок, то персик сильно приболеет.
А почему Вы осенью не высадили эти саженцы в ОГ? Мы побоялись наших сильных морозов до -30 грд. У Вас же таких никогда не бывает.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobruan (16.02.2014), marchell (16.02.2014), ОлегБаер (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 22:45   #126
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Не посадил, потому что продавец рекомендовал... и не давал гарантию что выживет через зиму в ОГ. За всю зиму мороз был -10. Я думаю, что пережили бы такой мороз.
Это не посадил я их, а присыпал мокрой смесью песка и опилок. Можно аккуратно вынуть все саженцы кроме персика(в крайнем случае вымыть можно корни из этой смеси и посадить в землесмесь один персик).
Самое удивительное, что на деревьях абрикосов в ОГ почки набухли намного сильнее чем в подвале. В ОГ даже есть уже на их пике розового цвета пятнышко(То есть уже видно лепестки).
Та и сделаю. Высажу все кроме персика.
Может персик перенести в комнату +15 градусов и посадить в грунт?
Уже и не знаю как лучше быть...
Dobruan вне форума  
Старый 16.02.2014, 23:01   #127
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Я думаю, что пережили бы такой мороз.
Выскажу только лично своё мнение, если не против. В таком состоянии, как на первом фото, с не вызревшими побегами персик не выжил бы при -10. Только, если высадить за месяц полтора до морозов, что бы побеги успели вызреть, только в таком случае персик перезимует. Теперь по весенней посадке: судя по распустившимся почкам, лично я, ждал бы до середины апреля.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobruan (17.02.2014), MILA (17.02.2014), амадей (20.03.2014)
Старый 17.02.2014, 08:04   #128
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Выскажу только лично своё мнение, если не против. В таком состоянии, как на первом фото, с не вызревшими побегами персик не выжил бы при -10. Только, если высадить за месяц полтора до морозов, что бы побеги успели вызреть, только в таком случае персик перезимует. Теперь по весенней посадке: судя по распустившимся почкам, лично я, ждал бы до середины апреля.
Первое фото сделано в один и тот же день, что и все остальные,но только в подвале. Так как там плохое освещение, то вынес их на более светлое место, для фотографирования.
Уже думаю, как есть так есть.
Но до середины апреля как мне их растить? У нас в начале апреля уже цветут абрикосы. Может тогда посадить персик в нормальные грунт и перенести его в более теплое место? Подскажите пожалуйста.
Dobruan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 09:50   #129
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

И я добавлю совет). Если у основания побегов персика есть непробудившиеся почки - над ними срезайте и смело в грунт уже сейчас
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.02.2014), Нина (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 10:15   #130
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Но до середины апреля как мне их растить? У нас в начале апреля уже цветут абрикосы. Может тогда посадить персик в нормальные грунт и перенести его в более теплое место? Подскажите пожалуйста.
Скажу только по наблюдениям в своей зоне, в других зонах надо ориентироваться по своим условиям. И так: у меня персик в среднем стартует в пределах 20-25.04 (это среднее за последних 5-7 лет). Хороший приморозок, до -8 может быть до 20.04 (это тоже среднее наблюдение лет за 10-15). От сюда и моё мнение по поводу высадки. У Вас персик уже стартонул. Если бы это было у меня, то я держал бы его в погребе до середины апреля, не меньше. Причина описана выше. Единственно, после высадки пришлось бы адаптировать прирост, как писалл Саша, закрыв персик от прямых лучей солнца, после чего провести формирующую обрезку.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 17:38   #131
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Я бы сделала, как советует Олег: обрезала и все в ОГ.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobruan (20.03.2014), Gusenitsa (18.02.2014), marchell (17.02.2014)
Старый 20.03.2014, 09:51   #132
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Высадил свой персик в грунт. Листья очень сильно начали расти.
Высаживал вечером 18.03 не накрыл ничем. Вчера был дождливо и пасмурно. Не накрыл снова. Сегодня накрою. Лучше мешком крепким или полиэтиленовым(тоньшим) ?
Сильно ли может пострадать за 2 дня листья?
Температура ночью +7-8, днем до 15.
Времени не очень для сада сейчас, потому боюсь в суматохе что-то пропустить и не доглядеть за персиком.
Dobruan вне форума  
Старый 22.03.2014, 10:39   #133
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Высадил персик и вижу что "чуток листья не такие". То есть немного вялые. Для уменьшения нагрузки можно ли оборвать листья, что растут из ствола? Думаю лучше оборвать, чем оставить и они будут в тягость дереву. Персику и так их сейчас не нужно. Правильно думаю?
И еще... мешок, которым прикрыл дерево, снимать надо, не запарится в нем. Как ни как не продуваемое, синтетическое. Может снимать его когда солнце не светит на него? Мешок такого типа
Dobruan вне форума  
Старый 22.03.2014, 11:23   #134
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Осенью на 2 персика накинула мешок, положила в траншею и закопала. Яблони без мешка прикопала точно так (не куда было садить). Весной раскопала, персики как только выкопанные- чистенькие, свеженькие, уже давно посадила. Результат конечно будет виден позже, но мне пока очень даже понравился такой способ перезимовки. Яблони тоже уже высадила.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 22.03.2014, 18:44   #135
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Высадил персик и вижу что "чуток листья не такие". То есть немного вялые. Для уменьшения нагрузки можно ли оборвать листья, что растут из ствола? Думаю лучше оборвать, чем оставить и они будут в тягость дереву. Персику и так их сейчас не нужно. Правильно думаю?
И еще... мешок, которым прикрыл дерево, снимать надо, не запарится в нем. Как ни как не продуваемое, синтетическое. Может снимать его когда солнце не светит на него?
Мешок нужно снять, только вечером.
А листьев не бывает лишних, убирают только больные( например, курчавостью). Чем больше листьев, тем деревце здоровее.
__________________
Нина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (22.03.2014), Gusenitsa (24.03.2014), Penelopanecrus (22.03.2014), Ветка (22.03.2014)
Старый 23.03.2014, 22:56   #136
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Мешок нужно снять, только вечером.
А листьев не бывает лишних, убирают только больные( например, курчавостью). Чем больше листьев, тем деревце здоровее.
Про листья спрашивал для теперешнего состояние дерева. Если не абрать то может и не вытянуть дерево столько листьев.
Мешок на ночь оставлять? Ночью температура около 5-8 градусов.
Dobruan вне форума  
Старый 24.03.2014, 14:56   #137
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
мешок, которым прикрыл дерево, снимать надо, не запарится в нем. Как ни как не продуваемое, синтетическое. Может снимать его когда солнце не светит на него?
Лучше завернуть бумагой.... Если мешком, то не очень плотно, с вентиляцией...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 25.03.2014, 08:25   #138
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Лучше завернуть бумагой.... Если мешком, то не очень плотно, с вентиляцией...
Как его бумагой завернуть? Бумажный мешок? Или как... не представляю себе это.
Dobruan вне форума  
Старый 25.03.2014, 11:18   #139
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Как его бумагой завернуть?
Аккуратно и бережно!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 27.03.2014, 08:06   #140
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Вот фото моих саженцев, и персика в частности
Это называется: как своими руками угробить качественные саженцы.
Теперь при любой пересадке нежные вновь наросшие кончики корней обломаются и дереву будет очень трудно прижиться. При нынешнем климате - Закарпатье это почти ЮБК. Зачем так мучать себя и деревья?
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (27.03.2014), Нина (27.03.2014)
Старый 27.03.2014, 22:17   #141
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Это называется: как своими руками угробить качественные саженцы.
Теперь при любой пересадке нежные вновь наросшие кончики корней обломаются и дереву будет очень трудно прижиться. При нынешнем климате - Закарпатье это почти ЮБК. Зачем так мучать себя и деревья?
Когда продавец строго-на-строго говорит, что зиму персики не переживут, да и зима будет суровой....думаешь продавцу видней. Выходит, что не нужно слушать продавцов....
Когда пересаживал, то как можно менее травматично это делал, понимая что корни уже больший. Сделал просто перевалку.
Опыт большое дело.
Dobruan вне форума  
Старый 27.03.2014, 23:24   #142
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Выходит, что не нужно слушать продавцов....
.
Есть продавцы и есть практикующие садоводы. Дальше не продолжаю. Кого слушать - выбирайте сами.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dobruan (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 08:04   #143
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Временное хранение саженцев до высадки в грунт

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Есть продавцы и есть практикующие садоводы. Дальше не продолжаю. Кого слушать - выбирайте сами.
Именно.
Потому из трех купленных персиков один посадил весной, а два осенью.
И вижу, что осенью персики приживаются лучше. Но это при том что была очень поздняя осень и теплая зима(температура опустилась до -14 один раз). Потому итог один, надо было сажать осень.
Теперь практика есть, опыт приобрел.. Век живи- век учись.
Dobruan вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ох уж эти продавцы семян и саженцев пятница Посмеемся 349 26.01.2017 20:03
розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение) Викса Розы 76 21.04.2016 09:56
Защита саженцев от зайцев пятница Видео мастер-классы 1 25.10.2011 21:22


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot