Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 23:24   #1651
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Буром можна пошкодити ізоляцію на трубі, що теж може обійтися дуже дорого. Може краще засвердлити пеньки і забити тимчасові стовпчики
так я ж кажу - прийняли рішення відступити від цієї лінії за рахунок площі двору. Тобто всередину перенесемо паркан, відносно межі.
Від пеньків і від гріха подалі. Сама боюсь там копатись, краще нехай те місце за парканом, коли звільниться від пеньків, засаджу якоюсь декоративкою.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 23:29   #1652
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Тобто якихось строгих критеріїв по кількості селітри нема?
Достатній шар селітри на товсті пеньки 1-2см, на тонші трохи більше

---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Тобто всередину перенесемо паркан, відносно межі.
Навіщо дарувати своє, якщо з часом огорожа похилиться у бік трухлявих пеньків і доведеться її відновлювати
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (30.03.2018), Лешик (30.03.2018)
Старый 31.03.2018, 01:22   #1653
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
от мені наче казали про те, шо видовбати ямку чи насверлити товстих отворів, туди селітру (чи карбамід???) і потім плівкою і обв'язати її
Питання - як правильно і напевне це зробити
Я знаю про карбамид ( мочевину) так делают ( в садовом магазине разговоры услышала) Как удобрение оно не подействует, так как удобрение это ложка на ведро воды. А карбамид 700 мл+50 гр.медного купороса для обработки деревьев от вредителей до распускания почек,чтоб не попалить.
Пробуй засыпать отверстия этой дозой и поросли точно не будет . Я так делала пням старой абрикосы два года назад,- поросли нет,но пень то есть ( сейчас поняла,что надо было обвязать пеньки пленкой).

Последний раз редактировалось Васька; 31.03.2018 в 02:10.
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pixie (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 02:12   #1654
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
не знаю, чи є окрема тема про бур'яни-дерева, тому пишу тут, направте мене в вірний бік, якщо тема така є.
В принципе уже выше дали хорошие рекомендации, но таки есть такая тема на форуме http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...E5%F0%E5%E2%EE Там еще есть описание разных методов, а также их плюсы и минусы.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pixie (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 02:28   #1655
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

СветаЯ, от і я читала то про карбамід, то про селітру, тому і вирішила перепитати у форумних спеціалістів, щоб уже раз і напевне. Дякую!
steelbeast, ооо, дякую, я щось потикалась і не бачила, піду читать!
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 06:15   #1656
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

У меня есть опыт борьбы с пнями в Германии. Там я поджечь ничего не могу, соседи вызовут спасателей наверняка!!! Поэтому пыталась убить селитрой. Дырок надолбала на целый килограмм селитры ( пень d= 0,6-0,7 м), затем обмотала черноной полиэтиленовой плёнкой и сверху закрепила камнями тротуарной плиты - получилась " альпийская горка". Через восемь месяцев вскрыла свой " курган" и обнаружила пень " не живой" , но крепкий не трухлявый. Фантазии хватило только на то, чтобы расширить дырку. Раздолбала дыру в пне на литров семь и посадила туда мискантус ( что было под рукой). Мискантус год прожил в " вазоне", живой, правда немного слабый без ухода... И я решила проблему - посадила можжевельник, теперь его лапы лежат на пне.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (07.04.2018), mirina (31.03.2018), Natali99 (31.03.2018), oksi5 (08.05.2018), Pixie (31.03.2018), кошечка (01.05.2018), Лешик (31.03.2018), СветаЯ (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 10:09   #1657
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

У меня уже 4 года стоят пеньки после селитры. Абрикосы сдохли, но не сгнили. А вот вишня с остервенением пустила поросль по всей площади корней. Борюсь. Похоже, что селитра убила только ту часть, куда вносилась. Дырки глубокие и достаточно широкие. Муж специально покупал какие-то хитрые сверла.
Red вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (07.04.2018), mirina (31.03.2018), Анатолий (31.03.2018), кошечка (01.05.2018), СветаЯ (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 10:30   #1658
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Борюсь. Похоже, что селитра убила только ту часть, куда вносилась.
Поскольку вероятность появления поросли или приствольных побегов доходит до 100% ( это касается акации, клена, береста), то я бы разрыл бы землю вокруг пня на 30-50 см глубиной и спилил бы все бензопилой, и засыпал землей. Если пользоваться селитрой, и ждать, пока от этого будет толк, возле пня вырастет еще 3-4 дерева и нужно начинать все сначала.
Что касается тополя, березы, дуба, ореха и др. деревьев, то я думаю, что вариант с использованием селитры более подходит. Замечу, что опыта по борьбе с такими большими пнями у меня нет, это только мысли. Хотя один раз снял кору на больой акации на высоте 1м и до земли, через 2 года акация успешно засохла.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 12:29   #1659
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Дуже потребую поради - чим? Селітра?
О, мы это проходили .

Мой опыт по клёнам и диким грушам такой:
1. Селитра с укрытием под пластик не сработатала. Пень оказался не по линии забора и стоит срезанный под уровень земли до сих пор. Поросли не даёт, но и не трухлявеет.

2. Есть препарат Арсенал для уничтожения деревьев вдоль линий электропередач. Раньше его в продаже не было, но сейчас появился. По крайней мере в Агрусе точно есть.
Арсенал – коммерческое название малоселективного системного гербицида
широкого спектра действия из класса имидазолинонов. Своего опыта нет.

3. Живые деревья мы спиливали Обматывали плотно чёрной плёнкой, чтобы избежать поросли. Через 3 года вы пиливали пень и выпаливали.

4. Как выпаливали: обкапывали пень в глубину на 0.5-0.8 метра. Лопатой, совочком Обмывали корни водой и снова удаляли землю. Получалась яма из которой торчал пень с корнями.

5. Собирали сухие ветки, бумагу + горючий материал (у нас было трансформаторное масло). Закладывали всё это под корни и на корни и поджигали. Когда догорало, подбрасывали новое. Если всё сгорело, но пень и корни остались, то подливали трансформаторное масло по 200 гр.
Оно вспыхивает и ещё выпаливает древесину.

6. Когда всё сгорало, выбирали пепел и ждали когда остынет яма. Потом бензопилой вырезали остатки обугленных корней.

30 метров разделительной посадки мы расчищали 5 лет Адский труд. Несколько клёнов от отстатков корней выбросили поросль за забором. Раундапим, срезаем, но неубиваемое совсем. Решили оставить это на мульчу.
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 31.03.2018 в 12:41.
desatka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (07.04.2018), Ellina (24.04.2018), kravconok (31.03.2018), mirina (31.03.2018), Natali99 (31.03.2018), Red (31.03.2018), Wolfin (31.03.2018), кошечка (01.05.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 13:07   #1660
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
30 метров разделительной посадки мы расчищали 5 лет
Прочитала, пішла ридать в куточок.
Нам якраз 30 метрів треба під паркан розчистити. Далі ще метрів 50 - біс із ним, хай стоять

Якісь сьогодні пости не втішні, але дуже дякую, бо це треба знати - що селітра не гарантований варіант у випадку з агресором такого рівня
Будемо думати, або пробувати і селітру, і раундап
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (31.03.2018), кошечка (01.05.2018)
Старый 31.03.2018, 13:37   #1661
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

А может просто загнать трактор и трактором эти деревья повытаскивать?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2018, 13:44   #1662
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А может просто загнать трактор и трактором эти деревья повытаскивать?
я писала на попередній сторінці. Екскаватор намагався висмикнути далеко не найбільший пень - почав перекидатись Таких монстрів, які стоять там, де треба паркан - він мабуть і не зміг би захватити.
Вчора говорила з сусідом, толковий такий дядечко, то сказав шо такі пні і бульдозер навряд чи візьме, і ще не факт що бульдозер можна знайти тут у нас. Був у тракторній бригаді, але давно його не бачили, може продали чи поламався. Ну ми звісно спитаємо. Але оцей сусід сказав - фізично їх витягти - ви там і поляжете біля тих пнів. Травіть. От я і питаю чим травить, але якщо гарантії нема, то будемо і за механічне видалення намагатись узнать
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 16:42   #1663
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Прочитала, пішла ридать в куточок.
Думаю, что не всё так страшно

Мы же не живём там, где сад. Заезжали с июня по середину августа. Кроме пней было дофига другой работы. Совочком дочка выбирала грунт, можно привлечь местных подростков подзаработать.

Есть смысл сделать план забора и заниматься только теми пнями, которые попадают под опорные столбики. Яма под опорный столбик - 60 см глубины и 40 ширины. Те, что под пролётом можно просто убить Арсеналом и срезать под линию пролёта забора. На 30 метрах будет 13-15 столбиков.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (31.03.2018), Pixie (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 17:17   #1664
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

бетонний паркан вирішили ставити. Сітка від дороги мало допоможе, металопрофіль не по кишені.
Так що 2 метри стандартний проліт. Ще чекаємо, хлопці що його ставлять, мають приїхати подивитись територію, може вони підкажуть як краще зробити
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (31.03.2018), desatka (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 18:00   #1665
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Прочитала, пішла ридать в куточок.
Нам якраз 30 метрів треба під паркан розчистити. Далі ще метрів 50 - біс із ним, хай стоять
Почитала я про клен,наверное не начинай даже его отравой сыпать
" ...способен выживать даже при очень сильных повреждениях... может и просто бревно поросль давать и превратиться в куст"
"Если спилить старое дерево клёна американского, то от его пня клён даст густую молодую поросль и будет расти в виде кустарника, даже если пень потом полностью сгниёт."
https://dront.ru/archive/di-klen-yas...vrag-ili-drug/
Так может стричь тот выросший новый кустарник из пней,формировать ровной стрижкой и высоту держать на уровне забора?
Как барбарисы тунберга или шиповник колючие выполняют роль заборов.
А внизу,под ноги посеять пестролистную сныть,если там ( она сама забивает бурьян,но вариегатная форма красивейшее растение и не сильно агрессивное) Покажу фото сныти из инета,но есть и у меня где-то фото,поищу - она осветлит там тень от клена и не даст другим сорнякам расти.


Аня это идея! Клен очень хорошо переносит стрижку,растет быстро,так что он и будет тебе забором,не? Почитай ссылку выше про стрижку клена.
Может красотище получится?
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (31.03.2018), Нина (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 18:06   #1666
СветаЯ
Увлеченный
 
Аватар для СветаЯ
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1,081
Поблагодарили 1,376 раз(а) в 274 сообщениях
СветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud ofСветаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Это у меня сныть
СветаЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (31.03.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 21:33   #1667
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Прочитала, пішла ридать в куточок.
Може краще порюмсати на пеньочок- швидше всохне.

---------- Post added at 20:33 ---------- Previous post was at 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
селітра не гарантований варіант у випадку з агресором такого рівня
Азотна селітра гарантовано всушить дерево, вірніше живий пеньок від дерева і відростків. А мертвий пеньок найшвидше і найдешевше знищать гриби
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (31.03.2018), Лешик (02.05.2018)
Старый 31.03.2018, 22:34   #1668
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Что касается тополя, березы, дуба, ореха и др. деревьев, то я думаю, что вариант с использованием селитры более подходит.
Орех не берет никакая холера. Был посажен близко к дому старыми хозяевами. Спилили. Потом селитра. Потом кострище несколько раз в месяц в течение дачного сезона. Все равно откуда-то снизу выпускает поросль. Видимо, придется как Ира обкапывать и жечь под землей.
Red вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (01.04.2018), did_Panas (02.05.2018), кошечка (01.05.2018), Тихая Гавань (31.03.2018)
Старый 31.03.2018, 22:39   #1669
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Орех не берет никакая холера. Был посажен близко к дому старыми хозяевами. Спилили. Потом селитра. Потом кострище несколько раз в месяц в течение дачного сезона. Все равно откуда-то снизу выпускает поросль. Видимо, придется как Ира обкапывать и жечь под землей.
Прикольно, может то сеянцы?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2018, 23:34   #1670
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

4 года подряд от пня из-под земли?
Red вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (02.05.2018), Анатолий (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 00:32   #1671
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Видимо, придется как Ира обкапывать и жечь под землей.
Вспомнила про самый сложный пень от дикой груши. Груша была хиленькая, ствол 15 см диаметром, высота 3 м. Но место хорошее, около главной калитки. Хотела взамен плетистую розу посадить. Яму копали тщательно 1.5 х 1.5 м получилось. Корней дофига, как осьминог торчала.
Палила сама часа 3. Через 2 месяца из обугленных крайних корней полезли веточки, а за забором из земли выскочила целая поросль дикой груши. За лето метровые пруты срезаю 2 раза
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.04.2018), Анатолий (23.04.2018), Лешик (02.05.2018), Тихая Гавань (01.04.2018), язичник (01.04.2018)
Старый 23.04.2018, 17:24   #1672
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Нужен гербицид для борьбы со злаковыми сорняками - пырей и нечто похожее, многолетнее, более мелкое, но более густое. Забралось в клубнику, розы, кустарники - руками выбрать не представляется возможным. В местном магазине есть Норвел, судя по описанию, как раз от злаковых. Никто не испытывал?
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (02.05.2018)
Старый 01.05.2018, 00:01   #1673
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Сьогодні нам браві хлопці спиляли три гігантських клени. Порадили що робити з пеньками щоб швидше ніж селітра і дешевше
Сантрі гель (той що для миття) із соляною кислотою. Клялся що гарантовано спрацює. Самі так виводили великі пні
Що думаєте про такий варіант?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 07:20   #1674
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

А как о барвинка избавиться , насадила, а теперь не рада, лезет куда не надо.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 16:36   #1675
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Сьогодні нам браві хлопці спиляли три гігантських клени. Порадили що робити з пеньками щоб швидше ніж селітра і дешевше
Сантрі гель (той що для миття) із соляною кислотою. Клялся що гарантовано спрацює. Самі так виводили великі пні
Що думаєте про такий варіант?
Пробуйте, не чекайте, ви ж нічого не втрачаєте. А то почнеться полеміка, візьмуть сумніви, а потім і поросль появиться.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (01.05.2018), Лешик (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 17:59   #1676
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А как о барвинка избавиться , насадила, а теперь не рада, лезет куда не надо.
Я свой барвинок жестко режу ножницами, укоренившееся выдираю. Держу в тех пределах, что мне нужно. А вот как вывести ландыши? Фиг знает сколько лет пытаюсь избавиться, а он все лезет и лезет!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2018, 10:29   #1677
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
А вот как вывести ландыши?
Слышала, что вокруг места посадки ландышей закапывают бордюрную ленту, либо шифер, либо какое-то корыто без дна. Смысл в том, чтобы создать подобие цветочного горшка и тогда они не лезут за его пределы.
Сама правда этот способ не пробовала, поэтому насколько он эффективен не знаю.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 13:06   #1678
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Поздно пить Боржоми Эта гадость уже и пож хостами и под барвинком
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 13:51   #1679
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Ну тогда наверное только методично выдергивать и остается.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (03.05.2018)
Старый 05.05.2018, 18:37   #1680
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Хочу кусочек земли отобрать у несостоявшегося газона, пырей видно.
В планах осенью клубника на этом месте. Хочу сейчас обработать и укрыть агротканью.
Рядом грядки с рассадой.
Можно ли обрабатывать вблизи посадок и осенью сажать клубнику на это место?
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot