![]() |
|
|
#541 | |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ксана (30.12.2012) |
|
|
#542 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (30.12.2012) |
|
|
#543 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читая "ванильные" комментарии представил девишник с десертами,а ведь талисман года – Черная Водяная Змея, любительница роскоши и деликатесов, а это значит,( по-написаному) что "новогодний стол 2013 должен изобиловать изысканными, оригинальными закусками, праздничными маленькими бутербродами и канапе". Почему не учтены вкусы всех участников застолья?
![]() У нас будет заячий паштет.
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других |
|
|
|
|
|
#544 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
наши ванильки хоть рецепты пишут, а некоторые только ля-ля
![]() Во-первых, новогодний стол мало кому что должен, во-вторых, давайте по-мужски, а не по ванильному: рецепт в студию! Желательно фоторецепт. Без лишних слов.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#545 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 662 раз(а) в 101 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
может кому нужен рецепт нестандартного салата?
итак:
картофель и яйца измельчить, смешать с изюмом, ЩЕДРО добавить соли и еще более щедро черного перца. заправить майонезом+сметана. ориентируйтесь по вкусу. но секрет именно в большом количестве перца ![]() оччччень вкусно! ![]() приятного апетита!
|
|
|
|
|
|
#546 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Запоріжжя,Томаківка,Україна
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 599 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фоторецепт поздно делать.Паштет уже готов
Разве что,готовые канапки на праздничном столе...Вымачиваем тушку зайца пару дней,в зависимости от частоты смены воды в ведре. Рубить на части не желательно во избежание дробления костей. Можно разрезать поперек пополам. С целого зайца (2.500-2.700 кг) получится много паштета,поэтому предпочтительней будет обрезать мясо (задние ножки,почечная и лопаточная области) для приготовления фарша котлет. Остальное помещаем в большую посуду, подсалываем воду,добавляем лавровый лист,несколько целых луковиц среднего размера и собрав шумовкой пену,варим на медленном огне полтора часа. После проварки даем мясу остыть, отделяем его от кости и перемалываем на мясорубке,добавив 300 гр свежего, не соленого сала. (можно через крупную сеточку) Берем 5-6 больших луковиц,измельчаем кубиками и добавив натертой моркови (2-3 шт средего рамера)слегка пассируем до прозрачного состояния лука в 150 мл. подсолнечного масла. Смешиваем фарш с зажаркой,перчим,солим по вкусу и еще раз перемалываем уже через мелкую сеточку. ВСЁ!
__________________
Как я определяю что мне нужно Вижу это у других Последний раз редактировалось Счастье Мимолётное; 30.12.2012 в 14:59. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Sybilla (31.12.2012), Мавка (30.12.2012), Нина (30.12.2012), ТАМАРА (30.12.2012), Татьяна Тройни (30.12.2012) |
|
|
#547 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну, не понимаю я почему 1 января надо праздновать год Черной змеи, который начинается 10 февраля???
Дракоша и обидеться может и обидеть под конец года (по китайскому календарю) ![]() советы по встрече китайского Нового года Совсем не собиралась готовить, но почитав тему, совесть сказала надо. ![]() Меню простенькое: жюльен с грибами и курой, закусочные эклеры, заливные яйца (по мотивам этих), селедочное масло, цезарь, оливье с авокадо вместо картошки, канапешки, те смешные с пингвинами и может еще какие-то... и два тортика. ![]() Понравилось украшение салата елочка.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити................................................... ........... Johannes Itten ........Світ змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!! Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це. Последний раз редактировалось Ксана; 30.12.2012 в 15:19. |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (30.12.2012), Farina (30.12.2012), irina s (30.12.2012), Lusenka (30.12.2012), Olga2 (30.12.2012), Sveta.R (30.12.2012), Доминика (30.12.2012), елена.п (30.12.2012), Закотянка (30.12.2012), иннуся (30.12.2012), Масянька (30.12.2012), Нина (30.12.2012), РыжийЛенчик (01.01.2013), селена (31.12.2012), ТАМАРА (30.12.2012), Татьяна Тройни (30.12.2012) |
|
|
#548 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут и так делов невпроворот, а ещё за зайцем скакать?!?
![]() Но.... завидую!
__________________
Таня, на "ты" |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#549 | |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]() Не могу выразить словами мою благодарность. Это просто восторг. Действительно тает, причем еще раньше чем попробуешь. Боюсь завтра потребуют *4. Делала точно по рецепту даже какао Коммунарка . Масло шоколадное - Радомилк 4 ложки у меня получилось ровно 100г
|
|
|
|
|
|
|
#550 | |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
|
|
#551 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И кстати по эклерам. я их разрезаю пополам, начиняю жульеном, или печеночным паштетом или творогом взбитым на блендере с зеленью (много), чесноком, перцем и солью. Творожная паста делается методом проб ( "то мукички то водички") главное не все выпробовать, раньше добавляла масло, теперь йогурт или простоквашу. Ею же можно начинить крупный сладкий перец ( в этом случае йогурт противопоказан) очень плотно, охладить и нарезать круги шириной 6-10мм.Получается красиво, особенно если перец разного цвета
|
|
|
|
|
|
#552 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас Новогодний стол традиционно-стабильный.Из рукотворных - оливье, шуба, сырный салат с чесноком, холодец из говяжьей рульки и копыта, салат из 6 кг. кальмаров (только лук и майонез). На горячее будут два блюда: огромный гусь - летом бороздил просторы Десны
, а последние два месяца усиленно откармливали к нашему столу, уже лежит в апельсиново-медовом маринаде с розмарином, прованскими травками и шалфеем; айсбан (три дня в рассоле) с тушеной квашенной капустой. Все жутко вредное, но вкусное, позволяем себе такой разврат только один раз в год на новогодные праздники. Но самое-самое, сюрприз, который всегда ждут - большое блюдо раков под елочку, и так из года в год! Ведерко раков полчаса как сняли с плиты, аромат укропный в квартире не позволит спокойно мне уснуть, чтобы не снять пробу, будут настаиваться до завтра в бульоне.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты" Словом можно обидеть. Словарём - убить... |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (30.12.2012), irina s (30.12.2012), Ludmila (30.12.2012), lyulik (30.12.2012), MArilka (30.12.2012), Olga2 (30.12.2012), Oza (30.12.2012), sim (30.12.2012), Sveta.R (30.12.2012), Sybilla (31.12.2012), VARIKA (30.12.2012), Ветка (30.12.2012), иннуся (31.12.2012), Масянька (30.12.2012), Нина (30.12.2012), ТАМАРА (30.12.2012), Татьяна Тройни (30.12.2012), Тихая Гавань (28.12.2017) |
|
|
#553 | |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]()
__________________
Таня, на "ты" |
|
|
|
|
|
|
#554 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я торт сейчас пеку, "Пища богов" называется. Вкуснющий, название свое оправдывает. Не знаю,правда, как получится, давно этим не занималась, рецепт еще с молодости.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#555 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, дайте рецепт, пожалуйста.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#556 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Змея же кроликов жрет, если крупная, конечно
Вот я здоровенного кроля и приобрел. Хочу его в сметане и с грибами. В принципе, рецепт стандартный, но может, кто подскажет, как сделать еще вкуснее?
__________________
Валерий. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | zefirka (30.12.2012) |
|
|
#557 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варя, напишу после Нового года, он не только морочлив в приготовлении, но и писанины там много.Правда я сейчас процесс немного упростила, не пекла корж бизе, а купила готовый , тот, что для киевского торта. Завтра продегустируем, тогда скажу, можно ли заменять.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#558 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я как раз эклеров напекла. Делала всегда только с кремом, а теперь узнала, что и солененьким можно нафаршировать-завтра буду решать чем. Спасибочки всем за советы и рецепты
![]() ![]() Уже дней 9 лежат в заначке рождественские конфетки по рецепту Farinа. Сегодня вспомнила про них, попробовала одну- такие вкусняшки получились.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#559 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 662 раз(а) в 101 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() стушите его, сердешного, в оливковом масле с чесноком, лимонным соком, бальзамическим уксусом и прованскими травами. супервкусняшка
|
|
|
|
|
|
|
#560 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня то же кролик, не собиралась готовить, так оказалось сосед ни разу в жизни не ел кроля, буду готовить. Сейчас пойду мариновать, завтра запекать.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#561 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кроме традиционного холодца и оливье будет утка с яблоками в пиве и речная запеченная на порее форель. На сладкое - желейный торт с крекером.
|
|
|
|
|
|
#562 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я сделаю Греческий салат, дочка соседей у них спрашивала:"А тётя Варвара будет делать вот тот салат, что она всегда делает?" Ну, как же не сделать, сама обожаю. И Мимозу хочу проэксперементировать со шпротами, посмотрим, что получится. Ну, оливье не обсуждается. Картошку сделаю нечищенную, разрезанную на четвертинки и запеченную с чесночком и зеленью в духовке, а Малым пюре. На десерт решила вариацию на тему Тирамису, а Киевский оставлю на потом - покайфовать, когда не будет изобилия блюд.
![]() ---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:02 ---------- А салат с Корейской морковкой соседка сделает, я как раз мечтала!!!
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#563 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, Варвара, боюсь, что шпроты своим вкусом задавят весь остальной ансамбль.
|
|
|
|
|
|
#564 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посмотрим
, мои шпроты любят, так что им, думаю, остальной ансамбль буде в придачу.![]() Ищу рецепт маринованных грибов, забыла, что переписала его в блакнотю Почему-то всегда запоминается визуально рецепт на бумажечке с отрванным уголком, с мятном от крема, следом от вилки и т.д., а когда перепишешь на чисто - найти не можешь. ![]() ![]()
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#565 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 423 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тоже хочу сделать Мимозу, но с печенью трески, специально переписала из журнала, думаю будет вкусно. Плавленый сыр 150 гр. натереть на терке, 1стак. отварного риса, промыть, добавить 1 ст. л. Майонеза, слив. масло, соль, перец. Белки шести яиц натереть отдельно от желтков, луковицу мелко нарубить, печень размять. На плоскую тарелку выложить рис, сыр, майонез, белки, печень, лук, майонез. Все, естественно , слоями. Верх- желтки и зелень. Охладить.
__________________
Юля |
|
|
|
|
|
#566 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варя, если тебе нравится Киевский торт, то "Пища богов" тебе точно понравится, он похож с ним , но вкуснее Киевского.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#567 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, сами коржми я не пеку, плита не позволяет такой роскоши, покупаю готовые и делаю крем. М-мммм, вкуснотища, обожаю этот торт!!!
---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:35 ---------- Когда родители муда жили в другом городи и мы к ним приезжали, то сверк покупал Шахтерский торт, там крем белковый, а коржи - безе. Для меня. Киевские там не продавались.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#568 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Брауни легче резать после того как они хорошо остыли в холодильнике Последний раз редактировалось Farina; 30.12.2012 в 22:24. |
|
|
|
|
|
|
#569 |
|
Местный
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 394 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я уже йогуртовый тортик поставила застывать и холодец, а на завтра уже кучу рецептов приготовила, ребенок просит Греческий салатик, а я очень хочу Виноградную гроздь по рецепту Фарины, в прошлом году делала - очень всем понравился, хочу еще кальмары в сырных корзиночках и рулетики лаваш с соленой семгой, ну и змеючку тут в темке видела, буду пробовать, там в рецепте горбуша в банках значится, так у меня прямо с этой горбушей конфуз вышел, подсунули в магазине не в масле, а с томатом, а я и не глянула потому как и не подозевала, что ее еще и в томате выпускают
__________________
Я - Наташа
|
|
|
|
|
|
#570 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И я на прошлой неделе приготовила, только не поняла, как я какао могла перепутать с корицей
, чую запах,но понимаю , что столько корицы в моем доме быть не может. А может это какао с корицей было, в общем вид ниче и вкус сначала ниче , пока не разжуешь- послевкусие УЖОС, горькое + воняет ужасно. Но мои мальчишки съели, вот что значит редко баловать их сладеньким![]() Девочки, а еще мне бы рецептик вкусненького салата с мидиями , может кто подкинет? А то купила 2 банки маринованных мидий, мои уже фУкают , надо не упасть в грязь лицом, чтоб салат не улетел в мусорку
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|