Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 11:25   #151
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Хочу чтоб выросли быстро, а то сыпятся капец. Вся раковина в волосах.Уже купила шампунь с репейным маслом. Жду результат.
Витамины витаминами , и кометика косметикой... НО все же может стоит проверить здоровье, гормональный фон, щитовидку, анализы... Ибо выпадение волос может быть симптомом...
Zaja вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (26.02.2019), Витуся (27.02.2019), Долорес (28.02.2019), Фиорентинка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 11:46   #152
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 912 раз(а) в 183 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Фитовал! шампунь и капсулы. Результативно!
А мне больше нравиться лосьон Фитовал и шампуть. Капсулы я забываю пить
НинаЯ вне форума  
Старый 26.02.2019, 11:54   #153
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

Ну очень вдохновляющая статья)
https://ayurveda.help/beauty/great-hair/

У меня тоже лезли, потом за зиму немного отъелась, перестали, вот и думай теперь, чем жертвовать
jull вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 12:58   #154
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

Коли на фоні стресу волосся пучками лізло, мені не допоміг ні весь арсенал фітовалу (комплексно), ні інші зовнішні притирки. Навіть дарсонваль купила (домашній апарат) - теж шось так собі, правда може треба було кілька курсів зробити.

Допомогло відновити трошки душевну рівновагу (магній і вітаміни групи В, приймала більше ніж півроку) і комплексні недешеві вітаміни американські Nature's Way, Alive!.
Скільки до цього було витрачено на на наші аптечні вітамині - страшно думать, всі ці драже мерц, перфектіл, ще якісь. По-перше вітаміни такого роду треба пити довго, 10-15 днів то ні про що. По-друге ціни у нас конські, а склад такий собі у готових комплексів, дозування по мінімуму. Так, я знаю що гіпервітаміноз може бути гіршим за гіповітаміноз, але треба дивитись у яких вітамінів і мікроелементів які максимальні рекоменовані дозування. Тими вітамінами, що продаються у нас, гіпервітамінозу 100% не отримаєш

Я для себе знайшла вихід на айхербі - підбираю собі за складом, те що потрібно на даний момент. Але не те щоб я агітую купувати тільки там, не знаю, може зараз з'явились і у нас якісь толкові вітаміни, я це питання не моніторю вже давно.

Після довгого вивчення питання (штудіювала статті і огляди), зробила висновок для себе - для волосся і нігтів найбільш необхідний вітамін - біотин (В7). Драже мерц, фітовал і інші наші вітаміни його мають в складі 0,1мг=100мкг, максимальної дози цього вітаміну нема, ну в межах розумного, ясно що випить банку капсул по 5000мкг, то може діарея статься. Але якщо глянути на дозування біотину на Хербі, то там від 300мкг, тобто 0.3 мг тільки починаються. А є і по 5 мг капсули.

Я пила довго збірну солянку від нервів - группа В, магній, Омега3-6-9, потім під'єднала мультивітамін, потім коли вони скінчилися, пила группа В + чистий біотин, при чому з недорогих, дозування не згадаю, але мабуть не менше 1000мкг, тобто 1 мг, а не 0.1.
Тобто це був комплексний захід, не менше ніж півроку, скоріше місяців 8. І я не можу 100% сказати що допомогло - вгамування первинної причини, тобто нервів, потужний і збалансований комплекс мультивітамінів чи біотин. Думаю, все разом.

Але точно знаю, що зовнішні засоби не допомагають Волосся, як і шкіру, і нігті, треба підтримувати і лікувати зсередини. Тобто спочатку себе, а потім уже все буде колоситься і буять

Ще дуже хвалять, в тому числі кілька моїх приятельок, вітаміни Solgar Skin Nails & Hair. Там унікальний склад, відгуки про них фантастичні. Сама не пробувала, зараз проблема так гостро не стоїть, тому жмусь на них На айхербі вони від 300 грн а не 600
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 26.02.2019 в 17:03.
Pixie вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (26.02.2019), kravconok (26.02.2019), Lemurka (01.03.2019), Lusenka (26.02.2019), Wolfin (28.02.2019), Zaja (26.02.2019), Долорес (28.02.2019), Марічка (26.02.2019), Фиорентинка (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 13:25   #155
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

биотин 250мг 60 таб от 62 грн Фармаком сейчас.
у меня есть одна "фигня" вылезает раз в несколько лет, дерматолог назначил биотин (без доп комплексов, результат 100%) поэтому помню что у этого было лучшее соотношение цена/количество дв
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (26.02.2019), Витуся (27.02.2019), Долорес (28.02.2019), утя (26.02.2019), Фиорентинка (26.02.2019)
Старый 28.02.2019, 13:37   #156
Vikulya
Местный
 
Аватар для Vikulya
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 12,383 раз(а) в 858 сообщениях
Vikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

Про биотин https://zdorovyda.ru/biotin-dlya-vol...yi-i-realnost/
Vikulya вне форума  
Старый 01.03.2019, 02:20   #157
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Девушки бывают разные ...Кудрявые,не очень,но -прекрасные .

Цитата:
Если у вас здоровый кишечник, вы хорошо и полноценно питаетесь, у вас отличное здоровье и нет дефицита биотина в вашем теле, но при этом плохо растут или выпадают волосы, вам не нужны никакие дополнительные добавки с биотином, они вам не помогут!
Ну логічно ж. Якщо людина здорова і дотримується здорового і повноцінного харчування, то проблем з волоссям не буде, або будуть, наприклад спадкові, тоді ясно що ніякий вітамін не допоможе середину цитати можна просто викинути і це буде абсолютно правда

У мене особисто проблеми з ЖКТ ще зі школи . Ну і в цілому я не дуже багато знаю людей віком за 30 з ідеально здоровим ЖКТ. Хоча не те щоб я сильно цікавилась чужими шлунками може здорових більше, ніж тих у кого є розлади. Але якось в яку приятельку пальцем не ткни, то язва, то кислотність, то підшлункова барахлить, то печінка.
Може тому багатьом біотин і допомагає, звідси і сотні захоплених відгуків про ефект
У мене точно був від нього ефект для нігтів, свої зовсім тонкі і ламкі, тільки після прийому біотину стали кращі, тоді як на волосся я вище чесно написала - думаю, що вплив був комплексний. А от по нігтям прямо на очах помітила зміни за кілька тижнів.

Ну і все ж таки я більше вірю довідникам, ніж блогам. Компендіум
Цитата:
Ногти и волосы в основном состоят из белкового материала — кератина. Биотин играет важную роль в создании основы кератиновой субстанции. Таким образом, кератин улучшает структуру ногтей, волос и кожи. Биотин необходим для восстановления структуры ногтей, эффективно устраняет их ломкость и расслоение. Исследования показали, что биотин способствует устранению мелких морщин кожи лица, шелушений, себореи кожи головы и преждевременного возникновения седых волос, выпадения, ломкости волос.

Биотин стабилизирует содержание глюкозы в крови. Биотин является переносчиком серы, что положительно влияет на структуру кожи, волос, ногтей.
Але я не претендую на свою виключну правоту, вище просто мої висновки, які я зробила для себе, так само як автор блога зробила свої.
Тим більше треба ще враховувати особливості організму і його стан, що комусь ліки - іншому яд. (хоча тут ще раз оговорюсь, що біотин ядом бути не може, в найгіршому випадку просто не дасть результату)

Я взагалі свято вірую в чудодійну силу всих вітамінів групи В і ніхто мене не зможе в цій вірі похитнути
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (01.03.2019), Fleur (01.03.2019), Lemurka (01.03.2019), Lusenka (01.03.2019), PAV-16 (01.03.2019), Senpolia (01.03.2019), Tat_Nikol (01.03.2019), werty (01.03.2019), Wolfin (07.03.2019), намир (01.03.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гороскопы разные Ленка Форумные посиделки 92 02.01.2020 14:57
Стабилизатор напряжения! Очень нужная вещь в доме... Дизель Садовая техника, инструмент, оборудование 105 29.06.2016 09:26
как победить насморк ...страшные советы и не очень... Викса Здоровье 195 16.12.2015 18:46
Очень смешанная живая изгородь!))) Нужна помощь) Pani Sukharska Учимся дизайну 13 26.07.2013 13:27


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot