Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 19:53   #1
Докторица
Увлеченный
 
Аватар для Докторица
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
Докторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Заинтересовала роза Domaine de Courson.
У кого растет такая? И у кого из продавцов в предложении видели?
Вроде была в "Мой сад" . Спросите у Юли.
__________________
[U]Я, Юля.
Докторица вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (25.12.2015)
Старый 09.01.2016, 22:52   #2
Vera Shelest
Увлеченный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Краматорск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 1,373 раз(а) в 144 сообщениях
Vera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond reputeVera Shelest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Викса, а почему Эльф не нравится?
Vera Shelest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (10.01.2016)
Старый 12.01.2016, 11:41   #3
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

я насмотрелась сада польской девушки и появилось несколько новых хотелок: Laurent Cabrol, Bossa Nova, Acropol
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:47   #4
Я Вика
Освоившийся
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 838 раз(а) в 93 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Подскажите, пожалуйста, те у кого есть роза Goldelse (Barley Gold, Gold 'n' Fancy, Golden Fancy, Mulbry Rose, Bowled Over, TANdolgnil): стоит ли её искать, как она себя ведёт в жарком климате.

Последний раз редактировалось Я Вика; 13.01.2016 в 22:14.
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 22:36   #5
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Раз вже ми почали говорити про чайні і Ко мені було б цікаво почути думки про наступні сорти
'BARONNE HENRIETTE DE SNOY'
'BOUQUET D'OR'
'DEVONIENSIS, CL'
'Lady Hillington, CL'
__________________

Последний раз редактировалось Lionel; 13.01.2016 в 22:46.
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (14.01.2016), Gusenitsa (14.01.2016), Деметра (14.01.2016), Докторица (13.01.2016), Елка (03.01.2017)
Старый 13.01.2016, 23:05   #6
Докторица
Увлеченный
 
Аватар для Докторица
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
Докторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Раз вже ми почали говорити про чайні і Ко мені було б цікаво почути думки про наступні сорти
Тут тільки один варіант в думках! Хочу!
__________________
[U]Я, Юля.
Докторица вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (14.01.2016), Fleur (14.01.2016), Lionel (13.01.2016), Olga2 (14.01.2016), Деметра (14.01.2016), Елка (03.01.2017)
Старый 14.01.2016, 06:59   #7
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Сергей Lionel!
Пожалуйста, простите!
Вибачте, будь ласка!
Еntschuldigen Sie bitte!
Sorry!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (14.01.2016), Ludmila_ (14.01.2016), Natusik (14.01.2016), Докторица (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 12:05   #8
Олеська
Новичок
 
Аватар для Олеська
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 52 раз(а) в 10 сообщениях
Олеська is just really nice
По умолчанию Re: Розовые хотелки

: smile:Мне, как начинающему розоводу,все хочется и побольше
опять хочу Perennial Blu-мой от Флора-нова оказался пересортом А еще в хотелках Paul’s Himalayan Musk, Nahema,Mme Pierre Oger, Bajazzo, и очень желанна розка-Raubritter
__________________
«Квіти - залишки раю на землі. »Іоанн Кронштадтський
Мене звати Олеся.
https://my.mail.ru/bk/kuxaruk85/photo/_myphoto
Олеська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:13   #9
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
: smile:Мне, как начинающему розоводу,все хочется и побольше
опять хочу Perennial Blu-мой от Флора-нова оказался пересортом А еще в хотелках Paul’s Himalayan Musk, Nahema,Mme Pierre Oger, Bajazzo, и очень желанна розка-Raubritter
Олеся, розочку
Raubritter я обнаружила вот на этом сайте:
http://myrose.nethouse.ua/products/category/1345333
Сама там не заказывала, встречала только парочку положительных отзывов. Так что если надумаете взять, нам потом расскажете ?..

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:02 ----------

А есть у кого-нибудь такая красуня - Smooth Buttercup :
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38099
Она действительно такая классная, как на фото?..
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеська (24.01.2016)
Старый 20.01.2016, 23:00   #10
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 820 раз(а) в 151 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
: smile:Мне, как начинающему розоводу,все хочется и побольше
опять хочу Perennial Blu-мой от Флора-нова оказался пересортом А еще в хотелках Paul’s Himalayan Musk, Nahema,Mme Pierre Oger, Bajazzo, и очень желанна розка-Raubritter
Mme Pierre Oger можете вычеркнуть из хотелок
я свою весной в школу отдам посадить.
у Люды флер она тоже есть или была,она скажет тоже самое
НинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (21.01.2016), Gusenitsa (22.01.2016), Олеська (24.01.2016)
Старый 14.01.2016, 12:14   #11
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Олеська! Все Ваши хотелки есть в Каприфоли!
Из положительных моментов - у Каприфоли НЕТ пересорта!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Докторица (14.01.2016), елена.п (14.01.2016), люсси (04.02.2016), Олеська (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 12:36   #12
Олеська
Новичок
 
Аватар для Олеська
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 52 раз(а) в 10 сообщениях
Олеська is just really nice
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Олеська! Все Ваши хотелки есть в Каприфоли!
Из положительных моментов - у Каприфоли НЕТ пересорта!
Да, только цены немного кусачие и Raubritter уже нет
__________________
«Квіти - залишки раю на землі. »Іоанн Кронштадтський
Мене звати Олеся.
https://my.mail.ru/bk/kuxaruk85/photo/_myphoto
Олеська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:14   #13
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
Да, только цены немного кусачие ....
С одной стороны, да - цена выше!
Но, с другой стороны, Вы сразу получаете качественный посадочный материал без ПЕРЕСОРТА! И не тратите своё время и деньги на танцы с бубнами вокруг отнюдь небесплатного пересорта! удобрения, пересадки, замена земли, повторные поиски хотелки и т. д......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
planta (14.01.2016), Докторица (14.01.2016), Марина7 (14.01.2016), Фиорентинка (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 14:08   #14
Verbena
Увлеченный
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Шостка
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,622
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 179 сообщениях
Verbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud of
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Роза Raubritter есть в Цветсад - zvetsad.com.ua, по цене 55. Сама хотела там много чего купить, но побоялась, отзывов нет, из знакомых никто не покупал и все хотелки заказала в мельсансаде и здесь на форуме. Но вопрос остался - кто-то знает этого поставщика?
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:54   #15
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Я у них покупала, была пересортица.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:39   #16
Олеська
Новичок
 
Аватар для Олеська
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 52 раз(а) в 10 сообщениях
Олеська is just really nice
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
Роза Raubritter есть в Цветсад - zvetsad.com.ua, по цене 55. Сама хотела там много чего купить, но побоялась, отзывов нет, из знакомых никто не покупал и все хотелки заказала в мельсансаде и здесь на форуме. Но вопрос остался - кто-то знает этого поставщика?
Я покупала у них весной-из 5 роз выжило 3, пересорта среди выживших нет. Саженцы из весеннего заказа были огромными, а осенние розки пришли хилинькие, но возможно это были остатки(поздний заказ)
__________________
«Квіти - залишки раю на землі. »Іоанн Кронштадтський
Мене звати Олеся.
https://my.mail.ru/bk/kuxaruk85/photo/_myphoto
Олеська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Verbena (15.01.2016), ода (14.01.2016)
Старый 17.01.2016, 16:03   #17
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Поки що до початку лютого зрію на нове замовлення старовинних, тому багато питань - підкажіть плс чи пробував хтось ростити
Crepuscule
та
Fortune's Double Yellow
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.01.2016), irina s (17.01.2016), Maryana (17.01.2016), Южная (20.01.2016)
Старый 17.01.2016, 16:34   #18
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Вряд ли с такими монстрами 6 зоны можно справиться в нашем климате. Не представляю, как их можно будет снять и укрыть.

http://www.helpmefind.com/gardening/...l=2.2808&tab=1



http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.1366&tab=1

__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.01.2016), Lionel (17.01.2016), Maryana (17.01.2016), Olga2 (19.01.2016), ruden (21.01.2016), Докторица (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 17:43   #19
troll100
Увлеченный
 
Аватар для troll100
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 94 сообщениях
troll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond reputetroll100 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

А мне эта розочка очень нравится
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.149617
И эта тоже
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.233038
__________________
Наташа
troll100 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gatynia (19.01.2016), Gusenitsa (17.01.2016), jull (18.01.2016), Lionel (17.01.2016), Maryana (17.01.2016), zoya_aa (17.01.2016), Докторица (17.01.2016)
Старый 20.01.2016, 15:07   #20
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Очень-очень-очень хочу остинку "The Poet`s Wife" ! Весной нашла её в "Мой сад", но там весь этот сорт под заказ был.
Может, кто-то знает, где можно взять эту красавицу?..
Буду очень "благодА"
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:17   #21
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 6,902
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 585 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Очень-очень-очень хочу остинку "The Poet`s Wife" ! Весной нашла её в "Мой сад", но там весь этот сорт под заказ был.
Может, кто-то знает, где можно взять эту красавицу?..
Буду очень "благодА"
так тут же вроде у Вики была

---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Поки що до початку лютого зрію на нове замовлення старовинних, тому багато питань - підкажіть плс чи пробував хтось ростити
Crepuscule
та
Fortune's Double Yellow
я влюбилась! Где можно купить эту Crepuscule?
__________________
Анна
Южная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lebedi (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 15:27   #22
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

А я еще здесь практически никого не знаю...
Как найти Вику, подскажите, пожалуйста, её ник.
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:33   #23
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
А я еще здесь практически никого не знаю...
Как найти Вику, подскажите, пожалуйста, её ник.
Здесь http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...601#post852601
__________________
Татьяна.
дамада вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lebedi (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 15:41   #24
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Большое человеческое спасибо, тезка!
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дамада (20.01.2016)
Старый 23.01.2016, 15:44   #25
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

700 старовинних???
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ikari (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 15:48   #26
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
700 старовинних???
Та ні! То я про в цілому кажу!
Но для меня хоть 700, хоть 150 сортов - числа фантастические!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (23.01.2016), елена.п (23.01.2016), Южная (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 15:53   #27
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Усіх разом біля 200 то думаю норма для нашого форуму)). А 150 старовинних то ж їх ще треба познаходити по світі...
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (23.01.2016), Marine (23.01.2016), Деметра (23.01.2016), Докторица (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 15:59   #28
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Пам'ятаю в нас колись на форумі ніби було спільне замовлення троянд Петровіча. Дуже шкода що зараз не має.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.01.2016), Marine (23.01.2016), Proleska (05.02.2016), Докторица (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 16:34   #29
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Пам'ятаю в нас колись на форумі ніби було спільне замовлення троянд Петровіча. Дуже шкода що зараз не має.
В Європі я бачив 5 дуже великих колекцій старовинних троянд, з них Петрович і французи (це спільна колекція фактично всіх їх виробників звідки вони беруть "генетичний матеріал") мають найбільші. Слід зауважити що Петрович не продає все що в нього є, а десь ледь більше половини, крім того забезпечує своїм матеріалом пів Європи, далі вже посередники і колеги підрощують це діло до товарного вигляду і продають далі за відповідну ціну.
Можна сперечатися щодо якості його троянд, вона буває часом дійно не дуже, але в кого можна ще взяти такий перелік сортів по 2-3 EUR???
Крім того тут дехто (в кого й власні старовинні сорти всі з того ж джерела) вперто розповсюджує чутки про те що весь його матеріал заражений раком - від себе додам, що ми домовилися що німецькомовні замовлення пакуються всі в купу і на них отримується один фітосертифікат, інакше в EU їх ввезти не можна, відповідно якість може бути посередня але такі інфекції виключені.
Щодо замовлення - воно є щороку восени, проте я не кричу про нього на всіх кутках, пишу тільки одне повідомлення в певній темі. Я не маю мети на тому заробити, просто додаю замовлення бажаючих до свого головного з умовою, що не відповідаю за якість, поверненнями і замінами. Кого цікавить - мають з нами діло. Крім того я регулярно цікавлюся побажаннями і хотілками, за останні роки ввезено більше 300 сортів, дуже багато рідкісних, вони є в колекції, просто попит є не на всі.
P.S. Update по географії, Пан Петрович проживає в Сербії, яка має (чи поки що має) безвізовий режим з EU, проте не належить до держав спільноти, відповідно митні правила ніхто не відміняв. :)
__________________

Последний раз редактировалось Lionel; 23.01.2016 в 16:50.
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.01.2016), forest (23.01.2016), Gusenitsa (23.01.2016), irina s (23.01.2016), Iruna (23.01.2016), Maryana (23.01.2016), Olga2 (23.01.2016), planta (23.01.2016), Proleska (31.01.2016), Stusya (23.01.2016), ya (23.01.2016), дамада (23.01.2016), Докторица (23.01.2016), ЛОРИК29 (23.01.2016), Южная (05.02.2016)
Старый 23.01.2016, 16:44   #30
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Крім того тут дехто (в кого й власні старовинні сорти всі з того ж джерела) вперто розповсюджує чутки про те що весь його матеріал заражений раком
Так об этом розоводы целыми форумами пару лет назад отписывались.

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
- від себе додам, що ми домовилися що німецькомовні замовлення пакуються всі в купу і на них отримується один фітосертифікат
інакше в EU їх ввезти не можна
Все это звучит очень странно. Петрович находится и сам в ЕС. Зачем ему какой-то отдельный сертификат, чтобы из одной страны ЕС переслать розы в другую страну ЕС?
Или сертификат выдают наши приграничные контролеры, украинские?
Ну так они известно как выдают .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки и наши хотелки в мире клематисов Адонис Клематисы 226 20.04.2018 20:02


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot