Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 17:54   #31
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Причины и следствия укуса собак.

Расскажу нашу историю, которая случилась десять дней назад. Приехала ко мне родная сестра в гости в очередной раз. В обед я присыпляла ребенка, а сестра решила выйти в магазин. Через две минуты звонит и рыдает в трубку - ее укусила собака. Дворовая. Честно говоря, я даже не сразу поняла, куда обращаться. Вот спросите себя: а что, если... и я себя спросила. Лихорадочно стали думать. Собака ни с того, ни с сего набросилась. Прогрызла джинсу так, что вырвала клок, и бедро. Вызвали такси. Отвезли сестру в центральную взрослую больницу по укусам собак (забыла, как называется) на Соломенскую, 17. Поскольку я живу тут и укусила собака тоже тут, то повезли туда. Врач травмпункта отсутствовал, еще четверо сидели в очереди. Когда врач пришел, отказался даже взглянуть на укус. Мол, ничего страшного. В Киеве 30 лет нет бешенства, вакцин от бешенства и столбняка нет и типа ваще че пришла. Когда сестра сказала, что пойдет жаловаться и все тут сфоткает, соизволили обработать рану. На вопрос: что делать дальше, ответил наблюдать за собакой. На следующий день сестра обратилась по месту прописки в Деснянском районе. Там врач попался супер и вакцина от столбняка нашлась. Сделали. За собакой наблюдать. В Киеве 4 (!!!) Года бешенства нет. С понедельника я стала трезвонить в приют по контролю за животными. Результата - ноль. Все телефоны молчат. Служба 1551 записала "звернення". Результата - ноль. В Министерстве здравохранения на гарячей линии - постоянно занято. Звонила в ветклиники частные и городские. И только там мне дали телефон на телефоне, через пятнадцать других телефонов, телефон станции по борьбе с бешенством. Если что, она существует. Мне объяснила милая женщина, что в Киеве вакцина есть в нескольких местах (аптеках), что она индийская, что желательно колоть иммуноглобулин, но он тяжелый. За собакой наблюдать. В городе, в частности, в Соломенском районе, бешенства нет. Если у собаки бирка в ухе, то она стоит на учете в районе (у собаки в ухе бирка). И делать вакцину все же не рекомендует. Я спросила: сестра едет за границу на работу. Переживаем. Женщина ответила - не стоит и едьте. Собаку выглядываю из окна вот десятый день. Не сдохла, пена изо рта не прыщет, ухоженная. Но вопросы остались: а если еще кого укусит, и как ходить теперь, не боясь за себя и детей, и куда обращаться... и реально понимаешь: в городе, столице, ты не защищен, а в других городах? А селах? И руки опускаются, ибо в очередной раз понимаешь: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Onorina вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (24.05.2017), flowerss (23.05.2017), Goldi (25.05.2017), Olga Energizer (23.05.2017), Senpolia (24.05.2017), szus (24.05.2017), vitaya (24.05.2017), крыска (24.05.2017), Люд.а (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 23:08   #32
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Причины и следствия укуса собак.

Этой зимой меня укусила дворняжка. Меня, собачницу, не боящуюся крупных экземпляров, но не люблю шавок (простите, любители мелких) В чужом дворе, мимо проходила, внимание не привлекала, спешила. Собаки (3 особи) "провожали" какую - то женщину, видимо дающую еду), радостно бежали возле неё, на противоположной от меня стороне. Неожиданно - самая ретивая перебежала через дорогу и хватанула за 5 точку(, остальные подтянулись. Я резко развернулась, заорала "Фу, гадина!" Собаки убежали. Хорошо, что было холодно - колготки плотные, джинсы порвала. Раны не было, но клацнула со всей дури! Жах!!! Никогда не могла подумать, что собаки кусают просто так! Но факт остаётся фактом(.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (24.05.2017), szus (24.05.2017), vitaya (24.05.2017), Деметра (24.05.2017), крыска (24.05.2017), Северянка (23.05.2017)
Старый 26.05.2017, 17:57   #33
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Причины и следствия укуса собак.

"Фу, гадина" типичное выражение собачников. На меня смотрят, мягко говоря, с удивление, когда я любой дворняжке, желающей проявить агрессию ору "Фу гадина!" Наша песа при слове "Фу" отскакивает в сторону и я привыкла, что это работает. Мужа недавно тяпнула маленькая дворняжка просто так, пробегая мимо и это его, кого любят все животные Порвала джинсы, до мяса не достала, зубы оказались маловаты. Но, получив даже царапину от дворовой собаки, можно нарваться на большие неприятности по здоровью. А вот когда на тебя налетают три мордоворота ростом с большую овчарку и у них одно желание вырвать из рук твоего пса и сделать много маленьких, это страшно, потому что устоять на ногах весьма проблематично, да и сидящий на руках пес из всех сил старается защитить хозяина и рвется нащелкать обидчикам. Мы на это нарвались. Лечились оба и муж и собака. Муж здоров, а песа так и осталась с выдернутой из сустава задней лапой. Так что с собаками надо держать ушки на макушке.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (14.08.2017), Senpolia (26.05.2017), Ветка (12.08.2017), Деметра (26.05.2017), Лёська (26.05.2017)
Старый 12.08.2017, 16:23   #34
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Причины и следствия укуса собак.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Никогда не могла подумать, что собаки кусают просто так! Но факт остаётся фактом(.
Запросто. Меня цапала наша заводская собака. Просто я оказалась не в том месте. Она как раз кого то облаивала, я мимо проходила. Ну, заодно и меня того. Наблюдала потом за ней 10 дней. И вот зачем это мне надо?
apple1210 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (18.08.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины потемнения картофеля при варке Zanna Кулинария 2 17.12.2010 16:08
"Морозный карман" на участке - причины и следствия Yulia Учимся дизайну 47 12.12.2010 19:46


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot