![]() |
|
|
#121 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
)... мыши щас все в полях, да и луковыми луковицами они тока зимой с большой голодухи питаютца(едкие оне шибко!!!!)
|
|
|
|
|
|
|
#122 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 222 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выкопала в ЭДСР.В статье о луке написано,что
если вторая половина лета оказывается сырой и прохладной, оставленные в земле луковицы могут поражаться болезнями и загнивать. Поэтому лучше их выкопать, хорошо просушить и до осени хранить при комнатной температуре в сухом проветриваемом помещении. На участках с благоприятными экологическими условиями луковицы можно выкапывать не каждый год, но при загущении растения мельчают и хуже цветут. В Закарпатье лето очень часто бывает сырое и я думаю, что у нас их лучше выкопать. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (18.05.2012) |
|
|
#123 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() + эдср писалась для северных областей типа для москвы и питера...где лето часто не только сырое, но и холодное... в таких условиях лук плохо закладывает цветочные почки...потому и рекомендация выкапывать и т.д. ..у вас в закарпатье лето тоже холодное?
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (18.05.2012) |
|
|
#124 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer) Люся, Люда)))
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#125 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 932 раз(а) в 146 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#127 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 7,150
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 260 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И еще лук - сицилийский, или нектароскордум
|
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | desatka (22.05.2012), Ink_i (22.05.2012), Kalina (22.05.2012), Longe (16.05.2013), lusa (19.05.2012), Marine (23.05.2012), Nadenka (02.06.2013), Oksanka (06.07.2013), Olga2 (19.05.2012), VARIKA (19.05.2012), Аленка (22.05.2012), Анюта (18.05.2013), Виола (31.05.2013), Гала (31.05.2013), Марлена (19.05.2012), Мечтательница (08.04.2015), пума (05.06.2012), Рарура (18.05.2013), Сверчун (20.05.2012), ТАМАРА (22.05.2012), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#128 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 3,600
Поблагодарили 2,782 раз(а) в 417 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | desatka (22.05.2012), Elly (18.05.2013), Ink_i (22.05.2012), Kalina (22.05.2012), Longe (16.05.2013), MariaNosal (05.06.2012), Marine (23.05.2012), Mersy (23.05.2012), MILA (06.05.2013), Nadenka (02.06.2013), Oksanka (06.07.2013), Russula (23.05.2012), Виола (31.05.2013), Гала (31.05.2013), Ирина - георгина (23.05.2012), ксенияК (23.02.2014), Марина С. (05.06.2012), Марлена (22.05.2012), пума (05.06.2012), Рарура (18.05.2013), ТАМАРА (22.05.2012), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#129 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 170 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | irisska-kiev (29.09.2013), MILA (06.05.2013), Oksanka (06.07.2013), Анюта (18.05.2013), Гала (31.05.2013), Мечтательница (08.04.2015), Рарура (18.05.2013), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#130 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,897 раз(а) в 360 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошу помощи зала. У меня сейчас цветет лук, я не смогла определить его название...
Честно просидела вечер в интернете - не получилось... Итак, приметы определяемого: очень позднее, как для луков, цветение - конец июля-август, высота цветоносов 60-70 см, листьев - примерно 25 см. Соцветие шаровидное диаметром примерно 8 см, цветы белые. Листья зеленые с голубоватым оттенком, широкие (1,5 см), плоские (не дудчатые). Фотографии анонима: ![]() Люди добрые, лук красавец - помогите определить!
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643 |
|
|
|
|
|
#131 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алена, а часом это не лук слизун?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Алена (09.08.2012) |
|
|
#132 | |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,897 раз(а) в 360 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643 |
|
|
|
|
|
|
#133 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Валерий. |
|
|
|
|
|
#134 |
|
Banned
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#135 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 222 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#136 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#137 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
тоолько сроки у нас не совпадают, у меня во всяком случае, для такой картинки.
Да и хотелось бы увидеть картинку у основания, где листья лука...
__________________
|
|
|
|
|
|
#138 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
...допустим листья уже пожухли.... так я что-то думаю... меня вот такой розоватый-сиреневый цвет отцветшего заинтересовал ... потому что Allium sphaerocephalon как раз по срокам нормально и у нас...
---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:36 ---------- попалась картинка.... оставлю тут для памяти... (1.Allium ‘Ambassdor’: 7″ globe, hardy zones 5-9 2.Allium aflatunense: 3″ globe, hardy zones 5-7 3.Allium jesdianum ‘Early Emperor’: 6″ globe, hardy zones 4-8 4.Allium jesdianum ‘White Empress’: 6″ globe, hardy zones 4-8 5.Allium stipitatum ‘White Giant’: 6-8″ globe, hardy zones 5-8 6.Allium ‘Silver Spring’: 4″ globe, hardy zones 4-8) ---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 21:53 ---------- и еще одна...
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Delait (18.05.2013), desatka (18.05.2013), irina s (31.05.2013), lusa (19.05.2013), Merina (19.05.2013), MILA (18.05.2013), Nadenka (02.06.2013), Nova (14.04.2015), Oksanka (06.07.2013), ya (19.05.2013), Викса (19.05.2013), Марлена (19.05.2013), Нина_И (19.05.2013), Ореховая Соня (17.10.2013), Рарура (18.05.2013), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#139 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 5,762
Поблагодарили 9,857 раз(а) в 1,541 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде : если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!! |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | irisska-kiev (29.09.2013), Maryana (18.05.2014), mira (31.05.2013), Vera Shelest (20.06.2013), Vita70 (21.05.2015), Анюта (21.06.2013), Ветка (20.06.2013), Викса (19.05.2013), Гала (31.05.2013), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#141 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 7,150
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 260 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | desatka (20.05.2013), irina s (31.05.2013), lusa (20.05.2013), Merina (19.05.2013), mira (31.05.2013), Nadenka (23.05.2013), Oksanka (06.07.2013), Oza (17.10.2013), Vera Shelest (20.06.2013), Verbena (31.05.2013), Vita70 (21.05.2015), Аленка (20.05.2013), Анюта (21.06.2013), Викса (19.05.2013), Гала (31.05.2013), Лучик (05.07.2013), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#142 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 94 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#143 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немного луков этого года
Allium_Ambassador Allium_christophii_Allium_albopilosum Allium_Silverspring ![]() Allium_moly_aureum_luteum Allium_oreophilum_A_ostrowskianum Allium_аmplectens_Gracefull ![]() ---------- Post added at 17:46 ---------- Previous post was at 17:43 ---------- Посмотрите это слайдшоу - славно смотрятся луки http://info.ooorost.ru/foto/alliums/...er-spring.html |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Augestina (30.05.2014), desatka (20.06.2013), irisska-kiev (29.09.2013), lusa (06.07.2013), Merina (06.07.2013), Oksanka (06.07.2013), Oza (17.10.2013), San-Sanytsch (23.04.2016), Vita70 (21.05.2015), Алена (20.06.2013), Анюта (21.06.2013), Ветка (20.06.2013), Викса (07.07.2013), кейн (21.06.2013), Лучик (05.07.2013), Мечтательница (08.04.2015), Оксана777 (15.05.2017), Ореховая Соня (17.10.2013), Юленька (05.07.2013) |
|
|
#144 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чудесные лУки!! Красавцы!!
![]() У меня прошлогодней посадки, вышли и не зацвели. Весенней посадки, крупные луковицы понемногу завяли и высохли. Посажены на солнце, может им тень нужна была и полив регулярный. Ужасно жаль! А я так ждала их цветения. И сейчас где их заказать можно? В сотке нет луков.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
|
|
#145 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Странно, что не зацвели. Мои крупные тоже на солнце, частенько без всякого полива, но отцвели как положено. Это уже другие, вторая смена, мелкие, тоже прошлогодней посадки.
![]()
__________________
Валерий. |
|
|
|
|
|
#146 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И как мне выяснить причину их "ухода" Может их что-то съело?
Луки едят подземные вредители или они их не любят, кто знает?
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
|
|
#147 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
купила я как-то семена шнитт-лука. Посеяла к нарциссам. Давно. В этом году так приятненько цвели, сиреневенькие, все, как положено. А месяц назад тот же рядочек зацвел снова, но почему-то белым. Что это за второе цветение, еще и цвет другой?
---------- Post added at 18:29 ---------- Previous post was at 18:26 ---------- И разжилась луками в этом году: купила стебельчатый, слизун, нектароскордум сицилийский и подарили батун и многоярусный (такой забавный) ---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:29 ---------- а, еще и горный Спиральный (память уже никакая)
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина С. (29.09.2013) |
|
|
#148 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 977 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
имеются на руках луковицы декоративных луков: моли (Allium Moly) и горолюбивый (Allium Oreophilum). это из написанного на упаковках (всё остальное - по шведски). следует ли понимать что это виды луков, НЕ сорта, и безсортовые, то есть дикие виды. и как и куда их следует высаживать? горок и рокариев у мну не имеется, будут ли расти и хорошо себя чувствовать на земле?
__________________
– Они убили Кейна! – Что? Опять? Вот сволочи! |
|
|
|
|
|
#149 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня они года три росли в обычной земле (я им даже песочка не сообразила подсыпать), потом при пересадке/перекопке потерялись. Сейчас поодиночке выскакивают то там, то тут.
__________________
Віта |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | кейн (17.10.2013) |
|
|
#150 | |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,897 раз(а) в 360 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643 |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лиственно-декоративный гибискус | Адонис | Декоративное садоводство | 22 | 28.02.2018 13:05 |
| Декоративный огород | Мелисса | Огород | 166 | 09.03.2017 16:32 |