Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 16:23   #121
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Нужна помощь зала, есть ива (фото с 3-х сторон), не нравится мне ее форма, хочу всю поросль от земли обрезать (да вроде и жалко) ,а 2 ствола сплести-скрепить в 1 , чтобы поустойчивее была и покрасивше. Есть ли еще какие-то варианты? подскажите,плиз
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:32   #122
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ива

Есть. Стричь и формировать густой куст. Года два можно и поподвязывать, потом стволы застволеют)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (04.08.2013)
Старый 21.05.2013, 16:33   #123
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Есть. Стричь и формировать густой куст
что стричь? есть 2 тонких стебля-ствола с "шапочкой" сверху и поросль при земле... для густого куста ,я так понимаю, ничего стричь не нужно?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:35   #124
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
что стричь? есть 2 тонких стебля-ствола с "шапочкой" сверху и поросль при земле... для густого куста ,я так понимаю, ничего стричь не нужно?
два ствола стричь, уравнивать с порослью. Где-то тут есть фото моего куста, а ты решай сама)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:37   #125
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
два ствола стричь, уравнивать с порослью. Где-то тут есть фото моего куста, а ты решай сама)
ага, т.е., срезать верхушки 2-х основных и ждать,когда подрастут снизу стебли? Фото счас поищу в темке
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:54   #126
Мечта
Освоившийся
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 569 раз(а) в 51 сообщениях
Мечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ива

Пожалуйста помогите.Вот такой нарост уже оборвала на одной ветке.Теперь вот еще.Это вирус или можно вылечить? Ива уже 3 метра высотой,такая красивая.

Такое видела на деревьях,но у себя в саду впервые. Неужели придется пилить?

Последний раз редактировалось Мечта; 21.06.2013 в 14:15.
Мечта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 06:59   #127
Мечта
Освоившийся
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 569 раз(а) в 51 сообщениях
Мечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to beholdМечта is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ива

Нашла в интернете информацию, что это так могут вредить клещи. Купила Энвидор, попробую, вдруг поможет. Может знатоки еще что подскажут. Пожалуйста.
Мечта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (28.08.2013)
Старый 28.07.2013, 12:40   #128
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Ива

Кто подскажет - сколько лет при благоприятных условиях живут привитые ивы Хакура-нишики ? Козьим дают лет 10, этим столько же?
__________________
Я - Лена.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:56   #129
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Моя первая попытка, и шо с ней на зиму делать?

Извиняюсь, что не в ту тему, перенесите пжл
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 17:54   #130
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Оксанчик! Смело ее в землю сади! Ива- растень неприхотливая. Типа: воткнул-растет Ну, полив нужен. Любит она воду пить
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 18:15   #131
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Тань, там корешков пока мало, и она к ТетеНате уедет, пущай развлекается.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТётяНата (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 18:29   #132
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3,335
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 407 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Ксюшик, я её в большой горшок посажу, а то у меня живёт страшный газонокосильщик!!!
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (04.08.2013), Марлена (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 13:34   #133
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
Кто подскажет - сколько лет при благоприятных условиях живут привитые ивы Хакура-нишики ? Козьим дают лет 10, этим столько же?
А зачем ее привать, она на собственных корнях прекрасно живет и долго.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bony (05.09.2013)
Старый 28.08.2013, 14:19   #134
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Интересно, почему козьим так мало дают?
Моей привитой Хакуро Нишики 5лет, признаков старения не вижу. Только стволик толще и шапка пышнее.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (14.04.2014)
Старый 05.09.2013, 09:45   #135
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Ива

Перечитала снова всю тему и поняла, что причину почернения концов веток никто объяснить не может : ни вы, дорогие форумчане, ни инет. В одном уверена на 100 % ( на собственном печальном опыте) - это бактериальное заболевание, распространяется с концов и далее переходит на ствол. Из шести ив ( 4-х козьих и 2вух матсудана) чудом удалось спасти одну Превикуром. Заметила, что на взрослых растениях чернота не губительна - обрезка помогает, а на молодых - смертельна. Вот теперь передо мной стоит дилемма - можно ли садить на то место, где пропала ива новую хакуро-нишики на штамбе ( 5-6 лет отроду)? Поможет ли предварительная проливка или превикуром или марганцовкой? Как вы думаете?
__________________
Я - Лена.
bony вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ibilous (20.06.2015), lusa (26.09.2013), Olga2 (21.09.2013), Марлена (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 11:40   #136
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Я бы обработала почву, но посадила туда деревце через год. Хотя подвой обычно ива ломкая(крушина), это устойчивое растение.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:25   #137
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Ива

Лен, согласна с Вами. Я бы тоже выдержала год для надежности, но ива по смешной цене уже 1.5 месяца ждет, когда я за ней приеду. Поэтому и приходится рисковать.
__________________
Я - Лена.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 01:03   #138
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

А что с моей ивкой?
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 09:29   #139
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Жанна, а история болезни? Где растет, полив, когда начались признаки?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:38   #140
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Ива

Пролейте и опрыскайте Превикуром. А дальше просто молитесь, чтоб помогло.
__________________
Я - Лена.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 10:46   #141
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Ооо,полив у нас в этом году отменный(с неба)Растёт в 5 метрах от пруда.Такое где-то в августе началось.В том году тоже во второй половине лета она не презентабельная была.Брызгать особо не могу,она прямо возле беседки.Кто ж знал,что ивы такие болезненные бывают.
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:24   #142
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
А дальше просто молитесь, чтоб помогло.
не поможет

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
Ооо,полив у нас в этом году отменный(с неба)Растёт в 5 метрах от пруда.Такое где-то в августе началось..
Пруд какой?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:02   #143
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Пруд большой,настоящий
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:18   #144
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
Пруд большой,настоящий
Жанна, боюсь, что клиент уже не очухается Скорее всего замокание корневой системы или корневой шейки. Видимо поднялся уровень воды- вот и следствие. Это заблуждение, что этот вид ив может расти с мокрыми ногами. Она и при частичном замокании при уровне грунтовых вод в метр выпадает регулярно, а если уровень выше...то и говорить не о чем. Единственное что могу посоветовать- это черенкуйте ее . Можно прямо сейчас. Она размножается на ура. Можно еще попробовать ее сейчас быстренько выкопать, и пересадить в сухое место. Хотя, где это сейчас можно найти сухое место- не представляю. Уже на песках болото))) Больше ничего посоветовать умного и действенного не могу.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (14.04.2014), lusa (26.09.2013), Oksanka (23.09.2013), Zanna (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 22:46   #145
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Мне кажется,грунтовые воды до неё не достают.Там от пруда подъём в гору идёт,а она не на берегу,а на подъёме.
А какого размера у неё могут быть корни ?Ей 2 или 3 года.
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:19   #146
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
Мне кажется,грунтовые воды до неё не достают.Там от пруда подъём в гору идёт,а она не на берегу,а на подъёме..
Жанна, тогда я не знаю, что это может быть Характер поражения говорит о корнях или корневой шейки и воде. Т.е. ключевой слово - влага.
.
Цитата:
А какого размера у неё могут быть корни ?Ей 2 или 3 года.
а это дерево или кустовая форма. Есть разные формы/сорта. Но в таком возрасте это , наверно, роли не играет. Размер корневой не скажу- не знаю. Знаю точно, пару раз сталкивалась- что при уровне грунтовых вод около метра выпадали на 4-5 год в форме дерева
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (27.09.2013)
Старый 29.03.2014, 18:52   #147
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

В "Агрусе" купила и посадила иву Хакуро Нишики(кустовую). У нее уже появились листочки зеленные. Есть сомнение - тот ли это сорт?
Из прочитанного в темке поняла, что у этого сорта летом - прирост зеленый в небольшую крапинку, оригинальную окраску листья приобретают где-то после 18 мая (пост 94). А до этого они просто зеленые?
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 20:33   #148
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
А до этого они просто зеленые?
угу...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlGaj (30.03.2014)
Старый 14.04.2014, 19:08   #149
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Ива козья
borilena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Augestina (14.04.2014), blueberry (14.04.2014), kvitka23 (18.04.2014), Merina (14.04.2014), Svetmay (10.11.2015), Викса (13.08.2014), Марлена (14.04.2014), Светлячок (14.04.2014), Эмилия (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 20:37   #150
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ива

Цитата:
Сообщение от borilena Посмотреть сообщение
Ива козья
Прошлой осенью тоже посадила иву козью форма "Пендула". Читала, что для поддержания формы и красоты ей необходима довольно сильная обрезка после цветения. Так ли это? У вашей крона густая.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot