Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 12:35   #1
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Сергей - где нашел с таким весом гроздь - 599
Себе хочу такую тоже!...
Юр, та выше ж написал вроде, шо на базаре взял. Вкус напомнил детство, когда мать отпаивала при простудах пектусином. Шоколадного привкуса муската не почувствовал. Судя по ещё кое где зеленоватой гребненожке и временами не совсем окрашенных ягодах, этот виноград не довесел до полного созревания, но вполне съедобен. Судя по всему сорт из ранних, даже очень.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (22.08.2013), К-я (22.08.2013), Розочка (22.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 22.08.2013, 13:41   #2
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Понравился вкус и плотность ягод/гроздей Августина (Плевена Евростандарта)
Так Августин - это Плевен устойчивый или Феномен, Плевен Евростандарт - это другое. Нет?

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Сережа, это не Викинг, у него форма ягоды другая
Наталья, Алчевск вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (22.08.2013), Lusenka (25.11.2013), marchell (22.08.2013), Алексей Косенко (23.08.2013), Ветка (22.08.2013), елена.п (22.08.2013), К-я (22.08.2013), Масянька (22.08.2013), Розочка (22.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 22.08.2013, 14:25   #3
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Когда Од сувенир выспеет полностью, то у него в аромате появляются нотки приятной ванили.
А так, если его собирают полузелёным для перепродажи, то может быть даже неприятная терпкость
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Косенко (23.08.2013), Розочка (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 14:31   #4
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Так Августин - это Плевен устойчивый или Феномен, Плевен Евростандарт - это другое. Нет?

Наташа - замечание принимаю
Цитата:
Синонимы: V 25/20, Плевен устойчивый, Феномен
Августин - столовый сорт винограда ...
Предпочитаю пользоваться "Августином".
Хотя теща не обижалась бы и на неточности в названии
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К-я (22.08.2013), Наталья, Алчевск (22.08.2013), Нина (22.08.2013), Розочка (22.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 22.08.2013, 14:54   #5
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
...Сережа, это не Викинг, у него форма ягоды другая...
Наташа, спасибо, но если это ОС, то не рановато ли? Что, у Вас уже он созрел, и успел к нам приехать? Интересно, тогда он и у нас может без особой проблемы вызреть получается.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К-я (22.08.2013), Наталья, Алчевск (22.08.2013), Розочка (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 17:29   #6
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
предполагаю Викинг
Мне кажется, что вряд ли... Даже в вашей местности Викинг уже должен отойти... ОС?... Тоже сомневаюсь. Согласен - рано. Хотя возможно. Или с югов привезли или в теплице вырос. У меня когда-то был Памяти Негруля. Форма ягоды тоже примерно такая. Но опять же - сроки...
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (22.08.2013), Наталья, Алчевск (22.08.2013), Нина (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 18:38   #7
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вряд ли... Даже в вашей местности Викинг уже должен отойти... ОС?... Тоже сомневаюсь. Согласен - рано. Хотя возможно. Или с югов привезли или в теплице вырос. У меня когда-то был Памяти Негруля. Форма ягоды тоже примерно такая. Но опять же - сроки...
Коль, спасибо, вот тоже в раздумьях. Кстати Викинг мог у нас и не отойти до сих пор. В прошлые выходные снимал Тимур, так он тоже при приблизительно равных САТ и вегетации с прошлым годом, прошлый раз был послаще. Может и с Викингом в этом году так же быть. Подобное могло быть и с Одесским Сувениром, только в другую сторону, погода нынче веселыху устраивает. На счёт Памяти Негруля, из-за сроков даже не рассматривал.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (22.08.2013), К-я (22.08.2013), Нина (22.08.2013), решелье (23.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 22.08.2013, 18:46   #8
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
В прошлые выходные снимал Тимур, так он тоже при приблизительно равных САТ и вегетации с прошлым годом, прошлый раз был послаще
а почему поспешил??, пусть бы повисел, сахарку нагулял, я свой розовый(Тимур) пощипываю, уже готов, но так как есть из чего резать, даю возможность набрать все что может, благо погода бархатная, а вот Тасон надо немедленно, осы уже атакуют, хотя ту же Викторию, мимо которой никогда не пролетали, не трогают
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (22.08.2013), marchell (22.08.2013), Ветка (22.08.2013), дени (25.08.2013), К-я (22.08.2013), Марлена (22.08.2013), Нина (22.08.2013), пятница (23.08.2013), решелье (23.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 22.08.2013, 18:51   #9
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

У Памяти Негруля форма ягоды другая
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 21:34   #10
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Коль, спасибо, вот тоже в раздумьях. Кстати Викинг мог у нас и не отойти до сих пор. В прошлые выходные снимал Тимур, так он тоже при приблизительно равных САТ и вегетации с прошлым годом, прошлый раз был послаще. Может и с Викингом в этом году так же быть. Подобное могло быть и с Одесским Сувениром, только в другую сторону, погода нынче веселыху устраивает. На счёт Памяти Негруля, из-за сроков даже не рассматривал.
У меня Викинг еще висит ... все ждет кто его снимет. Возможно и Вам такой же попал.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (22.08.2013), К-я (22.08.2013), Нина (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 21:51   #11
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Вчера был на базаре, ходил пробовал виноград. Очень понравился этот по вкусу:
Я в прошлом году похожий покупала в Фуршете - тоже очень понравился, сладкий. Его было много, и он был дешевым - значит, не новый сорт. Кажется, на ценнике как раз и было или "Одесский сувенир", или что-то похожее - сроки меня тогда тоже смутили. Вроде бы в Эпицентре саженцы были весной 2012.
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (22.08.2013), К-я (23.08.2013), Нина (22.08.2013), пятница (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 06:44   #12
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от atyan Посмотреть сообщение
...Кажется, на ценнике как раз и было или "Одесский сувенир", или что-то похожее - сроки меня тогда тоже смутили. Вроде бы в Эпицентре саженцы были весной 2012.
Сегодня поеду пробовать к Саше "Шони". У них в питомнике со вчерашнего дня дигустация. ОС тоже присутствует. Вот и сравню.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), Fleur (23.08.2013), Sybilla (23.08.2013), К-я (23.08.2013), Нина (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 10:26   #13
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Сергей и фото грозди, можно? Многоликий Одесский Сувенир ))
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
К-я (23.08.2013)
Старый 22.08.2013, 19:28   #14
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
а почему поспешил??, пусть бы повисел, сахарку нагулял...
Да тута не от меня зависило, была дана команда. А если сурьёзно, супруга малой попросила сорвать в дорогу на выступления. С другой стороны на конец этой недели дожди обещали, вот я и дал добро.
Кстати, по поводу выставленного фото с черным виноградом пока остановился на 2-х сортах, Либо Одесский сувенир, либо Оригинал чёрный. Оба созревают почти одинаково, и ягоды похожи.
__________________
С уважением Сергей

Последний раз редактировалось marchell; 22.08.2013 в 20:50.
marchell вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.08.2013), Ветка (22.08.2013), дени (25.08.2013), елена.п (22.08.2013), К-я (22.08.2013), Нина (22.08.2013), пятница (23.08.2013)
Старый 22.08.2013, 21:08   #15
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Серёж, дай укусить! По вкусу легше оперделить!
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (22.08.2013), Нина (22.08.2013), Розочка (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 21:36   #16
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Оригинал чёрный - такого сорта не выводили ни институты ни нарселы. Это с лёгкой руки переименованный Памяти Негруля либо Виерул49.
Также как Кубань переназвали Аркадией чёрной.
Грязная работа от торговцев саженцами.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (23.08.2013), Розочка (22.08.2013)
Старый 23.08.2013, 17:37   #17
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Есть ли у кого-то сорт Юлиан? Что можете сказать о нем?
__________________
Нина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (23.08.2013), marchell (23.08.2013), zaichkafialka (24.08.2013), К-я (23.08.2013), Розочка (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 18:34   #18
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то сорт Юлиан? Что можете сказать о нем?
Присоединюсь и я к вопросу, хотелось бы услышать отзывы, не просто описание с вин. форума, а именно от людей его имеющих. Вкус, устойчивости разные, и т.д. А так же когда в какой зоне созревает.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (24.08.2013), zaichkafialka (24.08.2013), К-я (23.08.2013), решелье (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 12:45   #19
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то сорт Юлиан? Что можете сказать о нем?
Нина, будьте реалистом. Ну у кого тут может быть Юлиан? Разве что у Алексея Косенко.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (25.08.2013)
Старый 24.08.2013, 17:38   #20
Сергей Сергеевич
Освоившийся
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 652 раз(а) в 105 сообщениях
Сергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Нина, будьте реалистом. Ну у кого тут может быть Юлиан?


Почему ни у кого тут нет Юлиана? У меня есть. По крайней мере покупался как Юлиан и высаживался в том году тоже как Юлиан. В этом сезоне было три сигналки. Одна из них на фото. После высадки в ОГ долго сидел и только во второй половине лета начался более-менее активный рост. В этом году все в норме. Четыре лозы больше трех метров. Есть мнение, что Юлиан это тоже самое, что и тройка Крайнова. Но я бы так не сказал. Чуть похожа На Виктор и Преображение но на Юбилей Новочеркасска-нет. Тройка у меня созрела на много раньше Юлиана и довольно хорошо окрасилась. А Юлиан окрасился плохо, но сахару набрал достаточно. Выводы делать рано, все таки первое плодоношение.
__________________
Сергей Сергеевич

Последний раз редактировалось елена.п; 24.08.2013 в 19:36.
Сергей Сергеевич вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), bond599 (24.08.2013), Elka (24.08.2013), marchell (24.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), дени (25.08.2013), елена.п (24.08.2013), К-я (24.08.2013), Марлена (24.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (24.08.2013), решелье (25.08.2013), Розочка (25.08.2013)
Старый 24.08.2013, 13:51   #21
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то сорт Юлиан? Что можете сказать о нем?
Нин! А на фига он тебе?
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (24.08.2013), дени (25.08.2013)
Старый 23.08.2013, 19:54   #22
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

У меня Одесский сувенир еще зеленый, конечно окрашиваться начал, но чтобы уже употреблять- рановато...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (23.08.2013), Vetka (23.08.2013), елена.п (23.08.2013), К-я (23.08.2013), Наталья, Алчевск (23.08.2013), Николя (25.08.2013), решелье (24.08.2013), Розочка (23.08.2013)
Старый 24.08.2013, 11:33   #23
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

У нас уже Фрумоаса Албэ практически готов, но оставил на предмет треска и ос (в эти выходные обещают дождь).

__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (24.08.2013), Sveta.R (28.08.2013), К-я (24.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (24.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:23   #24
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Хочу одну ветку Тимура перепривить: по описаниям похож, но не горошит. Будет пол куста зеленого, пол--розового.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (24.08.2013), marchell (24.08.2013), К-я (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:30   #25
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

А чо именно Юлиан?! Прысобач того ж Преображения или шо-нить другое!
__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (24.08.2013), Нина (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 17:24   #26
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 5,219 раз(а) в 546 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Хочу одну ветку Тимура перепривить: по описаниям похож, но не горошит. Будет пол куста зеленого, пол--розового.
Нина, попробуй Прометей - созревает рано, даже не полностью окрашенные ягоды сладкие + обалденный мускат. Правда, можно "пролететь" - говорят, что может растрескиваться. У меня все нормально: с десяток треснувших ягод. Так у меня и Лора в этом году треснула, и кое-где Аркадия
С Велесом у меня не сложилось - загнил Буду смотреть дальше.
Наталья, Алчевск вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), marchell (24.08.2013), дени (25.08.2013), елена.п (24.08.2013), К-я (24.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (24.08.2013), Розочка (25.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 17:44   #27
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Хочу одну ветку перепривить: Будет пол куста зеленого, пол--розового.
Нина - не хочу спорить ,но по имеющейся информации нескольколетние комбинированные прививки не являются стабильными.
Все равно - кто-то берет верх, некоторые пропадают.Предпочитаю по "своим домам" вести и Юлиана,и Велеса и Велику и всю другую разношерстную компанию.
Лучше заниматься более интересными и менее рискованными экспериментами.ИМХО.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), marchell (24.08.2013), дени (25.08.2013), К-я (24.08.2013), Николя (25.08.2013), Нина (24.08.2013), Розочка (25.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:37   #28
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Пишут, что Юлиан раньше поспевает и одна косточка только. И слаже всей тройки. Мой Тимур такой был вкусный, сладкий, мармеладный. Задолго до сьема сладость уже присутствовала. Сын после дегустации (сняли 12 августа) зауважал мои попытки выростить виноград. А то только насмехался, что я нашла себе очередную забаву ( после цветов).
Еще думаю Велес привить на ветку Аркадии. Только в этом году разобралась, что в Аркадии сахару маловато, а я люблю сладкий.
__________________
Нина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), bond599 (24.08.2013), marchell (24.08.2013), К-я (24.08.2013), Розочка (25.08.2013), ТАМАРА (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 16:54   #29
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Мы тоже сегодня ездили на дегустацию винограда к Шони. Более менее понравился Юбилей Новочеркасска, но в продаже его не было. Вернее был Преображение, Саша говоит, что это однин и тот же сорт. Что скажете? Прикупили абрикос Особлывый Денисюка, а больше ничего не было из моего списка.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 24.08.2013 в 17:06.
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), marchell (24.08.2013), К-я (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 17:21   #30
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня ездили на дегустацию винограда к Шони. Более менее понравился Юбилей Новочеркасска, но в продаже его не было. Вернее был Преображение, Саша говоит, что это однин и тот же сорт. Что скажете? Прикупили абрикос Особлывый Денисюка, а больше ничего не было из моего списка.
Они практически одинаковые. Юбилей Новочеркасска у меня чуть ароматнее и более окрашен, а Преображение чуть крупнее и на несколько дней раньше. Решила один куст убрать, как лишний.
Elka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (24.08.2013), Fleur (24.08.2013), marchell (24.08.2013), К-я (24.08.2013), Нина (24.08.2013), Розочка (25.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 160 01.05.2025 23:34
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 15:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 19:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 17:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot