Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 19:16   #931
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Сегодня я на избирательном участке. В здании конторы которая уже более 10 лет пустует. Беру коробку с круасанами - атам мышка - по кругу бегает, как заводная. Еле нашла дырочку, чтобы удрать. Никому не сказала, кроме ВАС!!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!

Последний раз редактировалось Нина_И; 28.10.2012 в 19:53.
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (29.10.2012), Farina (29.10.2012), Lusenka (29.10.2012), sisash (29.10.2012), Доминика (28.10.2012), Рарура (29.10.2012), селена (01.11.2012), утя (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 19:49   #932
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
пакетики раскладываю под укрытие на зиму растений, чтоб там не завели гнездо и не погрызли.
Часто встречаю такую рекомендацию, а смысл не могу понять. Что мешает мышке свить гнездышко в укрытом на зиму растении и затянуть туда же свой запас (из наших ей подарков)?
Расскладываю каждый выходной угощение в домике - так не всегда его съедают, сейчас чаще утаскивают с собою (видать,складируют на зиму)...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (01.11.2012)
Старый 29.10.2012, 08:10   #933
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Девчата, мыши обычно сьедают отраву на месте. У меня она в пустых консервных баночках лежит--никогда ничего из нее не вытаскивали. Подсыпаю свежей, только мертвые тушки приходится собирать по всему дому.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (29.10.2012), Рарура (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 14:01   #934
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

я пользуюсь "крысиной смерть". Так вот ее то съедят (только упаковка остается), то утянут...
Нина, так Вы о доме пишете. А как с растениями...на улице..?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 15:06   #935
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Как то на улице еще ни разу ничего не подьедали. Потому не ложу ничего никуда.
У меня в комнате лежит крысиная смерть, там крысы раньше норы рыли. Помогла-- извела их полностью. А мышки из баночки вытащить, видно, не могут, только внутренность выедают.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (29.10.2012), Рарура (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 17:31   #936
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

у меня на улице, из поллитровой бутылочки йогурта Чудо - таскают. Но, это могут быть не только мыши, но и полевки..
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 08:34   #937
Loretta
Освоившийся
 
Аватар для Loretta
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Прикарпатье
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 174 раз(а) в 57 сообщениях
Loretta has a spectacular aura aboutLoretta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Как то на улице еще ни разу ничего не подьедали. Потому не ложу ничего никуда.
У меня в комнате лежит крысиная смерть, там крысы раньше норы рыли. Помогла-- извела их полностью. А мышки из баночки вытащить, видно, не могут, только внутренность выедают.
Доброе утро всем!
Читаю "Крысиная смерть" - и перед глазами стоит моя умирающая в страшных муках собачка...
А ведь именно эту отраву я забыла хорошенько спрятать.
И ввело в заблуждение утверждение некоторых продавцов,что домашние животные не травятся этой гадостью.
Что рефлекторно избавляются.
Народ, хочу вам напомнить:
очень осторожно с отравами!
Некоторые проявляют свое действие на 3-5 день (что было в моем печальном случае,когда уже животное очень тяжело спасти).
Берегите своих питомцев!
Loretta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (30.10.2012), Surchiha (01.11.2012), восторг (30.10.2012), Закотянка (01.11.2012), Орышка (22.01.2013)
Старый 01.11.2012, 15:35   #938
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Мы мышек традиционно ловим мышеловками в доме - я боюсь, что мышка накушавшись отравы умрет в доме и вонять будет
И на клей для мышей.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:52   #939
Счастливая
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,069
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 201 сообщениях
Счастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant future
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Мы мышек традиционно ловим мышеловками в доме - я боюсь, что мышка накушавшись отравы умрет в доме и вонять будет
И на клей для мышей.
У нас так было,когда в прошлом году переехали в дом и жили всю зиму в ремонте.Откуда-то в доме завелись мыши и лазили у нас везде и всюду.Весь дом был завален стройматериалом,мы не знали как их вывести,ультразвуковой отпугиватель только нам мозги выносил,а мышам было все равно.Муж им подложил отраву,но мы не подумали,что они могут сдохнуть под подвесным потолком и за кроноспаном ....
__________________
Я Жанетта
Можно на Ты
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (02.11.2012)
Старый 01.11.2012, 16:04   #940
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Кстати, чего я не могу про мышек понять - КАК они в дом попадают? щелей нет, двери-окна закрыты........... А на чердак? выше 2 этажа? по стенам?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (02.11.2012)
Старый 01.11.2012, 17:36   #941
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Ну да, по стенам. У нас новый сарай, фундамент, пол залит вместе с фундаментом, дверь--бронь., а орехи , которые были надколоты, и сушились на полу, оказались пустыми. Хотя следов и запаха мышек еще не видно, но это явно их работа.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (01.11.2012), Lusenka (09.11.2012)
Старый 01.11.2012, 19:34   #942
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Да и через двери за нами. Меня этот глюк всю осень мучал. Все оглядывалась. Оказалось не "глюк", а реальная Мауси. Со товарищами)))
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (01.11.2012), Gala081962 (01.11.2012), Surchiha (01.11.2012), восторг (01.11.2012), Закотянка (02.11.2012), Счастливая (01.11.2012)
Старый 02.11.2012, 20:38   #943
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

уже почти год на сайте, а все равно не понимаю, почему мыши, кроты, медведки - это неприятности, а когда я попросила помощи по отпугиванию котов, мою темку убрали. хорошо, что я просыпаюсь рано и успела прочитать о молотом перце, корках цитрусовых и колючих ветках поверх грядок. ну нет у нас кротов, мыши и зайцы не беспокоят и пока не завезли новых медведок после последнего потопа, а соседские коты это проблема. борюсь, но побеждают они.
ОльгаАл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:50   #944
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,042
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от ОльгаАл Посмотреть сообщение
а когда я попросила помощи по отпугиванию котов, мою темку убрали
Ольга, вашу тему не убрали, а перенесли в уже существующую вот пост #17
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (09.11.2012), Нина (02.11.2012), ОльгаАл (02.11.2012)
Старый 04.11.2012, 21:21   #945
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Скажите, неужели мыши и зайцы - угроза зимой всем растениям? Деревьям и кустам? Неужели они могут погрызть ту же смородину, или крыжовник? И малина им по нраву?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:46   #946
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Вставлю свои пять копеек по поводу медведки. 1) регант + пшено+ ложка подсолнечного масла - все в трехлитровый бутыль хорошенько встряхнуть и по ямкам где живет медведка - этот способ проверяла сама весной, походу работает 2)способ услышала в электричке, возвращаясь с дачи: на ведро воды бутылочку нашатырки, проливать ходы, вроде бы ничего сложного буду пробовать
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (08.11.2012), восторг (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 20:59   #947
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от дачница светлана Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек по поводу медведки. 1) регант + пшено+ ложка подсолнечного
Извините, а что такое регант? Медведки много вот и интересуюсь....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:10   #948
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Наверно, уже всех достала вопросами про мышей.
Но, вот вычитала, как мне кажется, разумный совет - накапать на лоскутки березового дегтя и в норки разложить. Если в доме, то поверх заделать цементным раствором. От запаха мыши уходят.
Деготь, знаю, запашок еще тот. Собираюсь попробовать на даче в выходные применить.
А, может, кто уже пробовал такой вариант?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Счастливая (05.11.2012)
Старый 06.11.2012, 20:12   #949
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Регант это отрава от колорадского жука, но оказывается и на медведку оказывает магическое действие.
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 23:36   #950
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

В прошлом году посадил картошку и 50% урожая было подъедено медведкой, проволочником и всякой не честью
Пришлось разозлится и в этом году, перед посадкой сварил 2 ведра пшеницы это на 25 соток земли. Одел резиновые перчатки и перемешал с Ратибором и Карбофосом в респираторе конечно. Добавил для их(не чести) вкуса: 1л. пива(пришлось пожертвовать) и пахучего подсолнечного масла 0.5 л.
Перед посадкой картофеля, просыпал из ведра в борозды "ГРЕМУЧУЮ СМЕСЬ"
После сбора урожая а его получилось аж 3 тонны, было подъедено всего 5 клубней картофеля.
Видать не честь хорошо повеселилась.
PS. Медведки на участке было очень много но этот рецепт реально помог её с участка убрать!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (04.02.2013), Gala081962 (06.11.2012), Loretta (08.11.2012), Lusenka (21.04.2013), Penelopanecrus (21.04.2013), Алена (07.11.2012), восторг (07.11.2012), дачница светлана (08.11.2012), Закотянка (07.11.2012), Масянька (21.04.2013), Нина (09.11.2012), Ореховая Соня (22.04.2013)
Старый 06.11.2012, 23:56   #951
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

По поводу дегтя... Попробуйте - и нам расскажите. Из опыта. На мазь Вишневского и димексид мышам плевать. Спонжик пропитаный жидкостью для снятия лака нагло умыкнули из мусорного ведра. В доме лаги пропитывали отработкой - сидела вечерком мауси глазки щурила прямо на лагах. Сегодня обнаружила что эти ... доедают гвоздику (приправу).
В магазине видела липкую ленту. Типа мыши по ней пробегут и приклеятся... Кто-нибудь пробовал? А то вдруг они эту ленту по периметру обходят...
Травить не могу - люблю своих котов.
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 00:43   #952
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Не знаю насчет ленты, но ловушки с клеем реально работают. Тока мыши на них обычно живые сидят и пищат, бррррррррр.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (07.11.2012), Закотянка (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 21:35   #953
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

У меня когда коты с пойманой мышкой играют - реально "гринпис" срабатывает. А потом вспоминаю наглючую мышь в сковородке с пловом - хай пищат...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 21:39   #954
Счастливая
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,069
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 201 сообщениях
Счастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant future
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Не знаю насчет ленты, но ловушки с клеем реально работают. Тока мыши на них обычно живые сидят и пищат, бррррррррр.
И куда ее потом с этой ленты,обратно в подвал или молотком по башке? Жуть,аж самой мерзко стало... Лучше уж ,наверное, отраву или мышеловку...
__________________
Я Жанетта
Можно на Ты
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (07.11.2012), утя (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 21:46   #955
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Что, думаешь она в той мышеловке сразу дохлая становится?
Вообще, это капкан какой-то. Или смотри на их мучения, или спи потом в мавзолее с мышами. Говорят, новые средства их мумифицируют и они по издыхании не пахнут совсем. Сюр какой-то
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рарура (09.11.2012), Счастливая (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 21:47   #956
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,314
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

я пока ядом пользовалась, но ведь им не выведешь всех, когда и на улице, и в дом лезут.. И травить как то не очень хочется - ведь с этим ядом разлагаться все равно будет где то в саду (или в доме, что еще хуже). Потому хочу их просто прогнать - пусть идут в поля, где им положено быть.
Клей, говорят эффективно. Но я не смогу потом отрывать эту зверушку от доски...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рарура (09.11.2012), Счастливая (07.11.2012)
Старый 08.11.2012, 08:05   #957
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Я по дому и в летней кухне уже 5 лет на зиму ракидываю !"крысиную смерть" в синеньких пакетиках.. Трупов на своей территории не нахожу, они ее едят и уходят...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Счастливая (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 20:27   #958
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Люди, не забывайте, что отравленная мышь- еще не мертвая мышь. Она способна еще бегать после потребления вашего яда. А коты и кошки могут этих мышей съесть. Я использую только мышеловки. Мой кот отравился именно такой мышью (соседи пользуются ядами) и мы его еле откачали. Стоит задуматься. Кстати, собаки тоже ловят мышей. Заботьтесь о своих четвероногих спутниках и не делайте роковых ошибок!
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (09.11.2012), восторг (08.11.2012), Рарура (09.11.2012), Счастливая (08.11.2012), утя (08.11.2012)
Старый 09.11.2012, 13:09   #959
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от дачница светлана Посмотреть сообщение
развелось много змей
В Україні є один вид отруйних змій- гадюка лісова і степова. Їх довжина до 70см. Вони лякливі і нападають, коли загнати їх у куток або вони не встигають сховатися Вірогідно ви вбили полоза- неотруйного червонокнижного охоронця ваших дач від гризунів. Достатньо було облити його водою або сильно постукати по землі лопатою або зателефонувати до зоопарку чи екологів за консультацією
можна ж жити мирно, наприклад, як afinna - А у нас вот такие "малявочки"

(длина шкурки измерена-1.62см, те моя сеструха))), разложилась на цветочных держателях среди бело дня..нашла, где "переодеваться")) мирно сосуществуют с нами

Все ничего, только пес гоняется за всем движущимся((, но удирают змеючки быстрее, чем ящерки

Последний раз редактировалось язичник; 09.11.2012 в 14:43.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (09.11.2012), Нина (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 18:49   #960
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мыши, кроты, медведка и прочии неприятности

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Говорят, новые средства их мумифицируют и они по издыхании не пахнут совсем.
Ещё и как "пахнут" Я на прошлых выходных разбирала разное все нужное из сарая, где был разбросан яд "Крысиная смерть" (ну, это тот, кот. всех мумифицирует), так нашла трупики и вонь была неимоверная.
По-поводу клея: то ли нам клей не тот попался, то ли мыши Но у меня весь дом был в клее, муж понамазывал и уехал, приезжаем через неделю - одни мышиные следы, они влезли в клей, но не прилипли, а пошли бродить по дому. Но, после этого, правда, мы их уже не замечали.

А ужей у нас в прошлом году было много, но мы их отлавливали и выносили на болото, однажды муж при переноске неудачно придавил ужика, так малой так расплакался, что пришлось дите брать с собой на болото и показывать, что уж жив и здоров и прекрасно уползает подальше от нас.
Не могу сказать, что это приятная процедура (переносить ужей на болото), но убивать... За что? Только за то, что они нам не приятны?
__________________
ИРИСЫ

Последний раз редактировалось Кузик; 09.11.2012 в 18:56.
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (09.11.2012), Sveta.R (09.11.2012), восторг (09.11.2012), Нина (09.11.2012), Рарура (09.11.2012), утя (09.11.2012), язичник (09.11.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить... mira Животные 256 10.11.2023 22:24
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 22:26


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot