Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 16:01   #151
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ну мы такие и едим, с огромнейшим удовольствием. Особенно грудинка, такое как ребрышко, мягкое, мяса много, ато кайф -самая вкусняшка из вкусняшки- такое бы ела, наверное, всю свою жизнь.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (26.01.2018), Zaja (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:18   #152
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

С палками поаккуратней. Мои тоже так игрались, отнимали палку, и в итоге передние зубки расшатались и один выпал, лет 7-8 ему было
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2018), Zaja (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:21   #153
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Я Вам сочувствую Но она, к сожалению, права. Я имею ввиду собаку. Дети, то другое. Я понимаю, что выдержать взгляд "нищего на обочине" очень трудно. У меня просто у меня всегда были рабочие собаки. Охранно-розыскные, охотничьи, а с ними нельзя нянькаться. Они должно четко знать кто в доме хозяин. Сейчас у нас микс и маленький, поэтому все, как у всех
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2018), Wolfin (26.01.2018), Zaja (26.01.2018), Тихая Гавань (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:29   #154
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

ото ж, я им постоянно говорю, ругаюсь, и так говорю не ест ничего, а так будете кормить супом-ржут как кони, говорю потом посмотрим как вы смеяться будете когда она ни каши ни супы не есть, попробуй без зубов накорми. Боже что они с ней только не вытворяют, и на руках носят, и колесо делают, а она через них прыгает, хорошо что трава под домом, были б грядки - не было б ничего. А она конечно- счастливая, а если еще муж с детьми и брат с женой приехжают одновременно -это все -все мячики, палки, железяки какие то - викуся все сразу тащит, даже сумки не дает разложить. Это праздник для нее. Да еще ж икаждый вкусняшку привез, а потом еще шашлыки, курочки гриль -после этого неделю мама накормить не может. Это у нас у всех первая собака и первый опыт общения с ней, ее все просто обожают, а она, кокетка этим пользуется. Даже мама моя, которая собак на дух не переглсила сейчас говорит что я из-за Вики и собак полюбила. Ее ж нельзя не любить, она ее называет моя охранница. Мама когда темно выходит в туалет или во двор, Викуся сразу бежит впереди, станет перед ногами -все обгавкает по сторонам, а потом отходит- ну типа все, хозяюшка, можно идти -никого нет. Такая прикольная.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (26.01.2018), Wolfin (26.01.2018), Zaja (26.01.2018), Тихая Гавань (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:41   #155
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

А я решила, что Викуся это дочь
А вообще их невозможно не любить, игрища это здорово, но порядок есть порядок. Они все попрошайки, природа, куда тут денешься. Надо использовать все возможности по еде. Вот наш балбес ни ко мне, ни к сыну не подходит попрошайничать, а вот муж, невестка! Все время возле них крутится, хорошо, что хоть молча вымогает. Они ребята сайные и сразу выстраивают вертикаль стаи. Сразу видно кто вожак, а кого и куснуть можно и спортивки стянуть на бегу
Да и 7 лет для овчара это уже возраст. Думаю, что уже перевоспитывать без большого напряга не получится.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2018), Wolfin (26.01.2018), Zaja (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:43   #156
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Вики Влад Хелен Хауз, предлагали, когда брали имя поменять, но мы оставили, Вики так Вики, все равно или Викуся, или принцесса
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (26.01.2018), Zaja (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:46   #157
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Понятно. У нас тоже у пса мама была по кличке Бирке фон Берензее. Немка. А наш был на половину немец, наполовину москвич. Поэтому Абрек. Вот и характер как по кличке оказался, а щенком такая лапочка была. Это я о дратхааре.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.01.2018), Wolfin (26.01.2018), Zaja (26.01.2018), Тихая Гавань (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:55   #158
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 20:58   #159
Ashberry
Новичок
 
Аватар для Ashberry
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 88 раз(а) в 13 сообщениях
Ashberry will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Не подошел, потому что не ели. Брала именно "пустой" так как с говядиной вперемешку плюс зима, дома сидит, именно под зиму такой и брала. Летом на даче целый день на улице гоняет, а дома все же больше в квартире. Боялась что б не зажирела ха-ха, зря боялась. (Надеялась что будет хорошо есть, вдруг растолстеет). Правда года 4 назад, когда сильно была обеспокоена что уже взрослеет, но худая, ходила задалбливала всех врачей по клиника. Пока один врач нормальный не успокоил меня. Сказал что она у вас не худая, а поджарая, и лучше такая, чем жирная. Сдали анализы, посмотрели гемоглабин, белок еще кучу разного -сказал все идеально, ей всего хватает. Что б не морочила голову ни себе, ни собаке, ни людям. Вот после этого я и попустилась. А сейчас уже ж взрослые, дело скоро к старости пойдет, хочеться что б здоровенькая была подольше, пойду прививку делать еще раз анализы сдам, пусть посмотрят. Заодно и за косточки напишите, кто в курсе. Уже наверное в таком возрасте нежелательно довать? Зуби уже тоже стареют. Косточки я имею ввиду правильные, не куриные. Когда палку тягает с правой стороны кровить начинает, видимо зуб или десна в том месте травмируется. Это к обычному врачу или у них стоматолог есть. Внешне смотрела -вроде нормально, может так палку берет на один зуб где-то. Еще ж привычка что у мужа, что у сына, тягать забирать эту палку- ругаюсь, а им что собаке, что мужикам по кайфу -носятся кто у кого отнимет. Наче дети.
У вас умнейшая собака
Не склонна к обжорству, с отличным вкусом.

Попробуйте ей корм чем-то приукрасить( я мешаю с творогом,или немножко мясного бульона или сублимированные морковь или свекла с оливковым или маслом криля,лосося, моя подруга украшала корм ложечкой ливерной колбасы вперемешку)

Я кости уже пару лет боюсь давать, совсем
Как-то не углядела и мой съел не только сахарный мосел но и саму кость, жутко смотреть как куски костей выходят с кровью ...
А может и кишечник внутри вспороть либо желудок забъет либо непроходимость либо

С палками то же аккуратно надо, кровит от азарта и раздавленной щепы, иногда могут подавиться кусочком палки, поцарапать десну не забывайте что у овчарок одна из самых сильных и крепких челюстей в собачьем мире
У меня «брёвна» с мою руку перекусывают за пару минут
Но как можно забрать палку у собаки это же ее любимая игрушка особенно если с ней играют в добычу, тягают, оживляют - гены не обманешь это ее природа
ничего страшного если прикусит язык слегка и не пугайтесь язык бывает сильно кровит ничего страшного в этом нет, заживет как на собаке( сама первый раз когда увидела была в шоке)

Я бы на вашем месте собаку к ветеринарам без показаний не возила, к стоматологам то же глупо, осмотрите зубы сами, максимум там камни и стершаяся эмаль, можно и самим почистить - бинт на палец собачью зубную пасту и вперёд, камни можно снять то же, но если не мешают то зачем?

PS если бы мне давали сухари, а рядом жарили печёнку я бы то же обиделась и пару дней помучала хозяйку, авось перепадёт

---------- Post added at 20:58 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

Очень рекомендую купить пуллеры, они помогают нагонять собаку и спасти ваши руки и ноги,спину,мышцы и К’
Одно но, не тягать за одно кольцо, быстро рвутся, только когда два в зубах можно таскать, ну и огромный плюс — резина щепок не даёт
Ещё мячики, но нужны с петлей и желательно фирменные спортивные собачьи, они резиновые у нас такие купить сложно( лайкеры или Трикси дрянь на пару недель и плохо летают)

Самое показательное как она ходит в туалет, какой у неё стул, если все нормально то и с питанием у неё проблем нет

Последний раз редактировалось Ashberry; 26.01.2018 в 21:18.
Ashberry вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.01.2018), Zaja (26.01.2018), Тихая Гавань (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 08:48   #160
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ну что, получили мы вчера вечером пробники. 4 пакета по 250грм. Один для щенков мелкий, 1 с индейкой, 1 с курицей и просто 1 пакетик практик симпл. Первые 3 даже не попробовала, а тот что практик съела с руки по зернушку грам 50. В пачке было 250. И все. Сегодня насыпала в миску все что осталось -подошла, понюхала и не взяла, ни бубочки. Закрыла миску крышкой, убрала и ушла на работу. Посмотрим что будет вечером.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (28.01.2018), Wolfin (28.01.2018), Zaja (28.01.2018), Ирина X (17.02.2018), Тихая Гавань (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 12:24   #161
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

може й справді спробуйте окропом залить і залишить хвилин на 20?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.01.2018), Zaja (28.01.2018), Тихая Гавань (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 12:53   #162
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

водой когда то заливала, не, кашу эт точно есть не будет. Позавчера вечером принесла с работы каши пшенички ложки 2 столовые, не съела, а дома варила голяшку, так залила этим бульоном те 2 ложки каши, сделала такую размазню, а сверху мясо мелко мелко повтыкала полосочки, что б торчали сверху, запах мясо что б ярче был. Так вот из этих 2 х ложек съела после сильных уговоров и засовывания в рот пару кусочков мяса, такого же как в миске, съела ровно половину. Все что не съела, выкинула, утром думала повторим, а ни фига, все -больше нам такого не захотелось.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (28.01.2018), Сынуля (29.01.2018), Тихая Гавань (28.01.2018)
Старый 20.02.2018, 08:57   #163
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Девочки, может кто-то может подсказать, хотим стерилизовать бродячих собак, живущих возле предприятия, мы то их подкармливаем, но их все больше. Приезжал наш местный Зоощит, но это просто кошмар, только напугали их клетками и петлями. Мы просили дать им снотворное, готовы заплатить, они говорят, что зимой снотворные таблетки медленно действуют, собаки могут убежать. Ну, полчаса мы бы их точно подкармливанием подержали, чем собак можно усыпить за полчаса?
jull вне форума  
Старый 20.02.2018, 13:24   #164
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Я скажу, что стерилизация это дело хорошее, но полностью проблему не решит.
Потому как всегда кто-то прибивается к стае, и щенки будут все равно.
Правда, в меньшем количестве. Из опыта нашей деревни.
Думочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.04.2018)
Старый 20.02.2018, 13:29   #165
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Да к нашим сколько мы их наблюдаем вроде никто не прибивается, пару самок стерилизовать и было бы легче
jull вне форума  
Старый 23.03.2018, 17:43   #166
Тихая Гавань
Увлеченный
 
Аватар для Тихая Гавань
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Борисполь
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 5,076
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 257 сообщениях
Тихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Приучили Приезжаем из магазинов, значит "охраняка" нас встречает и за выполненную работу получает угощение:
__________________
Я- Галя, на "ты".
Тихая Гавань вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), lebedi (17.04.2019), melnat (23.03.2018), Pixie (23.03.2018), Senpolia (26.03.2018), werty (25.03.2018), Wolfin (23.03.2018), Деметра (23.03.2018), Ирина X (24.03.2018), Кошка Ш. (23.03.2018), Лёська (28.03.2018), Олеся Ивановна (23.03.2018), Сынуля (26.04.2018)
Старый 23.03.2018, 18:00   #167
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Галя, а Вы все своей собацюней дразнитесь До чего же хорош, глаз не оторвать Мордель такая умная, но видно любимец. Холеный!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.04.2018), Pixie (23.03.2018), Лёська (28.03.2018), Тихая Гавань (23.03.2018)
Старый 25.04.2018, 10:00   #168
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Девочки, осчастливились мы щенком- немцем. Первые два дня вел себя, как отличник. Освоился и понеслось! Есть пока два вопроса:
1- Кличка его Балу, но он ее, похоже, не знает. Сколько собаке необходимо времени, чтобы узнавать свое имя? Посмотрела ролики в инете- все так просто. Мы же во время занятия, когда слышим кличку начинаем делать все, что угодно, но не реагировать на хозяина.
2- нам его отдали с заявлением, что он кушает все (2 месяца, я слегка удивилась). Даю творог, йогурт (сама делаю), гречку или рис, тертую морковь. Добавляю ошпаренные куриные печенки и сердечки (мелко резаные). Читала, что можно давать изредка куриные шеи. Вопрос: с какого возраста и нужно ли их ошпаривать/ обваривать, мельчить?
ксюшаня вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (25.04.2018), Moonvalley (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), Ирина X (25.04.2018), КЮлия (25.04.2018), Лёська (25.04.2018), Светлая (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:22   #169
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Девочки, осчастливились мы щенком- немцем. Первые два дня вел себя, как отличник. Освоился и понеслось! Есть пока два вопроса:
1- Кличка его Балу, но он ее, похоже, не знает. Сколько собаке необходимо времени, чтобы узнавать свое имя? Посмотрела ролики в инете- все так просто. Мы же во время занятия, когда слышим кличку начинаем делать все, что угодно, но не реагировать на хозяина.
2- нам его отдали с заявлением, что он кушает все (2 месяца, я слегка удивилась). Даю творог, йогурт (сама делаю), гречку или рис, тертую морковь. Добавляю ошпаренные куриные печенки и сердечки (мелко резаные). Читала, что можно давать изредка куриные шеи. Вопрос: с какого возраста и нужно ли их ошпаривать/ обваривать, мельчить?
У нас тоже немец. Периодически пробовали давать куриные шеи - так он месяцев до 7 их просто глотал. Позже уже стал тщательно все пережевывать.
КЮлия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ксюшаня (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:49   #170
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

наша в три місяці їла шиї. Я спочатку їх різала на шматочки десь по 1-2 см, але вона їх дійсно просто ковтала, стала давать цілу. Траплялось, що ковтала, але частіше жувала
Варить шиї точно не можна. Ошпарювати? А навіщо? Собака за 5 хвилин гри з м'ячиком чи палкою з землі набере набагато більше бактерій, ніж може бути на м'ясі з магазину
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деметра (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018), КЮлия (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:55   #171
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Девчонки, спасибо. Буду давать под присмотром, чтобы не удавился.
И еще, такая деликатная проблема: подъедает какшки кошачьи. Читала, что в этом случае рекомендуют давать почки не вымоченные. В 2 месяца уже можно, как думаете?
ксюшаня вне форума  
Старый 25.04.2018, 10:58   #172
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

оооо, друг по нещастю. В мене одна таким промишляє, паразітка вредна.
Давати треба сирий рубець, він гидко воняє і його треба промити і добре так руками перебрати, бо корови можуть спокійно ковтнути шматочки скла, проволоки, цвяхи.
Ми даємо не дуже регулярно, у нас тут рубцю в доступі нема, тільки коли батьки з Черкас привозять. Мабуть, томі і нема постійного ефекту.
А так рубець має ту мікрофлору, яку собака і шукає у чужих фекаліях, шоб поповнити свою. Але в принципі, це сигнал шо у собаки нелади з власною МФ. Ну і не вистачає виховання, але ж у вас манюня ще зовсім. Тому відучуйте, поки не пізно

Ну і товкти по морді, не шкодуючи, як сидорову козу. Бо там і глисти, і шо завгодно. Та і взагалі фу
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деметра (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018), КЮлия (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 11:48   #173
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Девочки, осчастливились мы щенком- немцем.
Поздравляю!!!
1. К кличке привыкнет, не беспокойтесь. Запаситесь вкусняшками в карманы (сыр, кусочки мяска, вареная колбаска...) Произносите кличку, спокойно, без резких эмоций, несколько раз до тех пор пока не посмотрит на вас - после этого сразу хвалите (ай молодец, да!) и даете вкусняху. По началу будет прыгать, лизаться - ничего страшного. Главное, чтобы была ассоциация с чем-то приятным. Потом потихоньку усложняйте, чтобы он обязательно посмотрел в глаза - только потом отдаете вкусняху. Так налаживается контакт - хозяин-собака.
И самое главное - никогда-никогда-никогда не ругайте после команды "ко мне" Это должна быть самая лучшая команда для собаки, самая любимая. Иначе закрепите связь - я подойду, а меня наругают, тогда я не буду подходить. Даже одного раза будет достаточно, чтобы потом долго-долго это исправлять. Всегда очень ярко хвалите, как только подошел, затевайте игру, поощряйте вкусняшкой, в общем давайте понять, что "ко мне" - это сплошной позитив!

2. Питание. Ему сейчас 2 месяца? Значит кормить 5-6 раз в день. После 3х месяцев 4 раза. К 7-8 месяцам сократить до 2х. Основной рацион - мясо и мясопродукты. Лучше давать в сыром виде (предварительно лучше подвергнуть заморозке, чтобы погибли всякие "червячки") Печень не часто, от нее может пронести. Творог (в рационе до года), кисломолочка; сырое яйцо 2 раза в неделю; крупы (рис, гречка, овсянка) по пару ложек к мясу; овощи - морковка, тыква, кабачок; яблоки; масло подсолнечное раз в день 1 ч.ложка с возрастом увеличить до 1 столовой. Косточку можно дать погрызть зубки поточить, но только не вареную, вареные кости вред сплошной! Шеи куриные я бы тоже давала чуток позднее, ближе к 5-6 месяцам. И старайтесь не резать еду мелко - пусть жует и разрабатывает челюсть! Мясо вобще куском давать можно. И если планируете кормить и дальше натуралкой - добавляйте витамины. Особенно до года-полутора это важно, пока формируется костяк.

По поводу "подбирания" - правильно Аня написала, это нехватка ферментов. Этим страдают многие щенки. "Жестоко ругать" я бы не советовала))) не запугивайте малыша. Витамины и рубец - лучшее средство. Кажется даже есть специальные витамины (или добавки) против поедания экскрементов.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (25.04.2018), Fleur (25.04.2018), Moonvalley (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), Ирина X (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018), Лёська (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 11:55   #174
Тихая Гавань
Увлеченный
 
Аватар для Тихая Гавань
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Борисполь
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 5,076
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 257 сообщениях
Тихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Ксюшаня, с питомцем!
Про шеи. Когда мы познакомились с нашим будущим ребенком в 1 месяц, владелец давал помету шеи целиком, не ошпаривая. Ну и сейчас, когда привозим из магазина, то за то, что охранял дом, ждал нас и не ел какашки кота - в виде угощения целиком заглатывает, неблагодарный А в кормление в миску с говяжьей обрезью, чтобы масса была более-менее однородная,- режу и шпариваю, но только из-за говядины.

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
оооо, друг по нещастю. В мене одна таким промишляє, паразітка вредна.
Давати треба сирий рубець, він гидко воняє і його треба промити і добре так руками перебрати, бо корови можуть спокійно ковтнути шматочки скла, проволоки, цвяхи.
Ми даємо не дуже регулярно, у нас тут рубцю в доступі нема, тільки коли батьки з Черкас привозять. Мабуть, томі і нема постійного ефекту.
А так рубець має ту мікрофлору, яку собака і шукає у чужих фекаліях, шоб поповнити свою. Але в принципі, це сигнал шо у собаки нелади з власною МФ. Ну і не вистачає виховання, ...там і глисти, і шо завгодно. Та і взагалі фу
Вот и мы рубцом иногда прокармливаем, но мало помогает- ходит в огороженные цветники и подчищает за котом, не смотря на мои нотации и нравоучения.
__________________
Я- Галя, на "ты".
Тихая Гавань вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 12:01   #175
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Тихая Гавань Посмотреть сообщение
Вот и мы рубцом иногда прокармливаем, но мало помогает- ходит в огороженные цветники и подчищает за котом, не смотря на мои нотации и нравоучения.
У нас рубец на постоянной основе - проблем нет. Но я его не отдельно покупаю, а он входит в состав мясопродуктов, которые я беру своему, уже мытый и после заморозки. Чистить регулярно эту очень полезную "прэлесть" я бы долго не выдержала
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина X (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 12:09   #176
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Девчонки, спасибо вам большое!
Галя, а Ваше фото с лошадьми таки стало последней каплей в моем стакане желаний взять в семью собаку... Три года раздумий и страданий таки окончены. Переживаю страшно.
За советы отдельная благодарность, с породистыми раньше дела не имели, были попроще, да и сама была моложе и глупее, родители были живы- ответственность на них в основном лежала за хозяйство.

Таня, спасибо за советы по воспитанию. О плохих ассоциациях даже не подумала.

Муж придумал нашему пёсу новую породу- английская овчарка: очень полюбляет лежать конкретно в месте, где в настоящее время идет обработка земли и высадка растений. Муж говорит, что пес невероятно влюблен в сад, наверное англичанин.
ксюшаня вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (25.04.2018), Moonvalley (25.04.2018), Wolfin (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), Ирина X (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 12:45   #177
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
"Жестоко ругать" я бы не советовала))) не запугивайте малыша.
ну манюню так, мабуть не варто. То я про наболіле так різко висловилась, бо в мене то півторарічна коза
При чому реально вона дуже розумна, всі команди за 3-5 раз засвоює. А от з котячими какашками ніяк не можу її побороть, тому пальцем луплю по писку, або лозинкою чи чимось таким по жопі. І знає прекрасно, що це - не можна! Коли я повернусь і бачу, що вона там щось чамкає, то зразу вуха притисла і тікать, як ракета. Тобто все чудово розуміє, але все одно робить

---------- Post added at 12:45 ---------- Previous post was at 12:37 ----------

Посмішу вас, у тему про виховання. У мене собаки з маленького знають команду Ганьба Ще як були менші - напудили в домі - ГАНЬБА! Порвали документ (або потім 200 грн) - ГАНЬБА!
Коли чують ганьбу, притискають вуха, зіщулюються і тікають з кімнати. Або, якщо надворі - то кидають робити, те неподобство, що роблять і йдуть до мене, або до дверей у дім. Всі сміються з цієї ганьби
А позавчора злякала дядька. Він собі по дорозі за кущами йшов, а собака вирішила допомогти і викопати хости, які я щойно пересадила. Я як рявкнула на неї ГАНЬБА! дядько аж крякнув за кущами. Потім заглядає - а шо таке? я шось зробив? Каже ніколи б подумать не міг, що це так до собаки, думав ви на мене кричите
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (25.04.2018), irina s (25.04.2018), melnat (25.04.2018), Moonvalley (25.04.2018), Senpolia (26.04.2018), Sveta.R (25.04.2018), werty (25.04.2018), Wolfin (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), Ирина X (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018), Лёська (25.04.2018), Олеся Ивановна (26.04.2018), Светлая (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 15:12   #178
DREAM LIFE
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Чернівці
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 75 сообщениях
DREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud of
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от ксюшаня Посмотреть сообщение
Девочки, осчастливились мы щенком- немцем. Первые два дня вел себя, как отличник. Освоился и понеслось! Есть пока два вопроса:
Вітаю з поповненням, ростіть здоровими та слухняними.
Відносно "гурманства " цим грішать майже всі цуценята, нам допоміг сушений рубець і виховання. В жодному випадку не карайте цуценя, адже ви ще не встигли його нічому навчити.
Нашому песику влітку буде 7 років, досі веде себе як цуцик, за що його дуже люблю. Мабуть з року погрожую " покарати попу" коли вже дуже пустує, чи втрачає слух
І йому цього цілком досить, можу ще посадити перед собою і помахати пальцем перед носиком "ай-яй-яй" і розуміє все чудово. Вони і справді дуже розумні та хитрі, тому саме основне встановити контакт і бути цікавим для свого собаки, тоді і проявиться бажання вгодити хазяїну, бути потрібним.
Навіть трохи заздрю, у вас зараз така чудова пора.....успіхів вам.
__________________
Якщо у вас є СОБАКА, ви повертаєтесь не в будинок, а додому.
DREAM LIFE вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.04.2018), irina s (25.04.2018), Wolfin (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), Ирина X (25.04.2018), ксюшаня (25.04.2018), Лёська (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 26.04.2018, 11:36   #179
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Поздравляю с пополнением семейства! Немцы это такая умная порода, что даже не знаю кто ее переплюнет. Витамины точно, а еще кальций обязательно. И любить, но строго, что бы на голову не сел, у них это быстро получается. Ведь они такие прелестные. И, если предполагаете гулять вне дома, то начинайте приучать к ошейнику и поводку. Играйте с песиком побольше и потихоньку учите командам. У них с игрой это хорошо выходит. У меня два пса таких было, но в СССР это была восточно европейская овчарка. Крупнее немцев, но такая же умная. Вообще это так здорово заниматься щенком!! Да, еще побольше на солнышке пусть будет, витамин Д однако! И рубец морозить, так безопаснее. С острыми костями осторожно, а то эти прожорки все трескают. И прививки конечно! Удачи Вам.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (26.04.2018), ксюшаня (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 14:25   #180
ксюшаня
Местный
 
Аватар для ксюшаня
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Украина, Авдеевка
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 2,371 раз(а) в 475 сообщениях
ксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond reputeксюшаня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

С печеньем плохо у нас шло обучение. Как только появились кусочки куриной шейки, обучение сразу стало веселей и результативней! Мы за вечер усвоили кличку, научились "Ко мне", разобрались с "Местом" и даже знаем "Сидеть"! Волшебная сила мяска!
И еще я изо всех сил демонстрирую свои лидерские качества и пытаюсь возглавлять стаю. И кайфую от того, что у нас есть пес.
ксюшаня вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (26.04.2018), Pixie (26.04.2018), Senpolia (26.04.2018), Wolfin (26.04.2018), Деметра (26.04.2018), Лёська (26.04.2018), Олеся Ивановна (26.04.2018), Светлая (26.04.2018), Сынуля (26.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вольер для собаки. Как украсить растительностью? Lan@ Строим дома, дачи, сарайчики... 4 13.04.2012 16:06


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot