Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 16:03   #1
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Пихта

Цитата:
Сообщение от Ксана
Возник вопрос по диаметру кроны у пихты корейской, ели Бревера, в 10, 30, 40 лет. Возле них, в ногах, что то рости может?
Вот тута про пихту: http://flower.onego.ru/conifer/abies.html .
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:51   #2
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

vigorec, а нет ли фото вашей корейской пихты, а то мне и хочется и колется, фото с инета очень красивые, а увидела живьем маленькую совсем неказистая и растет она наверное очень долго. Хочу у Ксении заказать да трудно представить какая же она на самом деле, вдруг она только лет через 20 станет красавицей.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:28   #3
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Уже голова кругом от хвойных мыслей. Я так понимаю, что высота привитого "Larix kaempferi 'Pendula' указана и дальше она ввысь не пойдет
Люди- и -и- и!!! Взываю о помощи! Не корысти ради! Не дайте пройти мимо корейской пихты, чувствую, что нужно брать только незнаю какую.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:39   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от Farina
Какую??? Первую по списку???
Первую бером абиес кореана, та у которой шишки сперва маленькие и красненькие к лету становятся синими, а осенью коричневеють и осыпаются. У меня такая растёть.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:54   #5
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от Farina
vigorec, а нет ли фото вашей корейской пихты, а то мне и хочется и колется, фото с инета очень красивые, а увидела живьем маленькую совсем неказистая и растет она наверное очень долго. Хочу у Ксении заказать да трудно представить какая же она на самом деле, вдруг она только лет через 20 станет красавицей.
Фото пока нет.
Приросты, в зависимости от года(зимовка, тепло, подкормка) составляли от 10 до 20 см. Но это ВИДОВАЯ форма. Еще закономерность роста хвойных ВИДОВ - в первые 3-5 лет рост замедленный, потом от пол-метра и больше.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:19   #6
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Садовник, шишки на вашей пихте очень убедительные, сколько лет дереву и большим ли оно приобреталось? У Ксении или 0,5 или 1,9 нужно обдумать, да и выс. заявленна 8 метров боюсь великовато будет.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:27   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от Farina
Садовник, шишки на вашей пихте очень убедительные, сколько лет дереву и большим ли оно приобреталось? У Ксении или 0,5 или 1,9 нужно обдумать, да и выс. заявленна 8 метров боюсь великовато будет.
Дерево садилось высотою в 1.5 метра. За прошедшие 7 лет оно выросло ввысь примерно на 20 см.
Если хатите дождаться цветения(появления сышек), то берите древо повышее. До 8 метров я думаю ждать придётся..........ну ооочень долго.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:25   #8
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хвойные

Abies koreana "Silberlocke". Сколько же ей места оставлять на разрастание? И сажать все-таки в партер?
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:30   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хвойные

ого какой у тебя партер имеитца! она же огромная, представь что елку видовую в партер засадила... а почему она у тебя не синеникая? у нее же должет быть налет сизоватый? или я путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:34   #10
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Хвойные

Вот. И я думала, что огромная и определила ей место в амфитеатре. Но Светуся говорит, что она привитая и должна быть подушковидной. Теперь я на раздорожье.
Но она такая красааавица. И совсем не синенькая - у нее зелененькие иголочки и белые подворотнички. И мягонькая. :)
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:38   #11
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от Натик
Вот. И я думала, что огромная и определила ей место в амфитеатре. Но Светуся говорит, что она привитая и должна быть подушковидной.
Метра два за двадцать лет вырастет. Не подушковидная точно !
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:15   #12
svetusya
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
svetusya is just really nicesvetusya is just really nice
По умолчанию Re: Хвойные

У вашей пихты явно есть центральный ствол. Значит будет расти вверх. Пихта медленорастущая, но любит солнышко и не любит сквозняк. А шишки фиолетовые.
svetusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:33   #13
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Хвойные

Вот мои пихты
Шишечки корейской пихты Silberlocke
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (11.03.2016), Гизбрехт (09.10.2014)
Старый 15.05.2009, 00:45   #14
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Хвойные

Я жду , когда эта Пихта Конколор вымахает хотя бы до трех метров.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:35   #15
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Хвойные

Вот моё приобретение у Ксении Abies concolor Wintergold. Иголки на лето становятся зелёно-голубые, а осень -весна лимонного цвета, просто улёт как красиво. Конечно сейчас она махонькая
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:47   #16
Acaena
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 375 раз(а) в 96 сообщениях
Acaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to all
По умолчанию Re: Хвойные

Похоже у вас Abies concolor Wintergold
Abies kor.Luminetta от Ксени.
__________________
Мои альбомы
Acaena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:53   #17
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Хвойные

Да , спасибо, concolor Wintergold. Я чего-то напутала, уже исправила
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:36   #18
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Хвойные

Прошу совета специалистов. Хочу приобрести голубую или серебристую невысокую пихточку. Чтобы на моем веку она порадовала меня овалом или шаром минимум 0 5 метровой высотой. У Ксении большой выбор. Наметила a. procera GLAUCA PROSTRATA(1/5 m),a.koreana SILBERLOCKE, a.lassiocarpa "GREEN CLOBE, a.procera GLAUCA PROSTRATA (1,5 m), a.progera BIZARRO (1,5 m). На чем остановиться? И еще. Можно ли корректировать форму пихты путем срезания верхушки?
bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:12   #19
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
Прошу совета специалистов. Хочу приобрести голубую или серебристую невысокую пихточку. Чтобы на моем веку она порадовала меня овалом или шаром минимум 0 5 метровой высотой.
Может имеет смысл поискать привитую на штамбе форму Abies koreana `Kohout`s Icebreaker`. Дорого, но уж очень хороша! И обещают ей в 10 лет размер кроны не больше 0,5 м. Надеюсь, что не врут У Наташи Гибоши на сайте посмотрите, может с прошлой осени остались
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (11.01.2013), Нина (06.04.2013)
Старый 05.02.2013, 01:14   #20
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Хвойные

В предыдущих постах уже спрашивала о формировании пихты. Но. видимо, не заметили. Попробую еще раз спросить у специалистов. Хочу у Ксении весной купить пихту ( но не суперкарлика) и "держать" ее подушкообразной формы. Присмотрела abies progera "Glauka Prostata", abies lasiocarpa "Creen clobe". Можно ли сдерживать ее размеры регулярной стрижкой или пихты не любят такого вмешательства? И какую пихточку выбрать для нашего региона? Спасибо.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:30   #21
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
abies lasiocarpa "Creen clobe".
эта пихта даёт прирост около 3см в год. Прищипку переносит отлично.
Но я вас хочу отговорить от покупки. Не самый красивый сорт.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (13.02.2013), Proleska (10.02.2013)
Старый 06.04.2013, 20:28   #22
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта

У пихты Конколор и Норманд иголки слегра желтоватые, это нормально или нужно спасать?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:03   #23
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пихта


Очень беспокоит цвет хвои, кроме средства от пожелтения хвои межет фунгицид нужен?

Последний раз редактировалось larissa; 08.04.2013 в 23:26. Причина: баннеры
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:25   #24
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Очень беспокоит цвет хвои, кроме средства от пожелтения хвои межет фунгицид нужен?
я думаю, что вполне предостаточно удобрения с высоким содержанием магния а фунгициды можно пока положить на полочку. Они не нужны.
если через месяц не пройдет, тогда будем смотреть дальше...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (09.04.2013), lusa (09.04.2013)
Старый 02.06.2013, 15:46   #25
Ирина С.
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Ирина С. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пихта

Прошу совета.Если у взрослой трёхметровой пихты срезать макушку,чтобы сдержать рост,будет ли она жить,или погибнет
Ирина С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:46   #26
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Ирина С. Посмотреть сообщение
Прошу совета.Если у взрослой трёхметровой пихты срезать макушку,чтобы сдержать рост,будет ли она жить,или погибнет
жить будет, а вот с формой- будет уродец))) 3 метра- это еще малыш, даже не подросток.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:48   #27
Ирина С.
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Ирина С. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пихта

Дело в том,что если я оставлю верхушку,то будет уродец.Пихта была куплена как корейская компакта,года четыре и сидела компактой,а потом как пошла в рост,ветками стала душить соседние хвойные,пришлось стричь бока.А теперь не достаю даже с лестницы,вот и думаю отпилить верхушку
Ирина С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:34   #28
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Ирина С. Посмотреть сообщение
Дело в том,что если я оставлю верхушку,то будет уродец.Пихта была куплена как корейская компакта,года четыре и сидела компактой,а потом как пошла в рост,ветками стала душить соседние хвойные,пришлось стричь бока.А теперь не достаю даже с лестницы,вот и думаю отпилить верхушку
Ирина, а Ваша " компакта" серебристая или зеленая? Просто с таким названием есть два вида пихт. Разница в габитусах огромная. В любом случае, даже корейская "Compact Dwarf " будет больше 1 метра ( как пишут).
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:57   #29
Ирина С.
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Ирина С. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пихта

Нижняя сторона иголок серебристая. Лариса,дело уже не в сорте,а в том,что мне с ней дальше делать.Если продолжать стричь пирамидкой,то придётся спилить макушку, а я переживаю,выдержит ли она.
Ирина С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:24   #30
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пихта

Цитата:
Сообщение от Ирина С. Посмотреть сообщение
Нижняя сторона иголок серебристая. Лариса,дело уже не в сорте,а в том,что мне с ней дальше делать.Если продолжать стричь пирамидкой,то придётся спилить макушку, а я переживаю,выдержит ли она.
у пихты точно такие же показатели и принцип роста как у ели. Если укорачиваем проводник, то она не помирает. Просто превращается в безголовую. Но, если ей генетически заложено быть высокой, т.е. крупной по сути своей.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot