![]() |
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я насмотрелась сада польской девушки и появилось несколько новых хотелок: Laurent Cabrol, Bossa Nova, Acropol
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 838 раз(а) в 93 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите, пожалуйста, те у кого есть роза Goldelse (Barley Gold, Gold 'n' Fancy, Golden Fancy, Mulbry Rose, Bowled Over, TANdolgnil): стоит ли её искать, как она себя ведёт в жарком климате.
Последний раз редактировалось Я Вика; 13.01.2016 в 22:14. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Раз вже ми почали говорити про чайні і Ко мені було б цікаво почути думки про наступні сорти
'BARONNE HENRIETTE DE SNOY' 'BOUQUET D'OR' 'DEVONIENSIS, CL' 'Lady Hillington, CL'
__________________
Последний раз редактировалось Lionel; 13.01.2016 в 22:46. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут тільки один варіант в думках! Хочу!
__________________
[U]Я, Юля.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей Lionel!
![]() Пожалуйста, простите! ![]() Вибачте, будь ласка! ![]() Еntschuldigen Sie bitte! ![]() Sorry! ![]()
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 52 раз(а) в 10 сообщениях
![]() |
: smile:Мне, как начинающему розоводу,все хочется и побольше
опять хочу Perennial Blu-мой от Флора-нова оказался пересортом А еще в хотелках Paul’s Himalayan Musk, Nahema,Mme Pierre Oger, Bajazzo, и очень желанна розка-Raubritter
__________________
«Квіти - залишки раю на землі. »Іоанн Кронштадтський ![]() Мене звати Олеся. https://my.mail.ru/bk/kuxaruk85/photo/_myphoto |
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Raubritter я обнаружила вот на этом сайте: http://myrose.nethouse.ua/products/category/1345333 Сама там не заказывала, встречала только парочку положительных отзывов. Так что если надумаете взять, нам потом расскажете ?.. ![]() ---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:02 ---------- А есть у кого-нибудь такая красуня - Smooth Buttercup : http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38099 Она действительно такая классная, как на фото?..
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Олеська (24.01.2016) |
|
|
#10 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,323
Поблагодарили 820 раз(а) в 151 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
я свою весной в школу отдам посадить. у Люды флер она тоже есть или была,она скажет тоже самое |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Олеська! Все Ваши хотелки есть в Каприфоли!
![]() Из положительных моментов - у Каприфоли НЕТ пересорта!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 52 раз(а) в 10 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
«Квіти - залишки раю на землі. »Іоанн Кронштадтський ![]() Мене звати Олеся. https://my.mail.ru/bk/kuxaruk85/photo/_myphoto |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С одной стороны, да - цена выше!
Но, с другой стороны, Вы сразу получаете качественный посадочный материал без ПЕРЕСОРТА! И не тратите своё время и деньги на танцы с бубнами вокруг отнюдь небесплатного пересорта! удобрения, пересадки, замена земли, повторные поиски хотелки и т. д......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#14 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Шостка
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,622
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роза Raubritter есть в Цветсад - zvetsad.com.ua, по цене 55. Сама хотела там много чего купить, но побоялась, отзывов нет, из знакомых никто не покупал и все хотелки заказала в мельсансаде и здесь на форуме. Но вопрос остался - кто-то знает этого поставщика?
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я у них покупала, была пересортица.
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 52 раз(а) в 10 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
«Квіти - залишки раю на землі. »Іоанн Кронштадтський ![]() Мене звати Олеся. https://my.mail.ru/bk/kuxaruk85/photo/_myphoto |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поки що до початку лютого зрію на нове замовлення старовинних, тому багато питань - підкажіть плс чи пробував хтось ростити
Crepuscule та Fortune's Double Yellow
__________________
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вряд ли с такими монстрами 6 зоны можно справиться в нашем климате. Не представляю, как их можно будет снять и укрыть.
http://www.helpmefind.com/gardening/...l=2.2808&tab=1 ![]() http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.1366&tab=1
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 94 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мне эта розочка очень нравится
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.149617 И эта тоже http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.233038
__________________
Наташа |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очень-очень-очень хочу остинку "The Poet`s Wife" ! Весной нашла её в "Мой сад", но там весь этот сорт под заказ был.
Может, кто-то знает, где можно взять эту красавицу?.. ![]() Буду очень "благодА"
|
|
|
|
|
|
#21 | ||
|
Местный
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 6,902
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 585 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:15 ---------- Цитата:
Где можно купить эту Crepuscule?
__________________
Анна
|
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | lebedi (20.01.2016) |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,588
Поблагодарили 3,959 раз(а) в 678 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я еще здесь практически никого не знаю...
![]() Как найти Вику, подскажите, пожалуйста, её ник. |
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Татьяна. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | lebedi (20.01.2016) |
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та ні! То я про в цілому кажу! ![]() Но для меня хоть 700, хоть 150 сортов - числа фантастические!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Усіх разом біля 200 то думаю норма для нашого форуму
)). А 150 старовинних то ж їх ще треба познаходити по світі...
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пам'ятаю в нас колись на форумі ніби було спільне замовлення троянд Петровіча. Дуже шкода що зараз не має
.
|
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Можна сперечатися щодо якості його троянд, вона буває часом дійно не дуже, але в кого можна ще взяти такий перелік сортів по 2-3 EUR??? Крім того тут дехто (в кого й власні старовинні сорти всі з того ж джерела) вперто розповсюджує чутки про те що весь його матеріал заражений раком - від себе додам, що ми домовилися що німецькомовні замовлення пакуються всі в купу і на них отримується один фітосертифікат, інакше в EU їх ввезти не можна, відповідно якість може бути посередня але такі інфекції виключені. Щодо замовлення - воно є щороку восени, проте я не кричу про нього на всіх кутках, пишу тільки одне повідомлення в певній темі. Я не маю мети на тому заробити, просто додаю замовлення бажаючих до свого головного з умовою, що не відповідаю за якість, поверненнями і замінами. Кого цікавить - мають з нами діло. Крім того я регулярно цікавлюся побажаннями і хотілками, за останні роки ввезено більше 300 сортів, дуже багато рідкісних, вони є в колекції, просто попит є не на всі. P.S. Update по географії, Пан Петрович проживає в Сербії, яка має (чи поки що має) безвізовий режим з EU, проте не належить до держав спільноти, відповідно митні правила ніхто не відміняв. :)
__________________
Последний раз редактировалось Lionel; 23.01.2016 в 16:50. |
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleur (23.01.2016), forest (23.01.2016), Gusenitsa (23.01.2016), irina s (23.01.2016), Iruna (23.01.2016), Maryana (23.01.2016), Olga2 (23.01.2016), planta (23.01.2016), Proleska (31.01.2016), Stusya (23.01.2016), ya (23.01.2016), дамада (23.01.2016), Докторица (23.01.2016), ЛОРИК29 (23.01.2016), Южная (05.02.2016) |
|
|
#30 | ||
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
Или сертификат выдают наши приграничные контролеры, украинские? ![]() Ну так они известно как выдают .
__________________
Вика. |
||
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Новинки и наши хотелки в мире клематисов | Адонис | Клематисы | 226 | 20.04.2018 20:02 |