Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 22:11   #391
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ель

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли пересадить ель двухметровую, если очень сильно постараться ей корни обкопать и быстро, осторожно перевезти? Ель ( не ёлка!!) моя, посадила ее лет 7 назад совсем масенькой..
oksi5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:54   #392
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 354 раз(а) в 135 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Ель

Я не супер спец, но из Голландии мы каждый год завозим по несколько фур взрослых деревьев (и хвойных тоже) с высотой более 3-4м. У них крупный ком. но думаю, что Вашу пересадку все же лучше спланировать на более поздний период осени или раннюю весну.
По необходимости это можно сделать и сейчас , но хотя бы при температурах не выше +20 и обеспечить полив и максимальную сохранность кома земли с корнями. Ком не меньше 80*80*80см, хорошо увлажненный, чтобы не распадался при транспортировке к месту пересадки
natalka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oksi5 (29.08.2014), дени (28.08.2014)
Старый 27.08.2014, 23:03   #393
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли пересадить ель двухметровую, если очень сильно постараться ей корни обкопать и быстро, осторожно перевезти? Ель ( не ёлка!!) моя, посадила ее лет 7 назад совсем масенькой..
Ель нужно сейчас обкопать (По периметру предполагаемого кома корней), т.е. выкопать ров глубиной см. 50-60. Затем засыпать чем-то рыхлым. Когда земля подмерзнет, настолько что бы ком не рассыпался можно пересаживать. У ели корень серцевинный, иначе ее не выкопать.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (27.08.2014), oksi5 (29.08.2014), Olga2 (28.08.2014), дени (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 09:30   #394
дени
Местный
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Д
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 3,409
Поблагодарили 3,108 раз(а) в 589 сообщениях
дени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond reputeдени has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
А в чем морока с Коникой?
Коника очень сильно горит от: зимних сквозняков, весной от солнца (укрывая агроволокном (которое"дышит", на время- может спарится.надо смотрерть почаще), болявая, отходит очень долго потом, сторона которя находится например у стены- оголяется полностью. Вообщем
дени вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila_ (28.08.2014), Wolfin (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:06   #395
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
Post Re: Ель

[QUOTE=дени;710186]Коника очень сильно горит от: зимних сквозняков, весной от солнца (укрывая агроволокном (которое"дышит", на время- может спарится.надо смотрерть почаще), болявая, отходит очень долго потом, сторона которя находится например у стены- оголяется полностью. Вообщем :

И еще ее любит паутинный клещ и моль, нужно как минимум четыре раза в год обрабатывать, а как ее чистить не приятно..., даже слов не хватает. Другими словами красота требует больших жертв.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (29.10.2014), Wolfin (28.08.2014), дени (28.08.2014), стелла (22.12.2014)
Старый 28.08.2014, 10:19   #396
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

ну вот, настращали теперь я опять в раздумьях... а что есть еще такое же маленькое, но менее проблемное?
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:03   #397
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Ели колючей сорта, пихту также можно подобрать. Да и конику тоже со счетов можно не сбрасывать, моя к примеру пока без проблем
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:29   #398
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Ели колючей сорта, пихту также можно подобрать. Да и конику тоже со счетов можно не сбрасывать, моя к примеру пока без проблем
Есть еще кипарисовик горохоплодный, на вид серебристо- голубой, как Булевар, только маленький Baby Blue . Моему лет восемь, размеры 1*0,5м. Весной видела в продаже.

Последний раз редактировалось Elka; 28.08.2014 в 18:13.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (28.08.2014), Виола (29.09.2014), Марлена (28.08.2014), ОлегБаер (28.08.2014), стелла (22.12.2014)
Старый 28.08.2014, 20:11   #399
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Алла, он у тебя таким правильным растет. Мой больше на бонсайчик смахивает. Но ему лет шесть.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 23:00   #400
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Алла, он у тебя таким правильным растет. Мой больше на бонсайчик смахивает. Но ему лет шесть.
Сначала хотела пощипать, но рука не поднялась, или сделать "густую елочку"?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 07:47   #401
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Алла, есть вероятность, что он сам со временем придет к такой форме или приведет тебя к такой мысли.
Попробую свой запечатлеть.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (29.08.2014)
Старый 28.09.2014, 23:15   #402
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

Хочу прикупить ель голубую,продают в ведре(200-300грн).
Первый вопрос.
Зимовать ее как?
В ведре или высадить в декабре?
Второй вопрос.
Что бы прижилась лучше,ее можно разворачивать?Продавец говорить повернуть,той стороной которая лысее на Юг,думаю разворот на 180 град усов еей не понравится...?
Третий вопрос.
Чернозем смешиваь с песком ли,может золы добавить...?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:42   #403
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Вопрос: когда ель поместили в ведро? Отчего полысела- может как раз ожог весенний с южной стороны перенесла. Лучше разрезать ведро и аккуратно высадить.Песок не помешает, золу не надо
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:01   #404
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Вопрос: может как раз ожог весенний с южной стороны перенесла. Лучше разрезать ведро
Спасибо
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:49   #405
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

А зимовать ее на месте посадки: или на балконе подвале?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:04   #406
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

На месте, конечно, если в контейнере будет. Чтоб только отвестия в дне были, а под ведром- дренаж
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 17:31   #407
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

Олег спасибо.
Еще Продавец утверждает,что ее нужно повернуть на 180 градусов,что бы равномернее заросло то место,кототорое явно указывает на северную часть,там не такие густые веточки,там есть много пустоты.
Как считает профффффесура?
А может ее " севером" повернуть за запад......? Там довольно таки пекучее летом солнышко.

А шансов много иметь голубую или она может посереть?...Залог успеха витамины?и специальные подкормки?

Последний раз редактировалось Юрий; 30.09.2014 в 17:36.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:57   #408
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Занимательный у вас продавец... Сколько ее не вращай- новая ветка не отрастет, если она отсохла в том месте. Это разве что с соседних затянет. И цвет - какой сейчас, на такой и можно расчитывать. В тени и в глубине кроны может "посереть"
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:22   #409
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

Спасибо...Ясно,что в тени нельзя....а приживается голубая хорощо или не очень?...понятно нужно подкислять почву,для этого привезти из леса хврйного иголочек сухих из под дерева?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:23   #410
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
,для этого привезти из леса хврйного иголочек сухих из под дерева?
обычного грунта для хвойных вполне достаточно... продаётся в садовых центрах.. .
для хорошей приживаемости необходим регулярный и обильный полив(примерно 1-2 ведра на дерево)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:28   #411
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
для хорошей приживаемости необходим регулярный и обильный полив(примерно 1-2 ведра на дерево)
спасибо...успокоили...наверно рискну.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:14   #412
Юрий
Освоившийся
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: КривойРог
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 263 раз(а) в 91 сообщениях
Юрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the roughЮрий is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ель

а все таки какие вы все класнючие...спасибо Вам..всем
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:38   #413
Salamandra
Освоившийся
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 0 сообщениях
Salamandra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ель

Добрый день всем форумчанам. Очень-очень нужно нам узнать, где можно заказать качественные ели (2 шт., не высокие и оригинальные) и можевельники (низенькие, парочку). Муж дал задание разыскать информацию, а я не очень в хвойных разбираюсь, это будут наши первые растения этой группы. Вот и решила обратиться к любимому форуму. Помогите, пожалуйста, напишите, кто, что знает, можно здесь или в личку. Большое спасибо.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:23   #414
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Если место ограниченное, на мой вкус самая лучшая, что есть в продаже.http://decoplants.lviv.ua/images/sto...3b104214e1.jpg
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:34   #415
Salamandra
Освоившийся
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 0 сообщениях
Salamandra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ель

А как она называется? Я не разбираюсь, потому и прошу помощи. В каких питомниках можно выбрать и заказать ёлочки, только, чтобы надёжно, качественно и с пересылкой. Мне в Запорожье нужно.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:47   #416
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
А как она называется? Я не разбираюсь, потому и прошу помощи. В каких питомниках можно выбрать и заказать ёлочки, только, чтобы надёжно, качественно и с пересылкой. Мне в Запорожье нужно.
Называется PICEA PUNGENS "TOMEK", название сайта написано в ссылке. Когда познакомитесь с ассортиментом и что-то выберете, можно и у других продавцов посмотреть.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:55   #417
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
тогда придумайте как называется ЭТО хвойное, и я отстану...

..и что елка я и сама знаю, а вот какая...
опять не в тему?
Наташа, что из этой елки выросло? Оказалась ель Энгельмана?,красавица? Пожалуйста покажите, что из нее выросло.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:36   #418
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Ну вот она, слева выглядывает...
Подросла, стала гармоничнее, обещает быть большой.... (не нашла подходящее фото....)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (16.11.2014), Gala081962 (16.11.2014), Sveta.R (17.11.2014), Марлена (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 20:20   #419
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель


Наташа, спасибо за фото. Видела в питомнике такую Энгельмана, она просто постарше твоей. Если взять маленькую Энгельмана Глаука, вырастет в такую?, или поискать что-то другое?
Мне хочется такую разложистую, в дополнение к сербской.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:01   #420
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 4,177
Поблагодарили 2,889 раз(а) в 406 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Здравствуйте всем. Прошу помочь поставить мои мозги на место , а то от общения с продавцами елей у меня в голове каша. Выбрала ель которую хочу купить - Хупси. На фотографиях голубая красавица с правильной пирамидальной формой и соответствующее описание - "Ель колючая Хупси имеет четко выраженную, густую, компактную форму кроны" . В начале осени у Бережнюков купила маленькую 35 см на вырост. А сейчас хотела посадить повыше 1,2-1,5 м. В одном садовом центре показали елочку высотой 1,5м правильной пирамидальной формы с хвоей 2-2,5 см , голубой , но не небесной. Такая же хвоя и у моей маленькой. В другом - показывают Хупси с небесно-голубой хвоей см 3-4 , а форма дерева - гадкий утенок. Их там штук 10 и все такие. Позвонила Ксении , она подтвердила, что Хупси вначале выглядит как гадкий утенок, а потом в результате стрижки с возрастом приобретает правильную форму. У меня поэтому несколько вопросов.
Как выглядит настоящая Хупси, цвет и длина хвоинок?
И если она у кого-то есть, что можете сказать по поводу формы кроны?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot