Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 17:12   #1
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 6,824
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 572 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Определяем розы

Цитата:
Сообщение от елена

Есть темка о розках,хорошо переносящих жару viewtopic.php?f=7&t=1587
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 07.03.2010, 21:02   #2
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 144 раз(а) в 82 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Определяем розы

Олег, как называется плетистая красная роза, которая на фото "так стало" в 8 и 10 рядах?
татьяна2 вне форума  
Старый 18.03.2010, 22:27   #3
ируся
Освоившийся
 
Аватар для ируся
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 311 раз(а) в 49 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light
По умолчанию

А у меня совсем смешной вопрос. У каких роз 5 листочков, а у каких 7?
Уж простите, я начинающий садовод-любитель.
__________________
Меня зовут Ирина
ируся вне форума  
Старый 18.03.2010, 23:11   #4
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ируся, не волнуйся за смешной вопрос, мы тоже его часто задаем. Кол-во листочков часто зависит от сорта или группы, вот например у рамблеров почти у всех сортов 7 листочков.
Ты наверное хочешь отличить по количеству листочков шиповник от розы?
Farina вне форума  
Старый 19.03.2010, 10:03   #5
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фанатка, я недавно в теме "Плетистые розы" выставляла фото Блоссомтайм. Похожа... но для уверенности- прирост красного цвета, побеги очень колючие. Роза при отцветании приобретает холодный жемчужный оттенок. Цветок держится 1-2 дня. Запах есть, но не сильный ( на мой взгляд). Первое цветение очень раннее, потом волны нет, появляются отдельные редкие цветочки.

Последний раз редактировалось larissa; 19.03.2010 в 12:09.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 12:03   #6
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, прирост красный. Но цвеок у меня держится долго. Цветов пока мало - роза сильно пострадала при перевозке, таможенники ее безбожно потрусили.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 22.03.2010, 08:44   #7
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фанатка, Ваша плетистая роза почти без шипов, скорее всего "Wartburg" Посмотреть можно http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.31159

Последний раз редактировалось larissa; 22.03.2010 в 09:40.
larissa вне форума  
Старый 22.03.2010, 23:54   #8
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Точно, она! Спасибо за идентификацию
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 24.03.2010, 02:34   #9
katq2007
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
katq2007 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.У моей соседки растет вьющая или плетистая роза,цветочки маленькие 3-4см розового цвета,цветет рясно, калючек нет вообще(впервые вижу розу без колючек).Я нарезала веток тем летом и посадила под банки.Я в розах новичок.А вопрос такой:бывают розы такие и к какому ряду или сорту относятся ?
katq2007 вне форума  
Старый 24.03.2010, 09:32   #10
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 306 раз(а) в 89 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katq2007 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.У моей соседки растет вьющая или плетистая роза,цветочки маленькие 3-4см розового цвета,цветет рясно, калючек нет вообще(впервые вижу розу без колючек).
посмотрине на эту не похожа? довольно распространённая роза
http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=191
__________________
Вика вне форума  
Старый 03.05.2010, 08:46   #11
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

Помогите пожалуйста определить сорт, подробностей о розе не знаю, растет у родственницы подруги. Удивитетельно ощущение что как минимум два разных куста. На самом деле на одном вот такие разные цветы.
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Старый 17.05.2010, 18:01   #12
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Купила на выставке розочку, сказали - плестистая, белая... Очень спешила и не спросила названия. Продавец мне написала только номер, я потом зашла на сайт и посмотрела, что за растюха мне попалась, на сайте пишут "Уайт Какаде" - белая, крупноцветковая.. Искала в инете - как выглядит, что любит - ничего не нашла... Да еще и перевод с английского, конечно хорош.. Помогите определить
Тетя Мыша вне форума  
Старый 25.05.2010, 15:24   #13
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста определить сорт
Lana, скорее всего это сорт "Masquerade" Есть вариант флорибунды и Ваш вариант... http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4187&tab=36
larissa вне форума  
Старый 25.05.2010, 23:23   #14
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот чего я купила на распродаже за 20 гр.,самой смешно,к качестве эксперемента .Цветочек на бирке понравился,но он не Айсберг, а может я чего-то путаю.Вылез махонький бутончик, буду смотреть когда зацветет.
елена вне форума  
Старый 17.05.2010, 18:10   #15
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6112

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

т.е Белый каскад
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 18:13   #16
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, буду искать информацию - что любит
Порылась в инете - оказывается есть два сорта, очень похожих на русскую транскприцию Уайт какаде - один белый каскад, и второй - белая кокарда... Короче буду ждать, когда выпустит хоть один цветочек, тогда и посмотрю, что за птица

Последний раз редактировалось Тетя Мыша; 17.05.2010 в 19:49.
Тетя Мыша вне форума  
Старый 18.05.2010, 09:57   #17
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Lana эта роза очень похожа на Вестерланд.

---------- Post added at 06:57 ---------- Previous post was at 06:50 ----------

Лариса, розочка, которую Вы купили у Очарова под названием В. Кечидрал - Мери Розе (обратите внимание на лист у Мери Розе он матовый, побеги тонкие их много и шипы мелкие и очень часто расположены и вытягивается она как вьючка, очень обильно цветет. В. Кечидрал часто мутирует в Мери Розе и наоборот (они очень похожи) это мог быть не пересорт а обычная почковая мутация.
Превосходная Алла вне форума  
Старый 18.05.2010, 09:57   #18
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Lana эта роза очень похожа на Вестерланд.
А мне вообще не похожа..хотя тяжело рассмотреть - хорошо бы фотку отдельно цветка..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 18.05.2010, 11:47   #19
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение

---------- Post added at 06:57 ---------- Previous post was at 06:50 ----------

Лариса, розочка, которую Вы купили у Очарова под названием В. Кечидрал - Мери Розе (обратите внимание на лист у Мери Розе он матовый, побеги тонкие их много и шипы мелкие и очень часто расположены и вытягивается она как вьючка, очень обильно цветет. В. Кечидрал часто мутирует в Мери Розе и наоборот
Алла, спасибо конечно, но Роза Winchester Cathedral сама уже является следствием отбора почковой мутации розы Mary Rose ... Дальнейших мутаций у сортов быть не может Могут быть особенности сорта... Лист и шипы и стебель для роз Остина не являются показателями сортаТак как большинство его роз выводились при использовании нескольких видов старинных роз, которые и определяют данные характеристики...
А по-поводу предположения , что это Mary Rose, все может быть... Надо увидеть цветы в этом году...
larissa вне форума  
Старый 18.05.2010, 13:16   #20
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Iarissa, Мери Розе мутирует и еще и как. Я например Винчестер Кечидрал не покупала, а сделала ее из Мери Розе, просто отчеренковала побег выброшенный с белыми цветами. О том, что я получила В. Кечидрал узнала позже. Мери Розе иногда выбрасывает и наполовину белые и пеструе цветы. У В. Кечидрал таже история.
Превосходная Алла вне форума  
Старый 19.05.2010, 09:55   #21
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Iarissa, Мери Розе мутирует и еще и как. Я например Винчестер Кечидрал не покупала, а сделала ее из Мери Розе
Алла, мне кажется, Вам надо почитать о способах выведения новых сортов роз в частности о почковой мутации... И заодно почитать о целях и задачах окулировки... И еще, наш Форум отличается высокой степенью агрономических и биологических знаний... Поэтому, принято на форуме, все растения, и розы в том числе называть именами присвоенными ординаторами, с целью избежания ошибок транскрипции...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.05.2010), Гендальф (20.05.2010)
Старый 19.05.2010, 14:32   #22
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
принято на форуме, все растения, и розы в том числе называть именами присвоенными ординаторами, с целью избежания ошибок транскрипции...
Я полностью поддерживаю выше сказанное. А то порой читаешь "перековерканое" название и сразу даже не можешь понять о каком все же сорте идет речь. А пишется все просто: копируете название розы на английском с любого розового сайта,( например с того же http://www.rosebook.ru/) и вставляете в свой текст. И название розы всегда будет написано без ошибок и легко сразу же эту розочку посмотреть в HELP ME FIND, если есть в этом необходимость.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.05.2010), Farina (19.05.2010), larissa (19.05.2010), Lusenka (19.05.2010), Proleska (26.05.2010), Анюта (19.05.2010), Гендальф (20.05.2010), Доминика (19.05.2010), Ксана (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 13:35   #23
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ириша, не буду с Вами спорить, потомучто в данном случае это бесполезно. Хочу Вам напомнить что это не научный форум, а Форум дачников Украины.
Желаю Вам удачи!!!
Превосходная Алла вне форума  
Старый 19.05.2010, 15:34   #24
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для меня намного удобнее русское название того или иного сорта. И пишется легко и читается без проблем и рыться нигде не нужно. Ну а латинское название меня например напрягает, иногда просто читать его не хочется. Я тут, чтобы просто пообщаться на тему розы. Ну а кто хочет поумничать - вперед на разные сайты и справочники выискивать оригинальные названия, если для них это так принципиально!!!

Последний раз редактировалось Превосходная Алла; 19.05.2010 в 15:39.
Превосходная Алла вне форума  
Старый 19.05.2010, 15:40   #25
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 201 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Девушки, в конце-концов, можно писать русское название, а в скобках указывать английское, немного дольше, но всем удобно
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.05.2010), Гала (19.05.2010), Нина (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 15:44   #26
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мда-а-а-а-а.... Когда-то мне преподаватель в университете сказал такую вещь.... "Понимаете, люди договорились называть одни и те же вещи одинаковыми именами, для избежания путаницы"... Поэтому, лучше, конечно, уточнять оригинальное название сорта. Если он иностранный - то увы, лучше на иностранном языке
Тетя Мыша вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.05.2010), Farina (19.05.2010), Fleur (19.05.2010), larissa (19.05.2010), Proleska (26.05.2010), Vicky (19.05.2010), Аленка (25.05.2010), Гала (19.05.2010), Гендальф (20.05.2010), Доминика (19.05.2010), елена.п (19.05.2010), Нина (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 15:41   #27
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Превосходная Алла Посмотреть сообщение
Для меня намного удобнее русское название того или иного сорта. И пишется легко и читается без проблем и рыться нигде не нужно. Я тут, чтобы просто пообщаться на тему розы. Ну а кто хочет поумничать - вперед на разные сайты и справочники!!!
Алла, Ваше право выбирать руссоке название или нерусское...
Но тут на форуме люди также приходят за знаниями, ну и конечно пообщаться с единомышленниками... и ваше последнее выссказыавние по поводу поумничать немного резковато... не думайте, что Вас кто-то хочет тыкнуть носом... человек дает инфо - а Ваше право пользоваться ей или нет... и потом, зачем давать указание кому на какие сайты ходить... это право каждого человека... думаю, надо быть покорректнее друг к другу...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (19.05.2010), Нина (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 15:44   #28
Превосходная Алла
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
Превосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond reputeПревосходная Алла has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всем спасибо - убегаю!
Превосходная Алла вне форума  
Старый 19.05.2010, 16:00   #29
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

и смех, и грех...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 19.05.2010, 16:25   #30
Н@тали
Новичок
 
Аватар для Н@тали
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Н@тали is on a distinguished road
По умолчанию

я,конечно, еще не имею права голоса, но все равно пискну- я думаю, что когда сорт первый раз упоминается в теме то необходимо назвать его оригинальным именем, на английском, а уж дальше в обсуждениях-можно и по-домашнему, уменьшительно-ласкательно . Ведь форум большой, а со временем станет гораздо больше и для поиска нужны корректные названия. Писать по-английски морока,конечно, но ведь мы, розолюбы, своих красоток имена выучили уже наизусть, а для новичков поиск сортов облегчается, когда правильное имя известно.
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело,
зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело!
мне- тыкать
Н@тали вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vicky (19.05.2010), Нина (19.05.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Жара и розы елена Розы 275 22.08.2017 16:50
Розы GUILLOT Лента Розы 237 15.12.2014 13:49
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25
Розы Orard Лента Розы 24 28.11.2009 10:55


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot