Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 11:30   #1
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить...

Вчера по телеку сказали, что в Донецкой области видели каракуртов. Я, конечно, в курсе, что эти милые паучки и раньше в южных областях встречались, но...
В детстве боялась пауков панически, сейчас, конечно, пообвыкла - только ежусь порой. Помогла мне фраза: "А представляешь, как они тебя, такую большую, боятся!" Вроде подсказки, что ситуацию контролируешь ты.
Но, все равно, так не хочется, чтобы все эти фобии превратились в реальную опасность.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:52   #2
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

mira, не бойтесь. Мой муж "лечит" нас от этой фобии тем, что принёс домой в банке живого каракурта. И регулярно привозит ему еду с дачи в виде шмелей, ос, бабочек и т.д.. Самый напряжённый момент - открытие банки для вбрасывания живности. Через месяц наблюдений за этим ужасом фобия исчезла.
Вот теперь думаю - кому подарить для лечения фобий...
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:00   #3
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоня, открывай кабинет и бери за услугу дэнги!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.07.2010), Ink_i (22.07.2010), Гала (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 12:59   #4
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тоня! Где он его поймал? Уже в Киевской области?!
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:15   #5
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

То, наверное, Тоня на нас фобию навевает , чтобы потом лечить ...баночным каракуртом за деньги
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 14:41   #6
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так говорили по ТВ, шо они (паучки среднеазийские) не агрессивные, сами не нападают, повнимательнее в местах, где висит паутина. На югах в частном секторе как жили - волосы дыбом от вида мощной паутины. К такому привыкнуть невозможно.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:09   #7
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Каракурт привезен из Вилково (там их,действительно, полно). (вот такая шутка моего мужа, любит паучков и нас попугать случая не упускает).
Что интересно - жрёт только то, что шевелится в паутине. Что не шевелится, просто лежит на дне банки - не трогает. Так что, в паутину не влипайте...А ещё мне кажется, полюбила животинка кормильца:как видит, подбегает поближе (что ты, мол, принёс пожрать ещё...)
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:00   #8
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
А ещё мне кажется, полюбила животинка кормильца:как видит, подбегает поближе (что ты, мол, принёс пожрать ещё...)
Прелесть! А еще говорят, у них мозгов нет
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:02   #9
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Каракута еще не встречала, но видела уже здесь пауков-крестовиков, (я не уверена что имя правельное) , раньше их я тут не встречала, они жили у нас в Приморье и я их боялась просто до цепенеющего ужаса( это когда он у тебя сидит на носу и лапками шевелит , а ты рот открыла а кричать не можешь) бр бр бр ......воспоминания не из приятных, хотя и прошло с той поры уже лет 35.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:30   #10
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нашла форум с просто замечательными фотками пауков! Что называется - с любовью! Там есть и каракурты, и немного о их гнездах ( на 5-6 и 10 страницах).
http://www.molbiol.ru/forums/lofiver...t180406-0.html
Вообще-то, запрос делала - Пауки Украины, просто поражена сколько
неприятия (ищу слово по-мягше) относительно пауков. Одни заглавия чего стоят: пауки атакуют, нападают, покусали (во множественном числе!), нашествие, еще одна смерть... и т.п., сродни названиям ужастиков. Эта истерия для чего нагнетается? Чтоб увидев паука первым желанием было его уничтожить?
Пауки просто живут на этой планете и зищищают свою жизнь!
mira вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (23.07.2010), kusochek-blina (05.09.2010), Аленка (23.07.2010), Диана М (13.09.2017), Динуля (24.07.2010)
Старый 23.07.2010, 13:41   #11
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

какие милашки и красотуны ,расцветка у некоторых- блеск, а глазки ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mira (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 19:05   #12
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию


Вот...Чтоб не быть голословной.
Расцветка - так себе. в глазки заглядывать опасаюсь. В "клетке" прибраться - тоже. Оказывается, сын ей ("чёрной вдове") ещё и имя дал - Кара. Объяснил, что - был бы мальчик, был бы Курт.
Откормили скотинку, однако...
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:54   #13
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мужские забавы!
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:22   #14
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, веселенькая тема! Не могу не рассказать, когда мы с сыном жили в Каире, снимали квартиру на первом этаже.. окна из кухни и спальни сына смотрели друг на друга через внутренний дворик-колодец. Как-то вечером, сын готовит уроки, я готовлю на кухне, дитя мне через открытые окна говорит вдруг: - мама, иди сюда скорее, только не шуми. Зашла к нему, говорит - посмотри туда, показывает себе за спину.. ах жаль, что тогда у нас еще не было фотика! сидит у стены черненький лохматый красавчик величиной с хорошее блюдце.... ну короче, изловили его банкой, вынесли подальше и выпустили.

Позже спросила ребенка, как он паука заметил, тот ведь за его спиной был. Сын ответил: - я услышал, как он топал

Потом я еще не раз их встречала в квартире, из полотенец вытряхивала.. сказали, что значит у них гнездышко где-то здесь.. а потом мы переехали на другую квартиру

Не моя фотка и ребенок не мой но хочется проиллюстрировать, вот такие были зверьки:

Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (24.07.2010), VARIKA (22.02.2011), Гала (24.07.2010)
Старый 25.07.2010, 12:42   #15
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Соня, а ты думаешь, что это был птицеед? Я думаю, для Египта обычным является скорее тарантул... Жуть просто, как представлю это чудо в полотенце... или каракурта в банке...
Тихо радуюсь, что муж и сын западают на охоту и рыбалку...
mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (25.07.2010), Мелисса (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 13:08   #16
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

С детства боюсь пауков. Раньше - панически, сейчас - терпимо. Иногда даже позволяю забредшим в дом паучкам жить где нибудь в своей паутине (бережно охраняемой при уборке) на потолочно-стенных углах. Они мирно сидят на своем месте, по дому не бродят. Чаще всего это бывают паучихи, довольно крупные, рыженькие с рисунком на спинке. Они вынашивают свой кокон-яйцо, а куда деваются их дети - понятия не имею, но в доме их никогда не остается.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (25.07.2010), Мелисса (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 14:28   #17
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Повторюсь- уже писала в другой теме- в прошлом году после усиленного полива грядки с помидорами вылез каракурт величиной со средний абрикос. Мне это не понравилось, знаете ли. И я испугалась- яд -то посильнее яда иных змей. А у соседа таким же манером появился тарантул. И на огородах мы часто ходим босыми ( я постоянно).
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:12   #18
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Соня, а ты думаешь, что это был птицеед? Я думаю, для Египта обычным является скорее тарантул...
Ириш, а может в самом деле тарантул?.. я уже не помню, почему мы окрестили их птицеедами, то ли Санька сам определил, то ли его учительница говорила... тырнета у нас еще не было и достоверную инфу найти было трудновато.
Забыла сказать, мадагаскарские тараканы, которыми мальчик из статьи кормит паучиху, у нас тоже были, т.е. в квартире не жили, слава богу, но через открытую на терассу дверь (уже на другой квартире, на седьмом! этаже) залетали на огонек и кружились возле лампы! Может не мадагаскарские, но большие такие, черные, сантиметров по 6-7, и с вертикальным взлетом!

---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 01:04 ----------

Вер, а каракурты бывают такими большими? Вроде читала, что они маленькие совсем.. бррр, действительно страшно! одно дело в Египте, другое - здесь.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:37   #19
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой был таким-самки крупнее. С красными пятнышками.Муж, бывший на тот момент в доме, постфактум поинтересовался- и чего это коты развопились- март-то прошел...Понятно?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:43   #20
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

А коты понимают эту опасность?
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:47   #21
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

" Коты" отмолчались.(По секрету-это была я.)
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:14   #22
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Забыла сказать, мадагаскарские тараканы, залетали на огонек и кружились возле лампы!
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:37   #23
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что паническая боязнь пауков находиться в подсазнании у женской половины человечества
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:38   #24
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Значит я тоже женская половыина обчества,т.как боюсь их панически
В нашем колхозе седня увезли одного парня в реанимацию--укусило его то ли черная вдова,то ли какакурт,но благо было антиядие в нашей больничке,выжил.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:32   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
выжил.
каракурт али парень..???.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:58   #26
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
каракурт али парень..???.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:38   #27
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Приехали из отпуска, а наш каракуртик лежит на спинке ножками кверху. Я говорю - может, притворяется, а сын - нет, они так умирают - лапками кверху (традиция такая). Странно то, что перед отъездом забросили достаточно еды. Может, от тоски помер?..
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:57   #28
kvitochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, в Херсонской области , каракурты , становятся обыденным делом .Первые укусы , датируются еще 80-ми годами . Прошлым летом , нашла в цветнике на каменистой горке , два гнезда , мамаши с детями . Паучихи , не большие , но очень агрессивные . Нападают , защищая гнездо . Поздней осенью , обнаружила два гнезда дома . Одно в кухонном ящике , который посещается редко и в котельной , за плинтусом . Зимовать , эти гады , лезут в дом . Узнать о присутствии паука, легко , по очень необычной паутине . Наши местные , такую не плетут . Блестящая , безалаберно зигзагообразная паутина и в ней два-три плетеных шарика , размером от жемчужины до меленького ореха фундук ( описала , как смогла ). Страшно другое , говорят , что противоядия в больницах нет . Врачи применяют стандартные ,общие методы детоксикации .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Васька (05.09.2010), Ник-то (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 09:26   #29
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня вот такие симпатяжки сетей наплели...
NataliK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:54   #30
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

У меня родственник Вашего :)
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыши, кроты, медведка и прочие неприятности Лелик Вредители и болезни 2282 22.01.2022 21:37


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot