Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 11:08   #1
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
Exclamation Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Уважаемые Знатоки роз, я соорудила небольшой эскиз и признаюсь честно и розы уже заказала, выскажите пожалуйста свое мнение. Я новичок, с радостью выслушаю критику и советы.
п.с. сорри за такой топорный набросок, сделала, как смогла, фон- реальный участок где и будет эта клумба, сторона южная, планируется забор на заднем плане (кованный). Но если Вы считаете, что лучше сделать другой, прислушаюсь.
Нахожусь в Харьковской области, г. Богодухов, рядом хвойный лес. Это не дача, частный дом.
спасибо заранее :smile

Последний раз редактировалось afinna; 03.07.2012 в 12:13. Причина: не хитрите с рекламой
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 11:31   #2
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Все розки замечательные, но вместе они не "пляшут" . Разбрасывайте их отдельно по участку.Читайте побольше информационного материала о розах и композициях из них( в том числе темы форума) и все у вас получится.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 11:39   #3
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

что посоветуете убрать из этой композиции?

Последний раз редактировалось afinna; 03.07.2012 в 12:12.
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 11:51   #4
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
что посоветуете убрать из этой композиции?
На мой взгляд, лучше бы оставить Пьеров де Ронсаров и Шекспиров. Но останавливает то, что от Пьера не всегда добьешься повторного цветения. Может быть, стоит посмотреть в сторону таких же объемных, но стопроцентно повторно-цветущих розовых роз? Или посадить одного Пьера и еще одну большую розовую розу?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василиса. (03.07.2012), Масянька (03.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 03.07.2012, 11:55   #5
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

думаете желтую и рапсоди ин блю убрать, а добавить розовый куст со схожей формой цветка (старинной) ?
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 11:58   #6
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Я же уже написала, что они все не сочетаемы друг с другом, по каждой долго объяснять, но поверьте, вместе в один розарий их сажать не стоит. Вы лучше напишите, что вы хотите получить в итоге, как вам видится именно этот ваш розарий. Девочки подключатся и посоветуют сорта и их расположение для вашей композиции.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 03.07.2012, 12:13   #7
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
что посоветуете убрать из этой композиции?
убрала рекламную надпись)), увижу ещё раз-забаню.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 03.07.2012, 12:14   #8
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

извините, программа по умолчанию вставляет, буду внимательна.
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 12:29   #9
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
добавить розовый куст со схожей формой цветка (старинной) ?
Старинных с повторным цветением немного, и, насколько я понимаю, даже если оно есть, то не обильное. Многие составляющие должны сойтись - обрезка, подкормка, погода... У меня пока получается угадать (иногда ), а не вывести для себя формулу.
Я говорю о розах Кордеса, Мейяна или Тантау.
Но вам бы действительно лучше описать словами, что именно вы хотите от этого розария. Высокорослые сорта, большие кусты или невысокие сорта? Основной цвет? Это место на полном солнце или там бывает полутень (остинки и старинные обгорают на полном солнце)? Однократное обильное цветение устраивает?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Януш (08.07.2012)
Старый 03.07.2012, 12:45   #10
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Спасибо, Вика. Это место на солнце. клумба прямо перед домом, парадная.
Очень нравится сочетание желтого и фиолетового, хочу пышные кусты, эти я подобрала все одной высоты 100-120 см (как заявляет продавец), диаметр 100-120 см.
Еще важная задача задекорировать столб, ума не приложу какую розу там лучше посадить.
Желтая сама по себе хорошо смотрится и с шекспиром и с фиолетовой рапсодией и с Астрид Графин фон Харденберг, а вот в композиции получился винегрет.
изначально думала вместо плетущейся пьера садить индиголетту, но и она там не очень вписывается.
цветения хочется непрерывного.
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 12:48   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
Очень нравится сочетание желтого и фиолетового, хочу пышные кусты...
цветения хочется непрерывного.
Василиса, понятно . А ширина парадной клумбы?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 03.07.2012, 13:29   #12
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

5*5 метров

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 12:51 ----------

так наверное будет лучше https://picasaweb.google.com/1146027...88091097563650
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 13:53   #13
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
Exclamation Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Да, так хорошо. Только количество Рапсодий нужно будет увеличить, уж очень "худосочные" у нее кусты, по сравнению с Томасом. А, что за плетучку вы вымбрали?В такой гамме повторноцветущих очень мало.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 03.07.2012, 14:09   #14
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Спасибо, Мне очень приятно, что Вы отозвались положительно ))) Посмотрела Ваш сад на фото - он прекрасен,
рапсодий будет 5, а плетущаяся - индиголетта, она конечно будет не такой насыщенной, как на фото, но из того что предлагают продавцы - ничего более подходящего подобрать не удалось
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 15:20   #15
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Индиголетта не подойдет,если вы хотите столб задекорировать. Она и нарастает не очень и цветет скудно и болява очень. Подбирайте туда из рамблеров.Велченблау плетучка смотрелась бы там хорошо, но она однократка, хотя цветет долго.Можно возле нее посадить клематис в сиреневой или фиолетовой гамме ( а можно и два сразу) третьей группы и пустить его по ней, чтобы заполнить цветовое пятно, когда роза отцветет.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (03.07.2012), Масянька (05.07.2012)
Старый 03.07.2012, 15:24   #16
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Спасибо, обращу внимание на клематисы, раньше с ними вообще не сталкивалась.
Василиса. вне форума  
Старый 03.07.2012, 20:36   #17
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Возможно Вам не понравится моё "видение", но всё ИМХО. Я б не сажал в ету компанию Пьера, он самодостаточен, его стоит посадить отдельно и лилеять. А в качестве замены я б посмотрел на Giardinu, она хоть и требует хорошего ухода, но выглядит тоже классно и цветёт повторно. Для того чтоб смягчить переход к жёлтому в компанию я б посадил 2 штучки Moonlight, они не той формы цветка но по цвету самое то и цветут не переставая, да и к солнцу относятся явно получше. Если участок и в самом деле постоянно под солнцем, то не стоит брать розы Остина, они будут "гореть" и не получиться того самого еффекта непрерывного цветочного ковра, им нужно солнце утреннее и вечернее. А в плане жёлтых я б посмотрел на Sunstar или Solero в зависимости от желаемой высоты и интенсивности жёлтого. Астрид и Индиголетта на солнце тоже нужного вида иметь не будут - будут гореть, сочетание цвета - дело вкуса, но тут что-то не то. Я б их заменил, как и советуют знатоки-на клематисы. А по бодюру для любителей фиолетового класно подойдёт Хайди Клум, но сажать их нужно много и по периметру на передний план. Такое сочетание цветов как для меня будет немного "легче". Но как и говорил - дело вкуса и личных предпочтений.
__________________
Lionel вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василиса. (03.07.2012), Даша (04.07.2012), Масянька (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 03.07.2012, 21:01   #18
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

В заданных цветах я бы присмотрелась к:
Jasmina (к столбу)
The Pilgrim
Rhapsody in blue (несколько штук)
Blue for You (две розы)
Golden_Border (возможно, она будет лишней)

Хотя в целом для меня сиреневый и желтый - ярковато .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (05.07.2012)
Старый 03.07.2012, 21:26   #19
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Спасибо Вам огромное за комментарий. Особенно за то что обратили мое внимание на чудесную розу Хайди клум.

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 21:22 ----------

Вика, спасибо огромное, благодаря Вашим советам картинка в голове стала более законченной.
Василиса. вне форума  
Старый 04.07.2012, 13:52   #20
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Василиса., мне нравится (по картинке), как сочетаются Пьер де Ронсард и Рапсоди ин Блю.
А сиреневое с желтым почему-то для меня тоже ярковато... напрягает...
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 04.07.2012, 14:08   #21
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Пьер де Ронсар и Рапсоди ин Блю такие разные- высокий Ронсар с пышными зефирными цветами и худышка Рапсоди с простоватыми цветочками - у них мало общего, да и контраста тоже не получается , имхо
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (04.07.2012), Масянька (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 04.07.2012, 14:18   #22
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

от пьера отказалась, заменила его на индиголетту, но услышала совет одинаковый от двух человек, увить столб клематисом и так наверное и сделаю,

вот как-то так получится ))

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:14 ----------

Спасибо за комментарий, а я влюбилась в сочетание фиолетового и желтого, если будет неудачно и не понравится заменю желтые розы белыми и композиция заиграет спокойнее.
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 04.07.2012, 14:36   #23
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

а я очень тоже лю сочетание желтого с фиолетовым или синим!!! думаю, парадная клумба будет замечательная. удачи вам!
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 04.07.2012, 14:42   #24
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Спасибо, Ваши слова - бальзам на сердце
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 04.07.2012, 15:53   #25
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
...и худышка Рапсоди с простоватыми цветочками..., да и контраста тоже не получается , имхо
Чтобы не была худышкой-нужно садить несколько кустов рядом, и формировать как один куст.... контраст в данном случае-вопрос спорный....
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василиса. (04.07.2012), Масянька (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 04.07.2012, 17:07   #26
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Василиса-Оля, какие желтые сорта вы присмотрели? А еще по Rapsody in Blue, можно я вам другую посоветую? Я осенью посадила Shoking Blue- она мне очень понравилась. И переход к другим цветам будет мягче. К тому же она более махровая.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 20:34   #27
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Василиса-Оля, какие желтые сорта вы присмотрели?
присмотрела 3 куста Graham Thomas (Грэхем Томас) /David Austin/
за Shoking Blue - отдельное спасибо, обязательно присмотрюсь к ней
моя клумба большую часть дня находится на солнце, цветочки будут немного выгорать в цвете и такого контраста конечно же не будет, поэтому я яркие цвета и подбираю
от Rapsody in Blue отказаться не могу, запала в душу, даже не смотря на худобу, заказала я ее 5 сажанцев, вот теперь думаю, что наверное маловато будет. как думаете, Лена?

---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Чтобы не была худышкой-нужно садить несколько кустов рядом, и формировать как один куст....
она в диаметре достигает 70 см (в нете нашла) а Graham Thomas 150-200см (их три куста будет), Саш, как думаете сколько кустов рапсоди нужно посадить для гармоничной картины, я заказала 5, но думаю маловато будет.
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 04.07.2012, 22:09   #28
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Оля, я вам сейчас все планы поломаю. Вы еще розы не заказали? Красивее и мягче будет сочетание Rhapsody с Golden Celebration, Amber Queen, т.е с чуть медным оттенком.
Rhapsody in Blue у меня в полутени и производит мрачноватое впечатление, а если в массе... Желтый,конечно высветлит,но сочетание спорное. Вы розу живьем видели? У вас есть питомник "Розарий" на пр. Гагарина, может там посмотреть живьем?
И, кстати, вы же знаете, что розы Остина недолго держат цветок, тем более на солнце? Грэхам к вечеру может осыпаться. Они берут свое обилием цветов, но полутень желальна.

---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 21:13 ----------

Есть фото , но качество не очень. Показываю т.к. розы на нем, те, что вы планировали. Но это полутень .А это я вам предлагаю, не саму розу, а цветовую гамму



Последний раз редактировалось Марлена; 04.07.2012 в 22:18.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (05.07.2012), Василиса. (04.07.2012), Викса (05.07.2012), Масянька (05.07.2012), Олександр (12.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 04.07.2012, 22:27   #29
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Оля, я вам сейчас все планы поломаю.
розочки я уже заказала. В питомнике еще не была, спасибо за подсказку обязательно загляну туда. Розы остина буду сажать впервые. до этого были только ЧГ и спрей-розы, и французские (чайные)

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:20 ----------

мне очень нравится, просто делаю вывод о рапсоди - гуще сажать, рекомендуют 70 см, а я наверное уплотню до 50 см. Совет с медным оттенком в желтой розе очень дельный, но я розовод начинающий - поспешила заказать, руководствовалась только насыщенностью цвета - чтобы при выгорании все рано красота оставалась. Спасибо за фото!
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 05.07.2012, 01:03   #30
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,729
Поблагодарили 3,641 раз(а) в 414 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Вообще Рапсоди - очень эффектный шраб, растет плотным непрерывноцветущим шариком (я о первогодке говорю), постепенно выбрасывает все новые и все более высокие побеги с большим количеством бутонов. Шокинг Блю ведет себя как обычная ЧГ, выдает по одному цветочку, растет тощеньким и невысоким кустиком, хотя цветок махровый и ароматный, кроме меня и фотоаппарата ее никто не замечает :).
Сочетая Рапсоди с другими розами, обратите внимание на форму цветка - у Рапсоди цветы полумахровые и совсем небольшие. Если рядом будет роза с огромным, густонабитым цветком-шариком это будет "слон и моська". Конечно, это только ИМХО :) Я из желтых бы посадила ее с Marie Curie, с Goldelse, или с http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rebecca-mary/, если б ее можно было достать у нас.
у меня она растет с Angela, это сочетание радует меня все больше :)
Annette вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Януш (08.07.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика инга15 Учимся дизайну 6 06.04.2013 17:47
Покритикуйте план, пожалуйста =)) Tori Наши ландшафты 34 31.01.2012 23:56


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot