![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, Юрий! Ваше мнение оч. важно для меня. Как думаете: на Лидию можно прививать их? В чем может быть риск конкретно прививки на Лидию? Я еще Юпитер хочу попробовать( а он ужасно дорогой).
У него цветок фунционально женский, пока такие варианты не рассматриваю. Сергей Сергеевич! Как Вам показался Юлиан? Не слаже Виктора и Преображения? Просто Виктор у меня растет.
__________________
Последний раз редактировалось Нина; 24.08.2013 в 19:47. |
|
|
|
|
#2 |
|
Освоившийся
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 652 раз(а) в 105 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлиан,на мой взгляд, и слаже и вкуснее тройки.
__________________
Сергей Сергеевич |
|
|
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#4 | |||||
|
Увлеченный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 3,066
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Я - Тоня. ![]() Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі. Луїза Мей Олкотт. хороші дружини |
|||||
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (24.08.2013), bond599 (25.08.2013), Elka (24.08.2013), marchell (25.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), Алексей Косенко (24.08.2013), Ветка (24.08.2013), дени (25.08.2013), елена.п (25.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (24.08.2013), решелье (25.08.2013), Света(клубника) (27.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013), чиж (10.10.2014) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так и Гурман - тётка! А гороху ноль! А на Лидию прививать можно. Вообще-то любой виноград можно прививать на любой! Вот тока не всегда рызультат положительный...
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так я Тимур и хотела перепривить из-за гороха. Второй минус--слабоустойчивый.
__________________
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | К-я (24.08.2013) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нина доброго Вам дня!
Аж растерялся от комплимента...Так мы устроены, что добрые слова являются неожиданностью, а мы всегда бываем наготове к чужой грубости..."Давайте говорить друг другу комплименты..." Благодарю за за хорошее слово! ![]() --------------------------------------------------------------------- "Неожиданно" обзавелся ранний кишмиш.Ну никак не планировал садить Ромулюс. ![]() Класс бессемянности 1 - нет даже намека на семена! Сухой отрыв - даже при осыпании (!) осы,муравьи игнорируют .Очень этим удобен к сушке изюма. Кстати , "щелкаю" его уже с конца июля - но только больше "просится" на сушку. Вкус простой - очень сладкий,без наворотов.Но изюму, наверное, это и ни к чему...Первые сигналки до 0,5 кг - это на глаз, общим весом 6-8 кг.Урожайный судя по наблюдениям этого года. Сорт не базарный - гроздь ломкая. Мне понравился - но сравню на следующий год с забросом (в этом году) десанта кишмишей! ![]() Еще из сигналок этого года Антоний Великий - родственник Талисмана (Кеши). Двухполый, посажены рядом - им убрал горошение Кешы.Даже следов не стало гороха! Подобное, при посадке Кеши и Восторга, не всегда получалось! Ягода транспортабельная (начал очень ценить это качество!), гроздь аккуратная,вкусная - но вкус чуть проще (по сравнению с Кешей,но может это от сигналки?). Как и Кеша не равнодушен к зудню - надо весной не забыть пролечить...Еще, как на мой взгляд, ягода более светлая чем Кеша. Мне этим напомнила Лору - но может я и ошибся...
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня не выдержала - срезала последнюю гроздочку моего неизвестного ( 1 съели раньше, две сбил экскаватор
). Ему бы ещё повисеть, но каждую ночь начал сниться кошмар - что он испортился. Да и от милдью надо брызгать. ![]() Гроздь 386 гр., 1 крупная ягода - 13 грамм. От 1 до 3 семян. На вкус нам понравился, хоть ещё кисловатый. Растет в полутени -может, сахар из-за этого не набрал. Очень сильнорослый. Лист пятилопастной, хотя есть очень много совсем "невырезанных" листочков: ![]() Молодые листья с изнанки опушенные. Старые листья просто гигантские. Подскажите, пожалуйста - может ли это быть Восторг Идеальный? Покупался как "Идеал бессемянный"
__________________
Таня - атянь. Последний раз редактировалось atyan; 25.08.2013 в 00:05. |
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
![]() |
Подскажите, пожалуйста - может ли это быть Восторг Идеальный?
Покупался как "Идеал бессемянный" [/QUOTE]Мне кажется и гроздью и листьями похоже на Подарок Запорожью. У моего Восторга Идеального лист совсем другой. |
|
|
|
|
#12 | |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Теперь ужасно интересно, кем же окажется Гурман Ранний, купленный у того же продавца на выставке ![]() ![]()
__________________
Таня - атянь. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидией...
![]() ![]() ![]()
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне кажется, что нет... Для Восторга - слишком крупная ягода.
---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:06 ---------- Серёж, в этом году ПН ожет созреть намного раньше своего срока. Как у меня, например, ПЖ. У людей и Молдова уже почти готова... О как!
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#15 | |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Дальше, у нас по крайней мере, погода будет не баловать на протяжении около месяца (днём в районе +20, ночью до +10 максимум). А на сегодня разница с прошлым годом всего около 50* САТ. Т.ч. увы....
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я считать тока до трёх могу.
А тут аж писят... Поэтому я смотрю не на САТ , а на виноград...
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня, мне кажется, что ягоды похожи на Восторг да и листики резные тоже. Завтра специально их сфотаю. Мой тоже растет в полутени, под яблоней. Этот черенок 2 года назад затоптался после обрезки, перезимовал и сам укоренился, а в этом году дал 2 небольшие кисти. Ягоды были не такие крупные, как у вас, но очень сладкие.
![]() ![]()
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается |
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у кого нибудь из желательно Киевлян уже имеются такие формы Павловского, как Атлантик; Байконур; Брейк и Ромео? Может кто либо поделиться впечатлениями?
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня, с длинными ягодами, возможно Памяти Негруля.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это врят ли, для него это слишком рано.
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не-не-не, он не "пушистенький"! Точно не лабруска! Так даже интересно - сорта-сюрпризы
__________________
Таня - атянь. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | К-я (26.08.2013) |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это хорошо, если пересортица - в положительную сторону! Хуже (и чаще) - если наоборот...
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей, спасибо ещё раз. А можно ещё вопрос, какого числа прививку делали? Хочу к своей зоне прикинуть.
__________________
С уважением Сергей |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Алексей Косенко (27.08.2013) |
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня познакомился(с инфой - дефицит) с "незнакомкой",Мария Магдалина, если не возражаете поделюсь этой информацией.
Уже подумываю обзавестись этой "барышней" - уж очень она завлекательная... ![]() Цитата:
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
Последний раз редактировалось елена.п; 29.08.2013 в 13:21. |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой,я кажется забыл указать название сорта!Называется Мария Магдалина!
До чего извращаются с названиями селекционеры - мой друг предлогает поделится экзотами от Рыцарей Круглога Стола - их (сортов) имеется целая серия как Артур, Ламселот, Гарольд и др
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
Последний раз редактировалось елена.п; 29.08.2013 в 13:20. |
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#28 | |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принимаю участие и в этом ребусе!
Гибридная форма НиЗина,вкусная но костлявенькая - 3-4 крупных семечки. Вкус не мускатный,сортовой.Достаточно популярный сорт. Цитата:
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
Последний раз редактировалось bond599; 30.08.2013 в 14:59. |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Джанкой.Крым
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,012
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 167 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Думаю, что это Шахиня Ирана, если увидеть фото листа можно сказать увереннее. Возможно, сорт был приобретён под другим названием - двойников и аналогов у Шахини много ...
__________________
С уважением Люда Наша рассада клубники и винограда http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...895#post570895 Последний раз редактировалось елена.п; 30.08.2013 в 22:25. |
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, спасибо.
Только что побывала на соседнем форуме, там точно так же определили. Очень похож. Теперь хотя бы приблизительно буду знать какой у меня сорт. Как по мне вкус не , но на вид- очень красиво (учитывая что я новичок в этом деле).
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. Последний раз редактировалось елена.п; 30.08.2013 в 22:26. |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (30.08.2013), bond599 (02.09.2013), marchell (30.08.2013), К-я (02.09.2013), Люда Авина (30.08.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Киви на наших участках | Ягодка | Плодовый сад | 160 | 01.05.2025 23:34 |
| Сорта винограда, которые покинут мой участок | елена.п | Винограда ягода | 19 | 12.05.2019 15:06 |
| Лучшие сорта винограда в моих условиях | atyan | Винограда ягода | 65 | 20.06.2016 19:55 |
| Сорта винограда на наших участках | Farina | Винограда ягода | 2007 | 05.06.2013 17:25 |
| Подбираем сорта роз... | giboshi | Розы | 1799 | 27.04.2013 23:23 |