Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 19:37   #1
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Спасибо, Юрий! Ваше мнение оч. важно для меня. Как думаете: на Лидию можно прививать их? В чем может быть риск конкретно прививки на Лидию? Я еще Юпитер хочу попробовать( а он ужасно дорогой).


Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Нина, попробуй Прометей
У него цветок фунционально женский, пока такие варианты не рассматриваю.


Сергей Сергеевич! Как Вам показался Юлиан? Не слаже Виктора и Преображения? Просто Виктор у меня растет.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 24.08.2013 в 19:47.
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (25.08.2013), К-я (24.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 20:28   #2
Сергей Сергеевич
Освоившийся
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 652 раз(а) в 105 сообщениях
Сергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение


Сергей Сергеевич! Как Вам показался Юлиан? Не слаже Виктора и Преображения? .
Юлиан,на мой взгляд, и слаже и вкуснее тройки.
__________________
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), marchell (25.08.2013), дени (25.08.2013), елена.п (24.08.2013), К-я (24.08.2013), Нина (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 21:07   #3
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
Юлиан,на мой взгляд, и слаже и вкуснее тройки.
Юлиан, Преображение, Виктор, Ух-ты, Переворот, Сенсация, Потомок Ризамата, Писанка и еще несколько названий, это одно и тоже. Можете даже и не сомневаться.
Алексей Косенко вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), bond599 (25.08.2013), Elka (24.08.2013), marchell (25.08.2013), Sybilla (25.08.2013), Ветка (24.08.2013), дени (25.08.2013), Люда Авина (25.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (25.08.2013), решелье (25.08.2013), Розочка (25.08.2013), Света Ш (17.09.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 20:47   #4
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 3,066
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 343 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Юлиан, Преображение, Виктор, Ух-ты, Переворот, Сенсация, Потомок Ризамата, Писанка и еще несколько названий, это одно и тоже. Можете даже и не сомневаться.
Если вы, Алексей, это знаете, то почему в вашем каталоге они идут по отдельности и по разной цене???
Цитата:
26 Виктор ранний темнорозовая 700-1000 12-18г. -23 50 30
Цитата:
83 Преображение ранний розовая 700-1500 12-18г. -23 50 30
Цитата:
108 Юлиан очень ранний розовая 800-1200 16-25г. -24 80 60
Еще говорят, что и Юбилей Новочеркасска и Преображение одно и тоже:

Цитата:
109 Юбилей Новочеркасска ранний розовая 700-1500 12-18г. -23 50 30
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), yurko-s (09.09.2013), Алексей Косенко (27.08.2013), Ветка (26.08.2013), дени (27.08.2013), К-я (25.08.2013), решелье (25.08.2013), Света Ш (17.09.2013), чиж (10.10.2014)
Старый 25.08.2013, 15:04   #5
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
Юлиан,на мой взгляд, и слаже и вкуснее тройки.
Это самовнушение или самообман, называйте как хотите.
Инженерр вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), Алексей Косенко (27.08.2013), Люда Авина (25.08.2013), решелье (25.08.2013)
Старый 24.08.2013, 20:30   #6
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение

У него цветок фунционально женский, пока такие варианты не рассматриваю
А что именно смущает? Что будет плохо опыляться? Немгого "гороха" есть, но грозди очень плотные и увесистые. ягода достаточно крупная
Наталья, Алчевск вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), bond599 (25.08.2013), Elka (24.08.2013), marchell (25.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), Алексей Косенко (24.08.2013), Ветка (24.08.2013), дени (25.08.2013), елена.п (25.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (24.08.2013), решелье (25.08.2013), Света(клубника) (27.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013), чиж (10.10.2014)
Старый 24.08.2013, 20:51   #7
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Так и Гурман - тётка! А гороху ноль! А на Лидию прививать можно. Вообще-то любой виноград можно прививать на любой! Вот тока не всегда рызультат положительный...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), marchell (25.08.2013), дени (25.08.2013), Нина (24.08.2013), решелье (25.08.2013), Света(клубника) (27.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 20:54   #8
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
А что именно смущает?
Так я Тимур и хотела перепривить из-за гороха. Второй минус--слабоустойчивый.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
К-я (24.08.2013)
Старый 27.08.2013, 10:48   #9
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Спасибо, Юрий! Ваше мнение оч. важно для меня.
Нина доброго Вам дня!
Аж растерялся от комплимента...Так мы устроены, что добрые слова являются неожиданностью, а мы всегда бываем наготове к чужой грубости..."Давайте говорить друг другу комплименты..."
Благодарю за за хорошее слово!
---------------------------------------------------------------------
"Неожиданно" обзавелся ранний кишмиш.Ну никак не планировал садить Ромулюс.
Класс бессемянности 1 - нет даже намека на семена! Сухой отрыв - даже при осыпании (!) осы,муравьи игнорируют .Очень этим удобен к сушке изюма. Кстати , "щелкаю" его уже с конца июля - но только больше "просится" на сушку.
Вкус простой - очень сладкий,без наворотов.Но изюму, наверное, это и ни к чему...Первые сигналки до 0,5 кг - это на глаз, общим весом 6-8 кг.Урожайный судя по наблюдениям этого года. Сорт не базарный - гроздь ломкая.
Мне понравился - но сравню на следующий год с забросом (в этом году) десанта кишмишей!

Еще из сигналок этого года Антоний Великий - родственник Талисмана (Кеши). Двухполый, посажены рядом - им убрал горошение Кешы.Даже следов не стало гороха! Подобное, при посадке Кеши и Восторга, не всегда получалось! Ягода транспортабельная (начал очень ценить это качество!), гроздь аккуратная,вкусная - но вкус чуть проще (по сравнению с Кешей,но может это от сигналки?). Как и Кеша не равнодушен к зудню - надо весной не забыть пролечить...Еще, как на мой взгляд, ягода более светлая чем Кеша. Мне этим напомнила Лору - но может я и ошибся...
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), marchell (27.08.2013), Mykola (27.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), Ветка (27.08.2013), дени (27.08.2013), К-я (02.09.2013), Николя (02.09.2013), Нина (27.08.2013), Розочка (28.08.2013), ТАМАРА (27.08.2013)
Старый 24.08.2013, 23:58   #10
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Сегодня не выдержала - срезала последнюю гроздочку моего неизвестного ( 1 съели раньше, две сбил экскаватор ). Ему бы ещё повисеть, но каждую ночь начал сниться кошмар - что он испортился. Да и от милдью надо брызгать.

Гроздь 386 гр., 1 крупная ягода - 13 грамм. От 1 до 3 семян. На вкус нам понравился, хоть ещё кисловатый. Растет в полутени -может, сахар из-за этого не набрал.
Очень сильнорослый. Лист пятилопастной, хотя есть очень много совсем "невырезанных" листочков:


Молодые листья с изнанки опушенные. Старые листья просто гигантские.
Подскажите, пожалуйста - может ли это быть Восторг Идеальный? Покупался как "Идеал бессемянный"
__________________
Таня - атянь.

Последний раз редактировалось atyan; 25.08.2013 в 00:05.
atyan вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (25.08.2013), marchell (25.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), Алексей Косенко (27.08.2013), дени (25.08.2013), К-я (25.08.2013), Николя (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 01:24   #11
laf_82
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
laf_82 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Подскажите, пожалуйста - может ли это быть Восторг Идеальный? Покупался как "Идеал бессемянный" [/QUOTE]
Мне кажется и гроздью и листьями похоже на Подарок Запорожью. У моего Восторга Идеального лист совсем другой.
laf_82 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), К-я (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 22:09   #12
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от laf_82 Посмотреть сообщение
Мне кажется и гроздью и листьями похоже на Подарок Запорожью. У моего Восторга Идеального лист совсем другой.
Спасибо! Очень похоже! И ягоды такие же зелёные; и теперь понятно, почему не созрел - он же средний. И цветок мне очень подозрительно был похож на ФЖТЦ.
Теперь ужасно интересно, кем же окажется Гурман Ранний, купленный у того же продавца на выставке
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (25.08.2013), Нина (27.08.2013), Розочка (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 22:14   #13
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Лидией...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astilba (26.08.2013), atyan (25.08.2013), bond599 (26.08.2013), Elka (27.08.2013), marchell (25.08.2013), дени (27.08.2013), Нина (27.08.2013), Розочка (26.08.2013), Света(клубника) (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 21:08   #14
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
может ли это быть Восторг Идеальный?
Мне кажется, что нет... Для Восторга - слишком крупная ягода.

---------- Post added at 21:08 ---------- Previous post was at 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Таня, с длинными ягодами, возможно Памяти Негруля.
Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Это врят ли, для него это слишком рано.
Серёж, в этом году ПН ожет созреть намного раньше своего срока. Как у меня, например, ПЖ. У людей и Молдова уже почти готова... О как!
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), marchell (25.08.2013), дени (27.08.2013), Марлена (25.08.2013), Нина (27.08.2013), Розочка (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 21:14   #15
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Серёж, в этом году ПН ожет созреть намного раньше своего срока. Как у меня, например, ПЖ. У людей и Молдова уже почти готова... О как!
Коль, думаю врят ли. Дальше, у нас по крайней мере, погода будет не баловать на протяжении около месяца (днём в районе +20, ночью до +10 максимум). А на сегодня разница с прошлым годом всего около 50* САТ. Т.ч. увы....
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (27.08.2013), К-я (02.09.2013), Нина (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 21:25   #16
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Я считать тока до трёх могу. А тут аж писят... Поэтому я смотрю не на САТ , а на виноград...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astilba (26.08.2013), Elka (27.08.2013), marchell (25.08.2013), Нина (27.08.2013), Розочка (25.08.2013), Света(клубника) (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 01:11   #17
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Таня, мне кажется, что ягоды похожи на Восторг да и листики резные тоже. Завтра специально их сфотаю. Мой тоже растет в полутени, под яблоней. Этот черенок 2 года назад затоптался после обрезки, перезимовал и сам укоренился, а в этом году дал 2 небольшие кисти. Ягоды были не такие крупные, как у вас, но очень сладкие.



__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), bond599 (25.08.2013), marchell (25.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), дени (25.08.2013), К-я (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 07:58   #18
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

А у кого нибудь из желательно Киевлян уже имеются такие формы Павловского, как Атлантик; Байконур; Брейк и Ромео? Может кто либо поделиться впечатлениями?
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К-я (25.08.2013), Нина (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 08:42   #19
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Таня, с длинными ягодами, возможно Памяти Негруля.
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), marchell (25.08.2013), К-я (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 09:17   #20
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Таня, с длинными ягодами, возможно Памяти Негруля.
Это врят ли, для него это слишком рано.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.08.2013), К-я (25.08.2013), Нина (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 22:21   #21
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Не-не-не, он не "пушистенький"! Точно не лабруска! Так даже интересно - сорта-сюрпризы
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
К-я (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 10:28   #22
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Это хорошо, если пересортица - в положительную сторону! Хуже (и чаще) - если наоборот...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), Elka (27.08.2013), marchell (27.08.2013), Нина (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 17:48   #23
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Алексей, спасибо ещё раз. А можно ещё вопрос, какого числа прививку делали? Хочу к своей зоне прикинуть.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 19:43   #24
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
какого числа прививку делали? Хочу к своей зоне прикинуть.
Прививка была сделана, 29 апреля в теплицах и в ОГ, 17 мая. Так же были сделаны прививки на саженцах, черным в зеленое, в середине марта. И в конце апреля, зеленым в зеленое, на взрослые кусты.
Алексей Косенко вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (27.08.2013), marchell (27.08.2013), Розочка (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 20:40   #25
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Сегодня познакомился(с инфой - дефицит) с "незнакомкой",Мария Магдалина, если не возражаете поделюсь этой информацией.
Уже подумываю обзавестись этой "барышней" - уж очень она завлекательная...
Цитата:
Форма получена А.В. Андроновым в результате скрещивания Талисман х Заграва х СП-11. Выделена А.В. Андроновым, как перспективная, в 2007 году.Форма очень раннего срока созревания, от начала распускания почек до полной зрелости 105-107 днейЦветок обоеполый. Опыление проходит дружно и очень хорошо.
Гроздь цилиндрическая, очень крупная, до 30см и более, рыхлая или средней плотности, массой до 1000г и крупнее. Крепление к лозе очень мощное.Ягода сосковидная, удлинённая, по форме похожа на ягоды формы Заграва, крупная, массой до 7г, угольно чёрная, очень красивая. Ягоды одномерные, начинают окрашиваться в 20-х числах июля. Созревание ягод дружное. Мякоть плотная, хрустящая, приятного простого вкуса. Кожица ягод тонкая, при еде не ощущается. Ягоды не лопаются, прочно держатся, трудно отрываются, могут очень долго висеть на кустах при этом заизюмливаются.
Урожайность ягод высокая, стабильная, более 7кг с растения. Нагрузка растения глазками 30-35. Нагрузка растения побегами 22-24 при площади питания 4-6м2. На побеге 2-3 грозди. Надо оставлять одну. Обрезка лоз плодоношения короткая на 3-4 глазка и средняя на 6-8 глазков. Транспортабельность высокая.
Морозостойкость формы повышенная, почки в глазках выдерживают понижение температуры до -22-240С. Глазки крупные.
Устойчивость к милдью очень высокая – 7-9 баллов, к серой гнили повышенная – 5-7 баллов, оидиуму средняя – 5 баллов, филлоксере – не изучалась.
Характерная особенность: очень ранний срок созревания, красивая крупная товарная гроздь с высокими вкусовыми качествами ягод.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось елена.п; 29.08.2013 в 13:21.
bond599 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), marchell (28.08.2013), Sveta.R (30.08.2013), Ветка (28.08.2013), дени (29.08.2013), елена.п (29.08.2013), Марлена (29.08.2013), Нина (29.08.2013), Розочка (28.08.2013), Света(клубника) (28.08.2013), ТАМАРА (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 13:14   #26
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Ой,я кажется забыл указать название сорта!Называется Мария Магдалина!
До чего извращаются с названиями селекционеры - мой друг предлогает поделится экзотами от Рыцарей Круглога Стола - их (сортов) имеется целая серия как Артур, Ламселот, Гарольд и др
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось елена.п; 29.08.2013 в 13:20.
bond599 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), Deva28 (29.08.2013), marchell (29.08.2013), Sybilla (30.08.2013), Ветка (29.08.2013), дени (29.08.2013), елена.п (29.08.2013), Марлена (29.08.2013), Нина (29.08.2013), решелье (02.09.2013), Розочка (29.08.2013)
Старый 30.08.2013, 14:04   #27
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Может кто подскажет что за сорт
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), bond599 (30.08.2013), marchell (30.08.2013), дени (30.08.2013), елена.п (30.08.2013), Люда Авина (30.08.2013), Николя (02.09.2013), Нина (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 14:28   #28
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Принимаю участие и в этом ребусе!
Гибридная форма НиЗина,вкусная но костлявенькая - 3-4 крупных семечки.
Вкус не мускатный,сортовой.Достаточно популярный сорт.
Цитата:
Грозди крупные, массой 600-700 г, отдельные до 1,5 кг, цилиндро-конические, средней плотности. Ягоды крупные и очень крупные, овальные, 30,4 x 22,3 мм, средней массой 10-12 г, красно-фиолетовые, гармоничного вкуса. Мякоть ягод мясисто-сочная, кожица съедаемая. Сахаристость 17-18 %, кислотность 8-9 г/л. Особенность гф Низина - очень раннее окрашивание ягод, практически на 14 дней раньше потребительской зрелости ягод. Высокий товарный вид.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось bond599; 30.08.2013 в 14:59.
bond599 вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), marchell (30.08.2013), Sveta.R (30.08.2013), Алексей Косенко (30.08.2013), Ветка (30.08.2013), дени (30.08.2013), елена.п (30.08.2013), К-я (05.09.2013), Николя (02.09.2013), Нина (30.08.2013), решелье (02.09.2013), чиж (12.10.2014)
Старый 30.08.2013, 21:18   #29
Люда Авина
Увлеченный
 
Аватар для Люда Авина
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Джанкой.Крым
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,012
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 167 сообщениях
Люда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Может кто подскажет что за сорт


Думаю, что это Шахиня Ирана, если увидеть фото листа можно сказать увереннее.
Возможно, сорт был приобретён под другим названием - двойников и аналогов у Шахини много ...
__________________
С уважением Люда
Наша рассада клубники и винограда
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...895#post570895

Последний раз редактировалось елена.п; 30.08.2013 в 22:25.
Люда Авина вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), bond599 (02.09.2013), marchell (30.08.2013), Sveta.R (03.09.2013), Sybilla (31.08.2013), Алексей Косенко (31.08.2013), Ветка (30.08.2013), дени (01.09.2013), К-я (02.09.2013), Николя (02.09.2013), Нина (30.08.2013), Оксана 1 (01.09.2013), Розочка (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 21:26   #30
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Люда, спасибо.Только что побывала на соседнем форуме, там точно так же определили. Очень похож. Теперь хотя бы приблизительно буду знать какой у меня сорт. Как по мне вкус не , но на вид- очень красиво (учитывая что я новичок в этом деле).
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.

Последний раз редактировалось елена.п; 30.08.2013 в 22:26.
Ветка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (30.08.2013), bond599 (02.09.2013), marchell (30.08.2013), К-я (02.09.2013), Люда Авина (30.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 160 01.05.2025 23:34
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 15:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 19:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 17:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot