Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 19:50   #1
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Бородавки

Может кто подскажет, как избавиться от бородавок ( у сына на стопе возле большого пальца была одна, сейчас уже несколько)? Я конечно видела рекламу о всяких замораживающих препаратах, но действенны ли они или только выкину деньги на ветер? Сразу скажу, что хирургическое вмешательство- не наш вариант, потому что больница у нас такая "классная". Привыкла конечно больше народной медициной, но обвязывание ниткой и в землю ее, чтобы сгнила- не помогло, хотя помню в детстве именно таким способом вывели мне бородавку на руке. Помню, что есть способ прижигания уксусной кислотой- вот полезла в закрома тумбочки и нашла там 150летнюю бутылочку с кислотой, которая была плотно закрыта капроновой крышечкой, вот не знаю, может она уже испортилась? но запах конечно убийственный у нее... Может еще кто подскажет действенного?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 09.12.2015, 20:14   #2
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Соком чистотілу, краще з кореня темно-жовтий. Перед мазанням бажано легенько поцарапати поверхню бородавки. Можна мастити кілька разів протягом дня
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 20:40   #3
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Так де ж його зараз взять?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 09.12.2015, 20:48   #4
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

В аптеках продавался раньше в узеньких таких пробирочках, сейчас не знаю, нужно спрашивать.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 20:48   #5
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Так де ж його зараз взять?
Это ко мне по адресу Полным-полно на грядках и клумбах, забодались рвать

На пальце с пару лет назад выскочила, было дело. И ниточки вязались, и чем-то из аптеки прижигалось, а помог только чистотел. И то не сразу. Там мазалось и мазалось, прежде чем ушла.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.12.2015), Ветка (09.12.2015), язичник (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 20:54   #6
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Вот подумала, что в лесу у нас много чистотела летом, может надо сходить корней наковырять...так наверное они свежие надо постоянно- замахаюсь в лес бегать...аптека- это вариант. В нэте начиталась несколько способов- прикладывать чеснок, яблоко, мазать картофелем, очень много чистотелом советуют и даже мясо прикладывать на 3 дня и грибы на убывающую луну , витамины попить-укрепить иммунитет и еще несколько способов.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 09.12.2015, 20:56   #7
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бородавки


Я таким пользовался, цена смешная, результат есть. Главное не переусердствовать, может и нормальный участок кожи уничтожить.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 21:35   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Я таким пользовался, цена смешная, результат есть. Главное не переусердствовать, может и нормальный участок кожи уничтожить.
Я тож, я так поняла что от чистотела там только название, но помагает, едрен батон еще тот. Нужно действительно только капельку и только на саму бородавку, на здоровую поверхность не должно попасть. Сразу в этотдень эфект не заметен где то на завтра начнет чернеть значит действует. Пишу так подробно потому что мужу папиломку так прижгла что дочка спрашивала кто на папе сигарету затушил, переусердствовала. Я тож боялась хирургического, но сейчас просто прижигают азотом, малой в косметологическом салоне(куда врач направила) удалял на лице, говорит немножечко пожгло а потом ч-з несколько дней струпик отвалился и без следа, после чистотела может шрамик остаться. Когда то у малой на руках ужос был мне посоветовали Малавит, но он тогда только появился и был действительно эффективным и недорогим а сейчас дешевле в салоне и надежней наверное
Ксения вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.01.2016), Ветка (09.12.2015), Витуся (11.12.2015), селена (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 21:40   #9
юта
Освоившийся
 
Аватар для юта
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 242 раз(а) в 38 сообщениях
юта is just really niceюта is just really niceюта is just really nice
По умолчанию Re: Бородавки

Вита, у меня мама занимается этими проблемами (врач 40 лет стажа), бородавки, папилломы, контагиозный моллюск. Один сеанс, смазывается, бородавки пропитываются и все уходит, работает много лет в этой сфере.
Но находится она в Киеве, если надумаете пишите в личку, правда с 22 декабря до марта будет за пределами Украины.
__________________
Я Юлиана
юта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (09.12.2015), Елка (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 21:40   #10
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Колломак.
Цитата:
Фармакологическое действие. Кератолитическое средство. Салициловая кислота оказывает кератолитическое действие, обладает слабой противомикробной активностью. Молочная кислота вызывает химическую деструкцию бородавок.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.01.2016), Olga Energizer (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 22:30   #11
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

В поликлинике удаляют бородавки азотом. Больно, но терпимо. Года четыре назад, сеанс стоил 20грн - одна точка.
Примитивно - термос с азотом ... палочка с ваткой... "Аппарат" выглядит примерно так
Врач сразу предупредила что одного сеанса будет недостаточно.
В аптеке купила препарат для удаления бородавок - Макси варт. Дороговато выходит, но результативно.
Аптечный "Чистотел" не поняла - что лечили, что газетку читали...
Еще испытанный метод "выжигания", медсестра в поликлинике подсказала: В обычном пластыре вырезать отверстие, наклеить пластырь вокруг бородавки. Кашицу из чеснока приложить на бородавку, забинтовать (нам хватило одних суток) - пластырь нужен чтобы не обжечь здоровую кожу вокруг.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.12.2015), Ветка (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 22:38   #12
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
В поликлинике удаляют бородавки азотом. Больно, но терпимо. Года четыре назад, сеанс стоил 20грн - одна точка.
Примитивно - термос с азотом ... палочка с ваткой...
в 10 лет, помню, было терпимо, а лет пять назад я по дороге от этой клиники красоты на Хмельницкого до офиса чуть сознание от боли не потеряла...Т.е. болевой порог у всех разный.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (24.01.2016), vitaya (09.12.2015), Елка (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 22:43   #13
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
в 10 лет, помню, было терпимо, а лет пять назад я по дороге от этой клиники красоты на Хмельницкого до офиса чуть сознание от боли не потеряла...Т.е. болевой порог у всех разный.
Мне в обычной поликлинике районный дерматолог выжигал.

Вот, поэтому купила максиварт и сама себе дозировала))
В аптеке предлагали еще подобный препарат, названия не помню, тоже азотом замораживает.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 09.12.2015, 22:54   #14
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
.. способ прижигания уксусной кислотой...
когда деревья были большие и гордо реял красных кхмеров флаг, мне довелось пройти через это. скажу сразу этот метод - для сильных духом. лучше поискать другой, возможно менее болезненный метод.
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.12.2015), Sveta (24.01.2016)
Старый 09.12.2015, 23:52   #15
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
когда деревья были большие и гордо реял красных кхмеров флаг, мне довелось пройти через это. скажу сразу этот метод - для сильных духом. лучше поискать другой, возможно менее болезненный метод.
Утром мазали этой самой кислотой, сынок сказал, что ничего не ощущается, видать и правда уже испортилась с годами...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 10.12.2015, 00:06   #16
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

я подозреваю, что дело в концентрации...

насколько я помню, уксусная кислота является соединением устойчивым, и может храниться очень долго, без существенного изменения.

я покупал эссенцию, и по-моему разбавлял ее в 2 или 3 раза. каплями капал в крышку от пэт батла - 2 капли воды + 1 капля эссенции. взял каплю раствора и капнул на супостата. иголкой растянул каплю по поверхности, чтобы захватить всю нужную площадь. эссенция впиталась в кожу почти как вода в песок. через пару минут появился легкий зуд, который со временем усиливался. начал я экзекуцию часов около 8ми вечера, уснуть удалось ближе к 4м утра.
вечером , т.е. примерно через сутки бородавка выпала, оставив после себя тоннель, который со временем полностью схлопнулся и следа не осталось.

даааааааааа......это было время больших возможностей. дядьки в армейских погонах предлагали пузырь ракетного топлива, говорят им тоже в армейке зенитчики нечисть выводили....чето я застремался.
речь про меланж, если шо.

отакая армейская драма.
Ph@ntom вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (22.08.2016), Sveta (24.01.2016), Ветка (10.12.2015), Витуся (11.12.2015), КАБАКА (04.09.2017), язичник (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 00:20   #17
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Себе этой весной вывела бородавку соком свежего чистотела.Но мазала очень часто,даже по несколько раз на день.У нас этого чистотела весной как гуталину-как попадался на глаза так и намазывала.А дочка вывела чистотелом из аптеки.(правда несколько лет тому назад).А чтобы не пожечь здоровую кожу(бо дюже едкое),смазывала вокруг бородавки любым кремом,а потом капала на нее осторожно по капельке.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 09:50   #18
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Очень хорошо помогат аптечный "чистотел супер". Стоить копейк. Правда процесс протекат слегка болезненно..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 10:32   #19
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

у нас была эпопея с дочкой на подошве.
Итог после общения с докторами (дерматолог, эндокринолог и как это ни странно ортопед )
Вирус, проявляется при падении иммунитета, стрессе, изменении гормонального фона у подростков и взрослых и состояние кожи втч (сухая, огрубевающие участки )тд.
профилактика. у моего мужа и у ребенка оказалась разной.
Удаление.
просто хирургическое.
все остальное действует одинаково - ожог - химический (колломак, чистотел), азот (низкой температурой), лазер - отличается только ценой, сроком лечения и сроком заживления.
- колломак, чистотел (натуральный дольше значительно -до месяца) сейчас не помню точно но точно по инструкции 7-10 дней.
Поскольку у меня у дочки это было на подошве, проявилось массово первый год удаляли лазером (заживало 3-5 дней)- на второй их было всего 2 удалили азотом (заживало значительно дольше ок 3 недель) последняя ч-з пару лет была одна страпдали коломако чистотелами (кольцо из жирного плотного крема вокруг и каплю внутрь кольцаи держать пока рекция хим не закончится - чтоб не растеклось на здоровую вокруг)... дочка сказала - нафиг - дай 100 грн и все закончится лазером за 5 мин.
чем дольше тянете тем больше они разрастаются больше будет пятно при удалении, дольше будет заживать.

фразу про больницу прочла, но бородавок несколько видов ... и происхождение у них разное и последствия.
витамины - у нас оказалось вовсе не витамин С, но и не рекламируеммые супер дорогие, после того как удалили клеили силиконовое или ватное колечко - чтоб не наступать на это место и в будущем ступни должны быть мягкими как у младенца - тогда "цепляться" не будет (или будет реже)
По ортопеду - некоторые виды бородавок проявляются при натоптышах и в др случаях когда плотная как мозоль кожа оказывается в том месте где огранизм к ней не готов.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 10.12.2015 в 10:51.
Olga Energizer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.12.2015), Ph@ntom (10.12.2015), Ветка (10.12.2015), Витуся (11.12.2015), Елка (10.12.2015), Света Ш (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 10:49   #20
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Бородавки

Если на подошве бородавка - называется шипица. Есть свои нюансы в удалении. Азот не очень подходит. Лучше мазями. На своем опыте скажу , недавно ребенку лечила Суперчистотелом. В состав и близко нет чистотела, но эффект хороший. Покупала в аптеке низких цін. Заказала через интернет, забрала в аптеке под домом.
*ЮЛИЯ* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (10.12.2015), Елка (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 10:51   #21
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Оля, а при подошвенной к кому первому тащится - к ортопеду или к иммунологу?...у дерматолога были, готов был удалить, на пациент сбежал,придумав увесистую причину..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 10.12.2015, 11:14   #22
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

У нас не на подошве (хоть это радует), а возле пальца и уже маленькие между большим и вторым пальцем..
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 10.12.2015, 11:22   #23
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

к дерматологу - определить тип бородавки и методы профилактики в дальнейшем, и дерматолог нас послал к ортопеду.
ортопед у нас нашел продольно поперечное (?ну могу чуть перепутать) плоскостопие - причину появления бОльших по площади и в нетрадиционных местах "натоптышей" - т.е. у вас мб вообще ортопед ни при чем будет (муж тоже восприимчив к этой заразе - у него там где шлепки летом "набивают" мозоль ... ничего не могу доказать ... нешлепки - некрасиво и все тут ... после разъяснений дерматолога чищу, постоянно до нежной кожи - так не цепляются)
- я не ожидала - если плоскостопия не было в 10 лет а ребенок активно занимался танцами, в результате стельки.
не знаю что помогло больше - витамины+макро+микро, стельки или гормоны устаканились.
Ты скажи что чем дольше ждет тем дольше заживать будет.
вот разница только в стоимости и времени - все равно что то должно убить всю бородавку (долго по капле и дешево или сразу и дорого - а противопоказания есть и у чистотела и у колломака ) а потом ждать пока заживет.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 10.12.2015 в 11:29.
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (10.12.2015), Ветка (10.12.2015), Елка (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:36   #24
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Подошвенные бородавки - очень болезненная штука. Страдала лет 5. В прошлом году решила избавиться и пошла на лазер. Первая процедура (200 грн.) оказалась почти безболезненной. Дали 3 месяца на "посмотреть", а потом, при необходимости, повторные и бесплатные до исчезновения бородавок.
Прошло 3 месяца, но видимого результата не было. Я пошла на повторную процедуру. Но выдержала процедуру только на одной бородавке. Дело в том, что при повторе, увеличивают силу и кол-во "ударов" лазером. Было так больно, что я разревелась прямо в кабинете... Предлагали укол наркоза, но мне уже ничего не хотелось....
Врач-косметолог тогда посоветовал Бетадин раствор. Смазывать минимум 2 раза в день, долго... Лечила с месяц, но эффекта не замечала.
Потом вычитала про Дуофилм. Делала процедуры по инструкции, старалась регулярно, раз в 7-10 дней. Делала долго, может месяца 2-3. Эффекта тоже долго не видела... Но потом стала замечать, что бородавки при педикюре снимаются... как-бы шариком... остаётся ямка небольшая. Боли и жжение ушли полностью - летаю теперь!!!
Вот такая долгая история. Что помогло - не знаю, думаю Дуофилм.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (10.12.2015), Zaja (04.11.2017), Ветка (10.12.2015), Елка (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 11:56   #25
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

я 2 недели назад удаляла 2 родинки на щеке. Была себе родинка с детства, обычная, вдруг за последние 10 лет стала подрастать и превращаться в бородавку. Удаляла радиоволнами. сейчас нашлёпку сняла, мажу не бепантеном, я его заменила пантестином, в 3 раза дешевле, состав аналогичный. Родинок нет.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (22.08.2016), Sveta (24.01.2016), Витуся (11.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:47   #26
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
наверное они свежие надо постоянно- замахаюсь в лес бегать
Берете широченьке відро і накопуєте в нього корінців, пересипаючи мокрою дрібною стружкою або тирсою. Вдома прикопуєте і поливаєте. На курс лікування потрібно 30-40 корінців.
Можна купити в аптеці подофілін або самому приготувати настоянку з кореня подофілу- дуже ефективний і швидкодіючий засіб від бородавок, кондилом, лишая, нейродерміта, кератозу старих людей
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (04.11.2017), Ветка (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 13:04   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бородавки

Народ, бородавки - ладно, можно еще глаза закрыть на языческие методы, но родинки - только к врачу))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (10.12.2015), Gusenitsa (10.12.2015), Sveta (24.01.2016), Ветка (10.12.2015), Витуся (11.12.2015), Елка (10.12.2015), КАБАКА (04.09.2017), Света Ш (10.12.2015), Татьяна Тройни (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 13:10   #28
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
родинки - только к врачу))
я у врача.... Считаю, что бородавки- тоже к врачу.
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.12.2015), Olga Energizer (11.12.2015), Sveta (24.01.2016), Елка (10.12.2015), Света Ш (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 13:30   #29
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бородавки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
я у врача.... Считаю, что бородавки- тоже к врачу.
Тань, ну разумеется. Хотя бы для того, чтобы компетентно отличить бородавку от более неприятной весчи
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (11.12.2015), Витуся (11.12.2015)
Старый 10.12.2015, 14:45   #30
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бородавки

Выводили мужу бородавку на подошве Леккосом против натоптышей/маленькая такая баночка типа "Звеждочки"/ - бородавка вывалилась с корнем, мазюка так же проела дыру в комнатных тапках с толстой кожаной подошвой..Через время бородавка вернулась. Дерматолога мы пока побаиваемся, но я работаю над этим.
И еще из печального опыта: оставила мужа наедине с салициловой пастой против натоптышей на неделю, /он человек усердный и старательный/,применял,думал я приеду - а он такой молодец - уже без натоптыша сам справился...сюрприз удался на славу..
..то,что получилось не описывается, и самое интересное, что оно не болело, иначе наверное бы перестал на ночь намазывать..
Короче, кожа облазит толстыми слоями а дерматологов и педикюра мы боимся
Не оставляйте мужей одних надолго..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (24.01.2016), Zaja (04.11.2017), Ветка (10.12.2015), Витуся (11.12.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot