Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 22:17   #1
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Если вы эту информацию нашли, почему сомнения? Что хотите уточнить? Вроде все по пунктам расписано...
Важно ,чтобы семена были вызревшими, тогда вряд ли загниют. Вторая опасность, что зародыш впал в глубокую "спячку", для этого нужны температурные качели. Качели начинаем после 1,5 месяцев стратификации.
Особенно, если знаем, что семена прошлогодние. Некоторые семена могут проснуться и позже без раскачки, через 2-3 мес.Сорта разные тоже могут по-разному просыпаться. Спешность зависит от рвения сеятеля.
Не получилось таким методом у меня разбудить шиповник R.canina и некоторые другие видовые розы. Может семена были невызревшие, возможно неправильно следовала нужной им стратификации.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Марина- (16.01.2015), Аринушка (08.01.2015), дамада (08.01.2015), Света Ш (07.01.2015)
Старый 08.01.2015, 00:31   #2
Аринушка
Освоившийся
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Аринушка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Если вы эту информацию нашли, почему сомнения? Что хотите уточнить? Вроде все по пунктам расписано...
Важно ,чтобы семена были вызревшими, тогда вряд ли загниют. Вторая опасность, что зародыш впал в глубокую "спячку", для этого нужны температурные качели. Качели начинаем после 1,5 месяцев стратификации.
Особенно, если знаем, что семена прошлогодние. Некоторые семена могут проснуться и позже без раскачки, через 2-3 мес.Сорта разные тоже могут по-разному просыпаться. Спешность зависит от рвения сеятеля.
Не получилось таким методом у меня разбудить шиповник R.canina и некоторые другие видовые розы. Может семена были невызревшие, возможно неправильно следовала нужной им стратификации.
Лена,как говорится лучше переспроситьчто бы точно убедиться в правильности,я ведь молодой дачник ,по ходу много вопросов появляются
Вот только какие семена пришли не знаю,будем пробовать.Еще в подарок
положили семена винограда.Кого не спрошу,говорят что лоза не получится.Но тоже попробую.Может их тоже как розу в перекиси подержать!?
Аринушка вне форума  
Старый 08.01.2015, 09:10   #3
мариуполь.
Освоившийся
 
Аватар для мариуполь.
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
мариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud of
По умолчанию Re: Розы из семян

У меня из 4-х сеянцев, проросли все 4 - т.е. 100% всхожесть.

---------- Post added at 08:44 ---------- Previous post was at 08:42 ----------

[QUOTE=Аринушка;742700]Еще в подарок
положили семена винограда.Кого не спрошу,говорят что лоза не получится.Но тоже попробую.

А что за сорт? Мне прислали саженец Кехо из Москвы, но спасти не смогла. Засох....[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 09:09 ---------- Previous post was at 08:44 ----------

Последний раз редактировалось мариуполь.; 08.01.2015 в 10:50.
мариуполь. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2015, 12:20   #4
Аринушка
Освоившийся
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Аринушка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы из семян

Увы,сорт не знаю.Пришли семени из Китая.В теме Виноград попробую фотку вставить,показать сорт
Аринушка вне форума  
Старый 10.01.2015, 11:58   #5
мариуполь.
Освоившийся
 
Аватар для мариуполь.
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: мариуполь
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 747 раз(а) в 86 сообщениях
мариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud ofмариуполь. has much to be proud of
По умолчанию Re: Розы из семян

сегодня вооружилась метровой летной и замерила рост самого большого сеянца


остальные товарищи


вчера за ночь и сегодня -проклюнулись еще 2 семечка.
мариуполь. вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Марина- (16.01.2015), Angelique (11.01.2015), Lyubov (10.01.2015), Sveta.R (10.01.2015), Аринушка (10.01.2015), Валентина-дачница (10.01.2015), Домохозяйка (10.01.2015), Марлена (15.01.2015), мишелька (16.01.2015)
Старый 14.01.2015, 22:08   #6
Аринушка
Освоившийся
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Аринушка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы из семян

Может глупый вопрос))) А если несколько семян смазать Цитокининовой пастой(вроде правильно написала)))?ЕЕ почки смазывают для пробуждения.Но а если так и розу пробудить?
Аринушка вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:36   #7
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Аринушка Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос))) А если несколько семян смазать Цитокининовой пастой(вроде правильно написала)))?ЕЕ почки смазывают для пробуждения.Но а если так и розу пробудить?
честно не могу понять смисл... как поняла из описания компонент пасти действует на регенерирующие клетки (при укоренении орхидей, сенполий и тд) задача при проращивании семян роз "раскрить" орешек, тут уже действуют немного другие закони. нужно всегда советоваться с природной технологией просипания семян, а именно стратификацией
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:43   #8
Аринушка
Освоившийся
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Аринушка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
честно не могу понять смисл... как поняла из описания компонент пасти действует на регенерирующие клетки (при укоренении орхидей, сенполий и тд) задача при проращивании семян роз "раскрить" орешек, тут уже действуют немного другие закони. нужно всегда советоваться с природной технологией просипания семян, а именно стратификацией
Ну это понятно
Аринушка вне форума  
Старый 15.01.2015, 08:53   #9
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Наташа, может имелся в виду вариант обработки, чтобы вызвать мутации?
Марлена вне форума  
Старый 15.01.2015, 10:12   #10
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Наташа, может имелся в виду вариант обработки, чтобы вызвать мутации?
Лена, там хотят "проснуть" китайские семена (думаю "автор" семян поправит, если не так). Надо более подробно почитать об этой чудо-пасте).
Кстати, ругоза даже и не думает просыпаться искусственным путем, весной будет с чем сравнить. Часть высеяла на естественную стратификацию.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 17:30   #11
Аринушка
Освоившийся
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Аринушка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Наташа, может имелся в виду вариант обработки, чтобы вызвать мутации?
Именно так.Если попробовать?
Аринушка вне форума  
Старый 15.01.2015, 10:21   #12
iya
Освоившийся
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Киев, Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 625 раз(а) в 97 сообщениях
iya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud of
По умолчанию Re: Розы из семян

Только сегодня увидела такую интересную тему.
Может у кого-то остались семена роз, мне можно неприхотливых.
Или поздно уже спохватилась?
Новичек по розам, в этом году планирую первые.
__________________
Татьяна
iya вне форума  
Старый 15.01.2015, 10:30   #13
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от iya Посмотреть сообщение
Только сегодня увидела такую интересную тему.
Может у кого-то остались семена роз, мне можно неприхотливых.
Или поздно уже спохватилась?
Новичек по розам, в этом году планирую первые.
Где Вы были раньше
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Кто имеет желание приютить у себя "проклевыши" Хеллоу и Боники?
Теперь ждать следующего сезона Зато есть время подготовиться теоретически
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 21.01.2015, 17:47   #14
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Так, я свої розочки витягла нарешті з холодильника в тепло, а то щось за три місяці навіть не думають проростати...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (21.01.2015), VARIKA (05.02.2015)
Старый 21.01.2015, 19:30   #15
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
витягла ... з холодильника в тепло...
Теж витягла на розкачку. Але по-тихеньку просинаються
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 24.01.2015, 19:00   #16
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Мои семушки в холодильнике во влажных спонжиках тоже потихоньку начали проклевываться. А ведь лежали два месяца ни-гу-гу
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (24.01.2015), Марлена (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 19:02   #17
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Валя, весну чуют.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2015, 19:09   #18
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Валя, весну чуют.
Да, наверное. И еще чуют, что мои ручки "чешутся" и ищут, что бы посадить.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Старый 24.01.2015, 21:41   #19
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Ура! У мене перша насінинка з Голден Каве проклюнулася!
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (24.01.2015), Lyubov (25.01.2015), VARIKA (05.02.2015), Валентина-дачница (25.01.2015), Марлена (24.01.2015), Света Ш (24.01.2015)
Старый 17.02.2015, 12:53   #20
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Что-то наши розоводы притихли... А наверняка уже у кого-то что-то да уже в горшках? ;).

Мои немного хлорозят из-за недостатка естественнго света. Ждем марта и солнышка.
__________________
Наталі_я

Последний раз редактировалось Kalina; 17.02.2015 в 13:02.
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (17.02.2015), Валентина-дачница (17.02.2015), ТАМАРА (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:57   #21
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Наталья, я что-то в больших сомнениях. У меня уже давненько проклюнулись три семени розочки а все остальные -ни-гу-гу. Сегодня опять с лупой рассматривала все семена, лежащие на стратификации, но пока ничего не изменилось. Может быть я что-то не так делаю?
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kalina (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 13:05   #22
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Наталья, я что-то в больших сомнениях. У меня уже давненько проклюнулись три семени розочки а все остальные -ни-гу-гу. Сегодня опять с лупой рассматривала все семена, лежащие на стратификации, но пока ничего не изменилось. Может быть я что-то не так делаю?
Валя, у меня основной поток пришелся на январь. Сейчас остальные тоже уже с месяц лежат и ни гу-гу, даже не смотря на раскачку. Но имея опыт "просыпания" некоторых особей в августе месяце, ничего не буду выбрасывать. Остатки высею в ОГ весной (бо там уже будет чем заняться другим)).
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валентина-дачница (17.02.2015), Марлена (17.02.2015), Света Ш (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 15:42   #23
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

У мене тільки одна трояндочка перший листок розгорнула. Всі інші в стані насінинок....
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.02.2015), Валентина-дачница (17.02.2015), Света Ш (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 21:21   #24
vmay
Увлеченный
 
Аватар для vmay
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кировоград
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 291 сообщениях
vmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond reputevmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Я смотрю тут у многих уже листики
а мои только два первых проснулись, завтра посажу наверное в землю уже...
может остальных уже поторопить надо? или пусть лежат еще в холодильнике?
__________________
Вера, мои цветы 2015 2014 2013 2012 и еще тут
vmay вне форума  
Старый 17.02.2015, 21:24   #25
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Цитата:
Сообщение от vmay Посмотреть сообщение
может остальных уже поторопить надо? или пусть лежат еще в холодильнике?
Вера, можешь начинать "раскачивать".
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vmay (17.02.2015), Валентина-дачница (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 21:41   #26
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Натали, а раскачивать -это как? Я садовый чайник и пока не все понимаю. Подскажите, пожалуйста.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Старый 17.02.2015, 21:41   #27
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Я свої вже місяць "качаю" - три тижні в теплі були, і тепер тиждень уже в холодильнику...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2015, 21:44   #28
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Таня, в тепле и во влажных спонжиках, или как-то по другому?
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Старый 17.02.2015, 21:44   #29
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Розкачувати - це тримати поперемінно то в теплі (24-26 гр.), то в холоді. По 2-3 тижні.

---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

Так, Валя, у мокрих спонжиках в кульочках)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.02.2015), vmay (17.02.2015), Валентина-дачница (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 21:49   #30
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

у меня вообще одно проклюнулось из примерно 80-ти. Перенесла его в стаканчик, остальные в плошку и на улицу. Обиделась я на них...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валентина-дачница (17.02.2015), Света Ш (17.02.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клематисы из семян arizona2006 Клематисы 92 19.05.2020 15:22
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Пакетики для семян Юла ОчУмелые ручки 10 06.02.2014 23:30
Сбор семян sinilga Декоративное садоводство 6 17.10.2011 14:21


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot