Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 09:31   #241
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Скажите, а нужно после высадки накрыть самшит от солнечных лучей до приживаемости (на месяц примерно)? У меня очень солнечная сторона...
Продавец сказал, что азотные удобрения нужно вносить через месяц.
Не проще ли сразу в почву заделать?...ну потом поедят, как приживаться начнут...
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:38   #242
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирина, я никогда с. не прикрывала. просто садите ближе к вечеру. самшит неприхотливая растень, я его вовсе не удобряю.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:14   #243
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Продавец сказал, что азотные удобрения нужно вносить через месяц.
Не проще ли сразу в почву заделать?...ну потом поедят, как приживаться начнут...
Поразительно, бывают и знающие продавцы. Азотные удобрения быстро вымываются, поэтому вносить их нужно именно тогда когда растень их будет потреблять. А самшиту корневую очень хорошо смочи и при посадке воды в яму побольше.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:33   #244
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию самшит

Посадила самшит дней 10 назад...все сделала как надо...ОКС...так что многое на совести продавца конечно...
а сейчас уже 3й день дождь...земля как кашка...и всю следующую обещают дожди...
Чего делать?мокро самшитикам...((
молиться?
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:37   #245
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Чего делать?мокро самшитикам...((
молиться?
это очень хорошо для самшита так что молитесь, чтобы дождь был подольше
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:42   #246
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это очень хорошо для самшита так что молитесь, чтобы дождь был подольше
А разве ему не вредна чрезмерная сырость? Затяжной дождь однако.
Я его опрыскивала вечерами, когда были жаркие дни...я знаю, его листикам полезно...
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:44   #247
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
А разве ему не вредна чрезмерная сырость? Затяжной дождь однако.
.
Ира, где вы чрезмерную сырость в Киевской обл увидели... посмотрите на сколько промокла земля посе месяца суши... да и самшиту для приживания очень нужна влага...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина1976 (01.05.2011)
Старый 26.05.2011, 20:21   #248
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Самшит

Прошлым летом спрашивала, что делать с таким самшитом (куплен и посажен в прошлом году в количестве 5 штук):
http://s39.radikal.ru/i085/1007/73/521cded59681.jpg
А в воскресенье чистила водоемчик возле гортензий - родиков, подсыпала хвою для мульчи... и решила стригануть пару самшитов . Попробовать, как это . Просто убрала верхушечку из молодого прироста и за три минуты получился эллипс :


А как из него сделать шарик? Стричь верх? Или бока? Сильно укорачивать молодые веточки? А старые можно резать?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:27   #249
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Люди, у меня вёсе самшитики отцвели и завязали шишечки! К чему бы это? Раньше никогда этого не было.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:16   #250
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
решила стригануть пару самшитов . Просто убрала верхушечку из молодого прироста и за три минуты получился эллипс
А как из него сделать шарик?
Вика, просто постриги кустик, сделай шарик. Не обращай внимания на прирост.
Конечно, было бы лучше постричь в конце апреля. Чтобы прирост был на уже сформированном шарике. Но самшит можно корректирова, изменять. Он потом отрастет

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Люди, у меня вёсе самшитики отцвели и завязали шишечки! К чему бы это? Раньше никогда этого не было.
Просто они достигли совершеннолетия.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 01:34   #251
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Ага, взрослы значит стали! А дети могут быть?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:51   #252
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Вика, просто постриги кустик, сделай шарик. Не обращай внимания на прирост.
Витуся, то есть кусту не повредит, если я резану прошлогодние веточки?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:01   #253
mokamobile
Освоившийся
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 48 сообщениях
mokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to all
По умолчанию Re: Самшит

Разрешите мои сомнения:
Куст вялый, прироста почти нет, особенно в сравнении с соседним кустом в 1метре.
Заглянул внутрь, стволики облазят (кора отслаивается), еще что-то типа черного налета в некоторых местах.
Это и есть грибок? Драть?

mokamobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:06   #254
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от mokamobile Посмотреть сообщение
Это и есть грибок? Драть?

да , это импортное грибное заболевание, которое совсем недавно появилось и в Украине... и средств борьбы нет ни у них...ни у нас... если бы была повреждена одна ветвь, тогда можно было бы попробовать реанимировать... ну а при таком повреждении, думаю лучше его в огонь
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mokamobile (27.05.2011)
Старый 27.05.2011, 14:32   #255
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
и средств борьбы нет ни у них...ни у нас...
не..ну чо ж... срейсьтво есть тока пирскать нужно часто.... причом усе самшиты, а не токмо хворенький...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 14:38   #256
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не..ну чо ж... срейсьтво есть тока пирскать нужно часто.... причом усе самшиты, а не токмо хворенький...
и хто это помогает... при таком поражении
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:09   #257
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
и хто это помогает... при таком поражении
ну....шо прам за так и грить?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:02   #258
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самшит

у кого растет самшит, рекомендую посмотреть на листики... если увидели белый пушек или деформированные листики... обрабатываем... Актелик или Би-58... два раза...с интервалом 7-10... сейчас время листоблошки самшитовой откладыать яйца... потом уничтожить ее будет намного сложнее...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.05.2011), Farina (10.07.2011), Merina (31.05.2011), Vicky (30.05.2011), Витуся (08.06.2011), НАТАЛИНА (24.06.2011)
Старый 30.05.2011, 15:24   #259
mokamobile
Освоившийся
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 48 сообщениях
mokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to allmokamobile is a name known to all
По умолчанию Re: Самшит



---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
да , это импортное грибное заболевание, которое совсем недавно появилось и в Украине... и средств борьбы нет ни у них...ни у нас... если бы была повреждена одна ветвь, тогда можно было бы попробовать реанимировать... ну а при таком повреждении, думаю лучше его в огонь
Спасибо, выдрал, землю заменил.(много плакаль)
Что можно использовать для профилактики?
mokamobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:56   #260
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Актелик или Би-58... два раза...с интервалом 7-10...
актара и конфидор тож её изгоняють.... тут главное не просто прыскать по листикам.... нужно облизательно заводить форсунку и внутрь куста....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (31.05.2011), mokamobile (31.05.2011)
Старый 14.06.2011, 15:34   #261
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Подскажите, был весной приобретен вариегатный самшит - и вот теперь на кусте активно растет одноцветный побег, а бело-зеленый сидит без движения что делать?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:29   #262
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Лена,общее правило для всех вариегатных растений-отсекать усе другоеА отсеченный воткни в грунт,нехай еще кустик растет
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Surchiha (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 00:49   #263
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Мой вариегатный ужасно медлительный. Приросты мизерные.
А еще у меня вопрос к спецам: что будет с моими нестриженными самшитами, если я их и дальше стричь не буду? Будут ли оголяться ветки? пропадет ли компактность?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:09   #264
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

А я свои вообще не стригла. Не оголяются и не теряют компактность лет эдак 15-17... Они у меня вообще невысокие и очень плотные.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:10   #265
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

А у меня после последних зим немного ветви снегом оттянуло. И за паоследние пару лет сильно дали в приросте. Моим тоже лет 15 есть. Некоторые вымахали прилично, выше меня. и плодов в этом году море на всех.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:18   #266
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самшит

Значит они у нас разные.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:17   #267
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Они у меня вообще невысокие и очень плотные.
Оля, это от сорта зависит... есть сорта компактные а есть высокие... если высокие не стричь будет голоногий веник...в итоге...ему надо стимулировать кущение в нижней части... а низкорослые более-менее... по дороге к теплице растут старые кусты... это высокорослые сорта... и их когда-то стригли...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:53   #268
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Самшит

у меня принялся весь самшит, посаженный весной. И кормлен был через месяц, и цвет был хороший, зеленый...а после этих дождей не знаю,что делать - почти в каждом кусте пожелтели ветки и опадают листочки. в некоторых по 2. Конечно земля,как жижа мокрая. Вроде как ему залив вреден...Что делать?
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:08   #269
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
у меня принялся весь самшит, посаженный весной. И кормлен был через месяц,
чем кормлен и когда?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 02:43   #270
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Самшит

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
чем кормлен и когда?
Кормлен был середине июня, азотным под корень. И надо сказать колосился хорошо...у меня во время дождей вода просто стояла...я грешу на замокание. Хотя конечно не уверена. Сейчас думаю Новофертом по листу подкормить. А чем лучше? Тут писали про болезни корневой. Может, у меня что-то такое? Фото растения вставить?
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot