Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 22:06   #1291
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Вольха Посмотреть сообщение
В 80- х мы общались вживую, а не сидели в сети.
Вот чего не отнять у прошлого, для прихода в гости совсем не обязательно было предварительно звонить. Да и телефонов у нас было мало у кого.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вольха (18.03.2017), Мусорный Ветер (22.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:10   #1292
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Взагалі-то, у нас шахти теж були і є, свекор (а також мій дід, вітчим) у них працював. Так що нічого дивного, що коли із З.У. до вас їхали, то не на шахти)
Глубина шахты - 1000 метров. Пласт угля - ширина 50 см, высота - 125 м, угол наклона - около 60 градусов. И в этой щели работают люди, угол сыпется вниз там его собирают в вагонетки... Вот это - шахта, а все остальное - включая Кузбасс и нашу же Комсомолец Донбасса - это санатории
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:11   #1293
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

А где-то еще, в других странах, остались такие шахты? Добывают так же уголь?
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2017, 22:15   #1294
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
А где-то еще, в других странах, остались такие шахты? Добывают так же уголь?
а я не знаю Я никогда в других шахтах не был и честно говоря даже слабо представляю себе как добывают уголь на пластах с "пологим падением" вот ТОП-10 самых глубоких. А я то всего лишь на 1000
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:23   #1295
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Вот чего не отнять у прошлого, для прихода в гости совсем не обязательно было предварительно звонить. Да и телефонов у нас было мало у кого.
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/...115/отправлено
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:23   #1296
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Ну это интернета не было. Зато радиоприемники-передатчики паяли ну просто поголовно. Морзянку знал каждый третий, каждый десятый - "радиохулиган"
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:28   #1297
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
А я была. Вип-зону по "своим" распределили. И вот эти свои, блатные - самое страшное воспоминание. Муж рядом сидит, в 89-92 работал на спецавтоцентре сто ваз. Тоже до сих пор трясет от своих и блатных. Омерзительное порождение совка.
Да, Вы правы. Но и сейчас блата не меньше, он принял другой вид. :)

О вип-зоне. 20 декабря 2012. Майя, что-то предсказывали на эту дату. В Киев впервые приехал самый скандальный рокер Мерлин Менсон. Любить или не любить - его дело индивидуальное. Я не очень, а младшая дочь любит. И мы подарили ей на день рождения билет в вип-зону. Говорит, что было классно. Живая легенда рока. Не знаю, не знаю. Воспитывался ребенок на классике, филолог, а вот, что в свободное время.
Наверно, при Союзе точно бы не попали, даже за деньги. Да его бы и не пустили, разлагать молодежь.
Вдруг, кто захочет познакомиться с его творчеством вживую, билеты уже продаются, видно ему очень понравились украинские фанаты. И фанатки.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.03.2017), Мусорный Ветер (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:35   #1298
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Глубина шахты - 1000 метров. Пласт угля - ширина 50 см, высота - 125 м, угол наклона - около 60 градусов. И в этой щели работают люди, угол сыпется вниз там его собирают в вагонетки... Вот это - шахта, а все остальное - включая Кузбасс и нашу же Комсомолец Донбасса - это санатории
Мой дядя работал на шахте в г. Антраците. Я, конечно, не знаю "санаторий" это был или нет. Когда мы приехали к ним в гости, он устроил моему отцу экскурсию - показать, как шахтёры уголь добывают. Папа - мужчина не из пугливых. Моряк, по полгода в море, разное повидал. Но этот поход в шахту помнит до сих пор. Честно сказал, что было страшно. И что ни за какие деньги и т. д.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.03.2017), desatka (18.03.2017), vitaya (18.03.2017), Вольха (18.03.2017), Мусорный Ветер (18.03.2017), Светлая (18.03.2017), ТатианаЯ (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:37   #1299
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
Молоко кипяченное на разлив с бубликом на Крещатике .
Пришли мы раз туда, а кафе не работает, потом объяснили,что наши начали молоко разбавлять, а оборудование, вроде ЧССР было и на определенную жирность рассчитано. И аппараты забастовали, отключились. Поэтому такое вкусное, неразбавленное. Горячее, с пенкой и хрустящим , свежим бубликом.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТатианаЯ (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:40   #1300
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Взглянул на Мерлин - отстой редкостный. Смесь репа и попсы мало чем отличающаяся от Филипа Кирковрова по сути. А классика... Вот это классика Дураку 50 лет, а до сих пор мурашки по коже!))) Да кстати, кто нибудь видит здесь на концерте ВИП зону? Ну или хотя бы одного мусора? ))) В это и есть - Свобода.

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 18.03.2017 в 22:46.
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (18.03.2017), Анатолий (18.03.2017), Вольха (18.03.2017), Никола (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 22:55   #1301
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
У мого свекра-шахтаря пенсія 6-7 тис. грн.
У моего бывшего свекра-шахтера при Союзе пенсия была 170 рублей. Может у забойщиков выше была, он работал под землей, но слесарем.
Тетя врач-рентгенолог, к.м.н. получила в конце 80-х пенсию 130 рублей. Это был потолок, по какой-то там горячей сетке. Хватало. А сейчас у нее 1700 гривен пенсии научного сотрудника.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.03.2017), desatka (19.03.2017), Fleur (19.03.2017), Мусорный Ветер (18.03.2017), Никола (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 02:50   #1302
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
Молоко кипяченное на разлив с бубликом на Крещатике .
Не знаю,может оно на Крещатике "вкуснее",но мне оно в школе так надоело,что и смотреть на него не хотелось. Кажись,до 7-го класса включительно на большой переменке надо было кружку молока осилить.

---------- Post added at 01:50 ---------- Previous post was at 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Да кстати, кто нибудь видит здесь на концерте ВИП зону? Ну или хотя бы одного мусора? ))) В это и есть - Свобода.
Как-то в компании профессор начал о свободе разговор. Олигарх его слушал,позевывая,а потом прервал:"Да что вы смыслите в свободе?! Свободу дают бабки. Тогда есть ощущение,что ты почти всё можешь. А пуп свободы-это власть. Она даёт ощущение того,что ты всё можешь".
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (19.03.2017), Olya (25.03.2017), Ник-то (19.03.2017), ТатианаЯ (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 08:38   #1303
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Никола;1015452 А пуп свободы-это власть. Она даёт ощущение того,что ты[B
всё можешь"[/B].
Как то отот хлопчик который после родов жены погнал на Алису, звали его просто Бил, пришел ко мне с видеокассетой The Doors, фильмец конечно неплохой, но потом у нас случилась дискуссия. Он пытался доказать, что Джим Мориссон есть носитель Свободы, на что я возражал - носителем Свободы не может быть наркоман априори. С олигархами еще смешнее, Ахметова, Коломойского, Януковича, Порошенко, Путина Сотоварищи, ну как то даже с очень большой натяжкой не могу назвать Свободными Людьми . Михаил Афанасич, очень все хорошо и грамотно расписал по этой теме, прям все по полочкам разложил ЗЫ не всех можно купить. Абсолютно любая женщина имеет свою цену, но невозможно купить мужчину, ибо продавшись мужчина перестает быть таковым. Тарута на свадьбу купил шалашевку Шакиру, но никто ни за какие деньги и никогда не смог купить Джима Мориссона. При этом конечно носителем Свободы его назвать нельзя.

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 19.03.2017 в 08:45.
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.03.2017), Olya (25.03.2017), Ph@ntom (12.05.2017), Вольха (19.03.2017), Марічка (12.08.2017), Ник-то (19.03.2017), Никола (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 10:43   #1304
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Вообще о Свободе так же как и о тюльпанах могу говорить до бесконечности. Так когда мы были свободнее? "Тогда" или "сейчас"? И снова все относительно, но считаю, что все таки "тогда". Попробую пояснить. В конце 90-х я не имел возможности организовать фотолабораторию дома и организовал ее в школе, взамен вел фотокружек на общественных началах. И вот чем я был потрясен. Мы - тинейджеры конца 70-х просили своего Учителя "Ты нас научи, а что снимать мы сами решим, мы Творим и делаем это себе в кайф". Меня же мои ученики со старта завалили вопросами по каждому снимку типа что такое хорошо и что такое плохо. Я им объяснял "Ребятушки, если вам нравится - это хорошо, если нет - давайте ее разберем по полочкам" Вот это и была уже печать глобализации. Каждый из нас сегодня ежедневно делает неосознанный выбор, покупает товары которые не хотел купить, пользуется услугами которые тебе не нужны. Просто проанализируйте любой свой день и вы это поймете. И даже я... Вот последний пример буквально пару недель назад. Я давно был впечатлен рекламой водки Русский Лед и вот увидел ее в магазине. Кстати никогда не покупайте, дрянь редкая! Давились мы ей и рассуждали, ведь это был не МОЙ, а НАВЯЗАННЫЙ мне выбор. Вот так то, за Свободу нужно бороться постоянно, "всю жизнь, ежечасно, ежеминутно, по капле выдавливать из себя раба"
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (25.03.2017), Red (19.03.2017), Вольха (19.03.2017), Ник-то (19.03.2017), Никола (19.03.2017), ТатианаЯ (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 11:11   #1305
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Не знаю,может оно на Крещатике "вкуснее",но мне оно в школе так надоело,что и смотреть на него не хотелось. Кажись,до 7-го класса включительно на большой переменке надо было кружку молока осилить.[COLOR="Silver"]
Мой муж в детстве молоко пил за всех, и у всех пенку забирал
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вольха (19.03.2017), Никола (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 11:26   #1306
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
ЕПРСТ!!! Я тоже училась в школе №69 на Донецкой! Приехала в Киев в 65 и сразу пошла в эту школу. А потом нас 2 7 класса перевели в школу-интернат № 24, что на углу Донецкой и Ушинского Его и заканчивала.
Хорошо знаю вашу школу. Там углубленно изучали испанский. Даже, кажется, приезжал Фидель Кастро.
В старших классах посылали к вам на какую-то конференцию. И на валы возле Караваевки загорать ходили мимо вас по Ушинского. Там на противоположном углу от вашей школы была шляпная фабрика.
69 школа всегда была переполнена. Помню, зашла за журналом в учительская, а там младшие классы- начиная с "а", и до "к". Потом у самой железной дороги построили школу 64- и много классов туда перевели. Такая свобода стала! Даже одну смену сделали.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 12:08   #1307
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Да весь интернат учил испанский язык и только наши два класса были с английским, нам специально взяли учительницу английского. И Фидель приезжал точно А на валы возле Караваевских мы тоже ходили загорать и еще зимой катались на лыжах. Ага 64 школа сильно разгрузила 69. У нас, когда учились в 69 был создан кукольный театр на английском. Помню показывали небольшие спектакли, а моя мама бегала на завод, что бы нам сделали ширму. Игрушки для театра собирали по своим. От меня был Петрушка, я с ним так и играла Хорошо было, что мы сами создавали этот театр. Было интересно.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (19.03.2017)
Старый 25.03.2017, 00:26   #1308
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
какая луна??? Кто позволил??
Отбой точно по расписанию и никаких разговоро. Днем палаты закрывались на ключ - все по расписанию, в столовую строем, на пляж парами, в две колонны... Даже личные вещи закрывались в каморке у вожатого. В тумбочке ничего лишнего, все строго контролировалось.
Выдержала до первого родительского дня)))
Где-то в 5-6 классе уговорили родители поехать в санаторий (п.Малая долина). Будучи там,получил письмо от родителей,спрашивают,что да как...Отвечаю:"Не переживайте,всё хорошо. Вчера целый день считал,сколько комаров залезет в дырку муравейника и сколько вылезет. До обеда больше вылезало,а после обеда больше внутрь лезло". Мать прочитала и попросила отца,ехавшего в Одессу,забрать меня домой на обратном пути. Но до этого я по просьбе ребят успел вскрыть замочек на стеклянном шкафчике в коридоре(и не такие замки детдомовские друзья вскрывать научили),а ребята,как потом узнал, стянули оттуда таблеточки пургена,растолкли и посыпали ими макароны нашей воспитательнице. Через часик эти ребята прихватили и меня на море купаться(благо вся группа сама себе на откуп была предоставлена до самого вечера). Воспитательница(на удивление)никого не строила и сама,видать,занята была...Разборок дожидаться не стал и на след.день сразу после завтрака в бега подался(шо тех 200 км,если так домой хочется). По дороге какой-то моряк в белом кителе со сверкающими прибамбасами на ГАЗике за мной с водителем увязались. Удрать не получилось-загнали,как зайца,в метровую бетонную трубу,что вместо мостика под дорогой проходила. Привезли обратно в санаторий(правда,тот моряк-капитан после трубы больше на бомжа был похож),а там уже отец ждёт и беготня по всему санаторию(ищут). Как ни странно,мне за побег даже на бублики не перепало,а о причине столь долгого отсутствия воспитательницы узнал уже дома,когда отец матери о моих приключениях рассказывал(думали,что не слышу. Ага...)Больше меня в санатории и лагеря не отфутболивали,разве в пришкольный труда и отдыха. Но тут классно было.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 25.03.2017 в 00:38.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (27.03.2017), Tat_Nikol (25.03.2017), Мусорный Ветер (25.03.2017)
Старый 09.05.2017, 16:39   #1309
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от Вольха Посмотреть сообщение
...объяснили,что наши начали молоко разбавлять, а оборудование, вроде ЧССР было и на определенную жирность рассчитано. И аппараты забастовали, отключились.
Не верьте слухам! В тот период я обслуживал холодильные установки в кафе и знаю, что никакого чехостовацкого оборудования там не было, а молоко из фляг либо из пакетов заливали в самые обыкновенные электрокипятильники марки КНЕ- 100 и доводили до требуемой температуры. А проблемы с электроэнергией по той стороне Крещатика всегда были из-за старых сетей, отключающихся при нагрузке. Кафе сейчас нет, да и подвальчика с мороженным. Бутики и ювелирные. А какое замечетельное мороженное было в Пассаже! С малиновой подливкой... в металлических креманках...
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вольха (14.05.2017), утя (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 01:06   #1310
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Не верьте слухам! В тот период я обслуживал холодильные установки в кафе и знаю, что никакого чехостовацкого оборудования там не было, а молоко из фляг либо из пакетов заливали в самые обыкновенные электрокипятильники марки КНЕ- 100 и доводили до требуемой температуры. А проблемы с электроэнергией по той стороне Крещатика всегда были из-за старых сетей, отключающихся при нагрузке. Кафе сейчас нет, да и подвальчика с мороженным. Бутики и ювелирные. А какое замечетельное мороженное было в Пассаже! С малиновой подливкой... в металлических креманках...
Да, и в подвальчике было классное мороженное и в Пассаже. Мне очень нравилась подливка, заказывала мороженное, чтобы в ней плавало. И ещё стакан газировки.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot