![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 6,824
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 572 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Рабів до раю не пускають. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Увлеченный
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 144 раз(а) в 82 сообщениях
![]() ![]() |
Олег, как называется плетистая красная роза, которая на фото "так стало" в 8 и 10 рядах?
|
|
|
|
|
#3 |
|
Освоившийся
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 311 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у меня совсем смешной вопрос. У каких роз 5 листочков, а у каких 7?
Уж простите, я начинающий садовод-любитель.
__________________
Меня зовут Ирина |
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ируся, не волнуйся за смешной вопрос, мы тоже его часто задаем. Кол-во листочков часто зависит от сорта или группы, вот например у рамблеров почти у всех сортов 7 листочков.
Ты наверное хочешь отличить по количеству листочков шиповник от розы? |
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фанатка, я недавно в теме "Плетистые розы" выставляла фото Блоссомтайм. Похожа... но для уверенности- прирост красного цвета, побеги очень колючие. Роза при отцветании приобретает холодный жемчужный оттенок. Цветок держится 1-2 дня. Запах есть, но не сильный ( на мой взгляд). Первое цветение очень раннее, потом волны нет, появляются отдельные редкие цветочки.
Последний раз редактировалось larissa; 19.03.2010 в 12:09. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (19.03.2010) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, прирост красный. Но цвеок у меня держится долго. Цветов пока мало - роза сильно пострадала при перевозке, таможенники ее безбожно потрусили.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фанатка, Ваша плетистая роза почти без шипов, скорее всего "Wartburg" Посмотреть можно http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.31159
Последний раз редактировалось larissa; 22.03.2010 в 09:40. |
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Подскажите пожалуйста.У моей соседки растет вьющая или плетистая роза,цветочки маленькие 3-4см розового цвета,цветет рясно, калючек нет вообще(впервые вижу розу без колючек).Я нарезала веток тем летом и посадила под банки.Я в розах новичок.А вопрос такой:бывают розы такие и к какому ряду или сорту относятся ?
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 306 раз(а) в 89 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=191 |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Помогите пожалуйста определить сорт, подробностей о розе не знаю, растет у родственницы подруги. Удивитетельно ощущение что как минимум два разных куста. На самом деле на одном вот такие разные цветы.
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад |
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купила на выставке розочку, сказали - плестистая, белая... Очень спешила и не спросила названия. Продавец мне написала только номер, я потом зашла на сайт и посмотрела, что за растюха мне попалась, на сайте пишут "Уайт Какаде" - белая, крупноцветковая.. Искала в инете - как выглядит, что любит - ничего не нашла... Да еще и перевод с английского, конечно хорош.. Помогите определить
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lana, скорее всего это сорт "Masquerade" Есть вариант флорибунды и Ваш вариант... http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4187&tab=36
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Модератор
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
![]() |
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6112
---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:09 ---------- т.е Белый каскад |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Тетя Мыша (17.05.2010) |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, буду искать информацию - что любит
![]() Порылась в инете - оказывается есть два сорта, очень похожих на русскую транскприцию Уайт какаде - один белый каскад, и второй - белая кокарда... Короче буду ждать, когда выпустит хоть один цветочек, тогда и посмотрю, что за птица Последний раз редактировалось Тетя Мыша; 17.05.2010 в 19:49. |
|
|
|
|
#17 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lana эта роза очень похожа на Вестерланд.
---------- Post added at 06:57 ---------- Previous post was at 06:50 ---------- Лариса, розочка, которую Вы купили у Очарова под названием В. Кечидрал - Мери Розе (обратите внимание на лист у Мери Розе он матовый, побеги тонкие их много и шипы мелкие и очень часто расположены и вытягивается она как вьючка, очень обильно цветет. В. Кечидрал часто мутирует в Мери Розе и наоборот (они очень похожи) это мог быть не пересорт а обычная почковая мутация. |
|
|
|
|
#18 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мне вообще не похожа..хотя тяжело рассмотреть - хорошо бы фотку отдельно цветка..
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# |
|
|
|
|
#19 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Могут быть особенности сорта... Лист и шипы и стебель для роз Остина не являются показателями сорта Так как большинство его роз выводились при использовании нескольких видов старинных роз, которые и определяют данные характеристики...А по-поводу предположения , что это Mary Rose, все может быть... Надо увидеть цветы в этом году...
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Iarissa, Мери Розе мутирует и еще и как. Я например Винчестер Кечидрал не покупала, а сделала ее из Мери Розе, просто отчеренковала побег выброшенный с белыми цветами. О том, что я получила В. Кечидрал узнала позже. Мери Розе иногда выбрасывает и наполовину белые и пеструе цветы. У В. Кечидрал таже история.
|
|
|
|
|
#21 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
в частности о почковой мутации... И заодно почитать о целях и задачах окулировки... И еще, наш Форум отличается высокой степенью агрономических и биологических знаний... Поэтому, принято на форуме, все растения, и розы в том числе называть именами присвоенными ординаторами, с целью избежания ошибок транскрипции...
|
|
|
|
|
|
#22 | |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ириша, не буду с Вами спорить, потомучто в данном случае это бесполезно. Хочу Вам напомнить что это не научный форум, а Форум дачников Украины.
Желаю Вам удачи!!! |
|
|
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для меня намного удобнее русское название того или иного сорта. И пишется легко и читается без проблем и рыться нигде не нужно. Ну а латинское название меня например напрягает, иногда просто читать его не хочется. Я тут, чтобы просто пообщаться на тему розы. Ну а кто хочет поумничать - вперед на разные сайты и справочники выискивать оригинальные названия, если для них это так принципиально!!!
Последний раз редактировалось Превосходная Алла; 19.05.2010 в 15:39. |
|
|
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 201 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девушки, в конце-концов, можно писать русское название, а в скобках указывать английское, немного дольше, но всем удобно
__________________
И я Лена
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мда-а-а-а-а.... Когда-то мне преподаватель в университете сказал такую вещь.... "Понимаете, люди договорились называть одни и те же вещи одинаковыми именами, для избежания путаницы"... Поэтому, лучше, конечно, уточнять оригинальное название сорта. Если он иностранный - то увы, лучше на иностранном языке
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но тут на форуме люди также приходят за знаниями, ну и конечно пообщаться с единомышленниками... и ваше последнее выссказыавние по поводу поумничать немного резковато... не думайте, что Вас кто-то хочет тыкнуть носом... человек дает инфо - а Ваше право пользоваться ей или нет... и потом, зачем давать указание кому на какие сайты ходить... это право каждого человека... думаю, надо быть покорректнее друг к другу...
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
|
#28 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всем спасибо - убегаю!
|
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
и смех, и грех...
|
|
|
|
|
#30 |
|
Новичок
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
я,конечно, еще не имею права голоса, но все равно пискну- я думаю, что когда сорт первый раз упоминается в теме то необходимо назвать его оригинальным именем, на английском, а уж дальше в обсуждениях-можно и по-домашнему, уменьшительно-ласкательно . Ведь форум большой, а со временем станет гораздо больше и для поиска нужны корректные названия. Писать по-английски морока,конечно, но ведь мы, розолюбы, своих красоток имена выучили уже наизусть, а для новичков поиск сортов облегчается, когда правильное имя известно.
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело, зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело! мне- тыкать
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Имя Розы | Марлена | Розы | 77 | 22.01.2018 09:50 |
| Жара и розы | елена | Розы | 275 | 22.08.2017 16:50 |
| Розы GUILLOT | Лента | Розы | 237 | 15.12.2014 13:49 |
| РОЗЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 29 | 27.10.2010 15:25 |
| Розы Orard | Лента | Розы | 24 | 28.11.2009 10:55 |