Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 12:21   #511
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию

У меня ему год только и растет на переднем плане...
__________________
Наташа
lankabo вне форума  
Старый 21.10.2010, 12:44   #512
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

1.Натусик,спасибо за отзыв о Принцессе. 2.Вот эти две длинные плети,что она дала,-где-то я читала,что их надо подрезать или прищипнуть.Вы об этом случайно не знаете? 3.В Вашем прекрасном альбоме роз я встретила розу Жильтарс. В этом году я ее купила у Рязанова, но нигде не нашла ее описания.А в новом каталоге ее вообще нет. Она у меня не зацвела.У Вас ,я вижу,цветет. Давно ли Вы ее купили и какие у нее особенности?
татьяна2 вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:54   #513
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение


В спецвыпуске "Нескучного сада" о плетистых розах Фальстаф обозначен как плетистый с высотой 2,45.
Ну Остин-то так не думает..хотя у него есть розы которые больше к шрабам, тот же Томас Грехем, вот тебе Фальстафф. Я его тоже брала как высокий шраб и посадила в соответсвующем месте. Очень довольна, если бы не ЧП этого года, вообще бы претензий не имела..
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ксенияК (26.09.2013), татьяна2 (21.10.2010)
Старый 21.10.2010, 16:07   #514
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Леночка,а которое из ЧП Вы имеете ввиду и как оно отразилось на розе?
татьяна2 вне форума  
Старый 21.10.2010, 16:17   #515
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение
Леночка,а которое из ЧП Вы имеете ввиду и как оно отразилось на розе?
Пока Лены нет, ЧП - это чёрная пятнистость сокращённо. Поройтесь в нете, описаний этой бяки куча. Как лечить - на этом форуме неоднократно тоже оговаривали.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (21.10.2010)
Старый 21.10.2010, 17:26   #516
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна2 Посмотреть сообщение
как оно отразилось на розе?
А она у меня почти облысела к октябрю..По правде я пропустила одну последнюю обработку - не смогла по такой жаре, так я что сама виновата, но зато роза хоть и лысая, но цвела исправно..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.10.2010, 17:47   #517
Натусик
Местный
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 694 сообщениях
Натусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Танюша, у меня Жельторос от Овчарова, ей уже два года. Форма цветка очень необычная, ЧП болела в этом году, а кто ж при таком дурном лете не болелПрошлым летом цвела обильнее. Мне она очень нравится. Прошлой осенью в Агропарке купила розку с похожей формой цветка, только малиновую. Сорт называется Санта-Моника, тоже бордюрочка. Если не забуду, сфотаю в выходные и добавлю ее в альбом. А темка-то про плетистые розки.....

---------- Post added at 16:47 ---------- Previous post was at 16:46 ----------

А от ЧП самое суперское средство Ридомил голд.
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa
Натусик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (21.10.2010)
Старый 21.10.2010, 23:54   #518
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
А от ЧП самое суперское средство Ридомил голд.
тока вот не нада наводить тень на плетень и сбивать народ !!!!!
у вас была не ЧП(в жару эта хворь не развивается)... а тривиальный ПЕРОНОСПОРОЗ!!! от которого и помогаить ридомил голд....

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
но зато роза хоть и лысая, но цвела исправно..
теперь самое гламное шоб она не загнулася зимой от истощения....
цветение БЕЗ ЛИСТЬЕВ!!! для розы крутой экстрим!
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga8431 (09.08.2012), Sybilla (09.11.2012)
Старый 22.10.2010, 10:14   #519
Натусик
Местный
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 694 сообщениях
Натусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
у вас была не ЧП(в жару эта хворь не развивается)... а тривиальный ПЕРОНОСПОРОЗ!!! от которого и помогаить ридомил голд....
Олег, спасибо за подсказку. А я свято верила, что это препарат от ЧП. А ЧП у меня на розах была точно, эта беда в начале лета случилась, когда дожди шпарили. Мне Ридомил Голд от ЧП еще три года назад Овчаров посоветовал, я свои первые розки у него и покупала. И помогал ведь, без обмана. Пероноспороз- это же просто сухие пятна на листьях роз и винограде. А у меня пятна были черные и черными же становились прожилки на листиках. Потом лист желтел и опадал весь в черных горохах. Это мы уехали надолго, на даче доджди и соседи поливали, а по приезде застали такую удручающую картину. Я тогда с переляку двумя разными препаратами обрабатывала, чтобы все вычухать. Так что я каюся изо все сил...
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa
Натусик вне форума  
Старый 22.10.2010, 10:24   #520
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
теперь самое гламное шоб она не загнулася зимой от истощения....
цветение БЕЗ ЛИСТЬЕВ!!! для розы крутой экстрим!
НичО ей не станется - я ее подкормила куряком в конце августа..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.10.2010, 12:42   #521
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
теперь самое гламное шоб она не загнулася зимой от истощения....
цветение БЕЗ ЛИСТЬЕВ!!! для розы крутой экстрим!
ну так что... убивать этого Фальстафа заранее у меня тоже оголяться начал рано... и ничем на нем болячки нельзя остановить и где он все цепляет этот Красавелло... все люди, как люди... а этот всегда и всем болеет...и цветение тоже остановить невозможно на английских розах... один бутон выщипал...десять через две недели вырастают... мое твердое убеждение...ничего с этим Фальстафом не будет... перезимует...куда он денется
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (22.10.2010)
Старый 24.10.2010, 19:25   #522
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию

Я разочарована розой Shogun - нарос хороший куст, но цветение бедное , один-два цветка на конце плети. Владельцы это розы, поделитесь как он ведет себя у вас. Я его посадила в "козырном" месте, у скамейки. Хочется много красоты и аромата. Собираюсь пересадить. Кстати,что посоветуете посадить вместо него? Хочется пахучее и цветучее и чтобы можно было купить в Украине. Уже есть Рамира, Эльф,Амадеус,Джинжер Силабаб,Лагуна, Жасмина. Перед ним посажен Л.Д.Брайтвайт. Посоветуйте, плииз.
__________________
Анна
akruka вне форума  
Старый 24.10.2010, 21:53   #523
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А сколько она у вас растет?
Марлена вне форума  
Старый 24.10.2010, 22:07   #524
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

akruka, у нас Shogun тоже такое впечатление, хотя растёт в более притенённом месте в виде куста. Цветение кистями в 3-4 цветка на концах побегов. Не очень обильно. Короче говоря, сейчас бы не покупала...
Из плетистых роз могу посоветовать мейяновского Цезаря. У меня и в тени неплохо цветёт (хоть почти без аромата), а на солнце - вообще гигант. Цветёт обильно. Надёжный друг.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
akruka (25.10.2010)
Старый 24.10.2010, 22:17   #525
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня роза,купленная,как Лавиния,но больше пожая на Shogun,цвела 2раза,но еще маленькая. К концу сезона наростила гибкие ветви на арке пару метров точно. Может ее раскладывать или закручивать надо для роста цветочных побегов?
Марлена вне форума  
Старый 25.10.2010, 10:29   #526
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию

Моему Shogun 2 года, куст нарос хорошо, около 2 м и побегов штук 8. Место солнечное. Выкидывать я его не буду, но пересажу. Спасибо за ответы - теперь я его обрежу раз все равно пересаживать и не буду заморачиваться с укладкой и укрытием.

---------- Post added at 08:29 ---------- Previous post was at 08:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У меня роза,купленная,как Лавиния,но больше пожая на Shogun,цвела 2раза,но еще маленькая. К концу сезона наростила гибкие ветви на арке пару метров точно. Может ее раскладывать или закручивать надо для роста цветочных побегов?
У моего Shоgun побеги совсем не гибкие и обвить их вокруг арки однозначно не удасться. Кстати, Shogun у меня 2 шт( вторая была куплена на выставке не помню у кого как Розариум Ютерзен, но это точно Шогун), так у второй один побег под 2 м и очень толстый. У Вас Лена точно не Шогун.
__________________
Анна
akruka вне форума  
Старый 25.10.2010, 12:39   #527
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
akruka, у нас Shogun тоже такое впечатление, хотя растёт в более притенённом месте в виде куста. Цветение кистями в 3-4 цветка на концах побегов. Не очень обильно. Короче говоря, сейчас бы не покупала...
Из плетистых роз могу посоветовать мейяновского Цезаря. У меня и в тени неплохо цветёт (хоть почти без аромата), а на солнце - вообще гигант. Цветёт обильно. Надёжный друг.
Лента,у вас что 2 Цезаря,-один на солнце,а другой в тени?Вот этот,что в тени меня очень интересует.Мне нужна роза для северной стороны терассы.Можно ли Цезаря посадить под стойку терассы?Солнце там только рано утром.

---------- Post added at 08:39 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Танюша, у меня первые год Кроун принцесса Маргарет от Флорановы. Брала прошлой осенью, куст молодой, но уже радовал цветением. Брать однозначно! Цветы держатся 5 дней точно, ЧП и МР не болела , но я профилактически со всеми розками и ее обрабатывала, аромат нежный фруктовый. У меня она была немного ярче, чем Грэхам Томас. Осенью выбросила 1,5 метровые две плети.
Натусик,я читала,что Принцесса выдерживает самые суровые условия.Не означает ли.что она может цвести при недостаточном освещении?
татьяна2 вне форума  
Старый 25.10.2010, 13:52   #528
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня,сколько часов солнца ей будет перепадать в день?
Марлена вне форума  
Старый 25.10.2010, 14:17   #529
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Часов до 10-11,сейчас точно не вспомню.Все равно сажать буду весной,тогда уточню.Важно знать,какие есть теневыносливые сорта.
татьяна2 вне форума  
Старый 25.10.2010, 16:27   #530
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня, Crown Princess Margaretha,выдержит некоторое кол-во затенения.Но все розы все же любят солнышко.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 19:40   #531
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Цезарь растёт в полутени, но цветёт. Очень жизнелюбивая роза. Цезаря на солнце видела на фото у знакомой - это гигант весь в цветах. Своего тоже мучать не буду и со временем пересажу на солнце.
Из плетистых роз, которые могут хорошо цветут в полутени советую Flammentanz (Kordes 1955). У меня цветёт под большим деревом. Но северную сторону дома врядле потянет.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (25.10.2010)
Старый 13.11.2010, 20:36   #532
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию

Помогите пожалуйста, надо срочно посадить розы, которые я хотела бы растить как плетистые. Подскажите, что из этого можно будет в самом деле пустить на арку, а что будет только шраб?
Teasing Georgia
The Generous Gardener
Pierre de Ronsar
Barok
Penny Lane
Graham Thomas
Colette
St. Swithum
Elfe


И еще- какие из этих сортов- холодной гаммы, какие теплой? по картинкам очень трудно понять
спасибо



---------- Post added at 19:36 ---------- Previous post was at 19:34 ----------

и еще вопрос. какие из этого списка легче переносят жару?
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:00   #533
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Pierre de Ronsar - большой раскидистый куст, но со временем может быть на арке
Barok - плетистая роза, но на арке не представляю, цветение на концах побегов
Penny Lane - не высокая плетистая роза (высота 1,5-2м)
Graham Thomas - большой широкий куст (высота 1,5-2м)
Colette - невысокий куст около метра, не очень хочет цвести повторно
Elfe - высокий куст (2,5м) у меня два куста на арке цветут активно.
Teasing Georgia, The Generous Gardener, St. Swithum кустовые розы
Лента вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiiS (13.11.2010), Lusenka (14.11.2010), Нина (13.11.2010), ТАМАРА (13.11.2010), Тиана (14.11.2010)
Старый 13.11.2010, 22:35   #534
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiiS Посмотреть сообщение



---------- Post added at 19:36 ---------- Previous post was at 19:34 ----------

какие из этого списка легче переносят жару?
по гамме- зайдите в тему "английские розы","розы мейана" и т.д. почитайте, там всё есть......
точно так же можно узнать о жаростойкости в теме "жара и розы"
какой смысл в теме "плетистые розы" отвечать на эти вапросы....
садовник вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:35   #535
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Teasing Georgia, The Generous Gardener, St. Swithum кустовые розы
спасибо за ответ
Читала здесь, что Teasing Georgia, The Generous Gardener, St. Swithum можно заставить плестись при соответствующей обрезке? Или это невозможно? St. Swithum в Элите продают как плетистую, почему?
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:37   #536
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И ваще "брысьте в крымскую песочницу"
правильно продают, тк могут быть и шрабом и плетистой,а уж в крыму взагали легко сохранять побеги...не ориентируйтесь на киевские ответы...климат не тот.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 13.11.2010, 22:39   #537
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiiS Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
Читала здесь, что Teasing Georgia, The Generous Gardener, St. Swithum можно заставить плестись при соответствующей обрезке? Или это невозможно? St. Swithum в Элите продают как плетистую, почему?
пожжж.... про английские розы грим в соответствующей теме...
садовник вне форума  
Старый 15.03.2011, 20:10   #538
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скажите, розы Симпати и Фламентанс - это ведь разные розы, правильно?
У меня есть однократноцветущая красная плетистая роза - это наверное Фламентанс, осталась нам от предыдущих хозяев.
Посматриваю на Симпати. Как думаете, стоит ее покупать? Как обильно и как продолжительно она цветет?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 15.03.2011, 20:38   #539
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

LiiS, Лена потому пишут о плетистости, т.к. Элит из Симферополя
Варя,Симпати цветет волнами. Цветы держатся на кусте не меньше недели. Если нравится такой цвет, то роза хорошая
http://www.rosebook.ru/roses/kordesii-hybrid/sympathie/
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (15.03.2011)
Старый 26.03.2011, 13:30   #540
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Кто знает, быстро ли разрастаются Эльф и Индиголетта и когда они начнут оправдывать мои надежды на обильное цветение?
татьяна2 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы из семян Мелисса Розы 813 01.01.2020 14:49
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 10:50
Розы NIRP Лента Розы 8 10.08.2016 14:47
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 16:25
Пейзажные розы Фанатка Розы 19 12.05.2010 23:21


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot