Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 14:24   #151
gsa
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
gsa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титтан Посмотреть сообщение
В дачных условиях светозатеняющая сетка очень выручает. Моя сетка из Израиля третий год служит исправно.
А можно с этого момента поподробней.
Что это за сетка, как выглядит и где ее взять?
Если это уже обсуждалось, пошлите меня туда.
Жара. Все горит. Может эта сеточка поможет
gsa вне форума  
Старый 03.08.2010, 18:22   #152
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не в курсе какая из израиля ...но покупала для балкона -сетка затеняющая,вот так выглядит

есть в продаже в любом садоводческом (стоит в рулонах)имеет разную степень светопроницаемости...
вот тут можно размеры поглядеть и степень затенения
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 03.08.2010 в 18:29.
afinna вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), Леонидовна (13.06.2011), Наталия Вик (04.08.2010), Ореховая Соня (04.08.2010), Светлая (04.08.2010), утя (07.08.2010)
Старый 03.08.2010, 22:50   #153
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

В таком климате, как в это лето помидоры стоят знатные у меня.Да еще все выставки обходила зимой-весной- семян прикупила разных диковинных,не очень на них надеялась, но результат превзошел все ожидания.Медвежья лапа, сегодня взвесила один экземпляр, потянула на 800 грамм,очень хорошие Чудо земли, Оранжевое сердце.Все чистые, без болявок,листья удаляла, землю хорошо заправила да еще куряком два раза пролила.Землю мульчирую скошенной травой.Вот кому жара ни по чем,так это помидорам.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (05.08.2010), skifnk (21.02.2012), Нина (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 08:28   #154
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Irhen;Вот кому жара ни по чем,так это помидорам.[/QUOTE]
Ну не скажите! ТАКАЯ жара и помидорам не в радость.Свыше 25 градусов помидорный куст перестает усваивать большинство элементов.Так что если до жары успели налиться плоды-так это хорошо, а вот у нас у многих помидоры помельчали,не успевают как следует наливаться и начинают спеть. Приходится поливать и поздним вечером и в 5 утра встаю и включаю сразу капельное.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (06.08.2010), larans (04.08.2010), skifnk (21.02.2012)
Старый 04.08.2010, 11:36   #155
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Ну не скажите! ТАКАЯ жара и помидорам не в радость.Свыше 25 градусов помидорный куст перестает усваивать большинство элементов.
это точно, плюс еще после 29= еще и цвет опадает. но все равно я довольна помидорами.ничем не обрабатывала, а стоят красавцы. фоток пока нет= фотик на моря поехал, но им еще висеть и висеть.
особое спасибо Ленке за чудные семена!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 04.08.2010, 13:40   #156
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

А когда теперь опять подкормки делать? Когда жара спадет? У нас осень долгая, помидоры до ноября собираем. Хочется ещё продлить урожай.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Старый 04.08.2010, 13:44   #157
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
А когда теперь опять подкормки делать? Когда жара спадет? У нас осень долгая, помидоры до ноября собираем. Хочется ещё продлить урожай.
Кормить тоже надо или поздно вечером или рано утром,хотя толку сейчас от кормежки мало: азот улетучивается быстро, а остальных основных элементов пока хватает.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larans (04.08.2010), MixaP (05.08.2010), skifnk (21.02.2012), елена.п (04.08.2010), Крымка1 (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 20:02   #158
Наталия Вик
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Наталия Вик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
не в курсе какая из израиля ...но покупала для балкона -сетка затеняющая,вот так выглядит есть в продаже в любом садоводческом (стоит в рулонах)имеет разную степень светопроницаемости...
вот тут можно размеры поглядеть и степень затенения
Спасибо за ссылку на сайт фирмы в Киеве.
Там нашла для себя агроволокно, пленку мульчирующую, сетку шпалерную и др.
А светозатеняющую сетку уже использую для защиты огурцов от палящего солнца. Только не такую густую, как на фото.

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Кормить тоже надо или поздно вечером или рано утром,хотя толку сейчас от кормежки мало: азот улетучивается быстро, а остальных основных элементов пока хватает.
Все-же подкормки делать надо? У меня помидоры на капельном поливе.

Последний раз редактировалось елена.п; 04.08.2010 в 22:19.
Наталия Вик вне форума  
Старый 04.08.2010, 22:38   #159
larans
Новичок
 
Аватар для larans
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
larans is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Ну не скажите! ТАКАЯ жара и помидорам не в радость.Свыше 25 градусов помидорный куст перестает усваивать большинство элементов.Так что если до жары успели налиться плоды-так это хорошо, а вот у нас у многих помидоры помельчали,не успевают как следует наливаться и начинают спеть. Приходится поливать и поздним вечером и в 5 утра встаю и включаю сразу капельное.
Здравствуйте, единомышленники!Прошу принять в свои ряды и обязуюсь делиться своими знаниями и опытом по мере увеличения их (знаний и опыта)объема!!!
Теперь вопрос к Андрею.Подскажите пожалуйста,чем кормить Белле.Я начинающий Овощевод и поэтому шишек у меня,мама не горюй.Но ведь все приходит с опытом и я надеюсь на помощь более опытных и профессиональных форумчан,которые также любят землю и дело которым занимаются,как и я.
larans вне форума  
Старый 06.08.2010, 01:21   #160
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,589
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня помидоры пекутся. Урожай хороший, а есть нечего... Собираем уже вареные.
Сегодня накрыла агроволокном - не знаю, лучше или хуже я им сделала...
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 06.08.2010, 04:17   #161
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
У меня помидоры пекутся. Урожай хороший, а есть нечего... Собираем уже вареные.
Сегодня накрыла агроволокном - не знаю, лучше или хуже я им сделала...
Убирайте,пока не поздно,иначе Все сваряться.Если Вы его на высоте хотя б метр от земли натянете-тогда он затенит.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (06.08.2010), skifnk (21.02.2012)
Старый 06.08.2010, 09:10   #162
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,589
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Даже не знаю... Агроволокно №17, самое легкое, выдувается парусом над помидорками, значит, какое-то движение воздуха под ним есть... Земля сухая.
Понаблюдаю пару дней. Как будет, так уже будет.
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 06.08.2010, 10:29   #163
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лет 20 назад когда и я садил грунтовые помидоры то в жару спасал помидоры так- ломал листья нижние на поздней капусте или если где то есть лопухи и ими накрывал помидоры- спасались от солнца не плохо.Но это если у вас посажено совсем немного, 100-200 штук ещё укрыть можно,а вот больше заколебаешься таскать листья.. Ну а у нас помидоры в арках стоят неплохо,правда стали вязаться хуже, на верхушках будет вполовину меньше завязи. Хотел уже начинать верха у помидор заламывать,придется видно ещё недельку-другую подождать до середины августа,пусть ещё какая то кисть завяжется.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.08.2010), Наталия Вик (08.08.2010)
Старый 06.08.2010, 23:40   #164
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию

У меня ничего не вяжеться, варится, жарится Только на удивление в теплице наливаются хорошо, не плавятся. Вообще, в саду все горит, я в шоке. При такой жаре и с таким горячим ветром тяжело всему и всем
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Старый 07.08.2010, 12:52   #165
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, всем сейчас нелегко,вот выходные-на улицу даже не выхожу, только помидоры утром выбрала,часть на консервацию- а эти - кушать-
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (07.08.2010), MixaP (07.08.2010), skifnk (21.02.2012), ТАМАРА (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 20:41   #166
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
правда стали вязаться хуже
надо рано утром встряхивать плети... что бы пыльца на напестик падала... в жару она(пыльца) быстро высыхает и стерелизуется....... хорошо бы было макать цветущу кисть в раствор янтарки 0.0002 или в 2.4 D... гарантирует почти 100% образование завязи
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (21.02.2012), Sелена (07.05.2011)
Старый 07.08.2010, 21:03   #167
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да,янтарка это неплохо,но от неё бывают помидоры меняют свою форму и становятся более уродливыми,а 2.4д хороший препарат только при сухой погоде.Помидор вяжется ,но потом плохо слазит соцветие и если начинаются дожди потом появляется серая гниль.Вместо 2.4 д лучше использовать пантенокарпин или бетаксон (фитомил,унимил или другие аналоги).Хотя в жару часто и это не помогает-от температурных стрессов даже завязанные помидоры часто потом засыхают на кисти.Единственный выход который подошел мне это листовые подкормки раз в неделю мочевиной и биостимуляторами типа Вымпел,Мегафол ,Текамин или похожими аналогами. Хотя в такую жару даже вечером выползать из дома не в радость,а на огород в балаганы вообще тяжко идти.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 07.08.2010, 21:07   #168
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Да,янтарка это неплохо,но от неё бывают помидоры меняют свою форму и становятся более уродливыми.
но она одна способна заставить опыляться при температуре выше +39!
янтаркой можно так же опрыскивать и по листу, прибавляя её к баковой смеси...значительно повышается выживаемость...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 07.08.2010, 21:19   #169
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да ,согласен что при такой жаре сейчас от многих препаратов толку мало,тем более в балаганах сейчас и до +50 часто доходит. Хорошо в жару показала себя светостабилизированная пленка синих и зелёных оттенков,там температура выще +42 не подымалась.Но весной лучше желтая -не так тянутся .
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (15.02.2011), larans (07.08.2010), skifnk (21.02.2012), каврюха (08.08.2010), Мелисса (07.08.2010), Наталия Вик (08.08.2010), Света Ш (02.02.2016)
Старый 08.08.2010, 10:19   #170
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне почему-то не нравятся желтые помидоры. Не вызывают они у меня желания их съесть.
А задумалась вот над чем. Какого цвета из желтых помидоров готовый томатный сок, то же желтый?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 10:31   #171
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Медовый, до ржавого. Если уж совсем нет красных хоть для цвета, то пару капель свекольного сока лучше все-таки добавить. Впрочем, на любителя. Зато сладкий, вкусный

Последний раз редактировалось Мелисса; 08.08.2010 в 10:39.
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 08.08.2010, 10:35   #172
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Мне почему-то не нравятся желтые помидоры. Не вызывают они у меня желания их съесть.
А задумалась вот над чем. Какого цвета из желтых помидоров готовый томатный сок, то же желтый?
Не знаю какого из желтых,а вот из черных он грязного цвета,но очень вкусный
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 08.08.2010, 10:37   #173
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варвара, смотря какие желтые помидоры. У меня в этом году 3 сорта желтых крупных помидор. Хурма, Руслан и Грейпфрут - очень вкусные.
-фото с мобильного, по-этому не очень качественные.
Пару дней назад мы дегустировали все эти сорта, мой брат после них схватил красный Де-Барао и сразу его перекосило
Сок с желтых помидор естественно будет желто-оранжевый Хочу попробовать сделать из них сок, вот только рецептик найду...
__________________
ТАМАРА вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (18.08.2010), skifnk (21.02.2012), Гала (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 10:50   #174
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

А какой рецепт? Отжимаете, провариваете и закатываете..
Потом фотку желтого сока покажите?

---------- Post added at 10:50 ---------- Previous post was at 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Медовый, до ржавого. Если уж совсем нет красных хоть для цвета, то пару капель свекольного сока лучше все-таки добавить. Впрочем, на любителя. Зато сладкий, вкусный
Да вот как-то и хочется именно желтого сока, родню удивить...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 08.08.2010, 11:50   #175
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

давно крутилась вокруг темы... Я тоже не любила желтые помидоры - не тот букет. А в этом году посадила Хурму и... обалдела! Одно "мясо" и настолько совершенный вкус! Но я их, конечно, не консервирую: у нас с дочкой охота - который быстрее дозреет, тут ему и...!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 08.08.2010, 11:55   #176
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
у нас с дочкой охота - который быстрее дозреет, тут ему и...!
кто раньше встал - тот больше съел.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (21.02.2012)
Старый 08.08.2010, 12:00   #177
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
кто раньше встал - тот больше съел.
это точно...
А консервирую я Лагидный вот такой в банках! Но в этом году мне захотелось больше салатных на "поесть" и Лагидного оказалось досадно мало....
Я, наверное, неправильно делаю, дозаривая помидоры уже дома? Лучше оставлять их на кустах? Не всегда знаю, когда в следующий раз приеду на дачу, а они перезреют...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 08.08.2010, 12:09   #178
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я то же второй год сажаю лагидный, мне нра.
А вообще в следующем году хочу попробовать посадить высокорослые и подвязывать. А тоя все как-то низкорослые, а они все равно падают на землю - некрасиво.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:12   #179
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люся, я когда-то вычитала, что помидоры лучше срывать, когда они немного окрасились, чтобы остальным больше было питания. Мы уже года 3-4 так делаем. При дозревании вкусовые качества не меняются.
У нас на огороде висят только зеленые
Хурма-отличный помидор
Варвара, я больше люблю высокорослые, но для них запасайтесь высокими палками или делайте металлическую опору, у нас они за 170 см, а некоторые и за 2м вымахали.
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 08.08.2010, 13:23   #180
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот такие мы и гипнотизируем: кто быстрее от зеленой попки избавится... На руке помидорчик ровно 0,5 кг..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (18.08.2010), skifnk (21.02.2012), Гала (09.08.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дачные помидоры тетяна Огород 2140 16.01.2015 09:34
У-дачные находки ... Farina Форумные посиделки 28 03.04.2013 20:24
Дачные помидоры Глория Огород 1814 14.03.2013 22:38
Дачные помидоры 2012 Taisiya Огород 1750 02.07.2012 21:30
Дачные помидоры Farina Огород 1500 23.12.2010 10:29


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot