Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 14:01   #1
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Свет.хост Посмотреть сообщение
Но возник вопрос-у клематиса стебель где-то 50см.Как его на зимовку определить?
Света, а клематис к какой группе обрезке принадлежит? Есть же клематисы, у которых можно ничего не сохранять
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:25   #2
Свет.хост
Освоившийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
Свет.хост is just really niceСвет.хост is just really nice
По умолчанию Re: Клематисы

Лариса,поскольку это мой второй по счету клем,на группу внимания не обратила.Посмотрю дома и напишу(Весной от СВ получила белый махровый,уже и цветок был).
Свет.хост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:51   #3
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Свет.хост Посмотреть сообщение
(Весной от СВ получила белый махровый,уже и цветок был).
ну тогда, это скорее всего вторая группа обрезки. Значит в будущем придется сохранять побеги. А сейчас, можете не заморачиваться, оставляйте его на земле, как есть. Не замерзнет

---------- Post added at 14:51 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
я бы любой в этом году обрезала на две почки, для л. приживаемости и появл. в сл. годе новых побегов- в первые годы это самое главное.
Инусик, он пока в прикопе в горшке. Ждет постоянного места.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Свет.хост (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:31   #4
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

я бы любой в этом году обрезала на две почки, для л. приживаемости и появл. в сл. годе новых побегов- в первые годы это самое главное.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свет.хост (06.10.2011), селена (15.10.2012)
Старый 06.10.2011, 20:37   #5
Свет.хост
Освоившийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
Свет.хост is just really niceСвет.хост is just really nice
По умолчанию Re: Клематисы

Нашла только название клематиса-Isago.
Свет.хост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:42   #6
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Свет.хост Посмотреть сообщение
Нашла только название клематиса-Isago.
Света вот все о нем
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-c...cfm?dbkey=1409 с группой обрезки
п.с. всем новеньким хочу подсказать, благодаря одной милой девушке Лене у нас есть тема
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2442
здесь собраны лучшие ссылки на каталоги по растениям. Очень хорошая помощь
larissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (04.03.2012), Lusenka (12.10.2011), Аннади (19.12.2011), Витуся (18.10.2011), Свет.хост (06.10.2011), Татьяна Тройни (05.01.2012), Януш (23.10.2011)
Старый 06.10.2011, 21:00   #7
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Свет.хост Посмотреть сообщение
Нашла только название клематиса-Isago.
У меня есть этот клематис (я в теме показывала фотки). У него действительно 2 группа обрезки. Цветет довольно рано, в начале июня крупными махровыми цветами, сам невысокий. В конце лета обязательно хлорозит.
На зимовку побеги скручиваю в веночек и укладываю на землю. Прикрываю кусочком агроволокна №60 в один слой. Но мой клематис уже третий год сидит в ОГ.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (18.10.2011), Свет.хост (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 21:09   #8
Свет.хост
Освоившийся
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
Свет.хост is just really niceСвет.хост is just really nice
По умолчанию Re: Клематисы

Я тоже не против ОГ,но все определиться не могу с местом.Спасибо Всем!
Свет.хост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:45   #9
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Смотрела фильм о клематисах из серии Цветочные истории, там хорошо показано как правильно выводить новые сорта и размножать черенкованием.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:18   #10
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 687 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А где можно посмотреть этот фильм?
Адонис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:37   #11
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть этот фильм?
Я смотрела в ЕХ ... а вообще это канал Домашний.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.10.2011), forest (07.10.2011), Адонис (07.10.2011), Аннади (19.12.2011), Закотянка (07.10.2011), Иннокентьевна (12.10.2011)
Старый 08.10.2011, 12:54   #12
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Этой весной прикупила себе клематис Hаniа.и вот хочу узнать,зимует ли он в ОГ?как его подготовить к зиме?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:49   #13
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

те клематисы, которые заказала от Зеленской, такие маленькие и хиленькие мне достались... боюсь высаживать в ОГ...скоро похолодает, а они могут е успеть укорениться... может их в горшках (пластиковых стаканчиках) передержать, а посадить уже потом в ОГ? но тут есть опасения, что не доживут в условиях квартиры до высадки, поскольку у меня жарко и сухо... что посоветуете, бывалые?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:07   #14
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
такие маленькие и хиленькие мне достались... боюсь высаживать в ОГ...?
Вика, что такое маленькие и хиленькие? Они в горшках и ОКС?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:24   #15
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Лариса, пока Вики нет, но у нее думаю такие же... они в горшках с ЗКС, корневая неплохая, выглядывают корешки снизу горшка, а сверху от 2 см до 15 см. Как бы ты поступила?
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:31   #16
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Лариса, пока Вики нет, но у нее думаю такие же... они в горшках с ЗКС, корневая неплохая, выглядывают корешки снизу горшка, а сверху от 2 см до 15 см. Как бы ты поступила?
Том, если они такие как ты написала, то спокойно перевалила бы в грунт, и не мучилась. Только если побеги короткие, не хватает для заглубления, то посадила бы как положено, но грунтом до верха заглубления не засыпала, а замульчировала бы чем-то рыхлым, компостом или хвоей. Обязательно бы просыпала все золой. Они слабые, вернее слабые вершки, по причине не хватки корневого пространства, ну хавчика соответсвенно. И корешки снизу, тоже показатель именно этого.

Последний раз редактировалось larissa; 13.10.2011 в 12:20.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.10.2011), Merina (12.10.2011), Доминика (12.10.2011), Ксана (12.10.2011), Ксения (12.10.2011), Леля (12.10.2011), Нина (17.10.2011), селена (15.10.2012), ТАМАРА (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 11:46   #17
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Лариса, спасибо тебе и Адонису Этот же способ советовал мне и Александр Адонис, а сама бы не догадалась так сделать.
Вообще, для себя сделала вывод(по итогам заказов этого года), что какой бы посадочный материал не был, его лучше садить в ОГ, там за ним проще ухаживать и вычухивать, чем в горшках
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:57   #18
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Вика, Ксана собирается в прикоп. Я еще не решила, поскольку у меня есть погреб. Но мои из весенне-летних не все высажены, т.к. плохо наростали. Тоже морочусь

Есть и уменя одна кроха-малютка из последней получки (остальные три хорошенькие). Эту кроху попробую подержать немного на окошке. Может очуняет, А потом в погреб или в холодильник
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:22   #19
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

а у меня был отрицат опыт - высадила в ОГ весной клемики и несколько шт приказали долго жить... вот и морочусь с этими крошками...кста, они с ЗКС... не видно у них корневую - но не очень большая, а верхи - такие задохлики - кошмар... не ожидала просто такого качества...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:39   #20
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 687 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
не ожидала просто такого качества...
Это вы говорите о тех клематисах которые мы недавно все получили? На мой взгляд качество соответствует цене , но на задохликов они не похожи.
У меня всегда все клематисы осенней посадки принимались в каком бы состояннии они не были, даже клематис Монтана.
Адонис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (26.10.2011), Нина (17.10.2011)
Старый 12.10.2011, 19:58   #21
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
не видно у них корневую -.
Вика, я пересаживала, корешки неплохие. Такие, как мы брали у Наташи Гибоши. Весной должны ожить
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.10.2011)
Старый 16.10.2011, 21:59   #22
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Клематисы

пожалуйста, успокойте или наоборот
Посадила, а теперь думаю перемудрила... Клематисы получила в горшочках с отличной корневой (ЗКС). Выкопала яму 50 на 50, заполнила, установила клематис...заглубила где-то на 5 -7 см от корневой... перебор?
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:03   #23
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Да,нормально.Катя,еще бы размер той корневой знать
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
itskaterina (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 22:20   #24
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Да,нормально.Катя,еще бы размер той корневой знать
Горшочек 10 см полный практически одних корешков, в нем аж сквозь дырочки корешки выглядывали, я из чуть рассправила, может не надо было

---------- Post added at 22:20 ---------- Previous post was at 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
побеги одревесневевшие в нижней части (которая под землюй оказалась)?
да, зеленых закопаных не было, но побегов немного
только пробежала с фонарем... на двух клематисах листики до сих пор зеленые над землей есть, садила 3 недели назад, искала в интернете информацию так не нашла правильно или сделала
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:08   #25
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
пожалуйста, успокойте или наоборот
Посадила, а теперь думаю перемудрила... Клематисы получила в горшочках с отличной корневой (ЗКС). Выкопала яму 50 на 50, заполнила, установила клематис...заглубила где-то на 5 -7 см от корневой... перебор?
побеги одревесневевшие в нижней части (которая под землюй оказалась)?
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:11   #26
arizona2006
Освоившийся
 
Аватар для arizona2006
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Киев. Дарницкий р-н
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 71 раз(а) в 9 сообщениях
arizona2006 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
пожалуйста, успокойте или наоборот
Посадила, а теперь думаю перемудрила... Клематисы получила в горшочках с отличной корневой (ЗКС). Выкопала яму 50 на 50, заполнила, установила клематис...заглубила где-то на 5 -7 см от корневой... перебор?
Я свой посадила глубоко отведя набок побег с 3 узлами (спящими почками). Посмотрим чем закончится эксперемент.


А чем лутчше укрывать на зиму клематис?
arizona2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:23   #27
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от arizona2006 Посмотреть сообщение
А чем лутчше укрывать на зиму клематис?
arizona, а Вы решили "Викторию" укрывать? Ее не надо укрывать, это третья группа. Обрезали и забыли до весны
Если речь идет о второй группе, то плети кладут на землю и сверху прикрывают лутрасилом 50 в один слой.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arizona2006 (16.10.2011), Gala081962 (25.10.2011), ViktoriYa Ya (27.10.2011), Zanna (18.10.2011), Ксения (16.10.2011), селена (26.10.2011), Януш (23.10.2011)
Старый 16.10.2011, 23:08   #28
arizona2006
Освоившийся
 
Аватар для arizona2006
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Киев. Дарницкий р-н
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 71 раз(а) в 9 сообщениях
arizona2006 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Клематисы

Спасибо. А насколько ее лутчше обрезать? И когда?
arizona2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:14   #29
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от arizona2006 Посмотреть сообщение
Спасибо. А насколько ее лутчше обрезать? И когда?
я всегда обрезаю, когда листья становятся желто-коричневые. Это бывает где-то в середине ноября. Но это не принципиально, можно и весной обрезать. Я оставляю обычно одну почку над землей, иногда режу на уровне земли, можно обрезать на уровне 2х почек. Это тоже не главное.Никакой особой разницы нет. Я за эту непривередливость и обожам клематисы витицелла.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (25.10.2011), Gemma (25.10.2011), lusa (26.10.2011), mira (17.10.2011), Olga2 (18.10.2011), ViktoriYa Ya (27.10.2011), Zanna (27.10.2011), Ксана (25.10.2011), Ксения (17.10.2011), Мелисса (17.10.2011), Нина (17.10.2011), Януш (23.10.2011)
Старый 25.10.2011, 09:58   #30
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 687 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Вот и подошел к концу мой первый сезон более-менее серьезного возделывания клематисов.За этот сезон я понял что ничего сложного в их выращивании нет,нужно просто любить эти величественные цветы.
Спасибо всем кто был виртуально рядом со мной в этом сезоне. Ваши советы мне очень помогли. Правы и те которые предложили до некоторых вещей додумываться самому, ведь некоторые выводы которые сделает садовник с ЮБК ,вряд ли придут в голову садовнику с приполярья. Да и вообще применительно к конкретному участку технологии могут различаться. Например я выяснил что мой участок и почва идеальны для зимовки клематисов, но недостаточно питательна почва. Или например ,вопреки распространенному мнению, японские клематисы у меня растут и развиваются не хуже чем остальные. Короче наука клематисоведения гораздо более гибкая чем я себе представлял.
Вобщем спасибо всем
А сезон в принципе не закончился просто переместилась моя творческая лаборатория на подоконник и лоджию.
Адонис вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (30.11.2011), Angelique (26.04.2014), aramat (25.10.2011), cvet_ok (25.10.2011), Elly (25.10.2011), Gala081962 (25.10.2011), Gemma (25.10.2011), lusa (26.10.2011), Lusenka (25.10.2011), milena (25.10.2011), natnic (25.10.2011), Аннади (19.12.2011), Викса (26.10.2011), елена.п (26.10.2011), Закотянка (25.10.2011), иннуся (25.10.2011), Ксана (25.10.2011), Мелисса (25.10.2011), пятница (08.01.2012), селена (15.10.2012), ТАМАРА (25.10.2011), Татьяна Тройни (05.01.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 00:16
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
морозостойкость клематисов Адонис Клематисы 16 08.03.2018 15:17
Размножение клематисов черенками Никуся Клематисы 103 23.10.2016 08:55


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot