Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 16:08   #31
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
И неплохо бы вместе с рейтингом отправить и комментарии - что и почему понравилось
Я тоже за это "что и почему понравилось", но против того " что не понравилось", так как вкусы и подготовка у нас у всех разная и если нам что то не нравится или мы это не понимаем и не воспринимаем, то это вовсе не значит, что оно плохое. А может это мы не доросли до понимания некоторых идей. В общем, давайте будем корректны в своих высказываниях.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (15.12.2012), lusa (15.12.2012), MILA (16.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012), Рарура (15.12.2012), РыжийЛенчик (15.12.2012), шерка (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 16:33   #32
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

да, конкретно, если вопросы к функциональности - то что и почему, а не вобщем, типа Бр-р-р-р. "«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе»."
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (15.12.2012), MILA (16.12.2012), Нина_И (15.12.2012), пятница (16.12.2012), Рарура (15.12.2012), шерка (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 16:40   #33
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
"«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.».
А ничего, что гарденере уже много лет подвергают едким насмешкам попытки дачников (коллекционеров - в их понимании) строить свои сады? Людей, которые к нам относятся толерантно, единицы. Отрадно, что эти люди и являются лучшими из сообщества ландшафтников.
Лично я за свой отзыв не стыжусь.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (15.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012)
Старый 15.12.2012, 17:17   #34
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А ничего, что гарденере уже много лет подвергают едким насмешкам попытки дачников (коллекционеров - в их понимании) строить свои сады?
Невоспитанные люди есть везде , но это же не значит, что и мы должны быть такими.


Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
я за свой отзыв не стыжусь.
Мне тоже он понравился Я имела ввиду, что если что то не устраивает в проекте, то нужно корректно аргументировать это, а не просто высказывать свое "фэ", тем более вешать "ярлыки" ( я читала отзывы не только в нашей ветке)
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.12.2012), Викса (15.12.2012), РыжийЛенчик (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 17:20   #35
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А ничего, что гарденере уже много лет подвергают едким насмешкам попытки дачников (коллекционеров - в их понимании) строить свои сады? Людей, которые к нам относятся толерантно, единицы. Отрадно, что эти люди и являются лучшими из сообщества ландшафтников.
Лично я за свой отзыв не стыжусь.
Вика, у тебя как раз разложено все по полочкам, понятно за что и почему. Твой отзыв интересен и полезен, и не только авторам. Непонятно, когда вообще без аргументов - тут вообще нет предмета разговора, а ради обсуждения все и затевалось, I am right?
офф. как говорил один мудрый человек моей маме - начинаюшей начальнице: никогда не опускайтесь до уровня секретарши)))
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 15.12.2012 в 17:50.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 17:32   #36
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
офф. как говорил один мудрый человек моей маме - начинаюшей начальнице: никогда не опускайтесь до уровня секретарши)))
Я не считаю, что опускаюсь до какого-то уровня . И в нашей стране очень часто секретари грамотнее начальства.
Отзывы на гарденере оставляют довольно грамотные люди, которые не боятся оценочных суждений .
Хотя после прочтения многих постов на их форуме, у меня начало пропадать желание вообще что-то покупать в свой сад, кроме 5 штук сосны горной, 10 спирей и 7 штук барбарисов одного сорта ... Оттого я и перестала их читать где-то год назад.
Но если уж они наконец заинтересовались оценками любителей, то, кроме цифр рейтинга, неплохо было бы и слова какие-то приложить .

Мой рейтинг.

Понравились .
1 место - №13
2 место - №1
3 место - №4
4 место - №7

Не понравились , но рейтингуются.
5 место - №5
6 место - №12
7 место - №2
8 место - №8
9 место - №9
10 место -№6

Требуют существенной доработки, поэтому не могут пока рассматриваться как проекты, а значит, рейтинговаться : №11, №3, №10, №14.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (15.12.2012), Fleur (15.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012), РыжийЛенчик (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 18:54   #37
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Простите мое дилетантское ИМХО :)
Для меня однозначно 1 место - проект N4. Во-первых - очень напоминает мой собственный, и по идее, и по планировке, так что задачу удовлетворить потребности неуемного коллекционера точно решает :) Во-вторых, отлично подходит для участков с круглогодичным проживанием. В-третьих, автор точно знает о проблемах коллекционера-любителя, здесь решается и проблема размещения разнообразных по агротехнике растений (нет вопросов, куда поселить новые приобретения, да еще и школка для новых растений). Единственное, что смущает: как мне кажется, в летнем саду все-таки стоит создать основу, задать определенный ритм, чтобы он не превратился в летний хаос (хотя я сужу по себе :().

Второе место - проект N1. Хороша идея кругового обзора, дает садоводу-любителю огромный простор для творчества и экспериментов :) К сожалению, я, как и многие, поддоны не принимаю, хотя, кажется, можно воплотить идею и с использованием других материалов.

3 - N 7, хотя долго не могла разобраться в сути. Общая концепция, да еще и при заданной структуре - очень необычна и интересна, примерила на себя - мне бы понравилось оживлять новые трещинки :)

4 - N 6. Так и видится дом современного дизайна, с плоской крышей, стеклянными фасадами - как там это все правильно называется? Хай-тек? Спасибо за возможность менять цветовое решение.

5 - N13 нарядно, мне такие "кругленькие" решения всегда нравятся, только вот простор для собирательства маловат.

6 - N 11 Мне сначала он вообще больше всех понравился: название определяет концепцию, точно, бабушкин :) сельский садик, сейчас же модно кантри? Но с точки зрения организации пространства - нет ноу-хау для упорядочивания хаоса, и хорош он будет, пока в нем сохранится сельский флер - первый же привитой можжевельник или фигурно стриженый самшит (или какие там у нас еще увлечения?) его испортят безвозвратно.

7 - N 8
8 - N 2

С остальными мне трудно определиться: я или не могу в них разобраться, или не понимаю, как они связаны с темой - уж извините мой чайниковый взгляд :)

Последний раз редактировалось afinna; 15.12.2012 в 20:49. Причина: по логике так...
Annette вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (15.12.2012), РыжийЛенчик (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 19:06   #38
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
...Второе место - проект N2. ...
8 - N 2
Это опечатка?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.12.2012), Annette (15.12.2012), bond599 (20.12.2012)
Старый 15.12.2012, 19:41   #39
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Второе место - проект N2... поддоны не принимаю
Аня, ты же о проекте №1 пишешь? А поставила №2 .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.12.2012), Annette (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 20:21   #40
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Я первые отзывы уже отправляла и Федоров их добросовестно поместил в теме. Но если будем долго думать то ни отзывы, ни рейтинг могут не успеть. Поэтому давайте числа до 20 соберем наши мнения.
шерка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (16.12.2012)
Старый 15.12.2012, 21:01   #41
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Это опечатка?
Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Аня, ты же о проекте №1 пишешь? А поставила №2 .
Спасибо, девочки, подглючило меня но меня уже и поправили - большое спасибо!
Annette вне форума  
Старый 16.12.2012, 13:45   #42
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Я вот еще мало понимаю в ландшафтном дизайне, но выскажу мнение обывателя по №1.
Тот кто придумал кругом натыкивать поддоны строительные с ними вообще имел дело?
Они же хоть и обработанные антисептиком сделаны из третьесортной доски, неотесаны должным образом и имеют массу микротрещин.Они будут влагу набирать и трескаться, соответственно на дорожках будут "провалля", а калитки сделанные из них будут достаточно отяжелевшие и будут проседать. Если эти поддоны на заборчиках будут стоять прямо на земле, то ни один антисептик их не спасет, потому как они будут трескаться и в трещины будут проникать грибки и разрушать их. Знаю о чем говорю - у меня есть печальный опыт использования осмоленых дубовых (!) чурбаков.
Учитывая немолодой возраст хозяев предлагать им подобный геморрой через ближайшие 5 лет - это просто негуманно.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (16.12.2012), brunnera (18.12.2012), mirina (17.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012), пятница (16.12.2012), РыжийЛенчик (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 15:30   #43
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Девочки, смотрите на проект в целом , а не на детали. Ну да, здесь предложены поддоны, что многим не нравится , но давайте не будем заострять внимание на них, ведь их можно заменить устраивающим вас материалом.Мне лично в целом проект понравился, я даже внесла его в свои фавориты: понятен с первого взгляда на план,есть возможность применения личного творчества при подборе растений и их сочетания, доступен для самостоятельного исполнения без привлечения ландшафников .
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (16.12.2012), Kalina (16.12.2012), Викса (16.12.2012), Марлена (17.12.2012), шерка (17.12.2012)
Старый 16.12.2012, 16:20   #44
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

беда большинства подобных проектов в том. что дизайнеры подходят к саду коллекции с позиции ди-за-й-не-ра! они ремесленники, а не коллекционеры...
очень понра №4! -респект...
имеет право на жисть №10 !
остальное не понра...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (16.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012), шерка (17.12.2012)
Старый 16.12.2012, 16:53   #45
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
беда большинства подобных проектов в том. что дизайнеры подходят к саду коллекции с позиции ди-за-й-не-ра!
Ну , как я поняла, основная цель этого конкурса как раз и найти консенсус между дизайнерами - ландшафниками и садоводами-любителями. Результаты этого конкурса больше нужны не им, а нам садоводам-любителям, где мы можем почерпнуть и даже скопировать понравившиеся идеи для грамотного и красивого оформления в саду всех тех наших богатств , которые мы покупаем, просто потому, что они нам нравятся, не задумываясь о том действительно ли они нам нужны и как они впишутся в наш сад. Ну вы сами знаете, как мы растения покупаем.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (16.12.2012), Ира-Лилия (16.12.2012), пятница (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 17:29   #46
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите на проект в целом , а не на детали. Ну да, здесь предложены поддоны, что многим не нравится , но давайте не будем заострять внимание на них, ведь их можно заменить устраивающим вас материалом.

Ну да, вполне можно заменить загоны на стены из граба или туи "Даника", или на камень - невысокие сухие кладки или даже высокие стены из тех каменных блоков, из которых в Чехии заборы ставят. Еще есть разнообразные варианты на основе плетня.
Важен принцип зонирования. И что в загонах можно поместить много коллекций из растений, которые между собой не гармонируют или нуждаются в разной агротехнике .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (16.12.2012), РыжийЛенчик (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 17:33   #47
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Действительно понравилось - №7 - 1 место
Симпатично и понятно "простым смертным" - №4 - 2 место
Остальное - не для моих восприятий и вкусов...

П.С. № 10 - слишком просто как для "дизайнерских бдений"...

П.П.С. Любую структуру сада можно испортить неправильным подбором растений или "вытянуть" за счёт умелого использования посадок...О чём мы говорим? В некоторых проектах вообще неизвестно, какие будут растения...Или я - в танке?...
Мы тут всем форумом носимся с удачными композициями и сочетаниями...С чего бы это? Это так..., мысли вслух...

Оговорюсь, что №2 - отлично разработан (просто не совпадает с мои вкусом)
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 16.12.2012 в 17:47.
Penelopanecrus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 17:42   #48
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
заменить загоны на стены из граба или туи "Даника", или на камень - невысокие сухие кладки или даже высокие стены из тех каменных блоков, из которых в Чехии заборы ставят. Еще есть разнообразные варианты на основе плетня.
Важен принцип зонирования. И что в загонах можно поместить много коллекций из растений, которые между собой не гармонируют или нуждаются в разной агротехнике .
А в АнХлиях - бордюры из самшита для таких "разнобойчиков"...

---------- Post added at 16:42 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну лично я не ношусь...
Извините все, кто "не носится", шо я всех - "под одну гребёнку"
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
Старый 16.12.2012, 17:45   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение

Ну да, вполне можно заменить загоны на стены из граба или туи "Даника", или на камень - невысокие сухие кладки или даже высокие стены из тех каменных блоков, из которых в Чехии заборы ставят. Еще есть разнообразные варианты на основе плетня.
викусь... этот проект делается под конкретных людей - песионеров за 60... с очень ограниченным бюджетом ...
касательно всех "ваших" придумок . то! а во сколько выльются те стенки, и изгороди? и кто их будет регулярно стричь... не говоря уже про ухаживание за коллекциями...

Последний раз редактировалось садовник; 16.12.2012 в 17:50.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (17.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 17:50   #50
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
Любую структуру сада можно испортить неправильным подбором растений или "вытянуть" за счёт умелого использования посадок...О чём мы говорим? В некоторых проектах вообще неизвестно, какие будут растения...
Для меня такой проект со многими вопросами - №8.
На картинке очень интересный, а если приложить к себе, не понимаю, какие растения смогла бы там разместить. Розы? Они своими разными габитусами "смажут" эти волны. Злаки и компанию? Тогда, возможно, концепция подойдет.
И еще вопрос к дорожкам: разве их ширина в 0,4-0,5 м удобна? Один человек пройдет, два - нет. И повороты при извилистой их форме под неудобным углом .

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
викусь... этот проект делается под конкретных людей - песионеров за 60... с очень ограниченным бюджетом ...
А что, дорого плетень поставить? В Эпицентре готовые полотнища-циновки совсем недорого продаются.
Про граб и данику - это я уже и к своим розам примеряла. У меня еще задора и силенок хватит что-то подстричь . Кстати, стричь - очень нравится .
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 16.12.2012 в 18:06.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (16.12.2012), Fiona (16.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 18:07   #51
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение


А что дорого плетень поставить?В Эпицентре готовые полотнища-циновки совсем недорого продаются.
Про граб и данику - это я уже и к своим розам примеряла. У меня еще задора и силенок хватит что-то подстричь . Кстати, стричь - очень нравится .
ааааа.... так то ви про сибя?!!! ну дак так бы сразу и написали...а то в пасте про это ни гу-гу...
п.с. так моить нанять вас на подстрижку живой стены к мну в садик? дамно подыскиваю помощника "на подстричь"... а я в это время займусь другой более нужной работой..
садовник вне форума  
Старый 16.12.2012, 18:11   #52
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ааааа.... так то ви про сибя?!!! ну дак так бы сразу и написали...а то в пасте про это ни гу-гу...
Я в самом начале обозначила свою заинтересованность, написав о большом количестве роз. То вы читаете невнимательно.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 16.12.2012, 19:07   #53
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Вот, на мой взгляд, решение неплохое/простое для коллекционирования. Всё просто...Очерчиваете чистецом/самшитом/другим бордюром территорию посреди идеального газона и вперёд И чего там сложного...Это из Потеряного Сада Гертруды Джекилл (Садовнику - респект). Ну, вот, ещё, кому ...хочется "плоскостных" разнообразий...
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 16.12.2012 в 19:16.
Penelopanecrus вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (16.12.2012), lusa (17.12.2012), Ореховая Соня (10.03.2013), пятница (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 20:24   #54
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
Это из Потеряного Сада Гертруды Джекилл (Садовнику - респект).
Только это не малоуходный сад, в нем много народа работает. Один газон чего стоит. Это раз . Два - просторы его не сопоставимы с дачными. Уберите размеры зеленой плоскости газона и плоскости красивых стен и поместите кусок цветника в типично дачное пространство...
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 16.12.2012 в 20:31.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 20:37   #55
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Только это не малоуходный сад, в нем много народа работает. Один газон чего стоит. Это раз . Два - просторы его не сопоставимы с дачными. Уберите размеры зеленой плоскости газона и плоскости красивых стен и поместите кусок цветника в типично дачное пространство.
Не, убирать плоскости нельзя. Иначе будет каша. Массштабы можно уменьшить (в некоторых случаях) соизмеримо площади участка (и коллекций)...Газон можно заменить мощёными/гравийными площадками/дорожками...Живые изгороди-стены, требующие стрижки, можно заменить (например, сеткой или туннелями/перголами, которые оплетают коллекции из клематисов/роз/глициний/и т.д. или просто девичий виноград - вариант?)
Ну, мы ж не говорим тут о создании "типичных дачных пространтв", мы ж от дачной типичости уйти хотим (?)...
П.С. Викусь, я не спорю, а поддерживаю беседу и размышляю вслух. Заодно и разные мнения мотаю себе на ус

Забыла...Любой хаос среди насаждений можно уравновесить формой этих насаждений. Проблема по №1. То есть, проблема хозяев, в том, что дают "скотинке пастись", а этого делать нельзя. Чёткие границы хаотических или просто неудачных, или просто недекоративных в данное время года насаждений - абсолютная необходимость...
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 16.12.2012 в 21:38.
Penelopanecrus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (17.12.2012), пятница (17.12.2012)
Старый 16.12.2012, 20:51   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Только это не малоуходный сад, в нем много народа работает.
деточкаааа!!!! за этим садом ухаживает ТОЛЬКО Розамунд Валингер!!!! я ж писал в самом начале темы...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (16.12.2012), Penelopanecrus (16.12.2012), пятница (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 00:32   #57
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
за этим садом ухаживает ТОЛЬКО Розамунд Валингер!!!! я ж писал в самом начале темы...
Я не верю . Может, она там смотритель или управляющий над тремя-четырьмя безымянными работягами. Даже если сама косит, пропалывает, мульчирует, удобряет, обрабатывает химией, то это занимает у нее все рабочую неделю, с 8 до 18 часов.

И вообще, мы тут не сад Гертруды обсуждаем, так что нечего флудить и уводить обсуждение в сторону.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 01:18   #58
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я не верю....
ну и здря... почитай её книгу тогда поговорим...
раньше за садом ухаживало два человека..она и садовник, но потом она осталась одна... какой смысл ей(розамунд) врать на всю страну?!!! и всем зарубежным гостям...

---------- Post added at 00:18 ---------- Previous post was at 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
, то это занимает у нее все рабочую неделю, с 8 до 18 часов.
.
да и что... она же там живёт...
и именно потому что она одна... восстановление сада длилось так долго...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 02:50   #59
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
почитай её книгу...
Прошу прощения, ткните меня, где почитать?
Annette вне форума  
Старый 17.12.2012, 08:10   #60
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Мое дилетантское мнение. половину просто не смогла в должной мере оценить, т.к. выложено для тех кто умеет читать планы и рисовать картинку в уме., мне не хватило наглядности. По рейтингу:
4
1
13
7
8
2
12
Fiona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.12.2012), Викса (17.12.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot