Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 11:54   #31
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

ну примерно вот такая... так сейчас этих вытяжек....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 22.01.2010, 17:19   #32
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Ленка
У кого как устроена вентиляция на кухне? Какие преимущества и недостатки вашей вентиляции?
Заранее спасибо за советы.
Если еще актуально...

В этом году в июне поставили новую кухню - старая была очень старая. :)
Помещение кухни у нас - около 17 м.кв., высота - 3,30.
Вытяжка была предусмотрена естественная, для чего в стояке был сделан дополнительный канал - только для кухни. Но это было, пока кухня была временная, и ее было не жалко, т.к. его явно недостаточно.

Теперь мы поставили еще и електровытяжку - принудительную, более 1000 куб.м., т.е. с запасом. Выбирали тихую, как оказалось потом - это очень важно. И бОльшая мощность - также важно, чтобы не гонять ее на повышеных оборотах: как каждый електроприбор, вытяжка будет служить дольше, если не использовать ее на полную мощность.
Кроме того, имеет значение и количество колен, которые будет соединять выводящую трубу вытяжки - каждое колено это -10% мощности вытяжки.
торео вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ленка (26.06.2010)
Старый 22.01.2010, 17:25   #33
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от торео
Выбирали тихую, как оказалось потом - это очень важно.
Да, очень!!! часто не включаю из-за шума, хоть в магазине показалась тихой. Выход - практически сразу на улицу, что-то мы не просчитали. Посыпаю голову пеплом. :(
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 22.01.2010, 20:40   #34
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от торео
Если еще актуально....
Очень актуально.
Возможно поделитесь информацией какой уровень шума у вашей вытяжки?
И кто производитель? :)
__________________
Ленка вне форума  
Старый 22.01.2010, 21:20   #35
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Cудя по вопросам,интересующих Леночку,она еще без вытяжки,,, Леночка,скоро 8-е марта!!!
 
Старый 22.01.2010, 21:32   #36
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Спасибо, Тома.
Да, я еще без вытяжки, но добро на ее приобретение уже дано.
Осталось только выбрать. То, что выбрала, почему то на Украину не завозят,( http://www.holodilnik.ru/small_domestic ... 0_inox_3p/ ) так что меняю параметры выбора и выбираю из того, что есть в наличии. :(
__________________
Ленка вне форума  
Старый 22.01.2010, 21:48   #37
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Лена,хорошая вытяжка,но так же может и кондратий хватить.Просмотрела характеристику,а когда дошла до цены-не сразу поняла ,что это в рублях,думаю-что же в ней такого,аж на 10 тысяч наворотов,еще раз прочитала,пока догнала,что это не грн.,а руб.

Надо найти знакомых в Италии,раз вытяжка итальянская,к стати,бывшая жена моего папы живет и работает в Италии,и каждое воскресенье туда с Украины бусик мотается,передачки передает туда,и обратно,если вопросом заняться,можно дать ей характеристику и попросить,что бы она посмотрела там эту вытяжку.Если скажешь да,я сегодня же сброшу ей вопросик
 
Пользователь сказал cпасибо:
Ленка (26.06.2010)
Старый 22.01.2010, 22:00   #38
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Ой, Тома, как приятно что ты обо мне подумала так. Потратить стока денЁг на вытяжку.


Добыть ее не проблема, а вот если поломка какая то, что тогда? :(
__________________
Ленка вне форума  
Старый 22.01.2010, 22:05   #39
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Мда,это точно,сервис- очень серьезный вопрос.Значит шукай то,что у нас обслуживается
 
Старый 22.01.2010, 23:10   #40
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Девочки, очень хорошая статья по вытяжкам в журнале Муратор за прошлый год, не помню в каком номере, но если надо, пороюсь, очень хороший строительный журнал, я как раз тоже в процессе строительства была и очень много почерпнула из него информации, есть и обзоры рынка по ценам и т.д.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ленка (26.06.2010)
Старый 22.01.2010, 23:33   #41
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Irhen
... но если надо, пороюсь...
Ой, поройтесь пожалуйста.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 22.01.2010, 23:54   #42
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Пока почитайте здесь, но здесь не так как в журнале, я только что пересмотрела журналы, что под рукой - не нашла, но я постараюсь посмотреть,но скорее всего только в воскресенье вечером, как разъедутся мои дети.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 22.01.2010, 23:57   #43
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

А ссылку вставить забыла!

http://www.muratordom.com.ua/ustanovka- ... e,5765.htm
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ленка (26.06.2010), торео (24.09.2010)
Старый 23.01.2010, 00:21   #44
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Спасибо за ссылку.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:52   #45
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Нашла журнал № 5 за прошлый год,статья -"16 шагов к хорошей вентиляции" -где отмечается, что на кухне должны быть два вентканала- один для вытяжки, другой для естественной вентиляции или вытяжку пускать через стену на улицу с обратным клапаном, и ни вкоем случае не пускать их в один канал, я тогда прочитала и быстренько отредактировала свой проект, а по поводу самих вытяжек,то на сайте есть эта статья:
http://www.muratordom.com.ua/bytovaya-t ... _21318.htm, жаль что нет такого обзора по вытяжкам , какие они дают по рынку главной темы номера.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ленка (26.06.2010)
Старый 24.01.2010, 23:21   #46
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Спасибо, буду изучать.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 28.01.2010, 23:15   #47
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Ленка
Возможно поделитесь информацией какой уровень шума у вашей вытяжки?
И кто производитель? :)
У нас вытяжка best K3020. Мощность - 1000 куб. м./час. 4 скорости.
Реклама из ихнего сайта:
Цитата. "Веst выпускает тихие вытяжки, уровень шума около 26 дБА.
? 10 дБА - уровень шума при спокойном дыхании человека
? 20 дБА - уровень шума при перелистывании страниц
? 25 дБА - уровень шума шелеста листьев при тихом ветре
? 37-45 дБА - уровень шума работающего компьютера
? 60 дБА - уровень шума работающей электробритвы
? 78 дБА - детский плачь
? 90-95 дБА - уровень шума работающего перфоратора". Конец цитаты.


Искали Горенье, но потом отказались - она шумная, а по соотношению цена-качество, имхо, не превосходит. Всякие Боши - нагло дорогие. Если на таких вещах, как духовой шкаф и газовая варочная поверхность я не собирался экономить, и выбрал Электролюкс, то здесь справедливо "задавила жаба" - вытяжка, все ж, это преимущественно мотор и чуть-чуть электроники.

У меня еще и несколько ограничений было: надо было встраивать в короб, который мы заказывали под Гореньевскую определеную модель, а со складов она пропала. А любую уже и не вставишь - может не влезть. И еще нужно было, чтоб переключалась она удобно, учитывая, что стоит под коробом.

У вас этих вопросов нет, поэтому и выбор больше.

Начинал я подбирать вытяжку с посещения супермаркетов электроники, где все наглядно, можно пощупать, и консультант - под боком. Он и расскажет все. Может, не всю правду :) , но боле-мене. Тем более, что спрашивал я часто одно и то же в разных местах: от Епицентра (здесь хуже всего - выбор маленький, консультанты - дерьмо), до всяких "Эльдорадо", Будмайданов и т.п.

Мощность классно проверяется путем поднесения листа бумаги к втягивающим отверстиям. Желательно, чтоб прилипал хорошо уже на первой скорости.
Шумность в магазине проверять сложно - помещение большое. Но сами консультанты мне и сказали, что Бест - одна из самых бесшумных. Горенье назвали "лоховским Бошем" (это, видимо типа того, как "ЛМ - лоховской Мальборо").

Покупать в супермаркетах я вытяжку и не собирался - всю технику для дома покупаем традиционно в интернет-магазинах: объективно до 20% дешевле, а бывает и больше. И проколов пока не было, только документы и товар проверяй. Да, еще одно: я покупаю только в тех интернет-магазинах, которые на сайте указывают адрес и городской номер телефона. То же - и с вытяжкой: порылись в интернете, выбрали самый дешевый вариант, и с доставкой.

По фильтрам я однозначно отказался от всяких угольных и от всякой рециркуляции воздуха - только прямой вывод на улицу. Впрочем, это как кому. И в той модели, которуя я покупал, предусмотрены обе возможности.

Работает полгода. Я пока доволен. Скорости никогда не включали выше второй, сколько бы чего не было на плите. Вроде хватает. Шума тож вроде не много.
Есть еще куча вытяжек других фирм такого уровня качества. Т.е. рекламировать Бест я не собираюсь, она может не лучше аналогичных моделей других фирм.

Все написанное - есстественно, только мое личное мнение, которое может расходится с объективной реальностю.

Вот еще несколько нюансов из Интернета (с того же сайта фирмы Бест):
- "В режиме отвода отработанного воздуха необходим приток в помещение достаточного количества свежего воздуха. Стоит учитывать, что как только включается вытяжка, в закрытом помещении автоматически понижается давление, которое нужно выравнивать за счет притока свежего воздуха. При этом важно обратить внимание на то, чтобы вновь прибывающий воздух не поступал из воздуховода другой точки (например камина). Для оборудования воздуховыводящего канала нужно выбирать как можно более короткий и прямой путь. Оптимальная длина канала – до 3м, при использовании внешнего мотора – до 6м. С целью сохранения производительности старайтесьизбегать резких изгибов канала воздухоотвода. Помните: лучше два изгиба по 45?, чем один на 90?. Кроме того, потеря производительностиможет составлять 5-10%на каждый метр и каждый изгиб трубы воздуховыводящего канала. Уменьшение и зменение формы сечения, например с круглой на квадратную, может стать причиной уменьшения призводительности и появления шума. Каналы с гофрированными стенками могут стать причиной возникновения шума и уменьшают производительность вытяжки.
Лучше всего чтобы каналы были с гладкими стенками. Воздухоотводы с маленьким диаметром выходного отверстия, крышками, косыми заслонками или москитными сетками снижают проходимость воздуха и осложняют функционирование вытяжки. Выбирайте подходящий воздуховод!
Так же стоит учитывать, что в режиме рециркуляции мощность вытяжки снижается на 25%."
торео вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ленка (26.06.2010), Нина (09.09.2012)
Старый 14.04.2010, 19:09   #48
Алла
Освоившийся
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Алла will become famous soon enough
По умолчанию

у меня вытяжка best...только установили...сказали ,что самая мощная ..ее рекламируют,что она кастрюлю от плиты отрывает.Работает очень тихо...даже как то подозрительно,что она нифига не тянет..мастер поднес листик бумаги..вроде держится...ну еще не испытывала...мебели нет..
http://picasaweb.google.com/10889171...10277603319458
__________________
фото сада
http://picasaweb.google.com/home
рукоделие
http://picasaweb.google.com/10889171...423282/CbrlUF#
Алла вне форума  
Старый 15.04.2010, 12:43   #49
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
Промальп, а как это расчитать на практике?
Есть вент канал(?),
есть некоторая тяга в этом канале(?),
есть объем помещения, есть количество жильцов...
нормативы вентиляции подсчитываются теоретически просто -
площадь вент. канала умножается на скорость движения воздуха

а на многих вентиляторах (на упаковке и в паспорте )
указывают кубометры за час

но это для идеальных условий - когда поступлению воздуха ничего не мешает
а если домик герметично закрыт стеклопакетами и современной дверью с уплотнителями - реальный результат может быть в разы ( даже в 10 раз ) меньше чем написано

поэтому стоит подумать как воздух будет попадать в комнату или на кухню

идеальный вариант - где-то на чердаке
- входной фильтр и трубы от него в комнаты и на кухню
- вытяжка

кроме прочих преимуществ - самый тихий вариант

а самый идеальный вариант - когда с осени по весну выходящий воздух нагревает входящий
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ленка (26.06.2010)
Старый 26.06.2010, 13:38   #50
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию

Всем спасибо за помощь.
Вот такой зверек живет теперь у меня на кухне.
http://www.best-spa.com.ua/catalog/best/cupol/kb_140/
__________________
Ленка вне форума  
Старый 26.06.2010, 14:29   #51
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот и поздравляю! Лаконично, эффективно и как раз по размеру.... :)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 24.09.2010, 00:25   #52
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь.
Вот такой зверек живет теперь у меня на кухне.
ну, и как, спустя полгода - есть нарекания?
торео вне форума  
Старый 15.01.2011, 17:12   #53
Татьяна Виленовна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mausi1968 Посмотреть сообщение
Ленчик, по- моему, по нормам безопасности должна быть вытяжка ...
Заинтересовала тема, а ответа не нашла. 30.12 у нас подключили в частном доме газ, а 6.01 пришёл газовик и ПОТРЕБОВАЛ дополнительную вытяжку (так по правилам!), иначе нас оштрафуют. Вот и парюсь, и так не очень тепло (топим пока печкой), а так всё тепло в вентиляционную трубу!
 
Старый 15.01.2011, 17:19   #54
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

есть функция перекрытия тяги
__________________

иннуся вне форума  
Старый 15.01.2011, 18:03   #55
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Виленовна Посмотреть сообщение
Заинтересовала тема, а ответа не нашла. 30.12 у нас подключили в частном доме газ, а 6.01 пришёл газовик и ПОТРЕБОВАЛ дополнительную вытяжку (так по правилам!), иначе нас оштрафуют. Вот и парюсь, и так не очень тепло (топим пока печкой), а так всё тепло в вентиляционную трубу!
У меня это тоже больной вопрос. Газ у нас уже очень давно, а вытяжка - просто труба диаметром150 мм. Зимой просто сквозняк в кухне и комнате, где стоит котел. В интернете нашла информацию про рекуператор Прана. Их изготовляют во Львове. Сейчас решаю такой вопрос - можно ли убрать эти дыры в потолке и поставить рекуператоры.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Старый 29.10.2012, 20:56   #56
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Расскажу Вам, как я выбирала вытяжку. Надеюсь, что мой опыт пригодится кому-то.
После ремонта кухни встал вопрос о покупке новой техники. Сложнее всего для меня было найти в инете информацию о хороших вытяжках, т.к. хотелось
1. Чтоб была как можно тише (до 60 Дб на макс. оборотах);
2.Хорошее освещение, удобные органы управления( кнопки оч. часто потом залипают)
3. Многоразовый аллюминивый моющийся фильтр ( это важно, а то на расходниках разоришься)
4. Мощность 600-800 м3/ч;
5.Что бы было не меньше трех скоростей работы.
По мощности в квартиру брать мощнее не стоит--вент каналы все равно больше не пропустят воздуха, будет при третьей скорости только шум наращивать. Меньше брать тоже не стоит, потому как при такой мощности и на первой скорости будет тянуть хорошо, и тихо работать.
Перелопатила кучу информации, искала сайты с отзывами покупателей и мастеров по ремонту, оч. много узнала с этого сайта .
Так вот, самыми надежными считаются Elica, Miele , Bosch , Siemens . В итоге остановились на оптимальном варианте :
вытяжка Siemens LC97BA520. Случайно буквально нашла в инте сайт с бесплатной доставкой до дверей к-ры! и ценами , намного ниже других инет-магазинов http://www.dynamica-ukraine.com/delivery/
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.07.2013), Марлена (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 12:59   #57
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Я сейчас более озабочена не работой вытяжки, а необходимостью дополнительной вентиляции, те поступлнения воздуха извне.
Как решает на практике эту задачу прибор ДОМВЕНТ? Кто-нибудь пользовался?
Или проще дополнительно вентиляционное отверствие пробить наружу и поставить в него вентилятор?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 02.07.2013, 19:56   #58
Delait
Местный
 
Аватар для Delait
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 272 сообщениях
Delait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud of
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Я сейчас более озабочена не работой вытяжки, а необходимостью дополнительной вентиляции, те поступлнения воздуха извне.
Как решает на практике эту задачу прибор ДОМВЕНТ? Кто-нибудь пользовался?
Или проще дополнительно вентиляционное отверствие пробить наружу и поставить в него вентилятор?
это в квартире или в доме? Мы например в доме пробили отверстие именно для вытяжки 150, поставили ДВА обратных клапана(вычитала на форуме вентиляции), что б ветер не задувал. А свой вентканал используем для притока, т.к. при стройке заложили не совсем правильное сечение этого канала именно что б вытяжка "тянула" а не просто гудела, а так вытяжка тянет отлично , запаха готовки нет совсем и воздух есть.
__________________
п.с. Наталья
Delait вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (02.07.2013), Ник-то (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 20:38   #59
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Цитата:
Сообщение от Delait Посмотреть сообщение
это в квартире или в доме? Мы например в доме пробили отверстие именно для вытяжки 150, поставили ДВА обратных клапана(вычитала на форуме вентиляции), что б ветер не задувал. А свой вентканал используем для притока, т.к. при стройке заложили не совсем правильное сечение этого канала именно что б вытяжка "тянула" а не просто гудела, а так вытяжка тянет отлично , запаха готовки нет совсем и воздух есть.
В квартире. Весьма сырой.Поэтому нужен приток.
Ссылка на Домвентhttp://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2502962
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.

Последний раз редактировалось Ник-то; 02.07.2013 в 20:48.
Ник-то вне форума  
Старый 12.11.2016, 11:41   #60
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Вытяжка на кухне

Хотим купить вытяжку в квартиру, может кто-то посоветует, что выбрать или где посмотреть. Пока заказали мебель кухонную, надо определится с вытяжкой, кухня в квартире, 10 кв.м., хотим вставить в вентиляционную шахту, но есть газовый котёл на кухне, выведен на улицу. Почитали, поняли, что мощность надо с запасом, наверное 1000 куб., и наверное придётся вырезать в этой шахте ещё одну дырку из-за котла? Цена имеет значение, потому что купить надо всё и сразу...может кто поможет, посоветует?
Бюджет для вытяжки до 2000 грн. могу выделить.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...

Последний раз редактировалось Алена1; 12.11.2016 в 11:51.
Алена1 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы на кухне. Leslie Кулинария 128 22.10.2021 01:26


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot