![]() |
|
|
#181 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня на рынке один мужичок продавал томат Розовый фламинго, сказал, что это сорт, ну очень классно выглядят помидорки, прямо вот так
, даже вот этот пиптык повытянутей и остренький, практически на всех плодах, ну точно как клюв у фламинго... кто то знает о таком чуде и как он на вкус?
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#182 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это очень старый сорт. Я то ращу его то нет. Куст такой на вид, малооблиственный и листья поникающие, словно у ивы. Вкус хороший на 4+. Каждый год беру его в количестве 2х или 3х кустов.
|
|
|
|
|
#183 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, он внутри пустой?
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мама Вани (08.07.2016) |
|
|
#184 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Томаты таки переопыляются...необходима небольшая пространственная изоляция...в пределах 30-50 м.
Иначе - почти все мои сорта несут окраску и вкус Загадки природы, а по форме ...у многих наблюдается сердцевидность - это уже от Кардинала. Почему именно эти два сорта доминируют? |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Raduga (09.07.2016) |
|
|
#185 | |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Цитата:
А носик такой аминка сделать могла.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
|
#186 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ні, ти що, в нашому захалустьї крім мене, про таке чудо ніхто і не знає
, я маю наувазі пінк піонер....люди питали в продавця, що за сорт, він всім і відповідав цю назву, а коли до нього пвдішла одна жіночка, я бачила вона торгувала россадою, то відразу сказала йому, який у вас гарний розов. фл... і він відповів, що так це він...я в минулому році садила піонера, він меньший за розміром та твердіше, а це видно, що сорт салатний, вони м'якенькі....
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#187 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,045
Сказал(а) спасибо: 13,548
Поблагодарили 16,594 раз(а) в 4,369 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#188 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Вышгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили 563 раз(а) в 90 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Третьим сортом из ранних в грунте поспела Юнона.
Я на земле недавно, но принципиально ничем ни рассаду, ни растения не обрабатываю. Полив только в жару, но каплей на ночь и пока они еще растут. Начинают спеть-полив прекращаю. Весь огород у меня замульчирован.
__________________
«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами». |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | andreikaFA (10.07.2016), NIIK (09.07.2016), Ветка (09.07.2016), намир (09.07.2016), Нина (12.07.2016) |
|
|
#189 |
|
Новичок
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Помидоры первый раз выращиваю, рассада своя и профилактику не проводила. Теперь понимаю что надо было, от большого кол-ва влаги земля аж мхом покрывается, когда весной были сильные дожди. Посадила несколько сортов на пробу по 1-4кустика на сорт, по одному и два в лунке. Производитель Елитсорт: черри, трюфель желтый, розовый фламинго, чио-чио-сан, чорный принц. Производитель СУ: бычье сердце розовый, де-барао розовый и красный, сан-марцано.
сейчас выглядит розовый фламинго так: ![]() помидоры толь-только начинают буреть, но походу фитофтора уже напала ![]() купила препарат фiтофос, но т.к. обещали в воскресенье дождь и не обработала, буду обрабатывать в пятницу, этот препарат поможет или он для профилактики, или чем другим обработать? у сан-марцано уже 2 помидора зеленых выкинула от СУ, как и заявлено низкий помидор, на одном кусте хорошо вяжутся помидоры а на втором не очень, с хорошей завязью вот 5 кисточек
Последний раз редактировалось SunLady; 11.07.2016 в 12:07. |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | andreikaFA (11.07.2016), irysska (11.07.2016), Ludmila_ (11.07.2016), Moroz (11.07.2016), Natalinda (13.07.2016), Senpolia (13.07.2016), Svetmay (11.07.2016), Ветка (11.07.2016), влад73 (11.07.2016), Елка (11.07.2016), Картофаныч (11.07.2016), Люд.а (14.07.2016), пятница (11.07.2016), ТатианаЯ (11.07.2016), Юленька (13.07.2016) |
|
|
#190 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
SunLady, плз, вставляейте фото с превью
вот тут посмотрите http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=22000
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Еена (11.07.2016) |
|
|
#191 |
|
Новичок
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Извините, я больше читаю этот форум, чем пишу, изменила.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (11.07.2016) |
|
|
#192 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: страна
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() |
А у меня в этом году с помидорами что -то не то творится, уже пошел третий уровень цветоносов, а плодов всё нет, цветочки черные висят на всех трех уровнях. У соседки тоже самое. Сажаю в основном Микадо розовый и желтый и другие салатные высокорослые томаты (больше 150 кустов, по высоте уже мне по грудь). И только Санька стоит с помидорками (высотой по колено), а их у меня всего лишь кустов 10, нам это три раза салат нарезать.
Каждый год из своих помидор всегда и закрутки, и томатик на борщ, и сок, и заливки с перцем, и аджику делаю, и едим все лето. Обычно с середины июля начинаем ведрами собирать, а в этом году всё еще с базара едим помидоры. Соседка звонила друзьям в Николаев, говорят, что там тоже такая петрушка... |
|
|
|
|
#193 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наши Брисколинчики ( так было написано на пакете))
![]() . ![]() ![]() Первый сорвали в конце июня. Рассаду пару раз пролила Формулексом, больше ничем не обрабатывала. Этой весной оказалось не до растюх, поэтому в грунт ушли переросшими в начале апреля. С роз укрытие сняла, переставила дуги на огород, высадила в холодную землю помидоры и накрыла по дугам спандбондом. Укрытие снимали тоже ещё по холоду, просто не могла уже смотреть как они там складываются в три погибели. Результат на фото. Всё таки, иногда бывает не благодаря, а вопреки)))
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | andreikaFA (11.07.2016), Gusenitsa (12.07.2016), irina s (11.07.2016), irysska (11.07.2016), jozaf (12.07.2016), la_sonate (11.07.2016), Lusenka (11.07.2016), Lusyk (15.07.2016), Moroz (12.07.2016), Natalinda (13.07.2016), NIIK (11.07.2016), SunLady (11.07.2016), Svetmay (12.07.2016), verus1k (12.07.2016), аксенья (17.07.2016), Алена1 (11.07.2016), Восторг1 (12.07.2016), елена.п (12.07.2016), Елка (12.07.2016), Кошка Ш. (13.07.2016), Лучик (14.07.2016), Люд.а (14.07.2016), Мама Вани (11.07.2016), Ник-то (14.07.2016), Нина (12.07.2016), пятница (14.07.2016), ТатианаЯ (11.07.2016), Юленька (13.07.2016) |
|
|
#194 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Вышгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили 563 раз(а) в 90 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И только четвертым сортом из ранних в грунте поспел Молодежный, хотя по описанию ждала его первым. Саньку садила в прошлом году, но он отставал по срокам от других и по вкусу не понравился.
__________________
«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами». |
|
|
|
|
#195 |
|
Местный
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 2,251 раз(а) в 361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мои успехи на томатном поприще)))
Кур де Буф, Кумато, Фейерверк, и Голиаф. И у меня Молодежный пришел четвертым.
__________________
No fate but the fate we make |
|
|
| 35 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (12.07.2016), andreikaFA (12.07.2016), fialkanata (12.07.2016), Gusenitsa (12.07.2016), irina s (12.07.2016), irysska (12.07.2016), jozaf (12.07.2016), Lusenka (12.07.2016), Lusyk (15.07.2016), Moroz (12.07.2016), Natalinda (13.07.2016), NIIK (12.07.2016), paraska (12.07.2016), Red (12.07.2016), Seldereyka (13.07.2016), Senpolia (13.07.2016), SunLady (12.07.2016), Svetmay (12.07.2016), SVETTA (12.07.2016), Васька (12.07.2016), Восторг1 (12.07.2016), Гарненький (12.07.2016), елена.п (12.07.2016), Елка (12.07.2016), крыска (12.07.2016), Ксения (12.07.2016), Лида60 (13.07.2016), Лина П. (12.07.2016), Люд.а (14.07.2016), Мама Вани (12.07.2016), Нина (12.07.2016), Павло Дачник (13.10.2016), пятница (14.07.2016), Э-велин@ (13.07.2016), Юленька (13.07.2016) |
|
|
#196 |
|
Местный
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 3,192 раз(а) в 1,355 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
какие красивые! а как на вкус? что понравилось?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Anneko (12.07.2016) |
|
|
#197 |
|
Местный
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 3,457
Поблагодарили 2,251 раз(а) в 361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Понравились все.
Кур де Буф - нежный, мягкий салатный вкус, тонкая кожица. Кумато - твердые, аж хрустящие, но очень сладкие и вкусные. Фейерверк - салатный, с нежной кислинкой. Ну и старый добрый Голиаф. Первые три выращиваю впервые, пока они только тепличные, в открытом грунте еще на подходе. Но и тепличные очень достойные, однозначно беру на следующий сезон.
__________________
No fate but the fate we make |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gusenitsa (12.07.2016), irysska (12.07.2016), Lusyk (15.07.2016), Moroz (12.07.2016), NIIK (12.07.2016), Seldereyka (13.07.2016), SunLady (12.07.2016), SVETTA (12.07.2016), дамада (12.07.2016), крыска (12.07.2016), Мама Вани (12.07.2016), Нина (12.07.2016), пятница (14.07.2016), ТатианаЯ (13.07.2016), Юленька (13.07.2016) |
|
|
#198 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, почему у меня не спеют помидоры? Высаженный в конце апреля Кибиц наростил хорошие кусты, рано цвел и хорошо навязал. Но до сих пор помидоры висят зеленые, чуть белеть начали. Так и другие сорта, не краснеют! В конце мая у меня град побил много моей рассады, пришлось покупать на рынке сборные остатки. Сейчас собираю по 1-2 шт. через день красных помидорок с сорта Яна (так сказали на рынке). Вкус обычный, кустик совсем небольшой и завязи на каждом немного, короче, фигня, а не сорт. Но он дает красные помидорки, а усыпанный Кибиц нет. Почему?
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
|
#199 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Не хватает калия. Не пришло ещё время. Солнца мало..
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
#200 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,773
Поблагодарили 494 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Плиз, поделитесь опытом- Брисколино, нужно пасынковать?
|
|
|
|
|
#201 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
От спеціально пару днів в тему не заглядала(((( Так хочеться вже свого помідорчика з городу!!!!!!! Для мене помідори з магазині і помідори з городу то 2 зовсім різні овочі!
Зелені-зелені стоять! В куми вчора їла з грядки вже, мамина знайома, яка цього року вперше вирощувала сама помідори і постійно зі мною консультувалася, вже їсть свої помідори, а я все пасинкую та пасинкую ,пасинкую та пасинкую.....
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#202 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не пасынковала. Просто не успела- когда наконец доехали до дачи, они уже стояли густым лесом и на пасынках висели гроздьи помидорок. Новые пасынки тоже моментально вяжут плоды, по размеру как и на основных стеблях.
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
#203 |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Україна
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 232 раз(а) в 55 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Lusyk (15.07.2016), Megy3a (13.07.2016), Moroz (14.07.2016), Natalinda (13.07.2016), NIIK (13.07.2016), Olga2 (13.07.2016), Seldereyka (13.07.2016), SunLady (13.07.2016), Svetmay (14.07.2016), ya (14.07.2016), восторг (14.07.2016), Елка (14.07.2016), Лучик (14.07.2016), Люд.а (14.07.2016), Мама Вани (13.07.2016), пятница (14.07.2016), Э-велин@ (13.07.2016), Юленька (13.07.2016) |
|
|
#204 |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 256 раз(а) в 54 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Подскажите, чем помочь томатам, завязалась у крупноплодных сортов первая кисть, 1-2-3 крупных помидорки. Выше все пусто, либо засыхают цветочки либо не развиваеться завязь, молодые листья с синим отливом особенно на сердцевидных сортах. Подкармливала по листу 1 - плантафолом с большим содержанием фосфора, 2-мочевиной+борная кислота, 3-брексил кальция. Подозреваю нехватку питания, т.к. под корень не кормила, под перекопку вносился навоз, при посадке суперфосфат. Земля глинистая - полив раз в 5 дней, может надо чаще?
|
|
|
|
|
#205 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Кормите...
__________________
Україна понад усе! |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Татьянка (14.07.2016), ТВикторовна (13.07.2016) |
|
|
#207 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
А не надо подымать больше 5. можно и меньше наливать.
Растение "свое питание" всасывает. Вам нужно подкормить быстро....Растворять однозначно.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
#208 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
еще не все видно, но, похоже, в этом году положение спасут деты - и вяжутся, и зреют.Особенно Асвон и Брисколино.
а индеты самые "модные" пока что-то слабовато целая шпалера "американцев", только несколько сортов пока могу отметить - и куст, и завязи (Линкольн, например).
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#209 |
|
Освоившийся
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 155 раз(а) в 55 сообщениях
![]() ![]() |
Мы уже и с огорода кушаем,в этом году хороший урожай помидор,разных,индетов как всегда много садим,деты в основном сорта ,но в этом году взяла детов на пробу гибридов,удивили Полбиг,очень крупный и вкус ничего ,хотя отзывы читала разные,но он очень крупный,плодов много кусты с колышками валятся от веса
|
|
|
|
|
#210 |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свои деты я высадила в почву на 2 недели позже индетов. И они обогнали в росте и развитии индеты, попавшие под сильные майские холода. Только сейчас индеты начали более-менее расти. Хотя по 5-7 практически зрелых плодов есть на каждом, но разве это урожай. Новые помидорки вяжутся на индетах интенсивно, но ждать придется долго. Для себя решила больше не высаживать томатную рассаду в грунт раньше 15 мая.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Яблоня(сорта и агротехника) | korsar | Плодовый сад | 1422 | 29.04.2025 16:30 |
| Персик (Только сорта и агротехника) | marchell | Плодовый сад | 2196 | 17.03.2024 14:45 |
| Болезни и вредители картофеля | Долмак | Клуб знатоков и любителей картофеля | 221 | 25.07.2021 19:24 |
| Болезни и вредители клематисов | Лозинка | Клематисы | 585 | 27.07.2020 00:16 |
| Абрикос (сорта и агротехника) | kusochek-blina | Плодовый сад | 1831 | 06.04.2017 10:35 |