Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 14:42   #391
skier
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
skier is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

В два слоя?
skier вне форума  
Старый 29.03.2013, 15:51   #392
Петро
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Десь на заході
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Петро is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от skier Посмотреть сообщение
В два слоя?
Можна сказати і так , теплиці деревяні , опущені на 1 метр в низ ( тобто вирито котлован на 1 м ) в ньому стовпи, грядки на рівні стола . Верх затягнутий плівкою багатосезонкою з наружі , низ (всередині) підбитий простою плівкою
Петро вне форума  
Старый 08.04.2013, 16:34   #393
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Теплицы

Замечательное устройство. Но нам для его ефективной работы пришлось повесить доводчик - пластиковую бутылку, а то люк закрывался не плотно.

Ой, та фотография, к которой писала коментарий, исчезла. Имела в виду гидроцилиндр для автоматического проветривания.

Последний раз редактировалось юлика; 08.04.2013 в 16:40.
юлика вне форума  
Старый 17.04.2013, 09:47   #394
Таня_Танечка
Увлеченный
 
Аватар для Таня_Танечка
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 452 раз(а) в 130 сообщениях
Таня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Теплицы

Добрый день!

помогите найти, как смостерить теплицу из труб или дуг, МИНИ теплицу.. видела на сайте, а сейчас не могу найти. может кто поможет. заранее спасибо. (те что пленкой накрываются)
__________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Авраам Линкольн
Таня_Танечка вне форума  
Старый 17.04.2013, 11:42   #395
Алёнка Петровна
Увлеченный
 
Аватар для Алёнка Петровна
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Первомайск Николаевская обл.
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 916
Поблагодарили 787 раз(а) в 142 сообщениях
Алёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to beholdАлёнка Петровна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Таня_Танечка Посмотреть сообщение
Добрый день!

помогите найти, как смостерить теплицу из труб или дуг, МИНИ теплицу.. видела на сайте, а сейчас не могу найти. может кто поможет. заранее спасибо. (те что пленкой накрываются)
А Вы поиском по теме пользовались ? Посмотрите к примеру пост 124 и 224
__________________
Я Алёнка ,можно на "ты"
Алёнка Петровна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2013, 12:14   #396
Таня_Танечка
Увлеченный
 
Аватар для Таня_Танечка
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 452 раз(а) в 130 сообщениях
Таня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of lightТаня_Танечка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Алёнка Петровна Посмотреть сообщение
А Вы поиском по теме пользовались ? Посмотрите к примеру пост 124 и 224
пользовалась, но без Вашей помощи не нашла)) искала именно 224!!! СПАСИБО!!!
__________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Авраам Линкольн
Таня_Танечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 11:29   #397
texnick
Увлеченный
 
Аватар для texnick
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 2,688 раз(а) в 350 сообщениях
texnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Теплица из оконных рам. 4х7 метров. восток-запад


Открывашка форточки справляется на отлично. Хотя в пик солнца (на этих выходных) температура доходит до 32. Думаю пора уже притенять.



Рассада огурцов посажена 2 недели назад. Повесил над огурцами шторку из агроволокна, так как влажность в теплице невысокая.



На этих выходных заметил уже небольшие огурчики по 2-3 см.
Фото недельной давности




__________________
Может быть поможет быть. Дмитрий.
texnick вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (27.04.2013), Creativniy (15.05.2013), Maryna (22.04.2013), Mykola (22.04.2013), zgn2010 (17.05.2013), Алена1 (25.01.2015), Альбертыч (22.04.2013), Докторица (21.02.2016), Птица (22.04.2013), пятница (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 13:22   #398
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
А вот на минитеплицу, типа парничёк, идея со стретчем, оказалась в самый раз
Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
С подачи Альбертыча (спасибо ему огромное!!!!) тоже наконец-то в этом году соорудила себе парник. Воспользовалась рулоном стрейч-пленки
Сбила каркас, обмотала его пленкой где-то в 7 слоев:
Сверху решила пленочную крышу не делать, накрыла агроволокном 60,
Альбертыч, Руссулочка, как ваши парнички из стрейч пленки поживают?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 27.04.2013, 10:58   #399
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Альбертыч, Руссулочка, как ваши парнички из стрейч пленки поживают?
Я в этом году вообще парнички не делал.
С вводом в строй теплицы, необходимость в них уменьшилась. С осени собрал несколько каркасов под агроволокно, но так и не использовал.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (15.05.2013), Витуся (29.04.2013), коропец (14.08.2013)
Старый 14.05.2013, 23:12   #400
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Альбертыч, Руссулочка, как ваши парнички из стрейч пленки поживают?
Витуся, мои парнички зимовали за сарайчиком, прислоненные к стенке, только агроволокно сняла сверху. Поставила на грядку, пыль со стенок шлангом смыла, агроволокно прицепила и опять стоят радуют
Буду все время такие парнички ставить теперь. Но сделала для себя пару выводов: 1) надо делать очень прочный каркас, с перемычками по верху и снизу; 2) моя высота 60 см - очень большая, можно вполне обойтись 30-40 см. И за растениями легче ухаживать, и конструкция устойчивее получается; 3) оптимальная длина - полтора метра, у меня была еще метровая - мало рассады влазит. Можно и двухметровую делать - для редисочки-салатиков, но у меня проблема с хранением зимой. А хранить их лучше все-таки в закрытом помещении - тогда стрейч-пленки хватит на несколько сезонов, хотя и мои после хранения просто на улице вполне выдерживают уже и этот сезон, да, наверное, еще и на следующий бы хватило, но повело немного каркас, но тут я сама виновата - на перемычки взяла не цельное дерево, а клееные рейки, вот они от влаги на стыках и разъехались. Спрятала бы я их в сарайчик на зиму - такого бы не было, но я, если честно, даже и не думала, что пленка так хорошо перезимует, что можно парники будет использовать еще раз
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (15.05.2013), Альбертыч (15.05.2013), Витуся (14.05.2013)
Старый 15.08.2013, 20:14   #401
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

а труба черная полиэтиленовая водопроводная ПНД 25х2 нормально пойдет на арки радиусом 1 м ?
на зиму агроволоко будет сниматься.
если точнее хочу так:
труба полдюйма сталь - полметра в землю и метр вверх - это стойки. ширина между стойками 2 м. на них одевается 5 метров ПНД-25 и получается арка шириной 2м и высотой в коньке 2 м.
может кто имеет опыт?
serjiok вне форума  
Старый 18.08.2013, 13:08   #402
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
а труба черная полиэтиленовая водопроводная ПНД 25х2 нормально пойдет на арки радиусом 1 м ?
Мне кажется, что она станет летом мягкой и может сложится.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
Старый 29.09.2013, 15:16   #403
Maryna
Увлеченный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 594 раз(а) в 139 сообщениях
Maryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to allMaryna is a name known to all
По умолчанию Re: Теплицы

Сегодня обнаружила соседского кота на теплице высотой 3м. По торцу, наверное, забрался, гаденыш. Как вы с боретесь с кошачьими на теплицах? Я вообще ничего против котеков не имею, пленку жалко.
Maryna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (01.10.2013), Deva28 (29.09.2013), vitaya (29.09.2013)
Старый 29.11.2013, 12:37   #404
Alina803
Новичок
 
Аватар для Alina803
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 143 раз(а) в 27 сообщениях
Alina803 has a spectacular aura aboutAlina803 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

Ура! Мне муж решил сделать подарок - теплицу. Будет "варить" из квадрата 20*40, размер 3м на 4м, максимальная высота 2,5м. Я хочу, чтоб она была двухскатная, по Митлайдеру. А муж, говорит, чё заморачиваться, проще сделать просто односкатную.
Люди, у кого есть теплицы, посоветуйте, что лучше. А то мы теплицы только на картинках видели. И будет обидно, построить, а потом выяснить, что в ней растюхам плохо.
А ещё вспомнила, муж хочет накрыть поликарбонатом. А я хочу чтоб было 2 форточки, только где их лучше сделать, в крыше, на торцах или с боков?
Alina803 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 13:40   #405
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Теплицы

Форточки, конечно, в крыше. На них можно поставить гидропроветриватели - будут от нагрева-охлаждения сами открываться-закрываться. Двери делать 2 (в противоположных концах). Площадь форточек должна быть не менее 20 % от площади поверхности. И я бы советовала ставить все это на фундамент. У нас 2 теплицы: одна покрыта 4-й ПК на земле (вкапывали, правда, по периметру листы утеплителя, но это не то), а другая покрыта 6-й ПК на фундаменте (углублен до 80 см, раствор: цемент+ полипропиленовые шарики). Разница очень ощутима.
Глянула на Ваш регион: как вариант можете поискать вентиляторы на солнечных батареях
юлика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (29.11.2013), hatinka (03.06.2015)
Старый 29.11.2013, 14:35   #406
texnick
Увлеченный
 
Аватар для texnick
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 2,688 раз(а) в 350 сообщениях
texnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond reputetexnick has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Alina803 Посмотреть сообщение
Я хочу, чтоб она была двухскатная, по Митлайдеру. А муж, говорит, чё заморачиваться, проще сделать просто односкатную.
Мы заморочились и довольны. Форточка по-митлайдеру сработала на отлично, несмотря на площадь около 15%. Гидроцилиндр тоже зверь хороший, работал без обедов и выходных. Сквозняков от нее не было. С помощью дыма проверил аэродинамику теплицы . Действительно, распределение воздуха, как на картинке, застойных зон не было. Когда пошла настоящая жара сняли пленку с торцов, стекла не вынимали.
Цитата:
И будет обидно, построить, а потом выяснить, что в ней растюхам плохо.
В любом случае им будет хорошо. Когда в ОГ баклажаны уже отошли из-за заморозков, в теплице еще полным ходом собирали урожай.
Единственный нюанс. У нас ориентация восток-запад, а надо было сделать север-юг, лучше освещение, но у нас преобладающие ветра - северные.
__________________
Может быть поможет быть. Дмитрий.
texnick вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (29.11.2013), Инженерр (08.12.2013), Лана_К (30.11.2013), лиготема (22.02.2016)
Старый 29.11.2013, 17:28   #407
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Alina803 Посмотреть сообщение
...А я хочу чтоб было 2 форточки, только где их лучше сделать, в крыше, на торцах или с боков?
У меня теплица с поликарбонатом, форточек шесть. По две с боков и по одной с торцов, над дверями. Все на амортизаторах и с защёлкой.



Этой весной поставили, взамен старой.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (29.11.2013), Creativniy (29.11.2013), Farina (30.11.2013), Rimodara (24.02.2018), Доминика (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 19:11   #408
Alina803
Новичок
 
Аватар для Alina803
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 143 раз(а) в 27 сообщениях
Alina803 has a spectacular aura aboutAlina803 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

Спасибо за ответы! Только теперь у меня ещё больше вопросов появилось.
Как я поняла 2 форточки это маловато. Юлика, а какие размеры теплиц у Вас? А 2 двери зачем? Для лучшего проветривания? И вентиляторы тоже?
Дмитрий, а у Вас вообще шикарная теплица.Жаль, мне для такой большой места нету. А если не секрет, гидроцилиндры где покупали? А то что у Вас открывается форточка во внутрь, прикольно. Но у меня теплица будет ниже и будет ли так удобно? А фундамент есть? какой глубины?
Сергей, а у Вас теплица без фундамента? И как я понимаю покупная? Как она себя показала в использовании?
Мне муж сказал, что если будем делать с фундаментом, то до весенних посадок не успеем. А я уже на весну планирую весной использовать. Может как вариант, по-центру сделать "теплую" грядку. Там ведь будет земля теплее, чем по краям?
Alina803 вне форума  
Старый 29.11.2013, 20:10   #409
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Alina803 Посмотреть сообщение
...Сергей, а у Вас теплица без фундамента? И как я понимаю покупная? Как она себя показала в использовании?
Мне муж сказал, что если будем делать с фундаментом, то до весенних посадок не успеем. А я уже на весну планирую весной использовать. Может как вариант, по-центру сделать "теплую" грядку. Там ведь будет земля теплее, чем по краям?
Наша теплица с якорями поставлена (на каждую квадратную трубу/стойку крепится поперечный профиль). Как показала практика этого достаточно. Никакого фундамента соответственно нет. Теплица покупная, но покупалась разобранной. Собиралась на месте бригадой из 4-х человек за день. Теперь об использовании. Единственное слабое место, это сам поликарбонат. Он требует защиты любыми вьющимися растениями от солнца. Иначе за 5-ть лет под прямыми лучами трескается, как триплекс лобового стекла автомобиля при столкновении. Что в свою очередь ведёт к провалам крыши (что и произошло в прошлую зиму у нас на старой теплице).
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (29.11.2013), Creativniy (29.11.2013), Farina (30.11.2013), Lusenka (29.11.2013), sinilga (29.11.2013), ОляялО (03.12.2013)
Старый 29.11.2013, 21:08   #410
Alina803
Новичок
 
Аватар для Alina803
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 143 раз(а) в 27 сообщениях
Alina803 has a spectacular aura aboutAlina803 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

Спасибо, Сергей. У Вас тоже хорошая теплица. Но судя по размерам- дорогущая. Мы в интернете порыскали,нам дешевле самим сделать. Правда не из алюминия, а обычных железяк. А из дерева ещё дешевле, но муж хочет, чтоб на века Мы тоже хотим без фундамента, но Юлика подсказала, что фундамент нужен не сколько как опора, а как ограничитель в земле от холода. Ну я так поняла
Alina803 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 21:48   #411
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Я сегодня начал делать рассадник 5 на 9. Металлическую. Металла купил на 1400 гривен, сама арка будет из трубы профильной 20 на 40 мм, стойка с трубы 40 на 40. Высота в коньке 3,2 метра. Трубу вдвоём погнули за 2 часа. Три дня на схватывание бетона (закладные залиты бетоном, погрунтовать, покрасить) и, я думаю, за пару дней будет стоять.
Фото есть. но в процессе будут ещё
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (30.11.2013), sinilga (29.11.2013), zgn2010 (01.12.2013), Доминика (06.12.2013), Светлая (07.12.2013)
Старый 29.11.2013, 22:10   #412
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Сергей,очень прошу,пожалуйста,пошаговое фото с комментарием,очень-очень нужно

---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 20:08 ----------

А как Вы гнули трубу?(это уже мой муж интересуется)
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alina803 (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 22:57   #413
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Это "трубогиб"
а это "матрица" . По первой все остальные выравниваются и прихватываются сваркой. Потом кувалдой (большой молоток) простучать, подрыхтовать, приварить перемычку к дуге (делаем лук с тетивой..) и дуга готова. "Инструмент" завтра сфотографирую.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (30.11.2013), Creativniy (06.12.2013), Deva28 (01.12.2013), KNS (09.12.2013), Lusenka (30.11.2013), sinilga (30.11.2013), zgn2010 (01.12.2013), Лана_К (30.11.2013)
Старый 06.12.2013, 22:56   #414
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KNS (09.12.2013), Lusenka (07.12.2013), sinilga (07.12.2013), zgn2010 (07.12.2013), алочка (06.12.2013), Доминика (06.12.2013), Медведь (07.12.2013), Птица (06.12.2013), Светлая (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 19:43   #415
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Да, это капитальная теплица. Я поставил простую под пленку, вот теперь мучусь с выбором пленки.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Васька (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 23:40   #416
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Григорий, сейчас выбор прост так как он один -Планета Пластик трёхслойная.
Плёнка этого производителя пока занимает лидирующие позиции в наших краях. На втором месте Твин Райз...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (09.12.2013), viskosa (29.01.2014), zgn2010 (08.12.2013), Светлая (07.12.2013)
Старый 08.12.2013, 15:05   #417
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Григорий, сейчас выбор прост так как он один -Планета Пластик трёхслойная..
Благодарю! Именно эту и присмотрел, а именно 8 метровую, зеленую. Но хотелось уточнить ее маркировку, чтобы лапши не вешали продавцы. Самое интересное, на сайте производителя (planetaplast.com.ua) не нашел четкости в характеристиках и маркировке. Пишут, что нет стандартов, хотя ГОСТы встречаются. Вот заинтересовала :
--- ГОСТ 10354-73 - стабилиированная, гидрофильная
--- ГОСТ 10354-83 - светостабилизированная
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
Старый 08.12.2013, 21:38   #418
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Сам сегодня изучал этот вопросВот, почитать на досуге)))
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 08.12.2013, 22:08   #419
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Сергей,а чья она ?(твин райз)Я себе взял 2 рулона 100 метровых 120 мк интер раиз -у меня она как то лучше себя показала чем планета -более эластичная что ли. Простояла 2 сезона без проблем,и не снимал бы-да боковины и торцы уже клепать не чем. Да и земле решил дать водички дождевой вволю попить( но 3 балагана из семи оставил накрытыми -чередую,а то за раз тяжело управиться).Но на одном огороде у родителей планета 120 мк будет стоять уже третью зиму -претензий нет.Боковины открыты-зимой туда снежок будет забрасывать.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.12.2013), viskosa (29.01.2014)
Старый 08.12.2013, 22:15   #420
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Андрюх, шо Твин Райз, шо Интер Райз - одно и то же, только Твин поновее какбы.
А мне Больше Планета Пластик. Я беру на арочные 12метровую 100, сезон и на "термос". А на деревянных Твин Райз 80 отстояла ну очень "ровно", хотя ее весной и ветер и снег потрепали очень хорошо. Во вторник поеду подкуплю.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viskosa (29.01.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пленка теплицы, как продлить срок её службы Котвицкий Леонид Видео мастер-классы 2 13.03.2020 22:57
отопление для теплицы storm Садовая техника, инструмент, оборудование 29 11.01.2017 08:13
Отопление теплицы vadik129 Строим дома, дачи, сарайчики... 13 10.07.2014 23:57


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot