Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 14:38   #1
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию нужна помощь любителей винтажа :)

Добрый день!
Я коллекционирую старые фаянсовые-фарфоровые статуэтки, на одном форуме в топике "барахолка "приобрела вот таких красавцев из бабушкиного серванта :)
Попугаи полые и без дна, на крыле и спинке дырочки как на солонке. Высота 23 см. Все ломаю голуву для чего сей "девайс" был предназначен.
Кто подскажет, буду признательна
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Старый 23.06.2011, 14:42   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

это солонка м перечница. на дне затыкаются пробками. у меня подобное было, пока на мусорку не перекочевало.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:09   #3
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

хи-хи, а вот и нет и не затыкается....можно поиграть в что?, где?, когда?
час в инете и раскопала таки, светильник это.
великоваты для солонки 23 см, да и дырочки там не только на спине но и внизу возле основания
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (23.06.2011)
Старый 23.06.2011, 16:32   #4
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Лана, а покажете их в качестве светильника, с горящей свечой? Так интересно .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 29.06.2011, 23:37   #5
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

У меня в детстве был такой ночник. Внутри стоял патрон и лампочка малой мощности.
Интересно, где он сейчас....вроде не бился....
Витуся вне форума  
Старый 07.07.2011, 14:06   #6
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Сегодня купила винтажное форт-ано 1966 г. Черниговское "Украина"
В отличном состоянии. Только струны подтянуть. За сущие копейки
Мелисса вне форума  
Старый 13.12.2014, 12:26   #7
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Коротенькая темка такая. Я вот тоже любительница по блошиным рынкам полазить.
Как-то прикупила у дедульки пару солонок, навесных, на стенку, квадратные с крышечкой на малюсеньких петельках. Повесила около плиты, очень удобно, когда что-то подсолить нужно, не надо искать ту, что на обеденном столе должна стоять.

---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

Теперь ищу к своей настольной лампе плафон, вместо разбившегося. Подойдет любой, хоть ткань, хоть стекло, а может и только проволочная основа.
вот такая лампа.




А еще хотела бы какие-нибудь зап-части к торшеру.
В идеале саму ногу ( а может только низ, основание торшера, а трубка у меня найдется ) и если есть также проволочная основа для большого абажура, может у кого завалялось? Куплю или обменяюсь на чегой-сь свое.

Предлагайте у кого что есть.
Может у кого-то есть люстра без плафонов, сама основа, ищу под бронзу.
Разыскиваю также зеркало старое, со следами поржавевшей амальгамы, с пятнами, от старого шкафа или трюмо.

Есть старая некомплектная мебель. ну не винтаж, конечно. 70-е годы. Ищу в комплект кресла и журн. столик к ней. Она настолько подряпаная, что хотела ее отреставрировать, домашние в шоке, от моих идей, и сказали, найдешь комплект, делай, не найдешь - выбросим весной на свалку.
вот фрагмент письменного стола.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4

Последний раз редактировалось Лучик; 13.12.2014 в 12:45.
Лучик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (13.12.2014), irina s (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 16:37   #8
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Ни в коем случае не выбрасывать ! Это же дерево, не опилки клееные. И очень изяшный притом. Обязательно найдете. Я на Аукро часто игра в аукционы. Из Германии много подобных вещей. Приобрела столик журнальный, торшер, лампы настольные.



__________________
Я - Лена.

Последний раз редактировалось afinna; 13.12.2014 в 18:56.
bony вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (13.12.2014), Lusenka (13.12.2014), stoodnja (13.12.2014), Алена1 (14.12.2014), Лучик (13.12.2014), Света Ш (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 18:45   #9
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Классные! Супер приобретения!! Столешница украшена шпоном, да? Торшер красивый, а весы, так вообще уникальные. ( по секрету, дорого стоили? )
Надо бы и мне поискать.
Неее, я таки отстою, не дам ничего выбрасывать. Но однако и сборную солянку дома не хочется. Видела я у приятельницы кресла от этой мебели, но они у нее бережно использовались и она их не отдает, конечно.
Это редкий случай, сама понимаю найти точно такое. Но в те времена их завозили массово, это не то что антиквариат. Так современненькое, с немного гнутыми ножками. Правая сторона конечно у него похуже, дверка оторвана, а шкафы не все стоят на своих ногах. Но я не теряю надежду.
Ну а по поводу чего-то раскомплектованного из люстр или торшеров, надеюсь что у наших что-то найдется.
И спасибо, за оценку и что Вам понравилось.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 13.12.2014, 19:24   #10
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Теперь ищу к своей настольной лампе плафон, вместо разбившегося. Подойдет любой, хоть ткань, хоть стекло, а может и только проволочная основа.
Можно побродить по сайтам декупажниц. Они делают новые абажуры. Видела, сшитые из ткани, обклеенные рисовой бумагой и задекупаженные.
__________________
Аня.
Ann вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (13.12.2014), Лучик (13.12.2014)
Старый 14.12.2014, 21:07   #11
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: нужна помощь любителей винтажа :)

Да, знаю, искала сама там.
Но мне интересно самой творчеством побаловаться таким. Я уже и заготовки нужные сделала. А они все предлагают не те стили, не те цвета, не такое оформление. Люблю все изящное и деликатное, с очень тщательной проработкой деталей, аккуратно выполненное.
Поэтому хочу найти основу, зап-части для всего этого.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 20:15
Аисты на крыше и не только. Нужна помощь.. Витуся Животные 74 28.07.2013 23:38
Срочно нужна помощь для создания клумбы Enotera Учимся дизайну 23 17.02.2013 21:42


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot