![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я сама такая, только у меня семена в спячке уже 5 месяцев (с октября). Но надежды не теряю! Они выглядят живыми. По Вашему случаю: насколько я знаю, семена проклевываются минимум через 1,5-2 месяца. Так что ждите.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (06.03.2017) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Насіння якого кольору? Якщо чорного, то воно вже мертве. Якщо темно-коричневе чекаємо. Де-які сорти і види можуть просинатися... через рік.
Своє вчора висіяла, яке ще не проснулося, в відкритий грунт.
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ура!!! Свершилось! Сегодня проклюнулось одно семечко, которое стояло с октября. Думала уже, что ничего не выйдет. Пять месяцев прорастало. Последний месяц я носилась с семенами то в холодильник, то на батарею. Уже посадила в маленький горшочек. Какой материнский сорт - не знаю, т.к. собрала семена в ботсаду. Роза была розовая и многоцветковая, вот и все, что известно. Но я все равно рада.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При какой Т можно уже выносить малышей гулять на открытый балкон?
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тут вже думаю їх переселяти в відкритий грунт
, а то для розсади місця не достає))).Спокійно можна вже вигулювати. Привчаємо як і розсаду до сонця поступово (вигоряють перші листочки, і це тормозить подальший розвиток)
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#6 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня тоже так: роза вылезла из семян всего месяц назад, а уже выбросила бутончик. Это нормально? Кто выращивал, отзовитесь! Роза из пакетика "Полиантовая роза" плазменные семена.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это как раз нормально. А мне не удается заставить их показать бутон, видно что-то с кормежкой не так-учусь
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#9 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да я их и не кормила совсем пока. Посадила в покупной грунт и все. В землю проклюнувшееся семечко высадила 15 марта. Вот теперь думаю: нужно выщипывать бутон или пусть цветет. Не ослабит цветение сеянец?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Marine (19.04.2017) |
|
|
#10 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в прошлом году все сеянцы провели цвели до поздней осени и нарастили хорошенькие кустики. Вам же хочется увидеть плоды своего труда? Пусть процветет. В том и в этом году - обрабатывала Биоглобином по листу
|
|
|
|
|
#11 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Моя первая манюня сегодня расцвела! Цветочек полумахровый, небольшой (розочка полиантовая). Но запах!!! Очень приятный и сильный, пахнет розовым маслом. Кустик имеет 8 см в высоту, от всходов до цветения прошло 1,5 месяца. Сейчас выбросил еще несколько бутонов кистями. Два другие кустика тоже подрастают, один уже выкинул 6 бутонов. Думаю, скоро им пора на ПМЖ в открытый грунт.
![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
#12 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#13 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | MariaNosal (21.06.2017), Natalia77 (10.05.2017), Sveta.R (08.05.2017), Syndy (09.05.2017), tatyana.c (13.05.2017), Zaja (20.10.2018), Деметра (31.05.2017), Елка (10.05.2017), Марлена (08.05.2017), РыжийЛенчик (27.10.2017) |
|
|
#14 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | San-Sanytsch (02.06.2017), Senpolia (19.06.2017), Sveta.R (31.05.2017), Syndy (01.06.2017), ya (31.05.2017), Zaja (20.10.2018), Деметра (31.05.2017), Елка (31.05.2017), Марлена (31.05.2017), РыжийЛенчик (27.10.2017) |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сеянец от http://www.rosebook.ru/roses/english...tin/cymbaline/
цветку два дня, вроде пахнет, кого-то он очень сильно напоминает
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#17 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все тот же сеянец Симбелин со следующим цветком. Цветку неделя. Стал более махровым и, получается что держит жару
![]() ![]() Надеюсь доживет до осени. Как его зимовать? Накрывать просто целым кустом или как-то резать? Не понятно же кто он..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки!!!!
Я в восторге! потрясающая селекция роз получается!! мариуполь.- Простите не нашла как Вас звать по имени- потрясающе красивые сеянцы-принимайте меня в Ваши фанаты:)) пожта девушки может назовите их-очень приятно наблюдать! Спасибо за красоту!!!! |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я свои весной окрещу, если перезимуют
, мне очень похоже на http://www.rosebook.ru/roses/tea-cl/adam/ , ну по крайне мере хотелось бы
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Marine (11.09.2017) |
|
|
#21 | |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Kalina! ах какие мускусы!!!! |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Наталі_я Последний раз редактировалось Kalina; 12.09.2017 в 13:47. |
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#25 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я уже открыла посевную. Семена канадской розы John Cabot, замоченные 5 октября, к моему удивлению, уже начали проклевываться. Сегодня высадила в стаканчики 6 штук. Будем ждать. Если сейчас вылезут, это ж сколько месяцев их надо будет подсвечивать! Но, красота и эксперимент требуют жертв.
У кого-нибудь еще было такое, чтобы розы проклюнулись через 10 дней? Это нормально? |
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 551 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня разделил Алиэкспрессовские семена роз на две части.
Одну часть поместил в холодильник в емкости от печенья на тряпочке и замочил в растворе перекиси. Вторую часть - посадил на даче в песчаный грунт. Нагреб сверху листьев И увенчал задней крышкой от телевизора. Вот такая стратификация. ![]() Посмотрел на Ютюбе, как китайцы подсовывают в отправки вместо семян роз - китайскую капусту и др. всячину. Что всходит у людей - УЖОС! Ну, мои семена вроде похожи на розы. В крайнем случае вырастет вместо черно-красной розы- китайский шиповник
__________________
Делаешь? Не сомневайся! Сомневаешься? Не делай! Сделал? Не сожалей! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Syndy (16.11.2017) |
|
|
#27 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#28 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 11:55 ---------- Сегодня проклюнулись еще 5 шт. John Cabot, уже и посадила. Как говорят, маразм крепчает, это очень заразительно. Мои "плантации" на сегодня выглядят так: ![]() ![]() А это, собственно, сами семена: ![]()
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Дніпро
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 786 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К сожалению, должна сказать, что рано радовалась. Семена то проклюнулись, но по сей день так ничего и не вылезло из посаженных в стаканчики. Не знаю, почему так... Может быть, я не правильно определила, что семена проклюнулись, подскажите. Вот фото:
![]() ![]() Более того: те семена, которые начали "проклевываться", замоченные в холодильнике, тоже стоят на месте. А эти росточки куда-то делись, как бы рассосались. Что это может быть? Стоят они на ватных дисках, пропитанных с перекисью (правильно?). В холодильнике у меня +2 (не холодно?) Думаю, может их достать в комнату. Help!!! Последний раз редактировалось Syndy; 10.02.2018 в 22:45. |
|
|
|
|
#30 |
|
Увлеченный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 4,789
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 198 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Syndy, похоже, семена не проросли пока. Вырост на семечке - то, скорей всего, место крепления семки к плоду. А рассосались эти образования, потому что они не деревянистые и сгнили, при этом семечка не страдает. Но и не прорастает
У меня тоже со всякими бубнами вообще не желают прорастать шиповничные семена: шестой месяц стратифицируются
Последний раз редактировалось Оксана365; 10.02.2018 в 23:08. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Syndy (10.02.2018) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Клематисы из семян | arizona2006 | Клематисы | 92 | 19.05.2020 15:22 |
| Земляника из семян | Варюша | Плодовый сад | 1161 | 29.07.2015 23:18 |
| Пакетики для семян | Юла | ОчУмелые ручки | 10 | 06.02.2014 23:30 |
| Сбор семян | sinilga | Декоративное садоводство | 6 | 17.10.2011 14:21 |