Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 12:58   #1
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кольквиция

начала цвести кольквиция прелестная. куплена у борилены в начале века наверное в 2004. не помню. точно.


она будет интереснее через неделю. пока она и с бутонами и с цветами
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (24.12.2012)
Старый 17.09.2010, 10:54   #2
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию кольвикция

Я забыла как оно называется...
Кольквиция?

Последний раз редактировалось larissa; 29.12.2012 в 20:23. Причина: нет фото
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:54   #3
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дейция?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:00   #4
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лист у нее какой хороший осенью...


не, точно кольквиция. :)


Вот, что о ней нашла:
Цитата:
Кольквиция - один из самых красивых декоративноцветущих кустарников. С середины мая и почти до середины июня она распускает свои прекрасные нежные цветы с легким приятным ароматом. Ее цветение приходится как раз на тот период, когда почти все первоцветы уже не цветут, а летники только набирают силу.
Буду садить. Смотрите, как она, цветущая, в массиве смотрится:


---------- Post added at 10:00 ---------- Previous post was at 09:56 ----------

С поиском видов и сортов вопрос отпадает:
"содержит этот род всего лишь один вид - Kolkwitzia amabilis (Кольквиция прелестная). "
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (08.02.2012), Ксана (31.01.2011)
Старый 17.09.2010, 11:01   #5
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, кольквиция. Красааавица!!!

Вот что пишут о ней:
Как уже упоминалось ранее, кольквиция абсолютно не прихотлива, зимостойкая, легко приспосабливающаяся к городским условиям, и без проблем переносящая летнюю засуху. Уход за ней заключается в обрезании старых, засохших побегов после цветения и в регулярном поливе. Кольквиция обычно предпочитает солнечное место, но также хорошо растет и цветет и в полутени. Почва должна быть легкой, хорошо дренированной. Не следует увлекаться удобрением, так как на слишком плодородных почвах перламутровый кустарник хорошо растет, но плохо цветет.

Засухоустойчивая - то, что надо!
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 11:47   #6
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
фото

Смотрите, как она, цветущая, в массиве смотрится:
Leslie, для малых садов, менее 50 соток... кольвиция в массиве - это слишком Это, с возрастом,очень широкий и расскидистый куст...с поникающими побегами... и стричь его надо аккуратно... потому что цветы появляются как раз на новых тоненьких веточках...

Последний раз редактировалось Ири-на; 18.09.2010 в 18:12.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.12.2015), Gusenitsa (05.08.2016), Leslie (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 16:41   #7
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса, так сколько она расти-то будет? На фотке из сада Олега ей лет 7.

да, куст, если помнить, что "куст -- это набор веток и листьев, торчащих из одного места". :)

Меня подкупило то, что у кольквиции есть более-менее выраженный ствол. По кр. мере листва не от самой земли. В моих газах это делает ее небольшим раскидистым деревцем. Чудо.

Я хочу купить 2 саженца и посадить вместе. Надеюсь, так быстрее получу массу.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:53   #8
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Лариса, так сколько она расти-то будет? На фотке из сада Олега ей лет 7.

да, куст, если помнить, что "куст -- это набор веток и листьев, торчащих из одного места". :)

Меня подкупило то, что у кольквиции есть более-менее выраженный ствол. По кр. мере листва не от самой земли. В моих газах это делает ее небольшим раскидистым деревцем. Чудо.

Я хочу купить 2 саженца и посадить вместе. Надеюсь, так быстрее получу массу.
Леся, она растет очень быстро... иногда больше полуметра в год... у Олега я не видела. но скорее всего он чистит основание куста... вырезает или вырезал низкие тоненькие веточки, которые практически лежат на земле... В принципе, любому кустарнику можно придать задуманную форму... дело в обрезке, т.е. формировании..
И по-поводу двух саженцев... не наступайте на грабли начинающихэто очень не правильно... ускорение озеленения это принесет в первые три-четыре года... а потом начинается вечные пересадки и таскания взрослых растений с места на место... а места, как оказывается уже нет... не спешите, все должно пройти своим чередом... а ускорить рост можно хорошим уходом и подкормками и это будет намного эффективнее и правильнее, чем спешка... Знаете, есть пословица, когда необходима спешка... в трех случаях...
Будет и Вас красивый буйствующий красками сад надо только чуть подождать и поработать...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (17.09.2010), flowerss (16.12.2015), koval (18.09.2010), Leslie (17.09.2010), Olga2 (25.12.2010), Rimodara (10.06.2018), Викса (17.09.2010), елена.п (18.09.2010), Ксана (31.01.2011), Максима (12.06.2020), шафран (10.07.2016)
Старый 17.09.2010, 22:35   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
у Олега я не видела. ...
демонсрирую: http://picasaweb.google.com.ua/Igore...45793908798418
куст действительно формированый... весь молодой прирост постоянно сильно укорачиваю...что даёт очень обильное цветение на следующий год.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:54   #10
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
С поиском видов и сортов вопрос отпадает:
"содержит этот род всего лишь один вид - Kolkwitzia amabilis (Кольквиция прелестная). "
Лесь, а это точно так? Может уже и сорта появились? Мне кажется, что твоя кольквиция совсем не похожа на те, которые есть у всех. У тебя пендульно-карликовая форма, во как я ее назвала.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:59   #11
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Лесь, а это точно так? Может уже и сорта появились? Мне кажется, что твоя кольквиция совсем не похожа на те, которые есть у всех. У тебя пендульно-карликовая форма, во как я ее назвала.
Ленусь, конечно, есть сорта:
Известны следующие сорта:
• 'Rosea' (Розея) с насыщенной розовой окраской цветков;
• 'Pink Cloud' (Пинк Клауд) с ярко-розовыми цветками.
Сорта более теплолюбивы, чем видовые растения, и требуют тщательного ухода.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (24.11.2010), flowerss (16.12.2015), mausi1968 (25.11.2010)
Старый 31.01.2011, 12:20   #12
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Лесь, а это точно так? Может уже и сорта появились? Мне кажется, что твоя кольквиция совсем не похожа на те, которые есть у всех. У тебя пендульно-карликовая форма, во как я ее назвала.
Лен, я мало помню, какая кора у кольквиции, но у меня есть подозрение, что я взяла вообще не ее.
У меня -- белая и шелушится как у винограда, например.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:37   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
У меня -- белая и шелушится как у винограда, например.
кольквиция и есть...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:54   #14
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Может кто-то знает какие цветы у kolkwitzia amabilis "Maraddco
О листьях пишут,а о цветах ничего
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:11   #15
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Картинки гугл выдает вроде, как у обычной

http://www.tuinenverkest.be/winkel/p...ba58f8565f379e

Видно, у нее вся сила в листве
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 20:16   #16
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Лида,по-моему это не ее фото,листья не такие
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:36   #17
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Может, не такие они только на стадии распускания? Как у спирей?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:48   #18
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Пишут,что в течении всего сезона такие,но написать можно много чего
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:22   #19
nekto
Новичок
 
Аватар для nekto
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
nekto is on a distinguished road
По умолчанию Re: кольвикция

Доброго времени суток всем. Подскажите, как кольквиция зимует? Надо ли ее укрывать? Заказала себе на весну, прельстившись неприхотливостью. Спасибо.
nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:09   #20
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Кольквицию укрывать не надо да это и не возможно, т.к. высота взрослого куста 3-4 метра. Садить ее лучше в угол, так как она занимает много места со своими дугообразными ветвями. Но когда она цветет - это розовое облако


---------- Post added at 06:09 ---------- Previous post was at 06:07 ----------

Последний раз редактировалось larissa; 29.12.2012 в 20:22.
borilena вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brunnera (06.02.2012), cvet_ok (06.02.2012), Druida (24.05.2017), flowerss (16.12.2015), Gusenitsa (05.06.2018), kAtik (02.01.2013), Leslie (06.02.2012), LiiS (05.08.2016), Merina (08.02.2012), Sveta.R (06.12.2012), Закотянка (06.02.2012), Мелисса (06.02.2012), Натуля (13.12.2012), Нина (06.02.2012)
Старый 22.05.2012, 12:22   #21
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

В выходные в Агрусе купила кольквицию пинк клоуд, там были еще какие-то сорта
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (27.05.2012)
Старый 26.11.2012, 15:41   #22
Хостика
Освоившийся
 
Аватар для Хостика
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 457 раз(а) в 49 сообщениях
Хостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond reputeХостика has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративнолиственные деревья и кустарники

У кого есть опыт размножения кольквиции? что-то совсем не укореняются черенки
__________________
Валентина https://picasaweb.google.com/100857668478179325409 моё всё
"...За этот ад, за этот бред
Пошли мне сад на старость лет."
Хостика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (16.12.2015)
Старый 24.12.2012, 10:59   #23
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: кольвикция

Купила семена кольквиции для весеннего посева.Есть какие-то осбенности проращивания или как обычно? На упаковке ничего не написано о стратификации.Стратифицировать или нет?
Н@талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:28   #24
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Цитата:
Сообщение от Н@талия Посмотреть сообщение
Стратифицировать или нет?
Цитата:
При весеннем посеве необходима стратификация в течение 2 месяцев.
продолжение см. тут
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Н@талия (25.12.2012), Нина (29.12.2012)
Старый 24.12.2012, 19:55   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольвикция

Цитата:
Сообщение от Н@талия Посмотреть сообщение
Купила семена кольквиции для весеннего посева.Есть какие-то осбенности проращивания или как обычно? На упаковке ничего не написано о стратификации.Стратифицировать или нет?
сейте прямо щас(в плошку+сверьху, апосля поливу, плёнку(кулёчек) и на улицу(в снех или кудысь, де не перевернётся и не сдуется)... ещё успеваете с естественной стратификацией
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.12.2015), Н@талия (25.12.2012), Нина (29.12.2012)
Старый 25.12.2012, 08:50   #26
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 414 раз(а) в 100 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: кольквиция

В квадратный лоток насыпала земли,посеяла семена, слегка прижала землю,немного полила.Теперь выношу на улицу и зарываю в снег? Кулёчек обязателен?И независимо от погоды стоит в огороде? Даже если снег растает а потом мороз? Не вымерзнут?
Н@талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:18   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: кольквиция

Цитата:
Сообщение от Н@талия Посмотреть сообщение
Теперь выношу на улицу и зарываю в снег? Кулёчек обязателен?И независимо от погоды стоит в огороде? Даже если снег растает а потом мороз? Не вымерзнут?
перечитайте внимательно предыдущий пост... там все ответы на ваши вопросы есть....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:31   #28
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: кольквиция

Портрет пристрою и добавлю - замечательно пахнет.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.12.2012), flowerss (16.12.2015), Gusenitsa (05.06.2018), larissa (29.12.2012), Rimodara (10.06.2018), Sveta.R (10.01.2013), Викса (29.12.2012), Закотянка (29.12.2012)
Старый 10.01.2013, 23:34   #29
Водолей
Увлеченный
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Сумы
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 336 раз(а) в 44 сообщениях
Водолей is a name known to allВодолей is a name known to allВодолей is a name known to allВодолей is a name known to all
По умолчанию Re: кольквиция

Купила три года тому назад Pink Cloud, но цвести "зверушка" отказывается. Куст шикарный, не обмерзает, а цветочков ни-ни Может есть какие-то секреты? Подскажите пожалуйста
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:55   #30
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: кольквиция

Может в тени сидит?
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.12.2015), Gusenitsa (05.06.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot