Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2019, 21:30   #2941
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Пишу со слов ветеринара
со слов ветеринара влитых в уши владелице, у моего кота, который жил в новой семье 1,5 месяца, обнаружили лишай, вчера его выкинули мне под калитку в драной тряпичной переноске прямо в снег. Мои ветеринары долго просвечивали котика, смотрели под микроскопом и удивлялись где же девался тот лишай. Безотносительно собственно подлости собственника, такого ветеринара я б била лопатой по голове. Без анализа, микроскопа, посева ставить диагноз или делать вывод как по мне, тоже преступление. Вот и ваше заявление на основании мнения ветеринара по сверхвозможностям сухого корма у меня вызывает большое недоумение.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 02.02.2019, 21:48   #2942
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Я ж никому не навязываю. И не являюсь противником сухого корма. Про "советы" ветеринаров тоже имею свой негативный опыт. Написала мнение, которому доверяю, но не призываю верить и всех остальных.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Старый 02.02.2019, 21:53   #2943
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
но не призываю верить и всех остальных.
ну да, но выяснили мы это аж в 3 посте)))
поэтому когда пишете допущения, надо это уточнять в тексте - " по мнению моего ветеринара и т.д." Пересічний громадянин, которым и я была 10 лет назад, по разному воспринимает безальтернативное заявление и заявление от лица одного ветеринара.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 02.02.2019, 22:16   #2944
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
со слов ветеринара влитых в уши владелице, у моего кота, который жил в новой семье 1,5 месяца, обнаружили лишай, вчера его выкинули мне под калитку в драной тряпичной переноске прямо в снег. Мои ветеринары долго просвечивали котика, смотрели под микроскопом и удивлялись где же девался тот лишай. Безотносительно собственно подлости собственника, такого ветеринара я б била лопатой по голове. Без анализа, микроскопа, посева ставить диагноз или делать вывод как по мне, тоже преступление. Вот и ваше заявление на основании мнения ветеринара по сверхвозможностям сухого корма у меня вызывает большое недоумение.
Какой ужас. Бедный кот. И хорошо, что не остался в этой семье. Это что - чуть приболел и выкинули бы на улицу? С таких станется.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лена Мерлин (02.02.2019), Сынуля (03.02.2019), утя (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 22:20   #2945
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
С таких станется.
да собственно я им даже благодарна, что довезли до Ирпеня, а не выкинули по дороге.
Лена Мерлин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.02.2019), Сынуля (03.02.2019), утя (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 22:57   #2946
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Девушки, давайте решим - на мясорубке отето мясное вертеть или кусочками? Или с какого возраста "кусочками"? И печенку прям сырую? Отдельно морозить и добавлять не в каждое кормление? Придумала основу морозить в формочках для кексов. Там грамм 70-80. Хватит мяса столько на день?
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 02.02.2019, 23:19   #2947
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Все хорошо, но очень кусючий, просто грызет за руки.
Грызёт играясь или с агрессией? Первое проходит, второе вряд ли.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (03.02.2019), Zaja (02.02.2019)
Старый 03.02.2019, 06:53   #2948
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Грызёт играясь или с агрессией? Первое проходит, второе вряд ли.
Вроде бы и играется, но сердится. Кончик хвоста дергается и начинает рычать. А кусается больновато, зубы-то острые...Вообще парень с характером попался, чуть что не так, сразу переворачивается на спину и зубы в ход пускает. Может, защищается, у нас двое деток и они любят с ним играть...
Доживем до весны, сделаем определенную процедуру, может, помягче станет...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 09:43   #2949
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Вроде бы и играется, но сердится.. у нас двое деток и они любят с ним играть...
Коти, вони такі.. як дітям пояснити, що з нам не можна "любити гратися"? Що він жива істота, такий самий член сім'ї, має право на свою зону безпеки? Коту можна пропонувати гратися. І на його умовах. В даному випадку не кота потрібно виховувати, а дітей. Я постійно розмовляю вже з 16річним (!) сином: забудь про свої "хвать і гладити чи гратися"! Кличеш, пропонуєш іграшку, м'ячик, шнурочок і граєшся. Прийшла на ручки - чухаєш і гладиш! А так у кота стрес і ніяка стерилізація не допоможе, на жаль...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), fialkanata (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Ирина X (03.02.2019), намир (14.02.2019), Сынуля (03.02.2019), утя (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 10:11   #2950
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Вроде бы и играется, но сердится. Кончик хвоста дергается и начинает рычать. А кусается больновато, зубы-то острые...Вообще парень с характером попался, чуть что не так, сразу переворачивается на спину и зубы в ход пускает. Может, защищается, у нас двое деток и они любят с ним играть...
Доживем до весны, сделаем определенную процедуру, может, помягче станет...
А какая порода? Британцы очень не любят, когда их трогают, берут на руки. Наш кот это все терпит, не кусается.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.02.2019)
Старый 03.02.2019, 11:13   #2951
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
А какая порода? Британцы очень не любят, когда их трогают, берут на руки. Наш кот это все терпит, не кусается.
Скоттиш фолд. Вислоухий. Наш терпеть не хочет, своеобразный товарищ...Но если у него хорошее настроение, то внуку всю голову и руки вылижет и в глаза заглядывает.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), Lusenka (03.02.2019), Senpolia (05.02.2019), Zaja (03.02.2019), Ирина X (03.02.2019), утя (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 13:27   #2952
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Я очень не опытный кошатник. Модно сказать случайный. Но я привыкла, что животное должно выглядеть шикарно. Упитанным, чистым, обласканным. Вот наша Пуся обычная дворянка и может поэтому готова есть все. Но кто же ей даст все Поэтому кормлю так. Поправьте, если не правильно. Хочу что бы была здорова. Решила для себя, что будет смешанное питание (если честно, то это дешевле). Но правило одно: или целый день корм, или натуралка. Не смешиваю. Посоветовали в ветеринарке "4 лапы". Поэтому пакетики и сухой. Ест с удовольствием. Потом: молоко, творог, яйцо, вареное мясо, немного сметаны могу дать, кусочек сыра типа Моцареллы, иногда рыба морская вареная. Беда в том, что я не могу оставить корм в миске на день. У нас кто первый встал, того и тапки. Четвероногие друзья проверяют посудины друг друга и, то что нравится, нахально отталкивая друг друга, съедают чужое. Поэтому кошке, которая ночует в кухне, оставляю на ночь много корма. Она съедает его за ночь, а вот днем, как получается. Наверное это не правильно, но по другому не получается. Если есть кто то дома целый день, то кормим понемногу раз 5. Пуся приучена уже к команде ФУ и Ко мне. Купана раз в месяц, расчесывается каждый день. ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Наша Пуся очень ласковая, очень любит сидеть на руках, спокойно реагирует, когда берешь в руки, обнимает за шею Боню. Когда начинает кусаться, говорю строго ФУ и она тут же бросает. Но очень шустрая, прямо ураган проносится мимо. Мы уже научились не пугаться, а отскакивать, когда эта четвероногая братия несется мимо, все снося на своем пути))
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!

Последний раз редактировалось Сынуля; 03.02.2019 в 13:43.
Сынуля вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (03.02.2019), fialkanata (03.02.2019), jull (03.02.2019), Lusenka (03.02.2019), NIIK (03.02.2019), Senpolia (05.02.2019), szus (03.02.2019), Tata_ (03.02.2019), Titania (22.02.2019), Wolfin (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), АнтонинаА (03.02.2019), Ирина X (03.02.2019), утя (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 15:35   #2953
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Наташа, а ты кошке ставь еду повыше,в определенном месте на какой то тумбочке, чтобы пес не мог достать. Наш ел на стиральной машинке пока собаки были, сейчас спустили его миску на пол.))
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Сынуля (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 15:36   #2954
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Дорослий дикий кіт полює вночі, тоді ж і їсть) Десь читала, що йому достатньо їсти один раз на 28 годин. Домашніх дорослих котів зазвичай годуємо двічі: вранці і ввечері.
Я думаю, що Ваша маленька дівчинка наїдається вночі. І до року п'ятиразове харчування потрібно скоротити.
З практики. Наш сіамський кіт їв все, що в мисочці і просив з нашої тарілки. Тому двічі погодували і все, а то лусне) Пив молоко, кефір, сметану, їв будь-яке м'ясо, рибу, каші, обожнював зелений борщ, огірки, гриби, кукурудзу і чорний свіжий хліб. Сухий корм і консерви. Важив 6кг. Прожив 19,5 років.
А зараз живуть дві дворянки, мисочки з сухим кормом Едванс завжди повні - по 5-6 бубочок під'їдать протягом дня. А вранці і ввечері отримують по порції консерви Роял канін або м'яса. Порція -це чайна ложка. Це весь їх раціон, пропонувала абсолютно все. Бігають, граються, воду п'ють) Важать 3 і 4 кг.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (03.02.2019), Ирина X (03.02.2019), Сынуля (03.02.2019), утя (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:10   #2955
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Наташа, а ты кошке ставь еду повыше,в определенном месте на какой то тумбочке, чтобы пес не мог достать. Наш ел на стиральной машинке пока собаки были, сейчас спустили его миску на пол.))
Люда, я бы с удовольствием разнесла миски и по высоте, но высокие поверхности, это стол и рабочие поверхности на кухне. И туда ей поход заказан, а вот места для какой нибудь тумбочки в кухне или коридоре у меня просто нет. Я и так выселила пса в коридор и мне это очень неудобно. Стиралка в ванной, которая закрывается, что бы коша не воровала сеточку из ванной, мы уже две штуки новые поставили, а она все равно утаскивает и, играя, куда то загоняет. А еще вытаскивает вещи из машины и раскладывает по комнате

---------- Post added at 16:10 ---------- Previous post was at 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Я думаю, що Ваша маленька дівчинка наїдається вночі. І до року п'ятиразове харчування потрібно скоротити.
.
Конечно столько раз кормить не будем. И Пуся начинает просить еду, очень характерно крутясь под ногами и мяукая. Так что голодная не ходит
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.02.2019), Senpolia (05.02.2019), Wolfin (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), утя (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 17:26   #2956
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Как-то меня отпустило, почитав эти посты Приступ гипер-ответственности прошел) Можно спокойно принять малявку в дом. Спасибо за помощь!
__________________
Наталья
утя вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.02.2019), BARBACYCA (03.02.2019), Lusenka (03.02.2019), melnat (03.02.2019), Wolfin (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Ирина X (03.02.2019), Лида60 (07.02.2019), Сынуля (03.02.2019)
Старый 08.02.2019, 23:10   #2957
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Почему кошки часто «застревают» на дереве?
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.02.2019), NIIK (09.02.2019), Tata_ (09.02.2019), Zaja (08.02.2019)
Старый 13.02.2019, 12:20   #2958
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Летом кошку стерилизовали, а она сейчас себя ведет так, будто операции не было. Это как-то странно. Причем пристает ко мне, а не к своим хозяевам...........
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
Старый 13.02.2019, 12:23   #2959
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Мне тоже сказали, что бы я особо не рассчитывала на другое поведение после стерилизации Я в недоумении, если чесно.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 13.02.2019, 13:47   #2960
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Неее, меняется поведение, но не мгновенно. Гормон в организме еще гуляет и провоцирует "выбрыки". Его же необходимо очень мало, а вырабатывается с избытком всегда. До полугода подожди. У девушек (людей))) гормоны в жировой ткани сидят в запасе. Может, и у кошек похожая ситуация.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 17:19   #2961
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

На мой вопрос в немецком питомнике (у нас в Одессе) будут ли коты приставать к кошке после стериализации ? ( надоели мне ихние серенады по ночам).
- ответили: будут. Кроме того, сейчас так проводят стериализацию, что кошка будет продолжать гулять, просто уже не сможет иметь котят. Ответили, что не гуманно по отношению к животным лишать кошку желания любить.
Вот так вот.
__________________
Мария
Marik вне форума  
Старый 13.02.2019, 17:31   #2962
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
сейчас так проводят стериализацию, что кошка будет продолжать гулять, просто уже не сможет иметь котят. Ответили, что не гуманно по отношению к животным лишать кошку желания любить.
Подтверждаю, у нас так и получилось. Гуляет как обычно, котов свора, весной всегда мне рвут пленку на парнике, не успеваю гонять, и орут круглосуточно и она и они. Хотели после стерилизации получить домашнюю мягкую кошечку, а осталось то же самое, только без котят...Не того я хотела...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Старый 13.02.2019, 17:47   #2963
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
.. сейчас так проводят стериализацию, что кошка будет продолжать гулять, просто уже не сможет иметь котят. Ответили, что не гуманно по отношению к животным лишать кошку желания любить.
Вот так вот.
а якщо кішка вдома, не на самовигулі? це й знайти того, хто буде задовольняти інстинкти?.... вона ж страждає(((
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.02.2019), VARIKA (18.02.2019)
Старый 13.02.2019, 17:57   #2964
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Какая то фигня! Я вообще на это не рассчитывала. Значит орать будет и пацана требовать? Значит будет ездить на дачу, блин. Пусть там разбирается с мужиками.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 13.02.2019, 18:22   #2965
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Девочки, да может не все клиники такие передовые, я написала про немцев, не переживайте вы так.
Наверное, надо спрашивать, чего ожидать после операции.
__________________
Мария
Marik вне форума  
Старый 13.02.2019, 18:24   #2966
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Значит орать будет и пацана требовать? Значит будет ездить на дачу, блин. Пусть там разбирается с мужиками.
Наша и разбирается. Пару раз ей раздирали кожу на спине, раз само зажило, а раз скобы накладывали...Не все хорошо то что гуманно. А с квартирной кошкой я вообще не представляю что делать...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 18:38   #2967
заинтересованная
Освоившийся
 
Аватар для заинтересованная
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1,803
Поблагодарили 247 раз(а) в 62 сообщениях
заинтересованная is just really niceзаинтересованная is just really niceзаинтересованная is just really nice
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

У нас стерилизованная кошка в селе. Котов не просит, к ней коты тоже не ходят, с участка никуда не уходит, в основном лежит дома на диване.
__________________
"Мы называем это жизнью,
а это просто список дел".
Я - Оля
заинтересованная вне форума  
Старый 13.02.2019, 19:27   #2968
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

У нас домашняя кошка. Буду пытать вета. Хочу девочку вывозить на дачу, потому как планирую этим летом дня по 4 сидеть на даче. Дома оставлять жалко. Детю тоже и воздух, и солнышко, и травка нужна.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 20:10   #2969
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
кошку стерилизовали, а она сейчас себя ведет так, будто операции не было. .
все зависит от того все ли гормонообразующие органы вырезали. Гормоны выделяют и матка и яичники. Бестолочи веты иногда выкидывают только яичники или рога матки. Таким образом гормоны, хоть и в меньшем количестве, но все равно образовываются, в оставшихся органах, иногда эти органы до того старательны, что выделяют гормонов не меньше чем в целом виде. И это капец. Кошка может гулять, вязаться да еще и притворяться беременной. . Со всеми вытекающими. Поэтому перед операцией стоит проговаривать с ветом, что именно вы рассчитываете удалить.

---------- Post added at 19:10 ---------- Previous post was at 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
На мой вопрос в немецком питомнике (у нас в Одессе) будут ли коты приставать к кошке после стериализации
- ответили: будут.
что это за немецкий питомник? питомник немецких собак что ли?
Безграмотный ответ.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 13.02.2019, 20:32   #2970
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 439 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

У меня стерилизованная кошка, шотландская вислоухая. Делали операцию примерно в год, после первой течки. Никаких весенних запросов на загул у нее больше не было. В прошлом году добавилось два подобранных котенка, не удалось пристроить, так и остались у нас. Они когда подросли, то более активный стал не по детски приставать ко второму, хватал за загривок и пристраивался к нему. К кошке никаких поползновений у него не было вообще. После кастрации все нормализовалось за недели две. По моим наблюдениям за вольными котами на даче, их привлекает только течная кошка, в другой период кошка их и не подпускает к себе, бьет по мордасам и все. Насколько мне объясняли ветеринары, не оплодотворенные яйцеклетки у кошек не выходят из организма и очень высок риск развития пиометры, гнойного воспаления в полости матки. Помочь можно только срочной операцией. А спровоцировать заболевание могут как "пустые" течки, так и применение таблеток анти-секс. Поэтому удаление только матки без яичников - это халтурная работа, так мне говорили во всех клиниках, когда мы решали где и как стерилизовать нашу кисю.
Natali99 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (17.02.2019), Lusenka (13.02.2019), Деметра (14.02.2019), Лена Мерлин (13.02.2019), Лида60 (14.02.2019), утя (14.02.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки и коты (2) Света(клубника) Животные 1769 15.11.2013 18:49
Кошки и коты. Ленка Животные 2239 09.06.2011 19:01


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot