Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 17:55   #1
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
только этой гадости у меня и небыло что можно сделать чтоб приостановить на участке этот саженец я то выброшу без проблем, а остальное
либо убирать полностью землю, где он рос, либо залить место хлоркой (белизной)
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (29.04.2014), Gala081962 (29.04.2014), Ikari (29.04.2014), ViktoriYa Ya (30.04.2014), Ветка (29.04.2014), Ксения (29.04.2014)
Старый 30.04.2014, 13:53   #2
Nahal
Новичок
 
Аватар для Nahal
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Nahal is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Можно ли поливать клематис по листве?
Nahal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:49   #3
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

А зачем?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dajana (01.05.2014)
Старый 06.05.2014, 16:17   #4
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от Nahal Посмотреть сообщение
Можно ли поливать клематис по листве?
вы имеете ввиду полив водой? можно
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:36   #5
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Имеется в виду душирование? Тогда это может послужить причиной грибных заболеваний.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 10:47   #6
Кэри
Увлеченный
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Кэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Очень нужна подсказка! Клематис (сорт неизвестен) посажен 3 года назад, каждую весну я его обрезала на 1 м от земли, цветы простые, светло-розовые, 5-6 см,очень немногочисленные, я бы даже сказала, единичные. Этой весной я его не обрезала, цвел довольно ранои очень обильно, листвы не было видно, очень ароматный. Плети длинючие, перепутаны между собой. куст размером 2х2 м, как правильно сделать летнюю обрезку?
__________________
Таня
Кэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 13:57   #7
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Если надо уменьшить кол-во плетей, вырезайте сухие и поломанные. Можете для удобства укоротить и высоту чуть больше метра оставьте. Он может к августу-сентябрю еще раз зацвести.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:04   #8
Hedgehog
Освоившийся
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Hedgehog will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Подскажите, если клематис уже завершил цветение, обрезка побегов спровоцирует появляение новых бунов? Если сильно обрезать, даст ли он хороший прирост за оставшуюся часть лета? Просто растёт очень беспорядочно, хотелось бы как-то облагородить его.
__________________
Влад.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 17:37   #9
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Подскажите, если клематис уже завершил цветение, обрезка побегов спровоцирует появляение новых бунов? Если сильно обрезать, даст ли он хороший прирост за оставшуюся часть лета? Просто растёт очень беспорядочно, хотелось бы как-то облагородить его.
1. После не сильно радикальной обрезки может поворно зацвести в августе.
2. Что значит сильно обрезать? Типа на пень( до уровня земли)?
3. Нормировать( упорядочивать) рост клематиса можно и нужно. Главное не увлекаться!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 22:38   #10
Hedgehog
Освоившийся
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Hedgehog will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
1. После не сильно радикальной обрезки может поворно зацвести в августе.
2. Что значит сильно обрезать? Типа на пень( до уровня земли)?
3. Нормировать( упорядочивать) рост клематиса можно и нужно. Главное не увлекаться!
Да, до уровня земли. Весной он даёт много прикорневых побегов. Если обрезать сейчас, будет рост или нет? Или все силы куста уже истрачены?
__________________
Влад.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:01   #11
Lindorie
Увлеченный
 
Аватар для Lindorie
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 135 сообщениях
Lindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant future
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Помогите советом, пожалуйста. Впервые зацвели два моих клематиса прошлогодней посадки - Пиилу и Блакитний Ангел. НУ такие уже манюсенькие цветочки у них. Бутонов много, а цветочки маленькие. При посадке грунт делала питательный, и весной добавила гранулированное долгоиграющее удобрение от Валагро. Стараюсь поливать хорошо, да и дожди были затяжные, а так как почва у меня плотная, то недостатка влаги им быть не могло. Чем им помочь, чтобы цветки крупные были. Ведь Стасик и Доктор Руппель дали нормальные цветы на этой же почве, а эти "панычи" балуются
Идею сочетания честно спионерила у нас на форуме, по-моему у Марлены
__________________
Меня зовут Катя

Мои цветы
https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649
Lindorie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya99999 (16.06.2014), Алена1 (18.06.2014)
Старый 09.06.2014, 23:42   #12
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Пиилу и Блакитний Ангел имеют размер цветка намного меньше, чем у Dr.Ruppel. Так, что все нормально с вашими клематисами. Вот если цветы Dr.Ruppel размером меньше 18 см, значит плохо ухаживали
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lindorie (10.06.2014), селена (09.06.2014)
Старый 10.06.2014, 09:15   #13
Lindorie
Увлеченный
 
Аватар для Lindorie
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 135 сообщениях
Lindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant futureLindorie has a brilliant future
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Вот если цветы Dr.Ruppel размером меньше 18 см, значит плохо ухаживали
Меньше, сантиметров 10-12 наверное, и то несколько штук всего было. Он и сам не нарос особо - посадила прошлой осенью был сантиметоров 30 в высоту, а сейчас может 60-70 есть, но не более. И после тех первых, майских цветов больше и не цвёл. ТАк, значит надо подкормить его чем-то срочно
__________________
Меня зовут Катя

Мои цветы
https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649
Lindorie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:33   #14
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Не переживайте, он у Вас еще молодой, нарастет и цветы будут, как тарелки, на зиму оставляйте побеги 1-1.5м
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lindorie (11.06.2014), Алена1 (18.06.2014)
Старый 16.06.2014, 16:45   #15
Сaramel
Освоившийся
 
Аватар для Сaramel
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 83 раз(а) в 24 сообщениях
Сaramel is just really niceСaramel is just really niceСaramel is just really niceСaramel is just really nice
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Девочки, у меня клемик наверное настиг вилт...
Посажен был в том году, в этом чуть подрос, уже цветочек расцвел (не обрывала его). И вдруг резко растение погибло (завяло и сойчас сохнет). Ранней весной его поливала извест.молоком, полив, удобрение, как у рядом растущего, с тем все нормально, а этот погиб.
Что сейчас нужно сделать с почвой? Когда на этом месте можно посадить будет новый клемик?
Спасибо.
Сaramel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:39   #16
ya99999
Местный
 
Аватар для ya99999
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
ya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Не спешите его хоронить. У меня такое было. Плети, скорее всего, снова отрастут осенью или уже весной.
__________________
Я - Алла!
ya99999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (18.06.2014)
Старый 16.06.2014, 19:02   #17
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Подскажите, как уговорить клематис расти? посажен 2 леткой 2 года назад, 10 см выдает 2 год - и тишина. Я как-то нервничаю
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (18.06.2014)
Старый 16.06.2014, 19:50   #18
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Лена, корми его препаратами, стимулирующими корнеобразование. Эти растеньки пару лет наращивают корневую массу.
Я тоже думала - сидит такая тонюсенькая веточка, может, место не подошло... попыталась перенести - фигушки, масса корней, решила не тревожить. Всему своё время.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (17.06.2014), Алена1 (18.06.2014), Виола (17.06.2014)
Старый 26.09.2014, 19:51   #19
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Девочки и мальчики, у кого-нибудь есть Клематис Violet Elizabeth?
У меня он сидит в полутени и как-то так видела в прошлом году один цветочек, а в этом году снова пошел в рост с нуля и отдыхает ни цветет ни ростет, что ему сделать, чтобы ему жить и цвести хотелось?:)
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:30   #20
Iruna
Освоившийся
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Lviv
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 46 раз(а) в 15 сообщениях
Iruna will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Добрий вечір! Прошу допомогти - весною купила клематиси, один з них - Yukiokoshi
http://io.ua/24134381. Прижився добре, в липні процвів, а тепер глянула-знову в бутонах. І що робити - нехай цвіте, чи обірвати?

Последний раз редактировалось Iruna; 02.10.2014 в 22:41.
Iruna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:38   #21
ya99999
Местный
 
Аватар для ya99999
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
ya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond reputeya99999 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Пускай себе цветет, мне кажется, что ничего страшного в этом нет. У меня прошлой осенью 2я группа цвела, все Ок.
__________________
Я - Алла!
ya99999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iruna (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 23:40   #22
Iruna
Освоившийся
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Lviv
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 46 раз(а) в 15 сообщениях
Iruna will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

А верхні молоденькі гілочки також залишати? Їх обрізати, чи не чіпати, нехай ростуть, поки більш-менш тепло?
Iruna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:44   #23
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Темку обещаю прочитать, ну раз зацепили, мож кто-то знает, что такого может быть, что у меня Нелли Мозер вторая группа, процвел только раз в начале лета и усееееееее всмысле усе, больше в этом году не цвел.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:36   #24
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

А помыслить...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 07:14   #25
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

А шо тут думать..... сглазили, во уж больно красиво, пышно и большими цветами цвел Цвяточки отцветшие обрезала, кормить кормила, но он ото нарос до первого цветения и после больше ни одну веточку не выпустил, не рос, не цвел, так все лето и простоял, задумчивый мой
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:23   #26
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Думаем дальше. До след. лета времени достаточно....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:43   #27
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Пока мыслей никаких, темку читаю, мож найду наводку, клематисы очень люблю, но дружу пока с ними плохо, особенно с новопосаженными, в прошлом году три новеньких вилт подцепили, Варшавска найка выжила и вылезла в тот же год, два остальных ждала на след. весну, не дождалась, разрыла котлован, даже корней не нашла, в этом году два новопосаженных и один пересаженный тоже чет усохли через месяц, Мазури пересаженный таки вылез, чуток отрос и опять усох, ща не выдержала, да вот буквально ща, пошла под другим порылась, нашла корешек небольшой, но до корешка вся веточка высохла и почечек никаких, садила с заглублением, сверху подсыпала песок с золой
Есть смысл его еще весной ждать или покупать сразу новый

---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

Буду очень всем и форуму благодарна ,если научусь с ними дружить, ну очень меня расстраивают их выпады
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:34   #28
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Клематисы уже обрезали или с ними как с.... по хорошей погоде могут снова попереть?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:55   #29
Букашка
Увлеченный
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,109
Поблагодарили 346 раз(а) в 56 сообщениях
Букашка is a name known to allБукашка is a name known to allБукашка is a name known to allБукашка is a name known to all
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Скажите пожалуйста, а можно сейчас клематис пересадить на другое место?
__________________
Я - Лиля
Букашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:12   #30
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

поздновато..... а шо до весны не потерпить, не?

---------- Post added at 22:12 ---------- Previous post was at 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
... по хорошей погоде могут снова попереть?
тока при условии, шо эта погода бу тянуться месяца два...
п.с. я свои начал укорачивать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лариса Киев (05.11.2014)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 00:16
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
морозостойкость клематисов Адонис Клематисы 16 08.03.2018 15:17
Размножение клематисов черенками Никуся Клематисы 103 23.10.2016 08:55


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot