Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 06:33   #751
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Не чудИте! Адвокат, нормальные хозяева собак, для профилактики капают. Нехватало ещё лечить от этой напасти. От фронтлайна отказалась давно, был ошейник один на полгода, ни один клещ на садился, а если садился-то сам "виноват". Ошейники носили - килтикс для крупных собак.
По поводу масел и аллергии - все нужно "испытывать" , у кого-то аллергия и на траву, по кт бегают.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 11.03.2017 в 06:40.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 10:40   #752
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Отакую нашла статью. Может пригодится еще кому. Знатоки согласні с тем, что там написано?
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 11:16   #753
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Адвокат от дирофиляриоза, да я согласна. Но он не защищает от иксодовых клещей. Поэтому дополнительно использовали фронтлайн. Адвокат не является репелентным средством, он снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий , предотвращая их рост, но они уже в крови.
На килтексе хватали клещей, к сожалению. И на скалиборе.
Но я не за клещей .
Я- нормальная хозяйка .
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (11.03.2017), flowerss (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 13:53   #754
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Вам чтобы комары на кусались ?)) или чтобы не было последствий от укуса?
Фронтлайн пропускает "клещей", потому от него отказалась.
На такую шерсть как ваша- клещи прицепятся обязательно, вопрос -укусят или нет и будет ли пироплазмоз. У нас был.
И в ошейником и со всеми средствами все равно просматривала после леса собаку.
Я знаю что такое репеллент)), мне непонятен сам вопрос по комарам.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almira (11.03.2017), flowerss (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 14:20   #755
DREAM LIFE
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Чернівці
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 75 сообщениях
DREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Останніх три роки використовую ошийник скалібор
Спочатку додавала ще краплі рексолін+, минулого року були проблеми з поставкою цих крапель і ми фактично перших 3 місяці обходилися лише ошийником, жодного кліща.
Крім того комарі нас теж раніше сильно доставили, зі скалібором взагалі не бачила комариків на Дрімчикові.
__________________
Якщо у вас є СОБАКА, ви повертаєтесь не в будинок, а додому.
DREAM LIFE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almira (11.03.2017), flowerss (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 14:39   #756
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Да, чтобы не кусали. Вот как Off для людей, так я такое ищу для собак. В прошлом году лампу муж из польши привез, такая вроде сильная. Повесили в беседке, там наши малыши всегда лежат. Много насекомых выбрасывали, но все равно сидят на носу. Вот и ищу спрей отпугивающий, но хотела чтобы не токсичный.

---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

А у меня фронтлайн работает. Беру Комбо. Уже использую его лет 13-14. Только сначала это был спрей, а сейчас пипетки.
__________________
Меня зовут Лена

Последний раз редактировалось Almira; 11.03.2017 в 18:17.
Almira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 16:17   #757
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
Отакую нашла статью. Может пригодится еще кому. Знатоки согласні с тем, что там написано?

Спасибо, Оля, за ссылку, не думала что даже "ядовитый" клещ вначале не опасен (пока отравленную кровушку не впрыснет, душегуб!) Тоже обрабатывала и ошейник был Килтекс, видимо вошли мы в 20%. Не хочу лишних обработок, ведь они вредны:
" ...Некоторые владельцы перестраховываются, и применяют для защиты одновременно капли и ошейник. Этого лучше не делать, поскольку при смешивании двух препаратов из разных групп на коже получается нечто третье, неизвестно как влияющее на организм животного, вполне способное вызвать аллергическую реакцию или интоксикацию."

Фипрекс - был в прошлом сезоне (после снятого клеща), капли хорошие.
Девочки, а что Вы думаете (уже нужно покупать, срочно!), какими препаратами затаримся) в этом сезоне? Спасибо.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:20   #758
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Уже нужно. У нас уже в лесу клещи проснулись. Ночи с плюсом.
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:51   #759
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Я 11 лет использую капли "Барс". По совету опытнейшего кинолога, эксперта и заводчика известного питомника собак в Украине. Они живут под Киевом. В их местности клещей тьма! Там только НАСТОЯЩИМ Барсом и спасаются от клещей. Регулярно, 18-21 день. Не дня больше. Обработки прекращаются только при -20 и + 40.
Можно использовать и подороже препараты. Много есть хороших и очень хороших. Но, когда в питомнике 10 собак и больше, о цене задумываешься.
У меня одна собака. Но ему уже 12 лет и я просто боюсь менять привычный препарат. В старости со здоровьем всё так не просто. Ассортимент в магазинах огромный. Пока подбереш что-то новое, может жизни не хватить.
Вот, в прошлом году попробовала Частотел капли. И поймали клеща. Слава Богу, пронесло. Не заболел пес. А сестра использует тот же Чистотел на овчарке и котах уже пятый год. И с моей подачи. Очень довольна. Тоже живут в селе.
Все это так индивидуально.
А клещи у нас уже проснулись.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.03.2017), Tess (13.03.2017)
Старый 12.03.2017, 13:19   #760
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Мы со своего уже две недели назад клеща сняли. Используем Барс. Раз в 3 недели, ну и осмотр тщательный после каждого посещения природы. Но унас парень маленький и короткошерстный. Мне хватило одного пироплазмоза, теперь лучше 10 раз прощупать и обработать, чем опять напороться.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 14:16   #761
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Недели две назад прокапала свою на холку. Два дня тому нагулялась она на лугу. Дома побрызгала спреем Волфо. Клеща нашла на себе - убегал от собаки. Нашел одну - необработанную - хозяйку, ґад.
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (25.03.2017), flowerss (12.03.2017), Tess (13.03.2017), Деметра (12.03.2017), пятница (07.04.2018)
Старый 25.03.2017, 16:21   #762
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Наш рыжик и собака-улыбака сегодня ушел по радуге . Так пусто. В доме и в сердце. Чуда не случилось, удаление лапки и лучевая терапия не спасли. И даже обещанные врачами пол-года нам не подарили. Если бы не эта его внезапно появившаяся проклятая боль... Препараты не помогали. А столько надежд после операции было. Он так быстро востановился.Хорошо переносил облучение. Уже нашли мастера, который делает таким собачкам приспособления для передвижения. Готовы были все оставшееся время на руках носить. Но.. не судилось...


моя любимая легенда:
"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…"
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (28.03.2017), Demiga (25.03.2017), DREAM LIFE (25.03.2017), Elly (31.03.2017), Fleur (25.03.2017), flowerss (25.03.2017), Goldi (26.03.2017), irina s (24.04.2017), Ludmila_ (27.03.2017), melnat (25.03.2017), mimi-zinovkina (28.04.2017), Moonvalley (25.03.2017), Natala (09.11.2017), Natalinda (26.03.2017), PAV-16 (24.04.2017), ruden (19.05.2017), Senpolia (27.03.2017), Simona (27.03.2017), Stusya (18.05.2017), Svetmay (27.03.2017), Tasedu (04.05.2017), Tess (26.03.2017), Valia (03.05.2017), werty (27.03.2017), Wolfin (25.03.2017), zoya_aa (24.04.2017), АнтонинаА (26.03.2017), Бойківчанин (03.05.2017), Викса (30.03.2017), Гала (25.03.2017), Гизбрехт (29.03.2017), Данна (26.03.2017), Деметра (25.03.2017), елена.п (31.03.2017), заинтересованная (26.03.2017), Ирина X (25.03.2017), крыска (27.03.2017), Лёська (25.03.2017), пятница (04.12.2017), Тихая Гавань (03.12.2017)
Старый 27.03.2017, 16:49   #763
sabrina
Увлеченный
 
Аватар для sabrina
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: м.Рівне, Україна
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 978 раз(а) в 201 сообщениях
sabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Гарного йому життя за райдугою!
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (31.03.2017)
Старый 28.03.2017, 16:29   #764
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Прочла и наревелась! Пусть ему за радугой будет хорошо. Так жаль!!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (31.03.2017)
Старый 30.03.2017, 19:54   #765
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

У меня овчарка, Амуром зовут, в апреле 1 год будет. Два дня назад на боку появилась залысина. Просто пятачек без шерсти с белой кожей. Он на прогулке с собакой играл, подумала, может собака его хватанула, а я вечером не увидела. Просто выдран клок шерсти. Ветеринара вызвали, (на всякий случай, вдруг лишай, я никогда с ним не сталкивалась, не знаю, какой он) сказал - не лишай, залить спиртом, пройдет. Собака эту рану за вчерашний день разодрала так, что ужас. Красная теперь, мокрая, огромная. Выхожу, он лежит зубами выдирает шерсть вокруг раны. Может кто то сталкивался с таким? Почему он раздирает эту рану, может это аллергия? Не знаю, что делать, опять ветеринара вызывать.

Последний раз редактировалось Э-велин@; 30.03.2017 в 21:16.
Э-велин@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 21:12   #766
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
появилась залысина. Просто пятачек без шерсти с белой кожей. Собака эту рану за вчерашний день разодрала так, что ужас. Красная теперь, мокрая, огромная. Выхожу, он лежит зубами выдирает шерсть вокруг раны. Не знаю, что делать. Может кто то сталкивался с таким? Почему он раздирает эту рану, может это аллергия?
У нас была похожая ситуация, врач назначил мазь, от которой эта проплешина покраснела и начала сочиться. От мази отказались. Купили в аптеке медицинскую синьку. После обработки рана перестала сочиться, всё прошло и следа не осталось. Шерсть отросла.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Э-велин@ (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 21:22   #767
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

А что ваш врач сказал, от чего это может быть? Я от нашего ничего не добилась. Он у нас врач семейный, свекр хозяйство большое держал, коровы, козы. Много лет с этим врачем все процедуры. Но, не многословный - те, шо побачив, ничого страшнОго, обробляйте.
А шо вин побачив? Ну хоть не лишай, уже хорошо.
Э-велин@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 21:35   #768
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
А что ваш врач сказал, от чего это может быть?
Что врач говорил не знаю, т.к. с ней ходил сын. Помню, что по результату соскоба с этого пятна врач назначила мазь. У нас это была точно аллергия от мандарин.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Э-велин@ (30.03.2017)
Старый 31.03.2017, 11:51   #769
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Мы мандарины не едим, но тоже мне кажется, что аллергия.
Моя буся ))

Э-велин@ вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (31.03.2017), Fleur (31.03.2017), flowerss (31.03.2017), Goldi (01.04.2017), Senpolia (03.04.2017), Simona (31.03.2017), Sveta.R (01.04.2017), Svetmay (31.03.2017), Wolfin (31.03.2017), Деметра (31.03.2017), елена.п (31.03.2017), Марита (24.04.2017)
Старый 31.03.2017, 12:25   #770
DREAM LIFE
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Чернівці
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 75 сообщениях
DREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
Мы мандарины не едим, но тоже мне кажется, что ][/URL]
У нас від мандарин була екзема��

Я би сходила до іншого ветиринара, для з'ясування диагнозу, бубочки потрібно лікувати відразу, бо вони переходять в хронічну форму.
Буся симпатична, лікуйте і більше не хворійте.
__________________
Якщо у вас є СОБАКА, ви повертаєтесь не в будинок, а додому.
DREAM LIFE вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (31.03.2017), Э-велин@ (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 12:30   #771
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Э-велин@ Посмотреть сообщение
Мы мандарины не едим, но тоже мне кажется, что аллергия.
Моя буся ))

Красава Ваша буся! Нужен другой вет. Надо знать что это, а потом лечить, а не экспериментировать.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (31.03.2017), Simona (24.04.2017), Svetmay (31.03.2017), szus (24.04.2017), Деметра (24.04.2017), Э-велин@ (31.03.2017)
Старый 24.04.2017, 11:33   #772
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Помощник

А это уже дома: найдите собаку
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (27.04.2017), Fleur (24.04.2017), flowerss (24.04.2017), Goldi (24.04.2017), irina s (24.04.2017), Lusenka (03.05.2017), melnat (25.04.2017), Moonvalley (15.01.2020), N@t@ (24.04.2017), Natalinda (25.04.2017), Senpolia (24.04.2017), Simona (24.04.2017), Sveta.R (24.04.2017), Svetmay (24.04.2017), szus (24.04.2017), Wolfin (24.04.2017), zoya_aa (24.04.2017), Гизбрехт (24.04.2017), Деметра (24.04.2017), заинтересованная (24.04.2017), Ирина X (24.04.2017), Марита (24.04.2017), пятница (07.04.2018), Э-велин@ (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 18:48   #773
ТатианаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Вышгород
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 144 сообщениях
ТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

радуемся солнышку...

__________________
«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами».
ТатианаЯ вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (27.04.2017), flowerss (24.04.2017), Goldi (24.04.2017), irina s (24.04.2017), N@t@ (24.04.2017), Natalinda (25.04.2017), Simona (24.04.2017), Sveta.R (24.04.2017), Svetmay (24.04.2017), szus (24.04.2017), Wolfin (24.04.2017), Деметра (24.04.2017), заинтересованная (24.04.2017), Ирина X (24.04.2017), Марита (03.05.2017), пятница (07.04.2018), Э-велин@ (24.04.2017)
Старый 26.04.2017, 17:09   #774
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Нашего с дачи не заберешь. Прячется паршивец
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (26.04.2017), Деметра (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 17:16   #775
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

А мои, наоборот, так наотдыхаются, что с радостью грузятся в машину...
Заходят в квартиру, каждый в свой угол - и пару дней не кантовать))
__________________
Светлана
Svetmay вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деметра (26.04.2017), пятница (04.12.2017)
Старый 26.04.2017, 17:25   #776
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

А так наши рыженькие радовались приходу в апреле зимы :)

__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (27.04.2017), Fleur (26.04.2017), flowerss (28.04.2017), Lusenka (03.05.2017), melnat (03.05.2017), mimi-zinovkina (28.04.2017), Olga Energizer (26.04.2017), Senpolia (26.04.2017), Stusya (18.05.2017), Sveta.R (26.04.2017), Svetmay (26.04.2017), szus (27.04.2017), Wolfin (26.04.2017), Васька (27.04.2017), Гизбрехт (26.04.2017), Деметра (26.04.2017), заинтересованная (26.04.2017), КЮлия (03.05.2017), Марита (03.05.2017), пятница (04.12.2017), ТатианаЯ (26.04.2017), Э-велин@ (26.04.2017)
Старый 27.04.2017, 16:32   #777
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Мы зиму не любим, у нас лапы мерзнут и хвоста нет прикрыть заповедные места,которые тоже мерзнут А вот весна, лето это наше: футбол, догонялки, травку пощипать пока мама не скосила
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (27.04.2017), Деметра (27.04.2017), пятница (04.12.2017)
Старый 01.05.2017, 17:03   #778
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

В саду ніколи відпочивати...Боремся з гризунами...
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (03.05.2017), Fleur (01.05.2017), flowerss (01.05.2017), Heliophila (01.05.2017), Senpolia (03.05.2017), Sveta.R (01.05.2017), Svetmay (03.05.2017), szus (01.05.2017), Wolfin (01.05.2017), Данна (03.05.2017), Деметра (01.05.2017), пятница (04.12.2017), Э-велин@ (01.05.2017)
Старый 03.05.2017, 14:38   #779
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Эх, мне таких охотников!! А то мыши и кроты задрали. Но наша песа со всеми дружит, а сначала оченно боится не знакомого зверушку. Они у какие страшные! Тут на медни с курицей встретился, чуть разрыв сердца не получил, хорошо папа рядом был, так с разбегу на руках оказался!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (03.05.2017), Senpolia (03.05.2017), Svetmay (03.05.2017), Wolfin (03.05.2017), Бойківчанин (03.05.2017), Данна (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 15:49   #780
Heliophila
Освоившийся
 
Аватар для Heliophila
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 600 раз(а) в 83 сообщениях
Heliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

А вот и моя соба - помощница:
__________________
Я - Вікторія,
Heliophila вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (03.05.2017), flowerss (03.05.2017), jul-lia (06.05.2017), Lusenka (03.05.2017), Senpolia (03.05.2017), Sveta.R (03.05.2017), Svetmay (03.05.2017), szus (03.05.2017), Tasedu (19.05.2017), Valia (03.05.2017), Wolfin (03.05.2017), Ветка (29.11.2018), Гизбрехт (05.05.2017), Марита (03.05.2017), пятница (04.12.2017), Э-велин@ (04.05.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у меня живет не кот и не собака Enotera Животные 287 07.12.2018 20:10
Собака в саду Elly Животные 2089 12.11.2013 12:34
Вертикали в саду Лыбидь Учимся дизайну 4 07.03.2013 18:58
Подражание саду Пятека Surchiha Ландшафтный дизайн 35 31.01.2013 10:59
Пеларгония в саду Украинка Декоративное садоводство 21 21.02.2011 10:33


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot