Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 02:04   #931
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

дивно, чому тоді вся Україна не живе в цьому тарифному раї Ми востаннє за зйомну двушку платили десь 800 грн ще в 2015 році. Після цього було тільки за опалення 2 етапи підвищенння, ну і на все інше теж сильно виросли тарифи. Зараз та квартира не менше 1,5 тисячі обходиться.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Старый 03.03.2018, 02:29   #932
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
дивно, чому тоді вся Україна не живе в цьому тарифному раї.....
Аню, в Енергодарі найбільша АЕС в Європі. І якщо ми купляємо енергію, то енергодарівці ії виробляють. Це для них не товар, а бонус до тієї роботи. Там може бути зовсім інше походження тепла та гарячої води, як побічного продукту виробництва, відходи.
Я так думаю, але не можу стверджувати....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), Pixie (03.03.2018), земля (03.03.2018), Я Вика (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 02:42   #933
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Село селу рознь. Если мое село фактически пригород Киева, где почти все население работает в Киев, почти все дети ходят в киевский садик и школу, то оно мало чем отличается от районов Киева типа Берковцы или Осокорки. Другое дело село где-то в глубинке с почти нулевой инфраструктурой. О том, что в квартире ничего делать не надо, а вот в частном доме все время что-то ломается... ну тоже не совсем верно. Розетки, краны и т.п. ломаются везде одинаково, и в обоих случаях придется или чинить самому, или вызывать мастера. В условиях частного дома я оплачиваю лишь те услуги, которые мне реально предоставляют - свет, газ, вода. У меня нет платежей за мифические услуги типа уборки подъезда, обслуживания вентканалов и т.п. Мне не нужно ждать пока ЖЕК сделает мне одолжение выполнив свои обязанности. Несомненным плюсом частного дома для меня является то, что через стенку, вверху и внизу нет буйных соседей, они если и есть, то аж за забором. Вообще частный дом можно сделать почти 100% автономным. Если есть машина, то вообще супер (у нас нет)
Вкалывать или не вкалывать в саду-огороде, это уже вопрос личного желания. К вопросу сорняков после одного показательного случая отношусь философски - у нас в один год по картошке стояли бурьяны в человеческий рост, а у моей двоюродной бабушки все было чисто-красиво - у нас был хороший урожай, а у нее нет - картошка на жаре погорела. Перефразирую старую пословицу: не мы для огорода, а огород для нас.
Я адепт частных домов с нормальными бытовыми условиями. Но 10 лет, прожитых в маленьком старом деревянном доме дореволюционной постройки с печным отоплением, водой в колодце и туалетом за забором в лесу, считаю самыми классными.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), kravconok (03.03.2018), lebedi (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), Wolfin (03.03.2018), Анатолий (03.03.2018), Васька (03.03.2018), земля (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 03:26   #934
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Есть ещё одна сторона вопроса....
Одна сотрудница лет восемь тому продала квартиру в центре и переехала в хорошее, близкое к городу, село.
Два года назад у неё скоропостижно умер муж....
И что она теперь сама? Зарплата у неё не настолько большая, чтоб постоянно нанимать мастеров - помощников по хозяйству...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), kravconok (03.03.2018), lebedi (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), Деметра (03.03.2018), земля (03.03.2018), Мама Вани (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 04:50   #935
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Есть ещё одна сторона вопроса....
Одна сотрудница лет восемь тому продала квартиру в центре и переехала в хорошее, близкое к городу, село.
Два года назад у неё скоропостижно умер муж....
И что она теперь сама? Зарплата у неё не настолько большая, чтоб постоянно нанимать мастеров - помощников по хозяйству...
Ну, как сельский житель постоянно вижу вокруг такие ситуации. Самый ближайший - моя бабушка. Дед умер в 98-м или 99-м. До этого несколько лет болел Альцгеймера со всеми вытекающими. Мама моя (старшая дочь) жила на другом конце села, особо помогать не могла. Младший сын вообще перебрался к жене в Киев и делами родителей не интересовался, даже на похороны отца не приехал. Конечно болезнь и смерть деда в материальном плане была большой проблемой, он был мастер на все руки, сам построил дом и все в доме держалось на нем. Конечно приходилось приглашать кого-то со стороны - где сосед за чекушку подсобит, где знакомый или знакомый знакомых мастер что-то сделает, но, как правило, со скидкой - для своих. Но, ведь и в квартире поломки это забота хозяев. Я не помню, чтобы мастера с ЖЕКа за бесплатно сантехнику чинили или розетки меняли. Да и если сделано нормально, то не будет же оно ломаться каждый месяц: розетки/выключатели - 3-5 лет, газовый котел не чаще 5 лет, смесители... ну раз в год может прокладку сменить придется, и то не факт. Ну вот честно, если брать внутренности дома и квартиры, я не вижу особой разницы в уходе. Разве что в вопросах воды и обогрева. Но у меня вода с центрального водопровода. Так что для меня разница только в отоплении. Соседи пробили себе скважину, от центрального отключились - они посчитали, что им так выгоднее.
Да, в целом частный дом, с одной стороны требует бОльших финансовых вложений, но, как по мне, сумма в итоге выходит одно на одно если подробно проанализировать платежку квартплаты.
Думаю не важно ноги или крылья квартира или дом, главное хвост инфраструктура. Может быть и квартира в таком захолустье, что мама не горюй, с отоплением от дровяного котла. У знакомых в Ровенской области гостила, увидела - челюсть отвисла
Не, ну не квартирный я житель. Пробовала - не понравилось. Скучно мне в квартире. Даже вазоны на окнах не спасают. Да еще и соседи со всех сторон, то грюк, то топот, то ругань или музыка и перфоратор почти нон-стопом.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), kravconok (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Natalinda (05.03.2018), Деметра (03.03.2018), Нина_И (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 07:14   #936
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Я Вика толковый пост, но соглашусь 50/50. Почему я не живу в своем доме? Да просто у меня денег таких нет! Я всегда прекрасно осознавал что такое свой дом ибо в нем вырос. А жить с покосившимся забором - себя не уважать. По поводу коммуналки. В прошлом году я жил в 3-к в Киеве с центральным отоплением и имел теплосчетчик. В этом году живу в 2 -к в Крюковщине с автономным отоплением. По деньгам за отопление - примерно одинаково, только как для 2 -к в Крюковщине я считаю что это дофига. Почему так? А что тут не понятного? Тепло Киев получает от ТЭЦ, которые работают преимущественно на угле, а в зимнее время только на угле, а автономное отопление это газ. Уголь существенно дешевле газа, поэтому килокалория от ТЭЦ и килокалория от собственного котла получаются примерно одинаковыми даже в пользу немного ТЭЦ.
Отопление электричеством - это до поры до времени. Тут тоже нужно понимать почему у нас дешевые киловаты? Просто потому что существует атомная энергетика, ну и опять же тот же уголь, но в основном это АЭС, которые потихоньку исчерпывают свой ресурс и соответственно так же потихоньку но стабильно киловат у нас будет дорожать.
А вот по поводу медицины и образования согласиться не могу. Это не зависит от село/город, это от другого зависит. По медецине уже говорил, в Енакиево медицина даже сейчас не хуже чем в Киеве, но не сравненно лучше чем допустим в Василькове. При этом в Енакиево существенно дешевле чем в Киеве. А по пповоду образования у меня выучились двое детей, да дочь хотела поступать на Биофак Тараса Шевченко, я понимал что имея 1 час биологии в неделю ей никак этого не сделать, поэтому забрал ее в Киев, 11 класс она заканчивала в Гимназии им. Бойченка, но речь шла именно о часах и биологическом уклоне!!! Но вот как могут быть еще дополнительные и там всяко разные "внешкольные" занятия я этого понять не могу. А кАдА ? Либо дети должны не спать либо не делать уроки.
Мусорный Ветер вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018), Я Вика (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 07:16   #937
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от steelbeast Посмотреть сообщение
Да, в целом частный дом, с одной стороны требует бОльших финансовых вложений, но, как по мне, сумма в итоге выходит одно на одно если подробно проанализировать платежку квартплаты.
Хотелось, по полной использовать преимуществе сельской жизни, а для этого нужно: беседка, погреб, гараж с мастерской (соответственно куча инструментов), для некоторых домашние животные (соответственно помещение), различные заборы, тропинки, дорожки. А потом по мере, все время хочется все нового и нового, и не заметишь, как придется переделывать все старое. Этот список можно продолжать и продолжать. А это, как вы понимаете все деньги. Но я думаю, что при выборе места обитания, деньги - не всегда самое главное (что редкость конечно). Основная проблема скорее о выборе того места.
В придачу скажу: что звонила моя сестра (от мозга до костей сельский житель). В первый раз за всю жизнь пожалела, что она живет не в городе, целый день чистила снег.
Я буду жить в селе, пока есть силы, а там видно будет. Но мнение тех людей которые хотят, но боятся старости, считаю просто нерешительными.
Анатолий вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.03.2018), steelbeast (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 07:36   #938
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от steelbeast Посмотреть сообщение
10 лет, прожитых в маленьком старом деревянном доме дореволюционной постройки с печным отоплением, водой в колодце и туалетом за забором в лесу, считаю самыми классными.
Самым лучшими в своей жизни считаю те золотые времена, когда с женой и двумя детьми жил в летней кухне (ну или во флигеле где то по разному это называют) Туалет, вода - во дворе, дрова - в лесу, уголь - на шахте, денег нет Вааще (не мало а НЕТ Вааще!))) Погреб был с продуктами и винчиком! И я был счастлив. Мое счастье никак не зависит от денег и комфорта жизни. Оно напрямую зависит от степени свободы. Максимальная Свобода у меня была в начале 90-х. Сейчас последние годы ощущаю себя примерно как в тюрьме. У каждого свое счастье. Цените его сейчас если оно у вас есть!
Мусорный Ветер вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), viol (03.03.2018), Анатолий (03.03.2018), АнтонинаА (04.03.2018), Мама Вани (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 07:40   #939
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Я опять о том же. Пришла с улицы. В который день чистим снег. Двор расчистили, до гаража и сарая - непаханная целина. А мы уже все...На общую улицу еще даже и не выходили. В который раз говорю, что прежде чем переезжать за город, надо очень крепко думать. Очень крепко думать. И как это противно ни звучит, надо в первую очередь думать о своих годах. Сможете ли вы в хорошем таком возрасте содержать свой дом? Я не имею ввиду просто абы как жить, а содержать? Замки, ворота, гараж, земля и т.д. и т.п. Мы сталкиваемся с этим постоянно и, поверьте, это очень непросто. А переезжать ближе к старости в квартиру и бросать все, что прошло через твои руки, это как-то не для меня...Ну как я брошу или продам кому-то свой огород с любимыми кустами малины, с клубникой...Привыкли ко всему...
Вообще сложный вопрос...В молодости жить негде, обустраиваешь все себе, стараешься, а потом вся эта красота становится неподъемной для тебя из-за возраста. Все мы здесь приблизительно возраста за 40 и должны понимать о чем я...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), Fleur (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), jozaf (03.03.2018), lebedi (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), szus (03.03.2018), Valia (04.03.2018), VARIKA (03.03.2018), werty (03.03.2018), Анатолий (03.03.2018), Лида60 (03.03.2018), Мама Вани (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Светлая (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 07:58   #940
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Есть ещё одна сторона вопроса....
Одна сотрудница лет восемь тому продала квартиру в центре и переехала в хорошее, близкое к городу, село.
Два года назад у неё скоропостижно умер муж....
И что она теперь сама? Зарплата у неё не настолько большая, чтоб постоянно нанимать мастеров - помощников по хозяйству...
Это очень важная сторона вопроса. У меня родители и сестра переехали с Севера в 2000 г. Сестра купила квартиру в Воронеже, а родители дом в селе. Далековато от Воронежа. Дом добротный, двухэтажный. Время пролетело быстро, мамы уже нет. Отцу под 80 и болеет. А дом и всё остальное требует ухода. И по деньгам дороже, чем обслуживание квартиры. Сестра очень жалеет, что родители не послушали в свое время и купили дом, а не квартиру. Жили бы рядом в квартире - помогать и ухаживать за ними было бы легче. А так представьте - сестра в выходные один день моет и убирает в доме, а второй пашет на огороде. Сейчас отец живет с ними. И дом продать не так просто, вернее продать можно, конечно, но цена...
ИМХО. Лучше иметь дачу ( такую, чтобы можно было жить летом) и квартиру.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), lebedi (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), werty (03.03.2018), Анатолий (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 07:59   #941
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Все мы здесь приблизительно возраста за 40 и должны понимать о чем я...
За 40 ??? !!! Мои 40 были самыми продуктивными в жизни. Мы сами с коллегами - товарищами сделали все. Мы делали 1% от Мировых продаж компании Хаакман Фловербульбс!
Почистить снег с утреца да это кайф! Буквально лет 6 тому назад для того что б перевести луковицу из сарая тещи к себе в квартиру я расчистил примерно метров 200 трассы за пару часов! А после этого поднял 200 ящиков на 3 этаж ! Тестю сейчас 70 он онкобольной, с периодичностью 1 раз в год/два ложиться на операцию. Утро он начинает с очистки снега. Хосподи! Сделай так что б снег был основной моей проблемой в жизни !
Мусорный Ветер вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), ТатианаЯ (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018), язичник (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:12   #942
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
За 40 ??? !!!
Ну это я немножко приукрасила чтоб никого не обидеть...Главное чтоб поняли, что я хотела сказать...Пока молодой и полон сил, то совсем по другому смотришь на эти вещи. Я очень люблю свой дом, свой огородик, огромное количество своих цветов и любимые помидоры, но...Время идет, полно болячек, а ведь я еще даже не пенсионерка...Начинаю задумываться...Правду сказали - лучше всего хорошая квартира и хорошая дача...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), szus (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), Нина (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:24   #943
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Правду сказали - лучше всего хорошая квартира и хорошая дача...
А в возрасте еще немного старшем скажете, лучше всего просто квартира, потому что на дачу доехать еще надо будет и там пахать, а уедете оттуда, обворуют результаты труда.
И вообще с возрастом пространство вокруг сужается до передвижений на кухню, балкон, туалет и спальню.
Знаю по ближайшему окружению возрастных дачников. И наличие/отсутствие рядом детей внуков ситуацию никак не меняет.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), fialkanata (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), szus (03.03.2018), VikaV (04.03.2018), Анатолий (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:29   #944
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Да, хотела добавить справедливости ради. Вот у нас сосед по даче - чоловік заможний ...очень. У него и охранники, и садовники...и всё "по щучьему веленью, по моему хотенью". Так, конечно, можно жить в частном доме. Но таких среди нас меньшинство, если вообще есть.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), fialkanata (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), lebedi (03.03.2018), Лучик (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:32   #945
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Да, хотела добавить справедливости ради. Вот у нас сосед по даче - чоловік заможний ...очень. У него и охранники, и садовники...и всё "по щучьему веленью, по моему хотенью". Так, конечно, можно жить в частном доме. Но таких среди нас меньшинство, если вообще есть.
Вот и я о том же...Сам снег он не чистит и ворье, я уверена, у него по двору не шастает и замки на гараже постоянно не сбивают...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), did_Panas (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), Лучик (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:38   #946
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Хорошо все то, где человек комфортно себя чувствует, квартира ли это, частный дом или дача. А если становится не комфортно или напряжно то, то что в тягость можно продать, было бы что продавать.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), Elly (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), jozaf (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), VARIKA (03.03.2018), Лучик (03.03.2018), РыжийЛенчик (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:42   #947
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Ну и пару слов о фермерстве. На сегодняшний день это импосибл. Нормальное фермерство требует очень больших капиталовложений, т.е. инвестиций. Квадратный метр теплицы стоит минимум 500 долларов, и это если теплица б/у. Инвестиции нужны, а инвестиции любят тишину. Так что о фермерстве не особо хотелось бы даже говорить. Грустно становится.
Интересно, отмена моратория на продажу земли может изменить ситуацию к лучшему?
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 03.03.2018, 08:48   #948
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Так. О возрасте. Моей маме 85 лет. Живет в Карломарксово. Ни в Киеве ни в области у своей сестры - близняшки она жить не смогла. Не смогла по двум причинам, во-первых здесь все не ее, да сестры или мое, но не ее, а во вторых именно из за медицинского обслуживания. Ей здесь все время было панически страшно, просто фобия началась, она постоянно боялась что скорая случай чего не приедет вообще, но дошло до того, что когда приезжала она расспрашивала а что ей колят. Хотя не скажу, что это не правильный подход. Сейчас в Карломарксово жива - здорова. Дача рядом для неее это минут 10 ходьбы, 4 сотки. 3 отдала в пользование родственнику, но вот четвертую обрабатывает сама и порядок у нее там как всегда идеальный и урожаи собирает! 85 лет! Так что цифры 60-50 меня не впечатляют. Ну а 40 - это "Золотое Сечение" )))

---------- Post added at 08:48 ---------- Previous post was at 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Интересно, отмена моратория на продажу земли может изменить ситуацию к лучшему?
Нет не причем здесь это абсолютно. Наиболее благоприятный инвест климат был 10 лет назад. Деньги любят тишину, это самое главное.
Мусорный Ветер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 08:49   #949
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Интересно, отмена моратория на продажу земли может изменить ситуацию к лучшему?
Сильно подозреваю, что это будет похоже на приватизацию предприятий. Ну, есть у меня бумажка-ваучер, ну и шо мне с неё?
Вот и земля также окажется в тех же руках, шо и предприятия.... Форма феодализма, аднака...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), Demiga (03.03.2018), Fleur (03.03.2018), irysska (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), Нина (03.03.2018), ТатианаЯ (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:00   #950
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Аню, в Енергодарі найбільша АЕС в Європі. І якщо ми купляємо енергію, то енергодарівці ії виробляють. Це для них не товар, а бонус до тієї роботи. Там може бути зовсім інше походження тепла та гарячої води, як побічного продукту виробництва, відходи.
Я так думаю, але не можу стверджувати....
Все правильно Ви думаєте, у міст-супутників АЕС, команалка як при комунізмі.

Последний раз редактировалось did_Panas; 03.03.2018 в 09:08.
did_Panas вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Pixie (03.03.2018), Red (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018), Я Вика (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:15   #951
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
то, то что в тягость можно продать, было бы что продавать.
А с некоторых пор и КОМУ продать
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 03.03.2018, 09:20   #952
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Да весь вопрос в цене.Кто продает, хочет подороже, кто покупает хочет подешевле.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:26   #953
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

На примере Дика Хакмана. Человек более 10 лет занимался освоением рынков Украины и России. Он ежегодно приезжал на выставку в Киев вкладывая в это мероприятие порядка 5 -6 тыс евро и знакомился с людьми. Потом в январе-феврале приезжал лично к каждому кто его приглашал и продолжал знакомство. Над ним смеялись, но за несколько лет он захватил этот рынок настолько что де факто стал монополистом. Теперь он на нас просто "забил" Что нужно делать? Вот что нужно делать? (Аж по голове дать кому то хочется!) Вот Дик Хакман в Крыму 2015 Нужно не переживать о том, что он был в Крыму, а нужно просто послушать умного и очень богатого человека. Человека который продает 100 000 000 луковицы тюльпана ежегодно и это ТОЛЬКО тюльпана!!!
ЗЫ и кстати обратите внимание как поднимается по ступенечкам человек в 70 лет!
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:38   #954
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

От про вік і дачу мені є шо сказать. У мене в Білій Церкві батькові батьки. В квітні їм буде 85 і 89 років. У них була дача в межах міста. І коли їм стало десь по 70-75 ми, внуки і діти, стали потроху нудить - кидайте свою дачу, нашо ви тягаєтесь, нащо ви там пашете, помідори купить можна. Старі сказали ні, дача - це наше здоров'я і довголіття.
Потім іще років через 7, уже після того як в діда був мікроінсульт, я знову завела цю розмову. А бабуся сказала - всі наші друзі уже або мертві, або страшно хворі. А ми ще повністю дієздатні і як для свого віку здорові. І це все тільки завдяки помірним фізичним навантаженням на свіжому повітрі. Якби не дача, ми б вже поросли мохом перед телевізором. Дід ще крім дачі, у абсолютно будь-яку погоду, гуляв пішки по 8-12 км.
Рік тому дачу продали. Після інсульту з масивним крововиливом у дідуся. Лікарі казали що він навряд встане, а він встав через 3 місяці і через 5 вже спускався пішки з 2 поверху і вони йшли разом в магазини чи просто гуляти в сквер. Тоді другий інсульт. За цей рік і в бабусі здоров'я не стало, бо такий стрес і догляд за хворим це тяжко. Але і після другого інсульту дід зараз ходить і соображає. Щодня сидить за своїм ноутбуком, пише для внуків автобіографію))) Правда з квартири вони майже не виходять.
Але ми всі абсолютно впевнені, що якби не дача, то вони не дожили б до такого віку і в такому здоров'ї. І дід точно не пережив би 2 мікроінсульти+два обширних, і потім встав і ходить і може себе обслуговувати. Звісно також допомогла здорова дієта, відсутність шкідливих звичок і режим дня. Але старі і самі кажуть що вдячні за довге і відносно здорове життя саме дачі.
От така точка зору :)
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), fialkanata (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), irina s (03.03.2018), Kambrija (08.03.2018), lebedi (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Natalinda (05.03.2018), PAV-16 (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), stlena pol (03.03.2018), Tat_Nikol (03.03.2018), VARIKA (03.03.2018), VikaV (04.03.2018), viol (03.03.2018), werty (03.03.2018), Вера (04.03.2018), Деметра (03.03.2018), земля (03.03.2018), Лида60 (03.03.2018), Мама Вани (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), РыжийЛенчик (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018), ТатианаЯ (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:47   #955
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
здорова дієта, відсутність шкідливих звичок і режим дня.
Это три кита, на которых держится долголетие. Есть еще четвертый - хорошая генетика. Все об этом знают.
И еще. Дача и огород дают здоровье если ты более-менее здоров и есть здоровье работать на этой самой даче...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.03.2018), did_Panas (03.03.2018), Fleur (03.03.2018), PAV-16 (03.03.2018), werty (03.03.2018), земля (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 10:10   #956
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Десь вище вже писали, що жити треба там де комфортно, комусь це квартира, комусь свій будинок, комусь дача. Я коли жила в квартирі, мені бракувало повітря, в будинку і на своєму клаптику землі я почуваю себе набагато вільніше і щасливіше. Може в нас нема таких порядків як би хотілось, бо просто не встигаємо всюди, гарного забору, бо не вистачає на все грошей (та й не бачу в тому такої потреби), головне що мені так підходить). Вже не можу дочекатись потепління, щоб з ранку з горнятком кави як завжди робити обхід по саду, дивитись що нового зацвіло, проросло.
Maryana вне форума  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), Fleur (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), irina s (03.03.2018), kravconok (03.03.2018), ludashch (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Natalia77 (03.03.2018), Pixie (03.03.2018), Red (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), Tat_Nikol (03.03.2018), VARIKA (03.03.2018), VikaV (04.03.2018), Villa Peony (03.03.2018), Анатолий (03.03.2018), Валентина-дачница (03.03.2018), Деметра (03.03.2018), земля (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Нина_И (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Светлая (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 10:34   #957
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Это три кита, на которых держится долголетие. Есть еще четвертый - хорошая генетика. Все об этом знают.
Ну воно наче й так. Але мамині батьки теж нічим не зловживали і їли просту здорову їжу. А от від села відмовились - бо важко. і засіли в квартирі. Дід здав за 3 роки. Потім інсульт+інфаркт, пережив але через некомпетентність лікаря (до речі - у міській лікарні) помер за2 місяці від побічної дії ліків. Бабуся засіла перед ТВ і все. З навантажень тільки дійти до лавки посидіть з подружками. Прожила ще довго після смерті діда. Але як? Останні років 5-6 уже й з головою було так собі, не кажучи про фізичний стан. А до того вона поеми Пушкіна напам'ять читала, цілими сторінками.
Ну то таке. Тут дійсно і генетика має значення, і ще купа факторів.

За себе скажу коротко - у мене здоров'я в 30 років було набагато менше, ніж зараз, після 2 років життя у домі з нормальною вологістю і на природі. Я не буду вдаватися в деталі чому я його втратила до 30, але після переїзду у мене життєвих сил стало як мінімум на 50% більше. А іноді і на 100 взяти тільки те, що екзема зникла безслідно, вона мені жити не давала останні 5 років до переїзду. І вона взагалі не лікується, тільки залічується. А в мене без рецидивів взагалі


А про роботу. Я сама шпаклювати навчилась. При живому чоловіку. Ну йому не дано, а я зробила сама ремонт в 2 кімнатах і ванні. Він звісно допомагав, носив там все і т.д. Про найману працю - так в селі все дешевше. Нам хлопець зробив душ - виклав нестандартну велику форму із цегли, зробив злив і виклав піддон і стіни плиткою за 800 грн. В черкасах за ці гроші це хіба 2 м2 плитки покладуть і то хз чи знайдеш за такі гроші.

І я всіма руками за позицію Мар'яни. Головне що мені так підходить. Моя лобода 2.5 метри на неосвоєній частині городу мене не колише. А кому заважає то велкам - допомагайте. На днях Сусід що винен 50 грн каже давай я тобі сніг повідкидаю в рахунок боргу. Я аж очі округлила - нашо? Ну у вас там перед верандою і не пройти. Кажу я туди не хожу зимою, мені там нічого не треба, сніг мені не заважає. Гроші можеш не віддавати або віддай коли зможеш але розкидати три сотки снігу просто бо так треба - для мене нонсенс.
Як в тому жарті про пилюку: дивлюсь, всюди пил лежить, дай думаю і я собі полежу. Так і я- лежить сніг то і хай лежить. Доріжку на вихід розкидали і прекрасно
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 03.03.2018 в 10:42.
Pixie вне форума  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), irina s (03.03.2018), jull (03.03.2018), ludashch (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), Natalinda (05.03.2018), PAV-16 (04.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), Tat_Nikol (03.03.2018), VikaV (04.03.2018), Villa Peony (03.03.2018), Вера (04.03.2018), Деметра (03.03.2018), земля (03.03.2018), Кошка Ш. (03.03.2018), Нина (03.03.2018), РыжийЛенчик (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018), Светлая (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018), язичник (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 11:53   #958
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Вообще сложный вопрос...В молодости жить негде, обустраиваешь все себе, стараешься, а потом вся эта красота становится неподъемной для тебя из-за возраста. Все мы здесь приблизительно возраста за 40 и должны понимать о чем я...
О, це велика дилема. Живемо в квартирі-півторачці, і плануємо будуватись на дачі. Але ж - фінанси... Я розумію, що будова затягнеться не на рік-два, а на добрих десять. А діти ж ростуть, і ростуть потреби... Та й нам уже не по 20. Хочеться, звичайно, все і зразу...
І от думай, що краще - відмовляти собі у всьому і будувати свій дім мрії, чи плюнути на все, прожити життя в своє задоволення - а що тоді залишити дітям? Це ж також важливо - щоб діти мали, де жити, причому окремо від нас...
Бо якби не це - то, звичайно ж, можна було продати квартиру і за рік махнути хату. Але цей варіант не для нас.

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
За себе скажу коротко - у мене здоров'я в 30 років було набагато менше, ніж зараз, після 2 років життя у домі з нормальною вологістю і на природі. Я не буду вдаватися в деталі чому я його втратила до 30, але після переїзду у мене життєвих сил стало як мінімум на 50% більше. о
О! Я теж так хочу!
А якщо чесно - так, в квартирі теж потрібно щось робити. Праця всюди потрібна. І так само в своєму будинку можна скласти руки і відпочивати, а там хай собі робиться що завгодно. А можна просто розставити пріоритети...
Я просто виросла у великому будинку... Трошки давить ця квартира.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (03.03.2018), Fleur (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), ludashch (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), Pixie (03.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), Деметра (03.03.2018), земля (03.03.2018), Нина (03.03.2018), Света Ш (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 12:32   #959
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

В нас ще є така проблема, що як будувати дім, то вже все як положено в інших, з 6 кімнат, гардеробні, євроремонти...Якщо людина має гроші, то так, чому б і ні, але багато віддає на це всі свої сили, заощадження, відмовляючись від усього. Була деякий час в Швеції, здивувало, що практично не бачила 2х поверхових будинків, всі зовсім маленькі, три, чотири кімнатки, всередині більш ніж скромні, переважно білі стіни, мінімум найнеобхідніших меблів, на вікнах льяні короткі занавіски, а більшість взагалі без них. Притому люди всі дуже забезпечені.
Maryana вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), Fleur (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), irina s (03.03.2018), ludashch (03.03.2018), Lusenka (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), PAV-16 (04.03.2018), Pixie (03.03.2018), Valia (04.03.2018), земля (03.03.2018), Мусорный Ветер (03.03.2018), Светлая (03.03.2018), Сынуля (05.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 12:41   #960
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

А! Дом без занавесок на окнах! Это фишка граждан Голландии. Большие окна без занавесок. В Устиновке как то появился Крис. Держал хрюшек коровок, доволен был Украиной очень. Купил дом так первое что он сделал - поставил огромные окна без занавесок и поставил спутниковую антенну. А объясняется это просто. Соседи должны видеть какой он добрый хозяин и какой у него в доме порядок. Это отличительная фишка нации
Мусорный Ветер вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (03.03.2018), DREAM LIFE (03.03.2018), Gusenitsa (03.03.2018), Irenyar (03.03.2018), ludashch (03.03.2018), Maryana (03.03.2018), Moonvalley (03.03.2018), PAV-16 (04.03.2018), Senpolia (05.03.2018), steelbeast (03.03.2018), Бойківчанин (03.03.2018), Деметра (03.03.2018), земля (03.03.2018), Тихая Гавань (03.03.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теревенi 2017. Zavr Форумные посиделки 2993 02.01.2018 19:41


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot