Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 23:30   #91
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
...и я пять копеек: пользуемся Водограем. Сравнивать с другими не могу, т.к. не пробовала, но водограем довольна.. запаха нет...
Мы тоже Водограем пользуемся.
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 18.05.2011, 23:22   #92
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Сегодна на выставке Акватерм видела классный торфяной туалет за 615 грн. По принципу моего любимого пудр-клозета. Вместо сливного бачка емкость для торфа (продается в придачу)


Вот здесь подробнее http://ukrhimplast.com/tualet.html
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.05.2011), Solomka (20.05.2011), Ореховая Соня (26.12.2011), пятница (04.01.2012)
Старый 19.05.2011, 08:25   #93
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Люся, спасибо! Несколько лет назад читала таком туалете, но у нас их не производили и не завозили. А где эта выставка и до какого числа?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 19.05.2011, 21:13   #94
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Выставка закончилась, была на Броварском проспекте. но есть адрес сайта. Звоните туда.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 19.05.2011, 21:18   #95
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Дорого, но классно: само припудривает... Сейчас я с лопатой припудривателем работаю
А вообще, идея настолько классная! Малозатратная.. и по ресурсам, и по месту... И нет запаха! Я со своим ненормальным обонянием не могу пройти мимо соседского зеленого домика А своим не могу нарадоваться! Нам пудр-клозет достался в наследство от первых хозяев, я сначала даже не поняла, что это они придумали!
Спасибо, Люся, за более цивилизованный пример
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 19.05.2011, 22:06   #96
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

А хде потом торф брать, как закончится в комплекте? Обычный можно?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 19.05.2011, 22:30   #97
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Во-первых у торф них продается, см. на сайте. а во-вторых прекрасно можно заменить присыпку другими материалами, например тырсой, пеплом, землей.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.01.2012)
Старый 19.05.2011, 23:09   #98
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Мне кажется только, транспортировать этот контейнер с дырочками к месту компостирования вроде бы не очень удобно. И потом, жидкая субстанция, как я понимаю, через дырочки уходит в бОльшую емкость. И ее надо транспортировать отдельно. Или как?....
Мелисса вне форума  
Старый 23.05.2011, 13:00   #99
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мне кажется только, транспортировать этот контейнер с дырочками к месту компостирования вроде бы не очень удобно. И потом, жидкая субстанция, как я понимаю, через дырочки уходит в бОльшую емкость. И ее надо транспортировать отдельно. Или как?....
То же об этом подумала - как? Значит надо самим еще одну емкость устанавливать?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 30.08.2011, 15:59   #100
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Народ, в начале темы было описание про ведра, которые ставили, у нас в селе типа такого туалета. Так я не совсем поняла что с этим дальше делать? Ведро одно и для маленького и для большого, куда его девать дальше, когда наполниться? Знаю что от мочи все растения погибают, поэтому не совсем понятно про вишню, под которую выливают и про деревья, под которые закапывают. Если можно поподробнее инфу от тех, у кого именно такой туалет. Спасибо.
Irenyar вне форума  
Старый 30.08.2011, 21:40   #101
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Мы просто выливаем на компостную кучу и закрываем сверху травой.
рыбий доктор вне форума  
Старый 31.08.2011, 10:11   #102
marek
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Волынь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
marek is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Ерунда это всё. Каким бы туалет ни был, зависит от хозяина, а не от Водограя и пудрклозета. Водограй и другие любые средства - это реклама и вытрата денег (убедился САМ). Лучше белизны, тряпки и лопаты ничего нет. Люди, не ведитесь на эти средства. Они хороши лишь при установке дорогостоящих септикосистем.
marek вне форума  
Старый 31.08.2011, 10:40   #103
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

ну да, если белизну использовать вместе с бактериями, тогда ой.... а лопата тут до чого? белизной полил и закопал?
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (23.04.2012), Дизель (01.09.2011)
Старый 05.09.2011, 17:30   #104
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Люди-люди, ну вот уже 7 лет пользуюсь своим пудр-клозетом. И чисто, мух нет, запаха практически нет, деревья замечательно себя чувствуют.
Ведь получается в ведре нечистот процентов 50-70, остальное опилки.
Мухи не попадают туда, так как стульчак сделан герметично, сверху плотная крышка. Поэтому и яиц туда не откладывают.
Закапываем в ямы под дерявья на по периметру кроны. Результат отменный.
Опилки при разложении потребляют много азота. Ожогов никогда не было.
Главное условие пудр-клозета - присыпание нечистот после КАЖДОГО посещения туалета.

Кстати, японцы активно используют этот метод. Даже благодарят гостей, если они посетят их туалет

А вот хлорка на даче для меня это вообще табу. Все ведь в землю, а потом в воду пойдет.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ibilous (10.11.2015), Lusenka (05.09.2011), ya (11.09.2016), Люлёк (06.09.2011), скабиоза (06.09.2011)
Старый 26.12.2011, 00:37   #105
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Эпарсил-3 года, полет нормальный. Уровень не повышается
vov_en вне форума  
Старый 29.12.2011, 14:33   #106
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

у нас в магазине Захвст рослын продаецца Девон-Н - голубенький гель
пакетик 12 грн
Жидкий концентрат для биотуалетов и выгребных ям
я использую его и для кошачьего туалета, и для своего
развожу в 1 л воды и брызгаю
запах исчезает через полчаса
вот, думаю, как это в контейнерчик запихать и в унитаз повесить
шоп при каждом смывании работало
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 29.12.2011, 15:32   #107
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
:) кто нибудь применяет биопрепараты типа Водограй ?
Типа называется ЭМ - эффективные микрорганизмы. Есть разница в названиях и составах, само собой, - от чего и зависит эффективность. Много лет без заморочек применяю отечественный препарат (жидкость) "Байкал ЭМ 1У" - для корневых подкормок, опрыскиваний (и по цвету!), приготовления компостов. То же компостирование с уриной и фекалиями - независимо от ёмкости! Просто надо на 100 кг массы не менее 100 мл препарата и от недели (начало работы бактерий, когда они только начинают "чавкать" зловоние и патогены) до полутора-двух месяцев, пока компост не созреет...
Согласен, присыпать каждый раз сверху наполнителем (хоть землёй, травой, опилками и пр) очень даже не помешает.
Осенью компостик спокойно и нос не воротя разбрасываем по участку. Всё цивильно. Не то что раньше, когда у восточных рисоводов "чистой воды фекаль" быль единственным удобрямс...
Дмитринат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.01.2012)
Старый 29.12.2011, 20:03   #108
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Еще Уникал хорош
его пользую для канализационной ямы
по инструкции
раз за три года, в аккурат прошлым октябрем,
выгребли содержимое и рядом сложили,
переслаивая торфом и тырсой с землей
этой осенью в грядки прикопали
и никакого амбрэ...
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 29.12.2011, 20:43   #109
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,826 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
Еще Уникал хорош
он убирает запах в яме и улучшает дренаж?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 29.12.2011, 21:16   #110
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
он убирает запах в яме и улучшает дренаж?
да
но оксизин в этом плане лучче
а если с Септифосом в паре - вабче супер
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (29.12.2011)
Старый 30.12.2011, 03:00   #111
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

я оксизином пользовалась. понравилось.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 04.01.2012, 15:58   #112
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Сегодна на выставке Акватерм видела классный торфяной туалет за 615 грн.
Цитата:
Опорожнение биотуалета производится по мере его наполнения следующим образом: верхняя часть конструкции снимается и содержимое выносится на огород или в компостную яму. Спустя год вы получите обогащенную удобрениями компостную массу.
интересно, сколько весит подлежащий опорожнению 45-литровый бачок?
хотелось бы у себя на даче такой торфяной использовать, я на российских сайтах давно уже рассматривала финские солидные конструкции, с тех пор про торфяной все время думаю
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (04.01.2012), Ореховая Соня (04.01.2012)
Старый 23.04.2012, 16:15   #113
Fanii
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fanii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Вольха Посмотреть сообщение
Домашние выглядят как обыкновенный унитаз. Видела в Метро разные, да и фирма какая-то есть в Киеве. А есть биотуалеты для дач с наполнением торфом. Но у нас вроде еще таких не продают.
Уже продают! стоимость 615грн, даже принцип как у обыкновенного, сходил, рычажок нажал и все! его объем 45 литров, емкость закрытая перед началом использования натягиваеш пакет как на мусорное ведро, заполнился, достал и высыпал в огород или в компостную яму. торф можно купить отдельно стоит около 40грн одного пакета достаточно для полного заполнения
Fanii вне форума  
Старый 23.04.2012, 17:14   #114
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

если такой, то отзывы плохие
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 23.04.2012, 23:15   #115
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Свет, а поподробней про отзывы, или ссылку? в чем там проблемы?
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 08:33   #116
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Мне бы такой подошел,но минимальный заказ 12 штук.
Можно даже два прикупить, чтобы разделить потребности. Плюс третье ведро для тырсы, торфа или елового опада.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Старый 24.04.2012, 08:37   #117
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

а можно и 12)) и разнести по участку..сидишь и любуешься со всех точек обзора..и тут же под кущи(как многие любят..), шоб и не напрягаться таскать, а "чисто" перевалить..В очумелые ручки нужно )) переместить..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 24.04.2012 в 10:30. Причина: важное "не" пропустила))
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlic (24.04.2012), lusa (24.04.2012), пятница (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 08:55   #118
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Дача летняя и маленькая. 45 литровый - не подходит, тяжело емкость таскать. Плюс для борьбы с хомяками как метод можно использовать. Каждому свое...
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Старый 24.04.2012, 09:02   #119
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а можно и 12)) и разнести по участку..сидишь и любуешься со всех точек обзора..и тут же под кущи(как многие любят..), шоб и напрягаться таскать, а "чисто" перевалить..В очумелые ручки нужно )) переместить..
Это уже тянет на тему: Идея моего участка.
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 14:10   #120
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Свет, а поподробней про отзывы, или ссылку? в чем там проблемы?
Ириша, логотип на фото видишь?
там все и есть
вкратце - запах

---------- Post added at 14:10 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а можно и 12)) и разнести по участку..сидишь и любуешься со всех точек обзора..и тут же под кущи(как многие любят..), шоб и не напрягаться таскать, а "чисто" перевалить.
не,один нужен, но со срезанным дном
копнул,поставил сверху, ....кхм...полюбовался, забрал,закопал
..... я когда-то своим предлагала как вариант переносную кабинку
яму выкопать,кабинку поставить, как понадобится - яму закидать листвой-землей и законсервировать на пару лет (потом туда хорошо деревья сажать), а кабинку в другом месте
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (24.04.2012), Ореховая Соня (24.04.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дачный handmade blueberry ОчУмелые ручки 20 12.04.2024 21:55
Дачный чемоданчик Татьяна Тройни Удобрения, стимуляторы 43 26.01.2017 19:51
Дачный умывальник Leslie Малая архитектура 10 12.09.2016 20:55


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot