Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 14:48   #331
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
А то, что в каталогах продавцы называют боярышником китайским крупноплодным - это он и есть?
Нинаю.....я свой покупал в питомнике как восточный, без рекламных выкрутасоф...
Спытайте гуглу, мо он прояснить...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (25.09.2014), Мечтательница (26.09.2014)
Старый 25.09.2014, 19:11   #332
Dr.Grey
Освоившийся
 
Аватар для Dr.Grey
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: 49° 14′ N, 34° 07′ E
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 225 раз(а) в 74 сообщениях
Dr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the roughDr.Grey is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Если посмотреть фото в интернете -
плоды китайского ( Crataegus pinnatifida ) все в мелкую белую точечку
плоды восточного (Crataégus orientális) - без точек
плоды ферганского (Crataégus ferganensis) - без точек
__________________
Бог не без милости, козак не без долі.
Dr.Grey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (25.09.2014)
Старый 26.09.2014, 01:15   #333
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Мне просто погрызть пока не у кого сортового боярышника А тот, дикий, что на склонах растет у нас, как-то и в голову не приходило есть сырым или в пироги его класть.
Потому прошу субъективных отзывов по вкусу боярышника - такой-то сорт - вкусно/не вкусно Буду очень благодарна за подобную информацию
Не знаю сортовой ли, но у соседки бабульки растёт крупный, сочный - диаметр ягоды 2 см.я уже лет 10 жду отростка - не даёт гад.
Муж ей частенько помогает по мужской работе - починить, попилить.И она знает, что я люблю его (боярышник в смысле.Ну и мужа само собой).Всегда в сезон оборвёт и мне отдаст.
А я сдуру нгаемся его и тошнит меня потом ооочень.
Но всё так же 10 лет неизменно беру, и жду с надеждой что даст росток
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 09:46   #334
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
А то, что в каталогах продавцы называют боярышником китайским крупноплодным - это он и есть?
Цитата:
Сообщение от Dr.Grey Посмотреть сообщение
Если посмотреть фото в интернете -
плоды китайского ( Crataegus pinnatifida ) все в мелкую белую точечку
У меня такой китайский в белую точечку, покупала в Дивосаде. Плоды крупные , но на вкус гадость из гадости, единственный плюс, декоративен весной и осенью. У меня есть с чем сравнивать. Растет другой, сорт не знаю, плоды небольшие, но вкусные, съедаются, как семечки.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (26.09.2014), Мечтательница (26.09.2014), Нина_И (18.04.2015)
Старый 26.09.2014, 21:52   #335
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
жду с надеждой что даст росток
А прищепитина дичку-сіянець? І я би не проти весною купити живці того глоду
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:10   #336
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Мой вкусный, но в этом году что-то плодов мало и мелкие, в прошлом были как райское яблоко величиной.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 22:46   #337
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

надеюсь в след. сезоне тоже попробовать пару-тройку сортов, а четвертый подрастает пока
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 22:47   #338
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
надеюсь в след. сезоне тоже попробовать пару-тройку сортов, а четвертый подрастает пока
желтоплодный сорт у вас есть?
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 22:55   #339
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Я так поняла, что тенденция следующая: крупный - не значит вкусный. Надо искать золотую середину и трясти из продавцов информацию о вкусе .
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:39   #340
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от alelunga Посмотреть сообщение
желтоплодный сорт у вас есть?
и желтоплодный (Поярковой, Златом зовется)
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (26.09.2014), Марина7 (10.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:26   #341
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Расскажите,пожалуйста про бузину.Кто-нибудь ее выращивает ради ягод?
А то начиталась тут... раньше не знала как от нее избавиться-лезет везде,питомник тли и т.д.
В этом году решила,что она мне нужна, уж больно волшебное дерево получилось по книге
и еще вопросик:она понижает давление или нет?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:41   #342
Юрий-67
Местный
 
Аватар для Юрий-67
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 959 сообщениях
Юрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста про бузину.Кто-нибудь ее выращивает ради ягод?
А то начиталась тут... раньше не знала как от нее избавиться-лезет везде,питомник тли и т.д.
В этом году решила,что она мне нужна, уж больно волшебное дерево получилось по книге
и еще вопросик:она понижает давление или нет?
Посадите лучше аронию (черноплодную рябину). Она точно понижает, если вам это нужно.
Юрий-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:07   #343
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

вот как раз не нужно
просто хочу понять за что так расхваливают книги бузину и надо ли оно мне
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:32   #344
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

На просторы нужна! У меня она расет живой изгородью. Никаких проблем с кустом, режь как нравится, весной прекрасно отрастает. И все сезоны красиво смотрится.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (08.04.2015), Mykola (08.04.2015), А.С. (20.04.2015), Елка (08.04.2015), кошечка (29.04.2015)
Старый 08.04.2015, 17:56   #345
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста про бузину.Кто-нибудь ее выращивает ради ягод?
Ягод очень много, самосев каждую весну убираю. Ягоды по вкусу - терпкая трава. Варенье - сладкая терпкая трава
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.mimoza (11.05.2015), Елка (08.04.2015), Тихая Гавань (28.02.2018)
Старый 18.04.2015, 10:00   #346
А.С.
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
А.С. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста про бузину.Кто-нибудь ее выращивает ради ягод?
А то начиталась тут... раньше не знала как от нее избавиться-лезет везде,питомник тли и т.д.
В этом году решила,что она мне нужна, уж больно волшебное дерево получилось по книге
и еще вопросик:она понижает давление или нет?
Есть достаточно много ягодных культур с более изысканным вкусом чем бузина. И к понижению давления не имеет ни какого отношения.
А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 11:09   #347
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

просто подумала: может у меня сокровище под носом растет по всему участку, а я не в курсе.. и зря его пытаюсь вывести
Теперь понимаю,что одного куста за забором вполне хватит
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:47   #348
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
вот как раз не нужно
просто хочу понять за что так расхваливают книги бузину и надо ли оно мне
Девочки, бузина, конечно, наследник или и бурьян еще тот, НО :
цветы при кашле первое средство,
а ягоды- шарами пересыпаются в бутле с сахаром, в холодильник на неделю и выделившийся сок - для повышения иммунитета, при мастопатии и гиперфункции щитовидки. Так что стоит иметь в саду такой кустик
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.01.2016), Елка (18.04.2015), Закотянка (18.04.2015), Тихая Гавань (28.02.2018)
Старый 18.04.2015, 14:16   #349
А.С.
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
А.С. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Девочки, бузина, конечно, наследник или и бурьян еще тот, НО :
цветы при кашле первое средство,
а ягоды- шарами пересыпаются в бутле с сахаром, в холодильник на неделю и выделившийся сок - для повышения иммунитета, при мастопатии и гиперфункции щитовидки. Так что стоит иметь в саду такой кустик
К этому добавьте потогонное и жаропонижающее действие при использывании отвара цветков(обязательно высушенных),а также лёгкое слабительное-при использывании ЗРЕЛЫХ ягод,т.к недозрелые ягоды могут вызвать отравление.
И самое главное надо сказать что всё это справедливо только для бузины чёрной(Sambucus nigra) и на другие виды бузины не распространяется.
Но как ягодная культура бузина безперспективна.

Последний раз редактировалось А.С.; 18.04.2015 в 15:19.
А.С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (18.04.2015), Закотянка (18.04.2015)
Старый 25.04.2015, 13:22   #350
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

В минулому році посадила аронію. Кущ ще невеликий, а вже збирається квітнуть. Давати чи не давати?
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:32   #351
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
В минулому році посадила аронію. Кущ ще невеликий, а вже збирається квітнуть. Давати чи не давати?
Давати, тока не много...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (27.04.2015), Нина_И (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 09:20   #352
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Аронія сама скине зайве
язичник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (27.04.2015), Svetmay (27.04.2015), Нина_И (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 09:29   #353
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Юрий-67 Посмотреть сообщение
Посадите лучше аронию (черноплодную рябину). Она точно понижает, если вам это нужно.
я бы сказала, не понижает, а нормализует, высокое понижает, а низкое поднимает))))
Ирина Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2015, 14:37   #354
Юрий-67
Местный
 
Аватар для Юрий-67
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 959 сообщениях
Юрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Ирина Михайловна Посмотреть сообщение
я бы сказала, не понижает, а нормализует, высокое понижает, а низкое поднимает))))
Вы врач?
Тогда вам должно быть известно, что гипертоникам с низким кровяным давлением НЕ РЕКОМЕНДОВАНО (а по факту, противопоказано) употребление ягод аронии.

Это вам так, на всякий случай.
"Протипоказання .... виражена артеріальна гіпотензія". http://tabletki.ua/Рябины-черноплодн...отивопоказания
Юрий-67 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (27.04.2015), Дмитрий_80 (27.04.2015), Елка (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 19:33   #355
Ирина Михайловна
Увлеченный
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 624 раз(а) в 172 сообщениях
Ирина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to allИрина Михайловна is a name known to all
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

я не врач, поэтому не спорю, Просто у нас в семье двое с повышенным и двое с пониженным давлением. Помню что еще лет 20 назад врач советовал и говорил что черноплодка именно нормализует, а не повышает давление. Вот нашла http://notefood.ru/produkty/top-pole...i-rjabini.html

Сок черной рябины полезен при нарушениях давления
Давно известно, что при помощи сока черноплодной рябины можно понизить артериальное давление.
И раньше считали, что при пониженном давлении его пить не рекомендуется.
Но последние исследования показали, что сок аронии полезен и при низком давлении.
Выяснилось, что благодаря полезным свойствам сока черной рябины, любое давление нормализуется.
Поэтому употреблять такой сок рекомендуется при любом нарушении кровообращения.
К тому же сок черноплодной рябины очищает сосуды от холестериновых бляшек, способствует скорейшему заживлению повреждений, а также при условии регулярного его употребления, нормализует кровообращение.
Источник: http://notefood.ru/produkty/top-pole...i-rjabini.html

понимаю сайт не серьезный, можно еще поискать, но я ни на что не претендую, так что извините, если что.
Ирина Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:48   #356
Юрий-67
Местный
 
Аватар для Юрий-67
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 959 сообщениях
Юрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Ирина Михайловна Посмотреть сообщение
я не врач, поэтому не спорю, ...
Поверьте, ягоды и продукты переработки из аронии оказывают очень сильное влияние на кровяное давление (понижение). Другое дело, что не все люди к ней чувствительны. Кроме того, есть категория людей со стабильно низким давлением и тоже не особо подвержена влиянию веществ, содержащихся в аронии.
Поэтому гипертоникам, у которых давление скачет вниз, в лечебных целях/дозах потреблять только после консультации и разрешения врача.
В мизерных же дозах, если нет гиперчувствительности к аронии, она конечно же не повредит и будет полезна, как и все съедобные ягоды - кладезь витаминов и др.полезных веществ.
Юрий-67 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (28.04.2015), Елка (28.04.2015)
Старый 30.04.2015, 17:11   #357
Ірина
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Ірина is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Девочки,здравствуйте!Нужен ваш совет.В прошлом году попал в руки черенок инжира- сорта не знаю,требований тоже.Рос в горшке,хочу пересадить на дачу.а сегодня купила самоплодную актинидию,тоже прошу помощи
Ірина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:10   #358
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

по актинидиям есть большая тема на форуме -поищите и там найдете все ответы, а вот по инжиру..... если вы сами не знаете что это за зверь -как же можем знать мы -опять таки на форуме и по инжиру есть большая тема
__________________
Sekhmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 09:26   #359
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

http://zz.xmhouse.com/news/lskd/lsxw...3772167848.jpg
http://www.whatsonxiamen.com/travel_...1273896852.jpg
http://img.gdcct.com/upload/images/g...4915271517.jpg

що? де? коли?
wernner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:15   #360
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от wernner Посмотреть сообщение
що? де? коли?
Тибетська малина.
Є окрема тема по ній на форумі.
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wernner (12.05.2015)
Ответ

Социальные закладки

Метки
берека, годжи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колоновидные плодовые деревья. Титтан Плодовый сад 480 06.05.2021 23:28
Декоративнолиственные деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 304 04.09.2020 23:02
Декоративноцветущие деревья и кустарники Ксана Декоративные деревья и кустарники 603 08.06.2020 22:12
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 10:12


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot