![]() |
|
|
#31 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я покупала "Флорекс" у нас в Хмельницком.Вес расфасовки точно не помню-около килограмма.Продавец дала распечатанную инструкцию."Содержимое пакета залить 10-мя литрами воды,настоять 2 недели переодически помешивая.Полученную смесь разбавить один к десяти"
|
|
|
|
|
|
#32 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что,получаеться самый популярный Хмельницкий магазин"Дачник" вводит в оману покупателей!?
|
|
|
|
|
|
#34 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
очень часто, вернее почти всегда ... в подобных магазинах работают люди с улицы... типа неимеющие никакого отношения ни к агрохимии, ни к земледелию ваще...они даже по образованию и близко не подходят для этой деятельности...
|
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Действительно,чего это я со своей доверчивостью.Нынче производителям не стоит доверять,что уж говорить о продавцах!
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подарили мне вот какое удобрение(куриный помет+биогумус+торф),так у меня так густо зацвели помидоры!(применение написано на упаковке)![]()
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | skifnk (17.03.2012) |
|
|
#37 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Cегодня купила куриный помет в гранулах "агролайф",между прочим,очень хорошо растворяется в горячей воде.
![]() В Киеве на ст.метро Лісова 20 гривен.Там,правда,не написано растворять в воде,но я ст.ложку на 1л воды развела(дома выращиваю огурцы,попробую, полью)
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (18.02.2014), skifnk (17.03.2012) |
|
|
#39 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
подскажите пожалуйста! могут ли от куриного помета поникнуть листики на огурцах?(на рассаде 2-х недельной? может еще нельзя удобрять?)
![]()
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
|
|
#40 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
срочно пересевайте... вы их уже не спасёте... НА БУДУЩЕЕ!!! прежде, чем делать что-то в чём вы не уверенны, лучше сперва СТО РАЗ спросите форум...
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (23.11.2011) |
|
|
#41 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]()
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1ст ложка на 2л воды(огурцы выращиваю дома),ночь смесь постояла,на другой день полила.
![]()
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
|
|
#44 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
а ещё и такой почитайте внимательно(уже ж рекомендовал, но вы почему-то проигнорировали) тему куриный помёт... как его настаивать и разводить и сделайте как там написанно.. на "флорексе" НЕ ПРАВИЛЬНАЯ инструкция.. в этом вы уже убедились сами...
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (23.11.2011) |
|
|
#45 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если на10л-200гр,то на1л-20гр,20гр-больше,чем ст.ложка!
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
|
|
|
|
|
|
#46 |
|
Танцующая по граблям
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дело не в количестве.... А в качестве! Он должен (обязан) перебродить...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (23.11.2011) |
|
|
#47 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Постоял ночь,появились пузыри как в квасе,все огурцы нормально,только который 30октября, поникли листья("Элиза ф-1"партенокарпический гибрид),он только с 2-мя листками был,может выживет.Сколько должен этот" квас"бродить?
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
Последний раз редактировалось 4unga; 23.11.2011 в 16:56. |
|
|
|
|
|
#48 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да.. и что?.. вы же делаете не поливочную воду, а подкормочный концентрат! потом , после переброжения, вы разведёте это кнцентрат ещё в 10 раз и бу поливать этим раствором растюхи! гурок у вас пострадал из-за высокой концентрации !!! получился обратный осмос
![]() ---------- Post added at 18:04 ---------- Previous post was at 18:03 ---------- дня 4 ...(если поставить у батареи)
|
|
|
|
|
|
#49 |
|
Новичок
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Развела 30 грамм Флорекс-N
в пол литра воды, где-то 8 часов ( ночь ). Потом, эту кашку разбавила в 5 литрах воды, добавив при этом Азотофит-Р и настаивала 5 дней. После ферментации 100 мл. сего вкусного раствора разбавляю ещё в 5-ти литрах воды. Поливаю раз в две недели. Растения очень благодарны. Может кому-то пригодится такой рецептик полезного питательного супа для растений.
|
|
|
|
|
|
#50 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сделала я раствор из гранулированного куриного помёта (1кг помёта залила водой в 50-ти литровой пластиковой бочке), плеснула туда раствора ЭМочки с четверть стакана(лила на глаз, так как на флаконе не было дозировки для приготовления куряка) и пару ложек варенья (нашла этот совет тут на форуме для удаления запаха), закрыла крышкой и оставила в кружевной тени на неделю. А сегодня сняла крышку, а там на поверхности что-то белое, будто-бы островки плесени, и запах какой-то неприятный :-( Судя по всему испортился мой раствор. Из-за чего это могло произойти? Куриный помёт я осенью купила, а зимовал в гараже, а там влажно. Может гранулы пропали за зиму? Или не надо было бочку закрывать? Или ещё есть какие-то хитрости? Подскажите пожалуйста.
__________________
Меня зовут Катя Мои цветы https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649 |
|
|
|
|
|
#51 |
|
Местный
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 5,280
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Катя, это испортилось Ваше варенье
![]() Ну и растворчик Вы наколбасили По-моему было бы достаточно одного помёта. Ну можно было ещё бурьянов побродить добавить.1 кг гранул на 50 литров воды на мой взгляд как-то мало. Я уже 4 года использую Флорекс N. По другим торговым маркам наверное могут быть и другие инструкции. Сначала готовится маточный раствор: 10 кг гранул на 50 литров воды. Я этот раствор оставляю в закрытой пластиковой таре на открытом солнце на 5 дней бродить. Производитель утверждает, что этого делать не надо, но я слушаюсь нашего Садовника Потом 1 литр маточного раствора (кашка такая получается) разводится на 10 литров воды. Тут я уже слушаюсь не Садовника, а производителя этого удобрения. 1:25 разводится маточный раствор, приготовленный из обычного сухого помёта, а не из переработанного гранулированного. Флорексом за 4 года я ни разу ни одно растение не пожгла. Вот уже разведённым и проливаем растерия. Важно помнить: удобрения мы всегда вносим во влажный грунт.
__________________
Настя
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lindorie (26.05.2013) |
|
|
#52 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Настя, спасибо большое! Растворчик свой я сегодня выкинула. Разведу новый, учитывая Ваши советы :-)
__________________
Меня зовут Катя Мои цветы https://plus.google.com/u/0/photos/115504963486778645115/albums/6016701898185583649 |
|
|
|
|
|
#53 |
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
У меня болтушка из Флорекса бродит где-то неделю. Важно хорошо закрыть тару что б не выветривался препарат. Использую это удобрение в основном для подкормки клубники,под деревья,кусты. Развожу на глаз,точно не меряю. Пол ведра густой болтушки где-то на три ведра воды расходится. Особой прибавки урожая после применения Флорекса не заметил. Помоему лучше готовить компост из листьев и растительных остатков,поливать его несколько раз густым раствором удобрения и уже в таком виде,когда вызреет компост,вносить.
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
Новичок
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Катя, если я правильно понимаю, то ЭМочка - эм культура, типа Байкал ЭМ-1?! Тогда плесень, это вполне закономерно! В состав препарата они добавляют споры разных грибов, в том числе и базидиомицеты. Очень часто, после применения препарата ЭМ культуры Байкал, почва осеменяется спорами разных грибов. Запах скорее, от этого микса не из приятных. Так как, после компостирования сугубо препарата Байкал, плесень допускается, но запах должен быть приятным. Если бы ваш раствор был осеменён Aspergillus niger ( плохим грибком)), то плесень была бы чёрная и мерзкая! Скорее всего у вас был благородный грибок из Байкала, его не стоит опасаться в умеренных дозах!)
Вы полили им или вылили ?
__________________
*Вечная Весна* |
|
|
|
|
|
#55 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите, пожалуйста, можно смешивать настой агролайфа и гумата калия?
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Можно. Но зачем? Не лучше разделить?
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (12.06.2015) |
|
|
#57 |
|
Местный
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 706 раз(а) в 290 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я мыслю вот как : сначала смешать потом разделить.
так намного удобней |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (12.06.2015) |
|
|
#58 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#59 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Смешайте борщ с компотом и ...А какая разница - всё равно всё в желудке перемешается...
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (13.06.2015) |
|
|
#60 |
|
Освоившийся
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 130 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() |
а как думаете, если эти гранулы раскидать на огороде под зиму, будет ли полезно это огороду? за зиму они разбухнут и перегниют в земле
__________________
Я люблю свою дачу 💜 |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| что такое " хвойник" и " хвойные растения" | садовник | Хвойные | 30 | 25.07.2016 21:38 |
| Текст "под катом" или "спойлер". | Elly | Добро пожаловать! | 0 | 06.06.2012 10:47 |
| Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников | mokamobile | Юридические вопросы | 38 | 29.03.2012 15:40 |