Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 18:41   #241
Gemma
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Знаменка
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили 290 раз(а) в 74 сообщениях
Gemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Мои сеянцы.
Ёлочка, а что это такое справа? И я такое же хочу
__________________
Я тоже Наталья
Gemma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:49   #242
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это все львиный зев, тот что справа "Яблоневый цвет", слева смесь сортов, заказывала семена в Сеньор.-Помид.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gemma (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 21:14   #243
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
мне семена только сейчас сеять есть смысл.
ваще-то лёвин зев нужно сеять (всем) в середине января.. шоб получить цветение с середины мая и до упора....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hren400 (16.02.2011), Люд.а (16.02.2011), Марлена (17.02.2011), Оксана 1 (06.01.2013)
Старый 17.02.2011, 18:57   #244
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я надеюсь,что у меня насеялся тот,что рос. Но семена есть,смешной такой львиный зев-полностью открытые "мордочки".Надо посеять
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:57   #245
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
смешной такой львиный зев-полностью открытые "мордочки".
это не смешной, а достаточно редкий сорт ТРУБЧАТОГО львиного зева...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (17.02.2011)
Старый 21.02.2011, 08:54   #246
Натусик
Местный
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 3,051 раз(а) в 694 сообщениях
Натусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond reputeНатусик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да я еще к посевной толком и не приступала, так, по-ерунде. Вчера собиралась частично петуньки посеять, но встал вопрос: чего? какого? сколько? с чем комбинировать? Короче процесс отложила, взяла сегодня на работу все семена петунек кустовых- в обед буду схемы малювать. А то стихийные посадки мне в прошлом году не понравились. Привезла кучу стаканчиков с бирочками и начался караул Это же все высадить надо успеть, да полить пару раз. Теперь я вченая и все растения хочу рассадить по местам, согласно купленным заранее билетам. Саш, а я свои коллеусы не сохранила, сеяла в прошлом году Джонсоновские, взошли лесом. В этом году в середине марта посею, короче планов громадье. А еще вербена, лобелия, анагаллис, диасция, пеларгонии не сеяла,- просто жесть! Где я снова место брать буду????
__________________
Мой декупаж https://plus.google.com/photos/11471...313?banner=pwa

Последний раз редактировалось садовник; 22.02.2011 в 15:33.
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natnic (21.02.2011)
Старый 22.02.2011, 12:48   #247
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вот развейте мои сомнения - в садовом центре продаются корневища мальвы ( шток розы ) и уверяют меня что она многолетняя. Я вроде читала что 2 летняя... это получется если купить корни - на этот год она зацветет, и потом опять сеять?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:00   #248
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
и потом опять сеять?
если при цветении выяснится, что цветки у ей простые, то есть большая вероятность, шо мальва проживьёть не один год... а вот ежели в ей цветки бу повнi... типа махровые, то тада таки да...собирать семена и пересеивать
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:17   #249
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

цветки точно обещали махровые -я именно поэтому их и заметила - большие махровые желтые цветки.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:45   #250
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию

Как насчет Датуры, у кого-то росла?
вот, я по наивности и вырастила красивые белые граммофоны http://fotki.yandex.ru/users/chief-v...355566/?page=0

и, лишь потом узнала что это очень ядовитое растение
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:17   #251
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Как насчет Датуры, у кого-то росла?:




Очень хочу Датуру, видела в Крыму почти у каждого дома.Думала у нас не растет,т.к.сеяла прямо в грунт и не всходила. Подскажите как и когда посеять и вообще как с семенами Датуры обращаться.А растение действительно ядовитое,причем все его части.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )

Последний раз редактировалось larissa; 22.02.2011 в 20:25. Причина: цитирование
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:36   #252
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
Подскажите как и когда посеять и вообще как с семенами Датуры обращаться.
уже можно приступать... придётся набраться терпения... т.к. семена датуры доолго прорастают... уход за сеянцами самый обычный... полив +солнце+пикировка поштучно в стакашки... в грунт содим после ВСЕХ заморозков...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:03   #253
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инесса Посмотреть сообщение
Очень хочу Датуру, видела в Крыму почти у каждого дома.Думала у нас не растет,т.к.сеяла прямо в грунт и не всходила. Подскажите как и когда посеять и вообще как с семенами Датуры обращаться.А растение действительно ядовитое,причем все его части.
Растет и у нас, и семена вызревают если садить через рассаду. Но я сеяла прямо в грунт, уход - прополка, рыхление почвы, полив по необходимости. http://fotki.yandex.ru/users/chief-v...355568/?page=0 - фото прошлого сезона.

Последний раз редактировалось садовник; 22.02.2011 в 21:04. Причина: не к месту.
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 06:39   #254
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я от дурмана в огороде избавиться не могу! от соседей попадает, выпалываю немилосердно, а он все равно прорастает лесом. у нас каких -то два вида - один такой, как на картинке, а второй - лист резной. цветок более мелкий и кремового окраса.!
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:42   #255
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, бархатцы можно рассадой выращивать или не стоит. Я их никогда не выращивала вообще, мне они не нравились. Сейчас понравились.
Если вырастить рассаду, то когда их сеять и повлияет ли это на сроки цветения?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:49   #256
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

бархатцы долго всходят.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 12:05   #257
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Бархатцы всходят быстро. Если гибридные дорогие семена, то сеять нужно было раньше. Долго растут. А если простые, то можно или сейчас или даже под пленку в ОГ ранней весной.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 12:27   #258
Grusha
Увлеченный
 
Аватар для Grusha
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: коростышев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 599 раз(а) в 129 сообщениях
Grusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to beholdGrusha is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, бархатцы можно рассадой выращивать или не стоит. Я их никогда не выращивала вообще, мне они не нравились. Сейчас понравились.
Если вырастить рассаду, то когда их сеять и повлияет ли это на сроки цветения?
Конечно повлияет, цветение будет намного раньче чем у посеяных в ОГ, но сеять на рассаду еще рановато, вторая декада марта будет в самый раз
Зацветают бархатци примерно через месяц после всходов (в зависимости от погодных условий, места – на солнышке зацветут через месяц в тени через полтора)
Grusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (24.02.2011), Закотянка (24.02.2011), Люд.а (25.02.2011)
Старый 24.02.2011, 13:53   #259
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я в прошлом году бархатцы на рассаду сеяла просто в цветочные ящики на открытом балконе, выходящем на север. Часть оставила в ящиках, а остальные аккуратно черенком ложки выковыряла, в коробочки сложила и отвезла посадила на дачу. Сеяла, когда уже достаточно тепло было на улице - в апреле, если не ошибаюсь. Могу по записям свериться
Понравилось, что минимум мороки и драгоценное место на подоконниках не занималось ими.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (24.02.2011), Доминика (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 14:08   #260
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, мне интересно!!!
Расскажите подробнее, в каком возрасте отвезли, сколько листиков ну и так далее.. И когда точно сеяли? И много ли? И как быстро выростает?
Хочу в огороде среди овощей посадить, типа для проХвилактики...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:11   #261
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
бархатцы долго всходят.
шота новое?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:17   #262
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Никогда в квартире бархатцы на рассаду не сеяли, еще ими место занимать
Как только земля оттаяла, прогрелась, и сразу высеять. Ведь самосев по весне всходит А на постоянное место высаживали, когда было готово место и время. Было, что высаживали с несколькими настоящими листочками. При посадке на постоянное место, хорошо полить, или высаживать в дождливую погоду(если таковая будет). Вообще то они не привередливые.
Это я об обыкновенных бархатцах, гибриды не выращивала
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 16:30   #263
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
шота новое?!
да, у меня они появляются позжее др. самосева.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:10   #264
снежанна
Освоившийся
 
Аватар для снежанна
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
снежанна will become famous soon enough
По умолчанию

Чернобрывцы высеваю в открытый грунт 9 мая , но можно и раньше. В этом году хочу высеять карликовые чернобрывцы , высотой до 30 см. Семена купила польские и голландские. Сорт африканские . Видела на клумбах, очень красивые. Хочу вырастить через рассаду . Вот только не знаю когда начать их сеять. Не хочется что бы вытянулись , если рано посею . Может кто то подскажет?
снежанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:34   #265
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от снежанна Посмотреть сообщение
. Может кто то подскажет?
"африканские" сеим щасс(на рассаду)... а "хранцюзьськи" весной прамо в грунт...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:35   #266
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,021
Сказал(а) спасибо: 17,654
Поблагодарили 15,194 раз(а) в 1,746 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от снежанна Посмотреть сообщение
Семена купила польские и голландские. Сорт африканские .
А скажите названия фирм - тоже хочу очень низкорослых
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:08   #267
снежанна
Освоившийся
 
Аватар для снежанна
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
снежанна will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
А скажите названия фирм - тоже хочу очень низкорослых
Бархатцы африканские " Эквинокс " , оранжевые . Это голландские семена. Tagetes erecta папа ( На латыни ) .Это польские семена .

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 12:48 ----------

Все карликовые сорта , до 30 см.
снежанна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (28.02.2011)
Старый 25.02.2011, 13:22   #268
Виталина
Новичок
 
Аватар для Виталина
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 24 сообщениях
Виталина has a spectacular aura aboutВиталина has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
А скажите названия фирм - тоже хочу очень низкорослых
Я сеяла Кабери Yellow,Gold,Orange и Ванила.Те что в стаканчиках сеяла 1 января,те что в кассетах 14 января.

Вот ещё фото лобелии,цинерарии приморской,гацании,львиного зева назкорослого,эустомы горшечной .

Виталина вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (06.02.2015), flowerss (02.12.2015), Iris_ka (04.12.2011), Olga2 (25.02.2011), TATIANNA (28.02.2011), VARIKA (25.02.2011), Zayana (04.02.2012), Гала (25.02.2011), Ёлочка (25.02.2011), Закотянка (25.02.2011), Люд.а (28.02.2011), ОльгаАл (22.04.2012), пятница (18.12.2011), снежанна (25.02.2011), ТАМАРА (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 13:53   #269
снежанна
Освоившийся
 
Аватар для снежанна
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
снежанна will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
Я сеяла Кабери Yellow,Gold,Orange и Ванила.Те что в стаканчиках сеяла 1 января,те что в кассетах 14 января.
Лыблю чернобрывцы , а у вас просто красавцы !
снежанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:47   #270
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Виталина, а с какого времени это успела уже такая эустома вымахать?
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Луки однолетние и многолетние Руня Огород 1799 26.10.2020 23:36
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
Цветы из ленточек Мелисса ОчУмелые ручки 37 17.02.2017 10:23
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 19:17


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot