Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 23:01   #61
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
У меня вот такой " динозавр "
оценила сегодня агрегат - на 10! по пятибальной системе
жмых - это жмых, а не: "... а из этого еще кетчуп сварю..."
сок - однородный, густой, без косточек, без пены, без расслоения... ну мечта!
ну и ведро помидор теперь глаза не мозолит)))
А! забыла! Чадо, скучающее в дождь на каникулах было занято цельных полчаса, вот!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Farina (02.12.2012), Lena (16.08.2012), иннуся (25.03.2013), Нина (08.12.2014), ТАМАРА (16.08.2012), Татьяна Тройни (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 02:00   #62
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Мне тоже такой "динозавр" подсуетили
У меня сок получился очень густой. Перед тем, как закипел, все густое поднялось вверх. Я его аккуратно шумовкой сняла в другую кастрюлю. Добавила тертое яблоко Антоновка, специи. Пол-часа проварила и получился у меня густой то ли кетчуп, то ли соус.
Можно было больше еще густое снимать, а то сок все-равно густой остался.
__________________
ТАМАРА вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Farina (02.12.2012), Lena (16.08.2012), Lusenka (16.08.2012), Oza (10.02.2013), Ассоль (16.08.2012), Татьяна Тройни (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 14:05   #63
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Ещё раз подтверждаю- чудо "динозавр". И не надо мне супер-пупер, сначала пусть доработают модели.
Бывают, конечно, отрицательные моменты. Ну здесь кому повезет. Ведь ручных мясорубок накупала всяких, пока не попала на удачную. Точно также на закаточную машинку для банок. Теперь уцепилась за них и ничего не хочу менять (пока). Вроде не консерватор (пока).
Гала вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lena (16.08.2012), Lusenka (16.08.2012), ТАМАРА (16.08.2012), Татьяна Тройни (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 18:11   #64
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Вот фото моего модернизированного "динозавра" Струмка. Лет ему... на свадьбу кто-то подарил (чего только раньше не дарили на свадьбах ). С моторчиком работает уже лет семь. Как сынок подрос и перестал гореть желанием крутить ручку Струмка , так папе пришлось срочно искать замену, кто этим "увлекательным" делом будет заниматься. Один раз он сам попробовал это занятие и на второй раз мой Струмок уже был переделан.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.

Последний раз редактировалось afinna; 18.08.2012 в 07:59. Причина: просьба загружать без баннеров!
Светлая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Lusenka (16.08.2012), VARIKA (16.08.2012), Гала (16.08.2012), Нина (08.12.2014), ТАМАРА (16.08.2012), Татьяна Тройни (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 18:15   #65
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
папе пришлось срочно искать замену, кто этим "увлекательным" делом будет заниматься. Один раз он сам попробовал это занятие и на второй раз мой Струмок уже был переделан.
Света, спасибо за идею!!! Нужно мужа попросить помочь в этом "увлекательном" деле.
Пойду найду своего "динозавра".
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lena (16.08.2012), Светлая (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 19:22   #66
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Ага, и я таким динозавриком сегодня мужа увлеку. А то пробую-пробую на электрической, точно, Люсенька, а из жмыха ещё кетчуп....А уж яблочный сок, так вообще- одна пена, а снимешь её, так сока с гулькин нос, водой его разводить, как в соввремена,чтобы побольше было, что ли?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lena (16.08.2012)
Старый 02.12.2012, 11:48   #67
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Рекламируют, как соковыжималку нового поколения.
http://angel-juicer.com.ua/?issue_id=27
НО ЦЕНА
annabel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (02.12.2012), елена (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 18:17   #68
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Да цена неслабая
А я вот такую мужу заказала - http://hotline.ua/bt-miksery-kombajn...ips-hr-165990/ .А на большие обьемы есть белорусская танк-машина

Последний раз редактировалось елена; 02.12.2012 в 21:14.
елена вне форума  
Старый 09.12.2012, 10:20   #69
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

О... перпутала ссылки извините пожайлуйста http://hotline.ua/bt-sokovyzhimalki/philips-hr1871/ .
елена вне форума  
Старый 17.12.2012, 17:39   #70
Olenka
Освоившийся
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Olenka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У меня Мулинекс большая - целое яблоко влазит, есть одно но - инфаркт получить можно, она иногда (когда яблоко почти стерлось и должно отбрасываться в жмых) начинает жутко реветь...
Olenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 10:21   #71
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Уже опробовала
Очень нравится,очень тихий как для соковыжималки,особенно впечатляет быстрая мойка.Это вообще песня,по сравнению с белоруским тракторов из 14 запчастей.Правда выжимает чуть хуже чем
тот-же трактор ,там вообще жмих сухущий,а тут немножко влажноватый.Но на каждый день пользолвания (утром и вечером)-идеально.
Делали сок моркови.яблок и тыквы.Последнее не понравилось,в каше тыква получше
Сам сок из яблок получается с мякотью -мои в восторге.особенно малой.ему сколько не дай -пойдет на ура,а вот яблока сьедал половинку Еще сок морковь-яблоки тоже
А потом пойдет -ревень-земляника-клубника-агрус-малина , и виноград,Особенно впечатляет.что можно брать косточковый виноград Не зря год ждала покупки
И самое главное -вижу,что мой ребенок пьет,а не коктейль химический из непонятно-чего.
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mawa Volkova (15.01.2013), ТАМАРА (29.12.2012)
Старый 09.02.2013, 19:55   #72
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

посоветуйте плиз соковыжималку именно для винограда с косточками,чтоб отходил чистый сок,ситечко не забивалось и цена небольшая
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Старый 10.02.2013, 02:40   #73
Anje
Освоившийся
 
Аватар для Anje
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 192 раз(а) в 25 сообщениях
Anje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У меня дома Зелмер - очень довольна. Уже два года пашет как трактор (правда и звук у неё такой же), никаких нареканий. Работает на целое яблоко. Изначалдьно выбирали между ней и Филипс, но выбрали эту, потому что характеристики были одинаковые, а цена очень отличалась.
Anje вне форума  
Старый 08.03.2013, 16:43   #74
воробушек
Новичок
 
Аватар для воробушек
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Донецкая область, Ясиноватский район.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 67 раз(а) в 13 сообщениях
воробушек will become famous soon enough
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У меня вот уже 5 лет работает безотказно Филлипс, пластмасса. Легко моется, не плавится, не ломается, жмых почти сухой, яблоко- целиком. Все виды овощей, фруктов и ягод- на отлично и быстро! Для томатного сока у меня есть в комбайне Тефаль функция Родничок, 2 насадки: для ягод и для овощей. Ящик помидор превращается в томат за 15 минут.[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:42 ---------- Чтобы не мыть контейнер для жмыха, я кладу во внутрь пакет, а потом просто его вместе со жмыхом вынимаю и вуаля, контейнер чистый.

Последний раз редактировалось воробушек; 08.03.2013 в 16:49.
воробушек вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
0льгана (08.04.2013)
Старый 25.03.2013, 17:14   #75
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 270 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
посоветуйте плиз соковыжималку именно для винограда с косточками,чтоб отходил чистый сок,ситечко не забивалось и цена небольшая
Для винограда идеальный пресс а не соковыжималка
kokos11 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лида60 (25.03.2013), Лучик (06.06.2014), Птица (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 17:24   #76
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 270 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Я для мягких фруктов и овощей приобрела себе шнековую насадку на электромясорубку.

На фото томатный и сливовый сок с мякотью,убирает только шкурку вся мякость остается.слива естественно без косточки.
kokos11 вне форума  
Старый 03.04.2013, 20:32   #77
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
Я для мягких фруктов и овощей приобрела себе шнековую насадку на электромясорубку.
А что у Вас за эл.мясорубка? У меня - BRAUN. Но поиски в интернете шнековой насадки для этой мясорубки безрезультатны. Или любая насадка подойдет?

---------- Post added at 19:32 ---------- Previous post was at 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
Рекламируют, как соковыжималку нового поколения.
http://angel-juicer.com.ua/?issue_id=27
НО ЦЕНА
Да, эта соковыжималка - мечта любого, но цена и правда, негуманная
__________________
Обидно получается, лето, осень, весна - один раз в году, а зима два - первый раз в начале года, а второй - в конце...
АнТонуля вне форума  
Старый 03.04.2013, 20:35   #78
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 270 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от АнТонуля Посмотреть сообщение
А что у Вас за эл.мясорубка? У меня - BRAUN. Но поиски в интернете шнековой насадки для этой мясорубки безрезультатны. Или любая насадка подойдет?
У меня мясорубка бош.Нет любая не подойдет,нужно искать именно к своей модели мясорубки
kokos11 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АнТонуля (03.04.2013)
Старый 24.07.2013, 18:49   #79
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Катя, у нас для томата Зелмер мясорубка со спецнасадкой. Довольны очень! Мощная, отжимает хорошо, единственное что отверстие для выхода сока предназначено,видимо, для стакана)) пришлось его доработать, удлинив куском резинового шланга, Во все остальном - нет претензий. Будете выбирать-покупать, обязательно обращайте внимание на мощность
ТОже Зелмерской мясорубкой доволен. Под сок точно становится 0.5 баночка, она же хороший упор для корпуса шнека. Иногда роиходиться нажать с усилием на давилку, так не страшно сломать.
TMExpert вне форума  
Старый 24.07.2013, 22:31   #80
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
сок из...-земляника-клубника-агрус-малина , и ...
Очень прикольный сок получается,совершенно без косточек,особенно земляничный,+ сахар и в банку
А вот с абрикосами посложней -очень переспевшие плоховато,жмих приходится раза 3-4 перегонять снова,,прада и 2 другие соковыжималки не очень....у мамы какая-то Диджитал сгорела...На шнековую тоже плохо -со старым Родничкам никто так и не сравнялся.Но он тоже давно ...
елена вне форума  
Старый 31.07.2013, 11:33   #81
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

сюда напишу. Купила прошлой осенью кастрюлю Кайзерхофф на 8 литров. Соковарка. Попробовала вчера на яблоках и грушах. Обалдела. Режу яблоки на 4 части( семечки вырезаю), 2 кг, вставляю в решётку, включаю газ и - трохтибидох!!! через 45 мин- 0,8 сока, чистого, без мякоти, без ПЕНЫ, без усилий!!! Кашицу, которая осталась в решётке, засыпала чуток сахаром, в котелок- и в духовку. Получилось повидло.
Кому интересно- спросите меня как
__________________
Таня, на "ты"

Последний раз редактировалось Татьяна Тройни; 31.07.2013 в 11:40.
Татьяна Тройни вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (13.08.2013), mirina (31.07.2013), Oksy25 (31.07.2013), Викса (31.07.2013), Нина_И (13.08.2013), утя (07.07.2014)
Старый 31.07.2013, 12:23   #82
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Кому интересно- спросите меня как
Танюш, конечно, интересно! Покупала ч/з Ин-т? Сок сразу закрываешь в банки или дополнительно стерилизуешь? А помидоры или малину, например, тоже можно?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 31.07.2013, 12:27   #83
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

покупала в МЕТРО. помидоры еще не пробовала, но их ещё меньше надо, минут до 20. Там написано про ягоды, но помидоры же ж та же ягода в принципе. Я её только вчера нашла, кастрюлю, думала, что в Киеве оставила в гараже. Поэтому честно заставила мужа ручным монстриком сок отжимать, ещё и потихоньку от него вентилёчик прикручивала, чтобы жмых посуше был.
А сок попробовала ещё стерлизнуть, потому что сразу полная банка литровая не получилась, не угадала с количеством
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (12.10.2013)
Старый 12.08.2013, 14:01   #84
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

искала насадку для сока на электромясорубку (у меня белоруская), но увидев ее (насадку) и услышав аргументы продавца резко передумала. Купила "ДИНОЗАВРА". Сок-супер, но зажимать пружину после раскручивания деталей ... тоже нужно звать на помощь динозавра.
natalka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (12.10.2013)
Старый 13.08.2013, 14:33   #85
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

спасибо всем за рекомендации по Журавинке, купила с месяц тому, а вчера зненацька довелося чавити сык.
ну, и штука , куда там моим импортным загогулинам!
мешок яблок за двадцать минут, только успевай подбрасывать!
__________________

иннуся вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (06.02.2014), blueberry (12.10.2013), Irenyar (05.02.2014), Lusenka (13.08.2013), Lusyk (14.09.2016), Oksy25 (13.08.2013), VARIKA (13.08.2013), кейн (13.08.2013), ода (23.01.2014), утя (05.02.2014)
Старый 13.08.2013, 14:35   #86
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Иннуся, а томатный на ней планируешь делать?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 14:55   #87
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

пишут , что предназначена для твердых плодов и овощей.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (13.08.2013)
Старый 19.08.2013, 11:04   #88
sone4ka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
sone4ka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Хочу дать небольшой отзыв о своей Журавинке
После двух лет эксплуатации могу сказать только что это простая, надежная и долговечная соковыжималка. Отлично подходит для больших объемов переработки, но и 2 стакана сока для завтрака - не проблема. Моется в посудомойке элементарно. Сито отлично чиститься любой щеткой, но обычно это надо делать после ведра яблок. А так (если сделали несколько стаканов) и в посудомойке отлично моется и не назвала бы ее конструкцию сложной.
Отжимает из всего.
По поводу мутного сока из яблок, и сока с пеной - это сильно зависит от сорта яблок. Я не порекомендую какой-то конкретный сорт, но объем пюре и пены в соке целиком зависят от яблок.
В общем надо помнить - что проценты указанные в описании - это весовой процент, а не прозрачность.
sone4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.10.2013), Розочка (23.08.2013)
Старый 19.08.2013, 11:31   #89
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от sone4ka Посмотреть сообщение
После двух лет эксплуатации могу сказать только что это простая, надежная и долговечная соковыжималка.
Не можете. Два года - это маленький срок.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (12.10.2013)
Старый 19.08.2013, 12:39   #90
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от sone4ka Посмотреть сообщение
Хочу дать небольшой отзыв о своей Журавинке
После двух лет эксплуатации могу сказать только что это простая, надежная и долговечная соковыжималка.
Пожалуйста, уточните модель! А то они разные бывают... Спасибо.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 18:16


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot