Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:53   #31
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Ну что сказать - топор не забывай точить!
Молодец!
Лена Мерлин вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:56   #32
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Школы

Farina, Удачи! :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:57   #33
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

Хи... а тесты в первый класс вообще противозаконны... у нас на форуме есть юристы?
 
Старый 23.04.2009, 13:09   #34
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Мария, все на много хитрее :x в специализированные школы дети проходят собеседование, только оценивают его уже как тесты. Собеседование предполагает оценку не знаний, а способность к обучению, к концентрации внимания..
Farina вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:36   #35
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
Мария, все на много хитрее :x в специализированные школы дети проходят собеседование, только оценивают его уже как тесты. Собеседование предполагает оценку не знаний, а способность к обучению, к концентрации внимания..
А можно мне сказать? ....я постараюсь выражаться четко и внятно...
Несколько лет назад мне в районо объяснили, что сейчас нет районых школ, но все равно за каждым районом( микрорайоном) закреплена своя школа. Поэтому, если по месту прописки вы относитесь (закреплены) за "супер-пупер" школой, с огромными очередями на поступление, вас обязаны принять без тестов и проверок, только по заявлению. Ну для всех остальных желающих идет отбор, тут ничего не поделаешь.
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sone4ko (09.11.2013)
Старый 23.04.2009, 13:39   #36
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Школы

Фарина,не забудьте сказать директору школы, что зарплату они получают (если получают) то получают из бюджета который формируется из наших налогов. :x
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:42   #37
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Украинка
Фарина,не забудьте сказать директору школы, что зарплату они получают (если получают) то получают из бюджета который формируется из наших налогов. :x
Вот если так сказать, то точно в школу могут не принять
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
Старый 23.04.2009, 14:15   #38
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
Мария, все на много хитрее :x в специализированные школы дети проходят собеседование, только оценивают его уже как тесты. Собеседование предполагает оценку не знаний, а способность к обучению, к концентрации внимания..
не ну во дают...спосбность к обучению они проверяют... а кто им право то дал такое?
о вспомнила:
у нас скандал был в первом классе, учительница некоторым родителям (ну она женьшина деликатная, в приватных беседах) рекомендовала обратится к логопеду (16 детишек из 30 между прочим),сказала что проблемы какими-то там связями у детей, от этого они никогда не будут писать под диктовку грамотно, ну и т.д. так вот, некоторые пожаловались в сосответсвующие инстанции на нее., а она сказала что есть проблемы педагогические, а есть медицинские... это надо разделять и понимать...
 
Старый 24.04.2009, 10:01   #39
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
Меня до сих пор не отключили Сегодня плохо спала и видать проснулась не с той ноги, да еще и с топором в руке, и решила идти искать ПРАВДУ Вчера девочки соседки меня осмеяли и рассказали какая такса была проходным баллом в школу Решила пойти и поинтересоваться образованием психолога, его опытом работы с детьми, утверждены ли и кем тесты по которым проводилось собеседование и еще многое, что меня заинтересовало в эту ночь.
Написала заявление, что я не согласна с результатами тестирования и требую проведения собеседования с представителями управления образования. Как оказалось вопросы тестов не утверждены ни кем, каждый учитель от фонаря задает вопросы какие считает нужным, у психолога это первое место работы, работает по специальности 2 месяца. Директор прячется от родителей, а зауч с ужасом пробует решить ситуацию. Ждем продолжения.
С сыном у меня была похожая история.Когда поступали в школу- первый год как ввели психологические тесты.Их проводила зауч по каким-то образцам.Я начала выяснять , какая контора их разработала, где зарегистрирована и т.д. В ответ она показала какой-то холстик с печатью без юридического адреса, зато с множественными цифирками.За тест надо было заплатить 40 грн., а что бы узнать результаты-50.Дело было в 2001 годе. Я отказалась от этих тестов,добавила что-то о нарушении закона. В школу нас , конечно , приняли, но я этому скоро радоваться перестала, так как не повезло ни с классом(собрались 7 летки, 8леткии и 6 летки).Шестилеток вместе с моим оказалось аж четверо , мальчиков 28 из 34 учеников.
Ни с учителем - детей она почему то ненавидела!?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 24.04.2009, 10:27   #40
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

А мой ребенок на "собеседовании" у психолога (это так называлось) - откровенно веселился , через 15 минут складывания разрезанных картинок (это после пазлов на 300 шт) и всяко такое, он утомился, и когда его попросили ручкой показать как должна ехать машинка по дорожке (там такая извилистая кривая) он взял фломастер провел прямую из пункта А в пункт Б и городо выдал "А Я НА ДЖИПЕ"., а потом у меня спросил " А тете что больше делать нечего?" пришлось объяснять что это у них работа такая
 
Пользователь сказал cпасибо:
sone4ko (09.11.2013)
Старый 24.04.2009, 10:43   #41
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Мария
...провел прямую из пункта А в пункт Б и городо выдал "А Я НА ДЖИПЕ".
:lol: :lol: :lol:

Я смотрю на своих детей и понимаю, что здоровое чувство юмора - главное в нашей жизни!!!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sone4ko (09.11.2013)
Старый 24.04.2009, 11:06   #42
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Итак продолжение Вчера я поехала в управление образования нашего района, думала если не поможет поеду в городское, но на удивление все сложилось очень хорошо. Инспектор курирующий начальное образование с большим удивлением слушала мой рассказ, все конспектировала, задавала вопросы и зеленела от злости. Как оказалось были нарушены все наши права и указы управления образования о провидении собеседований при поступлении в первый класс.
Как оказалось нельзя проверять чтение, счет, звуко буквенный анализ, состав чисел и т.д. Все члены комиссии должны принимать в одном кабинете, а история с психологом ее повергла в шок. Как оказалось все школы утверждают свои тесты в упр. образования и она лично их проверяет и отправляет им на переделку, мы просмотрели тесты для этой школы утвержденные упр. образованием и они совсем другие. Потом она звонила в школу был страшный крик, сегодня вызывают директора школы к начальнику упр. образования. А я оформляю заявление, где описываю все вопросы которые нам задавали и жалуюсь на неадекватное оценивание. Вчера собрали комиссию и мы прошли независимое тестирование, Лешка набрал самый высший бал и нам предложили выбирать любую школу в моем районе. Так и сделаем, но историю с этим директором я доведу до конца, как оказалось я могу требовать отмены всего конкурсного отбора для всех, так как вопросы не соответствовали возрасту ни одного ребенка. Мораль всей этой истории такова-никогда не боятся защищать свои права!
Farina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (30.08.2013), MarinaD (11.02.2012), Oksanka (02.09.2013), sone4ko (09.11.2013)
Старый 24.04.2009, 11:10   #43
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школы

Мораль всей этой истории такова-никогда не боятся защищать свои права!
Фарина, молодец!!!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 24.04.2009, 11:14   #44
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Фарина, какая ты молодец!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 24.04.2009, 11:14   #45
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Фарина, вот молодец! Так и надо поступать, если действительно хочешь чего-то добиться и если прав на все сто процентов. Я в свое время с садиком воевала, отвоевала-таки увольнение воспитательницы. В школе тоже завела речь о независимой экспертизе знаний ученика и параллельно знаний учителя, так до экспертизы даже дело не дошло. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (06.02.2013)
Старый 24.04.2009, 11:17   #46
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

ура гип-гип.. !!!

Фарина, чего-то мне тоже захотелось посетить районное управление образования... ... а то меня уже год как интерсует, существует ли инструкция применения 12-бальной системы..
 
Старый 24.04.2009, 11:19   #47
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Я даже не сомневалась, что ты будешь победистка
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.04.2009, 11:44   #48
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Спасибо всем за поддержку и отдельное спасибо Мерлин за ее воинствующие топоры Сегодня через десятые руки звонят посланники этой школы и предлагают мирным путем уладить проблему Последней каплей в моем решении была ироническая ухмылочка директора говорящая -пошла вон, я тут бог и царь. Такого я не прощаю
Farina вне форума  
Старый 24.04.2009, 12:36   #49
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

На здоровье тебе и твоим близким. :)
Мои топоры, вилы и грабли всегда к вашим услугам
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.04.2009, 13:38   #50
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1

фарина, ты боец! у меня слезы умиления выступили, когда я прочитала твою последнюю историю. и ты волнуешься,что нация потеряет что-то? пока есть такие как ты - пока заточен топор - мы все сможем отстоять свои законные права! если другие люди, которые не прошли в эту школу по конкурсу узнают о твоей истории, их это тоже заставит стать победителями в следующих историях. ты вдохновляешь!
 
Старый 24.04.2009, 14:28   #51
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школы

Фаринка, умничка А как теперь будет еще больше гордится ТАКОЙ МАМОЙ твой Лешка!!!!
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 25.04.2009, 14:08   #52
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Цитата:
Сообщение от Farina
Итак продолжение Вчера я поехала в управление образования нашего района, думала если не поможет поеду в городское, но на удивление все сложилось очень хорошо. Инспектор курирующий начальное образование с большим удивлением слушала мой рассказ, все конспектировала, задавала вопросы и зеленела от злости. Как оказалось были нарушены все наши права и указы управления образования о провидении собеседований при поступлении в первый класс.
Как оказалось нельзя проверять чтение, счет, звуко буквенный анализ, состав чисел и т.д. Все члены комиссии должны принимать в одном кабинете, а история с психологом ее повергла в шок. Как оказалось все школы утверждают свои тесты в упр. образования и она лично их проверяет и отправляет им на переделку, мы просмотрели тесты для этой школы утвержденные упр. образованием и они совсем другие. Потом она звонила в школу был страшный крик, сегодня вызывают директора школы к начальнику упр. образования. А я оформляю заявление, где описываю все вопросы которые нам задавали и жалуюсь на неадекватное оценивание. Вчера собрали комиссию и мы прошли независимое тестирование, Лешка набрал самый высший бал и нам предложили выбирать любую школу в моем районе. Так и сделаем, но историю с этим директором я доведу до конца, как оказалось я могу требовать отмены всего конкурсного отбора для всех, так как вопросы не соответствовали возрасту ни одного ребенка. Мораль всей этой истории такова-никогда не боятся защищать свои права!
Наша беда в том, что таких людей , как Фарина очень мало. Никто не хочет доводить дело до конца. Не верят ни во что и ни в кого. А Фарина поверила в первую очередь в себя.Ты настоящий боец!
Завдяки таким як ти і розквітне наша наша Україна. Борітеся- побооремо!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sone4ko (09.11.2013)
Старый 26.04.2009, 00:57   #53
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

На самом деле я не сделала ничего героического, просто защищала права ребенка. Лешке мы ничего не скажем, думаю еще не время показывать подлецов в лицо. Сегодня закончила составлять свою жалобу, долго искала все указы и инструкции Мин.образования, чтобы их процитировать и ссылаясь на них доказывать не адекватность оценивания и дать делу ход.
Вот этого парня я так яростно защищала :)
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (02.09.2013)
Старый 26.04.2009, 01:03   #54
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

у ! какой серьезный! он сам кого хош защитит, наверное. во всяком случае, скоро, будем надеятся, школа пожалеет, что не взяла себе такого перспективного мальчика.
вот блин, устраивают из школ - конкурсы красоты кошельков! КАЗЛЫ!
 
Старый 26.04.2009, 01:22   #55
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Я не случайно показала фотографию где Лешка обиженный и ему трудно на скамье запасных, пусть у всех детей в этой жизни будут места в партере :)
Farina вне форума  
Старый 26.04.2009, 01:24   #56
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Не важно где у них будут места, важно чтобы это были именно их места и пусть они будут счастливы и здоровы на этих местах.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 30.04.2009, 11:58   #57
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школы

Вчера радостная мамочка делилась впечатлениями от беседы украиноязычной пятилетки с плохо знающим мову психологом.
Психолог: Намалюй мне человика.
Молчание и отсутствие реакции...
Запрос повторяется еще дважды. Наконец мама не выдерживает: Даша нарисуй меня или себя...
Детка радостно берет карандаш и рисует.
Мама потом спрашивает: Кого ты рисовала?
-Себя... В длинной юбке.
-Почему?
-Не хотела, чтоб туфельки видны были...

Ну не знает психолог, что человек - це людина. А девочка не хотела рисовать мужчину...

И еще из той же серии.
-Назви домашніх тварин.
-Попугай.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 30.04.2009, 12:15   #58
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Школы

Вчера сын принес индивидуальное расписание на май. Большей чуши, по-моему, придумать не могли, экзамены - так экзамены. Как вы думаете, где будет ребенок, если ему надо идти на первый урок и на шестой урок? Неужто будет ехать домой и готовиться к ЗНО?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (02.09.2013)
Старый 30.04.2009, 12:26   #59
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школы

у меня крестница в этом году идет в школу... тоже собеседование, я ее родителей проинтруктировала после "Фарининой войны" собеседование получилось как допрос с адвокатом :lol: , почти на все вопросы ответ "Вы не имеете права задавать вопросы по ...... (список был распечатан!) , напоследок добили требованием показать утвержденные управлением список вопросов :x ... не знаю... возьмут не возьмут... школа самая обыкновенная, просто там детей хотят собрать в классы по уровню подготовки (может это и правильно? )
 
Старый 30.04.2009, 22:18   #60
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школы

Да, теперь я могу давать всем желающим консультации как поступить в школу Наша битва закончена, ребенок зачислен в первый класс той школы с которой воевала. Даже трудно сказать куда я еще не написала и не позвонила, хочу сказать, что использовала все возможные варианты и все сработали Самый большой резонанс был от звонка к меру, незнаю как он сам , но его команда работает очень быстро Директор надолго запомнит эти тестирования. Мне пообещало очень много людей, даже из районо, что отношение к моему ребенку будет не предвзятым. Очень устала, но осталась довольна. Говорю мужу чтобы сходил на первое род. собрание, а он мне отвечает-нетушки сама теперь туда иди Подумаешь, сходила, выбрали в совет школы
Farina вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газонокосилка. Проблема выбора. Ленка Садовая техника, инструмент, оборудование 306 06.12.2021 20:40
КОМУ НАДОЕЛА ЗИМА, заходите ко мне в гости. Анюта Наши ландшафты 270 18.06.2012 13:51


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot