![]() |
|
|
#541 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ребята это не для ог,это комнатный огурец и в конце марта бум кушать свои огурчики, писала об этом раньше.
Я огурцы не выращиваю рассадой,сразу в о.г. в мае семенами на 6.05(огуречник называется),потом в июне в начале,и 12 июля на Петра и Павла,когда собрала чеснок. |
|
|
|
|
#542 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
а посеянные на Петра,когда начинают плодоносить?
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#543 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покупаю семена иноземцев обработанные партенокатпики,чтоб наверняка взошли.Выбираю сорта 40-50дневки и будет вам счастье в сентябре,октябре.
Сорта люблю криспина,аякс,маша,наташа.В этом году посоветовали гектор,попробую. |
|
|
|
|
#544 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..нееее нам это счастье точно не перепадет
...у нас в начале сентября возможны ночные заморозки, с существенным понижением ночной температуры...а это для огурца приговор ...
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#545 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году в начале сентября было похолодание, без заморозков. И огурцы замерли. Сидели, сидели. Вроде живые, но не растут и не цветут. Выдернула и посеяла рожь
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | елена.п (12.03.2011) |
|
|
#546 |
|
Новичок
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Второй год сажу комнатные огурцы. Всегда с урожаем)))Летом на балконе росли и плодоносили неплохо. Сажу не обязательно сорт "Комнатный" можно любой самоопыляемый ,тепличный. Они просто устойчивей к недостатку освещения. А сейчас хочу и помидоры попробовать, семена уже куплены.
|
|
|
|
|
#547 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки накрывайте агроволокном 17 в сентябре
---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:38 ---------- LitaReD,помидоры уже растут фирма"Семена Украины" сорт Балконное чудо.в апреле к середине будем хрумать первые,потом перекачуют в о.г. и будут долго плодоносить |
|
|
|
|
#548 | |
|
Новичок
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (23.10.2011) |
|
|
#549 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"GL SEEDS",это фирма не внушает доверия, сажая ее нужно еще одну посеять.сейте лучше "Флора Маркет".
|
|
|
|
|
#550 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я в этом году тоже решила Балконным чудом побаловаться.В открытом грунте нормально рос несколько сезонов, только урожай тягомотно снимать.
Зато вместо фруктов "на ура" идут, сладкие.Обчиталась дачных форумов.В принципе,нужно "ведро" литров на 10, но и в меньших объемах выращивают, земли на ведро слишком много пойдет.Я купила литров на 5 пластиковый горшок.А можно обрезать 6-литровки от воды, и туда высаживать. Огурцы нравятся Криспина Ф1, и в этом году Аякс попробуем.Они генетически не горчат (не должны). Несколько Криспин уже в торфяные горшочки кинула, хочу на балконе высадить. Надеюсь, им стандартного ящика 25Х25Х30 хватит, хотя тоже пишут, что больше надо. Но мне бы ранние получить, а дальше дачный конвейер заработает (ТТТ). Для более раннего урожая в ОГ уже два сезона сею семена по 4 шт (Криспину) числа 20 апреля (как земля) под те же пластиковые бутыли с обрезаным дном.Крышки от снимаю, то назад надеваю. В 2009-м это сработало, на 2 недели раньше были с огурчиками. А в прошлом они почти сравнялись с высеяными 5-го мая, уж не знаю, почему. |
|
|
|
|
#551 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
свекровь попросила купить семян.выращивает " по земле". есть ли сорта, хороше себя чувтсв., именно при таком способе выращивания? если есть- посоветуйте!
|
|
|
|
|
#552 | ||
|
Новичок
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Цитата:
![]() ---------- Post added at 12:08 ---------- Previous post was at 12:04 ---------- Цитата:
Спасибо за совет. В том году так сажала огурцы,(В баклажках)теперь и помидоры попробую. Огурцы очень нравятся Маша ,Криспина, Анулька и Алексеечь, а из экзотов Китайские змеи. Очень вкусный и необычный огурец. Последний раз редактировалось елена.п; 15.03.2011 в 13:55. |
||
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (02.05.2012) |
|
|
#553 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 1,861 раз(а) в 252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() А это для меня новинка...буду пробовать первый раз.
|
|
|
|
|
|
#554 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#555 |
|
Освоившийся
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Глухов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 184 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() |
Ой, и я Гектор F1 страсть как люблю. Это у меня сорт №1 на огороде. Кустиками. Огурцы на вкус великолепные.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (16.11.2011) |
|
|
#556 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в прошлом году сеяла Аякс-очень живучие ни жара, ни холод им не страшен,но мне не очень нравятся кожа жестковата.Но сажу всегда немного,кустиков 5-8 прямо в грунт в мае,всходят растут,плодоносят.Хорошо смотрятся и едятся в банках зимой.
из голланки люблю машу,криспину,левину,наташа. вообще выращиваю 15 сортов всегда на разным сроки созревания,приготовления и вкусовые качества. |
|
|
|
|
#557 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось елена.п; 14.04.2011 в 18:55. |
|
|
|
|
#558 |
|
Увлеченный
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: г, киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 37 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Очень нравится сорт огурца Полан F1 и урожайный и вкусный.Несколько лет сажу.Плодоношение до середины сентября.Пока еще не подводил.
|
|
|
|
|
#559 |
|
Освоившийся
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях
![]() |
Подскажите как правильно посадить рассаду огурцов и во что ? Садила в прошлом году в стаканчики , так они плохо пережили пересадку в грунт .
|
|
|
|
|
#560 | |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | снежанна (15.04.2011) |
|
|
#561 |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посеяла в торфяные таблетки 10 апреля, все взошли. В таблетки сажаю первый раз, в прошлом году сажала в торфяные горшки - не понравилось, соседка в обычные пластиковые сажала, у нее были огурцы значительно лучше.
|
|
|
|
|
#562 |
|
Местный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не знаю, мне кажется, таблетки огурцу и на неделю не хватит. 0.5 л пластиковые стаканы для огурцов самое то. Осторожно вытряхнуть из стакана со всем комом, так и не заметят, что их пересаживали.
__________________
Катя |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#563 |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так и сделаю. Таблетки через неделю, если погода не позволит посадить в закрытый грунт, посажу в пластиковые большие горшки. Поживем, увидим.
|
|
|
|
|
#564 |
|
Новичок
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Наталек, подскажите новичку, пожалуйста, а Гектор F 1 на каком расстоянии в ОГ сажать, написано через 30 см, это не густо?
|
|
|
|
|
#565 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
друзья! а вот и мой первый огурец
а это мой огород это огурцы "зозуля" с частичной партенокарпией!!!
Последний раз редактировалось 4unga; 15.04.2011 в 16:14. Причина: БАННЕРЫ |
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (15.04.2011), Mykola (15.04.2011), Penelopanecrus (18.02.2012), skifnk (04.03.2012), елена.п (15.04.2011), Ёлочка (17.04.2011), иннуся (15.04.2011), ирина матюх (19.04.2011), кейн (15.04.2011), Лыбидь (16.04.2011), Люд.а (17.04.2011), Татьяна Тройни (20.04.2011) |
|
|
#566 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
4unga, они так и останутся "домашними" ? Когда сеяли?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | 4unga (23.10.2011) |
|
|
#567 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
так и останутся! у меня другого места нет! дочка забрала балкон (ремонт),а в прошлом году
вот какой огород был.![]() ---------- Post added at 20:19 ---------- Previous post was at 19:54 ---------- огурцы я не сеяла,а проращивала рассаду,взяла ком ваты положила семена огурцов на нее,под низ блюдце,полила теплой водой, накрыла кульком прозрачным и поставила на батарею отопления!и так3 дня каждый день поливаю теплой водой из крана и держу на батарее, а потом высаживаю на постоянное место и поливаю каждый2-ой день теплой водой из крана и замеряю температуру воздуха, но у меня возле батареи тепло.(огурцы выращивала с 21 февраля,повесила над ними лампу-прищепку с лампочкой дневного освещения)
|
|
|
|
|
#568 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (17.04.2011), Ink_i (16.04.2011), Mykola (18.04.2011), Penelopanecrus (18.02.2012), skifnk (04.03.2012), Ёлочка (17.04.2011), пятница (19.04.2011), ТАМАРА (18.04.2011), Танюха (20.04.2011), Татьяна Тройни (20.04.2011) |
|
|
#569 |
|
Новичок
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#570 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Рамзик можна садить так как написано,плохо не будет.У нас в ЗГ садят на 20 и нормально растут.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Огурчики - консервация и все такое | iness | Кулинария | 412 | 27.08.2023 21:29 |