![]() |
|
|
#91 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та, наверно, о шершавой. Вот одна из них в прошлом году
![]() Не такая уж она и красивая ( и то совсем не продолжительное время), чтобы с нею возиться. У меня каждый год весной ей приходится старые ветки вырезать, новых много нарастает и как ежик становится.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#92 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а какая ?фото есть?
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|
|
#94 |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Віка, який сорт цієї дейції і який ріст?
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
|
|
#95 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Я более сильно стригу свой куст после цветения, чем на фото у Людмилы-Fleur . Тогда кустик прозрачнее и воздушнее смотрится, а цветы крупнее.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#96 |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вікусь, я забула написати, що дуже красиві квіти.
Як перезимувала - не обмерзла?
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Гала (14.05.2012) |
|
|
#97 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Это довольно простой вид или сорт , есть и поинтереснее. Но он не обмерзает ничуть, хотя и в сквозном, холодном месте посажен, в полутени.
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Merina (14.05.2012) |
|
|
#98 | |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6,822
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
І у мене багато років тому було 5 великих 1.5 метрових кущів, які виростила із живців і теж в одну зиму підмерзли аж до низу і мені довелося їх викорчувати. А зараз думаю, що може не треба було.
__________________
Інна Мій сад http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2267 http://picasaweb.google.ru/inna.negrych/EuhLsF02# |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (14.05.2012) |
|
|
#99 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (14.06.2013), Ann (29.06.2014), cvet_ok (19.05.2012), Elly (16.05.2012), Fleur (16.05.2012), Florans (31.05.2013), Merina (16.05.2012), Oksanka (11.06.2013), Olga2 (16.05.2012), Аленка (31.05.2013), Анна (21.07.2014), Анюта (16.05.2012), Викса (17.05.2012), Гала (31.05.2013), Гизбрехт (06.02.2014), Даша (16.05.2012), Лешик (09.02.2018), Лучик (28.06.2013), Марлена (16.05.2012), намир (02.06.2013), Нина (01.06.2012), шерка (01.06.2012), Эдик (14.05.2016) |
|
|
#100 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А какие ты подпорки используешь?
__________________
|
|
|
|
|
#101 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#102 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#103 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 271 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
весной увидел на картинке такой сорт - Tourbillon Rouge
загорелся. но нигде в Киеве не мог найти. в Вышгороде нашел - стояла в дальнем углу кадка на 40 л, куст на 80% обморожен. Поэтому продали в 4 раза дешевле прошлогоднего ценника. Но несколько нижних веток уцелели - и уже зацвели.
|
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (14.06.2013), Ann (29.06.2014), borilena (01.06.2012), cvet_ok (01.06.2012), Elly (01.06.2013), Enotera (06.06.2012), Florans (31.05.2013), Ink_i (31.05.2012), larissa (01.06.2012), mirina (01.06.2013), Oksanka (31.05.2013), Olga2 (01.06.2012), Аленка (31.05.2013), Викса (04.06.2012), Гала (27.04.2013), Гизбрехт (06.02.2014), Ирина ШИ (15.06.2012), Ксана (13.06.2013), ЛОРИК29 (11.01.2013), Лучик (28.06.2013), Марлена (10.01.2013), намир (02.06.2013), Нина (01.06.2012), шерка (01.06.2012), Элеонора (02.07.2013) |
|
|
#104 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#105 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 419 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А моя напрочь замерзла, так и не отошла после зимы. Жаль
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник... Михайловна, можно на ты... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | larissa (01.06.2012) |
|
|
#106 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Вот эта девушка у меня после этой зимы цветет только снизу, т.к. сверху всё замёрзшее обрезано уже
![]() На этой мадамке от густого куста остались только три ветки по 2метра, отцветут - обрежу ровно с отросшими от пня)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
#107 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 419 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вы представляете, только сейчас появились молодые побеги на замерзшей дейции. Я ее уже хотела вырубить.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник... Михайловна, можно на ты... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (29.06.2014) |
|
|
#108 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#109 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#110 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купила дейцию Candidissima.
Как она под Киевом - вымерзает? Надо будет укрывать, кто скажет. И еще вопросы - она пахнет? Когда цветет по отношению к чубушнику - раньше\позже?
__________________
Ирина |
|
|
|
|
#111 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#112 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Не, куда такие за забор?)) Мои отросшие с нуля после прошлогодней зимы, куст-соцветие-цветы крупно)
1. ![]() ![]() ![]() 2. ![]() ![]() ![]() 3. ![]() ![]()
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (13.06.2013), Angelique (23.06.2013), Ann (29.06.2014), Creativniy (11.06.2013), cvet_ok (15.06.2013), Delait (01.06.2013), Elka (16.06.2013), Fleora (12.06.2013), Florans (01.06.2013), Galina (20.11.2015), jul-lia (29.06.2013), larissa (04.07.2013), Oksanka (01.06.2013), Olga2 (01.06.2013), sim (03.06.2013), аминат (01.06.2013), Анна (21.07.2014), Викса (12.06.2015), Гала (01.06.2013), Гизбрехт (31.01.2014), Лешик (09.02.2018), ЛОРИК29 (02.06.2013), Лучик (28.06.2013), Марлена (01.06.2013), намир (02.06.2013), Нина (01.06.2013), Птица (06.06.2013), хомячок (17.06.2013), Эдик (14.05.2016) |
|
|
#113 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 271 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Давеча почитал в сети о дейциях.
Очень много разных нестыковок. 1. Например, что такое дейция гибридная? Ведь дейция великолепная или пышная - это гибрид между дейцией шершавой и дейцией Вильморена. Дейция Вильсона - природный гибрид дейции мягкой и дейции двухцветной. Дейция Лемуана - гибрид дейции изящной и дейции мелкоцветной. Дейция розовая - гибрид изящной и пурпурной. И все это многообразие в питомниках называют дейцией гибридной??? Mont Rose, например, в питомниках называют гибридной, а на ЭДСР - Лемуана. 2. Во многих источниках написано, что шершавая цветет позже остальных дейция. Но у меня - одновременно с розовой и "гибридной" Tourbillon Rouge. 3. У конкретного гибрида сроки цветения указаны самые разные. Strawberry Fields, например. В одном абзаце на русском сайте написано, что цветет в июне, через две строки - в мае. На украинском сайте: цветение в июне-июле (!!!). Кстати, моя Tourbillon Rouge не знаю, чем отличается от Strawberry Fields и многих других гибридов. ![]() 4. Даже здесь на форуме в одной теме крокодилы то не летают; то летают, но низенько-низенько. |
|
|
|
|
#114 |
|
Местный
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,374
Поблагодарили 3,072 раз(а) в 457 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дейцея у меня появилась 3 года назад, куплена на распродаже с рассказами о чудесных бело-розовых мохровых цветках. Кустик из 3 веточек см 20. На следующий год уже был кустик около 50 см и цвел потрясно. Зимой сильно подмерз и не цвел... В этом году опять раскошные розово- белые цветы. Только отцвела. Сорт гибридный strawberry Fields. На базаре купила новую дейцею. Теперь обещают только белые цветы. Дача под Одессой, то снега практически нет. А заморозки еще те, приходится укрывать на зиму.
Последний раз редактировалось Demiga; 13.06.2013 в 22:49. |
|
|
|
|
#115 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Олег, когда написал просто " дейция"- имел в виду шершавую. Она просто давно известная культура, самая зимостойкая из остальных видов. И она действительно никогда не выдает повторного цветения. А вот появившиеся недавно на рынке некоторые гибриды, если вырезать старые побеги, иногда выдает несколько цветов в сентябре. Обильным, такое цветение не назовешь))) но факт отстается фактом. Вейгела же тоже цветет повторно хотя не все сорта.
|
|
|
|
|
|
#116 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 271 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Давно не спорили :) Кандидат биологических наук О. Вершинина называет самой зимостойкой дейцию амурскую (газета Садовод, № 19 2011 г.) На чем основано Ваше утверждение? У Вас амурская обмерзала когда-нибудь? |
|
|
|
|
|
#117 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ну я вроде и не спорила, а лишь объяснила слова Олега. из четырех разных дейций у меня только `Mont Rose` выдает несколько отдельных цветов в период когда повторно цветет княжик)))
Цитата:
Что касается дейции амурской- о ее зимостойкости не знаю, никогда не выращивала. Да и не встречала я ее ни у кого. Если у Вас растет- покажите.
|
|
|
|
|
|
#118 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мне не повезло - белая регулярно обмерзает - затем возрождается, зато Strawberry Fields цветет повторно.
|
|
|
|
|
#119 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какие чудесные кустики!!
расскажите пожалуйста, хоть один из них сорт ароматный? Очень хочу себе что-то подобное. Пока что есть только Шершавая, с махровыми белыми цветочками. 2-х летка, цветет обильно и пошла хорошо в рост в этом году. ![]() Вспомнила, есть еще одна "Дейция великолепная" белые цветы и очень бедненькие такие. Совсем не понравились. Но кустики осенней посадки-прикопки, ждут постоянного места пока что. А где купить такие как у Вас, Elly ? Умела бы черенковать, наверное не было бы проблем. А так ведь череночкам уход нужен, а я не могу им постоянного ухода обеспечить на период укоренения. Командировки, поездки. Умрут, жаль.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 Последний раз редактировалось Лучик; 28.06.2013 в 10:47. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ann (29.06.2014) |
|
|
#120 | ||
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Цитата:
|
||
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лучик (06.07.2013) |