Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 16:30   #151
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
долгова-то однако стоить..... и 5 дней хватить для достижения эффекту....
он хоть стоить накрытый или как?[COLOR="Silver"]
в полутени, открытый. Стоит ужо около 2-х месяцев. рала оттуда 0,8л и разводила на 10л ведро.

Воняет если рядом стоять. )))) В саду стоит )
Орыся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:42   #152
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
Воняет если рядом стоять. )))) В саду стоит )
Только если рядом Зря не накрыли! А червяки там всякие и как мухи реагировали?

У меня апосля 5 дней сбраживания учуяли запах даже соседи - и это в закрытом пластиковом ящике. В эти выходные растюхи им кормила, так муж смылся из дому, а я почаще к розам подходила, нюхала и "перебивала" ароме
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:48   #153
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я в выходные поставила бляшанку с этим добром (куриный помет+крапива)- в первый день уже начало пованивать, я подтянула "баночку" с этим добром поближе к любимым соседям - и уехала домой, приеду через неделю - полью цветочки...
вонь, надобно сказать - просто непередаваемо
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (01.08.2010)
Старый 05.07.2010, 21:39   #154
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
надобно сказать - просто непередаваемо
так накрыть же ж надобно было! с ароматом в воздух улетучивается азот, важный питательный алимент!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (11.05.2011)
Старый 05.07.2010, 23:57   #155
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Накрыто крышкой, только щелочка осталась - для небольшой вентиляции
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:45   #156
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

подскажите, купила помет и вопрос в том, что эффективнее с ним сейчас сделать? под перекопку там где уже перекопано (то есть ничего не растет)?
а можно еще как-то для цветов, деревьев использовать? или уже до весны оставить?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:11   #157
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
или уже до весны оставить?
лучше до весны почекать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudesnitsa (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 23:31   #158
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну это смотря сколько вы его купили.Если машину -то лучше 2/3 по перекопку на зиму что бы успел перебродить, а остальной накрыть пленкой(что бы азот меньше уходил и себе не пахло)и оставить на подливку весной-летом цветов и других овощей .Ну а если просто 2-3 мешка то однозначно оставить на весну-лето.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:41   #159
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Кроличий "виноград" подкладывала по одной ягоде в комнатные - эффект потрясающий. Не забывать только поливать. Думаю, козий не хуже.
А я как-то не рисковала, хотя козьи "табуны" периодически выгуливаются парой хозяюшек. Как-то больше к перегною привыкла.
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (07.03.2011)
Старый 15.10.2010, 15:27   #160
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
как им можно кормить-удобрять чтобы не пожечь т.к. слышала что он сильнее коровьего
Я тоже на следующий год собиралась козяком розы подкармливать. С отходами других животных - напряженка, а это - можно взять. Думала настаивать как куриный. Неужели можно свежий в лунки, как в ссылке Садовника?! Стремно как то... Помнится, кто-то писал на форуме, что по ценности он на втором месте после куриного. Нет ли у кого личного опыта его использования?
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (07.03.2011)
Старый 15.10.2010, 15:48   #161
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я пользовала огурчики "козачком". Настаивала 1:20. Горошком не рискнула.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (01.03.2012), gala-analitik (07.03.2011)
Старый 15.10.2010, 15:53   #162
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Я пользовала огурчики "козачком". Настаивала 1:20. Горошком не рискнула.
Настаивать 5 дней? Потом еще разбавлять при поливе?
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (07.03.2011)
Старый 15.10.2010, 16:10   #163
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Настаивала 12-14 дней (бутылка 2 л из-под колы с добром 1 к 4). Потом разводила еще... до 1:20. Может это не совсем правильно, но так свекровь посоветовала разводить. Козы у нее есть.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (23.05.2012), Alenka (15.10.2010), gala-analitik (07.03.2011)
Старый 27.10.2010, 20:46   #164
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поделюсь рецептом удобрения на основе куриного помёта.
Летом держу на даче кур несушек и бройлеров, перепелов и цесарок.Очень ценный цесариный и перепелиный помёт сушу, и использую настойками. А вот куриный помёт использую по другому. На бетонной площадке ссыпаю бурьяны (мучает меня оооочень сочный, названия не знаю ботанического мы называем жировик, родственен он портулаку)слоем в 15-20 см, сверху помёт (от бройлеров ведро в день выходило), и так слоями. Укрываю целлофаном - бурьян сгорает на нет, а весной раскладываем по огороду. Компостом это не назовёшь, скорее смесь зелёного удобрения с помётом.Единственный минус - в нём любят жить мыши - тепло и зерно.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ViktoriYa Ya (27.10.2010), WOLF (23.05.2012), Анюта (27.10.2010), Леонидовна (15.06.2011)
Старый 27.10.2010, 23:26   #165
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Единственный минус - в нём любят жить мыши - тепло и зерно.
таки бааальшой минус....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WOLF (23.05.2012)
Старый 27.10.2010, 23:40   #166
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я их боюсь.Очень.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:50   #167
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Держу перепелов и хочу сказать, что их помёт в разы ценнее куриного. При этом его можно упаковывать в мешки (он быстро сохнет и получается в виде гранул изначально) и сохранять для приготовления растворов (1 л.банка на 10 л воды, бродит порядка недели-двух, зависит от температуры, ставьте в теплице, потом настой разводят также - литр на 10 воды)
А посчастливица достать помёт цесарок берите не раздумывая - птицы питаются в основном травой, помёт выдают практически сухой и гранулированный. Среди моих соседей этот ценят превыше всего.А они у меня дачники знатные

И ещё. Перепелиный помёт сухой в малых дозах хорошо сыпать на дно канавки при поздней посадке земляники, либо при подзимнем посеве. Греет он. Но! Сверху слоем не менее 3-4 см присыпать землёй.

Последний раз редактировалось Светлячок; 28.10.2010 в 01:07.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 08:14   #168
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нужен срочно совет Ваш,уважаемые форумчане. Подскажите,пожалуйста, как мне правильно поступить.
Привезла я машину кур помета, 10 тн за 800 грн. Свежий, мокрый. Вывалили на огороде и сказал водитель срочно развезти, иначе на этом месте пару лет ничего расти не будет. Я с перепугу три дня тягала-развозила его по кучкам на огороде. Соседи от этого запаха разбежались по углам, на огороды не выходятОстаток сложила в сторонке, но все таки многовато развезла, привыкла к коровьему, а тут совсем другая концентрация. Планировала на зиму огород унавозить и перепахать, а теперь думаю, может что бы избавиться от чрезмерного к-ва азота, оставить его под открытым небом в раскиданом виде, что бы на следующий год не погорело все на огороде.? Или все таки лучше перепахать огород, за зиму с водой азот уйдет в глубины земные?У нас сероземы, на глубине 1,0-1,5 м начинается глина. Ну не собирать же мне теперь его обратно! Поверьте, такой каторги, что я несколько дней пережила, я бы врагу не пожелала.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 08:47   #169
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у вас огород поливной,если да и помет не толстым слоем, то проблем быть не должно.Вы кучки же разбросаете? Горит от свежего помета,а этому 5месяцев перепревать до весны.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 08:52   #170
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас огороды никто не поливает. Кучки я разбросаю, обьязательно.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:19   #171
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если осень зима не будут совершенно сухими,то всё будет хорошо,я думаю.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:44   #172
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да ,от сельского хозяйства быстрее становятся горбатыми,чем богатыми.Но запахать надо обязательно! И в принципе на весь огород 10 тонн это не так уже и много,особенно если рассыпано не рядами а в сплошную.Да и когда вы в последний раз вносили навоз на огород? Рекомендуют хотя бы раз в 2-3 года.Какая площадь огорода? Я в том году сыпал по 2 тонны куряка на сотку под вспашку мотоблоком (на глубину 15-20 см) и всё было нормально.Тем более что вносил я лет 5 подряд по 2-3 Газона или Зила на 7-8 соток. Только не надо пахать трактором и глубоко,а то вы весь навоз перевернёте вниз.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larans (16.11.2010), Нина (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 22:50   #173
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Последний раз вносила три года назад. Огорода около 5-ти соток. Развозила рядами, так легче высыпать с тачки, но разгребу все ковром.. Спасибо огромное!!!
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:30   #174
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нина, я в шоци... береги себя!
а некому заплатить 20 грн за раскладывание навоза?..... ну 50....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:36   #175
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
У нас огороды никто не поливает. Кучки я разбросаю, обьязательно.
нинуль.. не забудь респиратор... а то угоришь!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:56   #176
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Нина, я в шоци... береги себя!
а некому заплатить 20 грн за раскладывание навоза?..... ну 50....
Не думаю, что кто то согласится даже за 200 грн пережить то, что я на чужом огороде.
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нинуль.. не забудь респиратор... а то угоришь!
Да с меня и без респиратора пот ручьем тек На третий день уже принюхалась, как будто так и надо.Хотела услышать Ваше мнение, Олег, по моему вопросу.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:00   #177
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
.Хотела услышать Ваше мнение, Олег, по моему вопросу.
а шо тут грить, ежели процесс ужо запущен....
я бы часть на огород, а часть в бурт , смешав с землёй, на перегной...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:03   #178
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я по поводу вспашки: сейчас или весной лучше, что бы азота не так много осталось.Или он уже с дождем и так в землю попал?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:06   #179
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я по поводу вспашки: сейчас или весной лучше, что бы азота не так много осталось.Или он уже с дождем и так в землю попал?
пахать обязательно! т.к. чем больше помёт лежит на открытом воздухе, тем больше из него улетучивается азота!
зы. а припаханный помёт ещё и пользу принесёть немалую.... типа вытравить аммиаком всех хрущей, проволочников и частично колорадоф....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.10.2013), Leslie (11.05.2011), Анюта (29.10.2010), Люд.а (31.10.2010), НАТАЛИНА (05.11.2010), Нина (29.10.2010)
Старый 05.11.2010, 08:10   #180
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для проволочника куряк- саме те, а вот медведка его не любит.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гранулированный куриный помет "Флорекс" Аришка Удобрения, стимуляторы 68 14.05.2021 18:36
Скворечники, кормушки и поилки для птиц morela Малая архитектура 97 19.03.2018 12:19
Эмоции у диких животных и не только.. desatka Животные 23 14.09.2016 00:34
Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных.. Лозинка Животные 59 10.01.2016 22:53


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot